Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
6.01.2012 Автор: BLR

Деки на Inter Channel: "Никаких Америк и футболок Милана"

Деки на Inter Channel: "Никаких Америк и футболок Милана"В наступившем году первым гостем клубного канала нерадзурри Inter Channel стал сербский полузащитник Деян Станкович. В студии ветеран "Интера" отвечал на вопросы болельщиков и ведущего программы Эдоардо Кальдары. Официальный сайт нашего клуба представляет полное интервью Деки:

"Я в порядке, чувствую себя хорошо. Любовь болельщиков добавляет мне уверенности в себе, всегда хочу сказать им спасибо."

Появитесь ли вы на поле в субботней игре против "Пармы"?
"Такие решения принимает тренер. Могу сказать, что чувствую себя хорошо. Я тренировался также и во время праздников. Мы отлично работаем, готовимся к противостоянию с "Пармой". Когда я физически чувствую себя хорошо, я не боюсь никого."

Какой из ваших голов в ворота "Милана" вы считаете самым зрелищным?
"Не в зрелищности дело. Любой голевой удар, даже если это обычный тычок по мячу или гол в пустые ворота, и я бы в любом случае чувствовал бы себя отлично" (смеется)

Тот же болельщик в своем следующем обращении попросил Деяна забить мяч в ближайшем дерби и в шутку, выписать поджопник Златану Ибрагимовичу.
"Нет, так делать не стоит. По истечению 90 минут, мы перестаем быть врагами. Вы должны принимать Ибру таким, какой он есть. Тем не менее, было бы приятно выиграть у него, мы сделаем все возможное для этого. Хотелось бы и забить, в этом году мне еще не удавалось отличиться, из-за этого, чувствую себя немного странно."

Смогли бы вы когда-нибудь надеть футболку "Милана" и изменить болельщикам нерадзурри?
"Я давно сделал свой выбор. Я бы никогда не смог перейти в "Милан", это невозможно и просто невообразимо представить. Я никогда не смог бы оказаться в "Милане", точно так же, как и в "Партизане".

"Мы вернулись на верный путь после сокрушительного старта. Теперь уровень команды повысился и мы должны дальше продолжать улучшаться. Старт сезона был очень странным, это было шоком для нас, ведь если ты в "Интере", ты приучен всегда побеждать, как и в любом большом клубе. Мы выходили, забивали, потом теряли преимущество и в итоге проигрывали. Это был настоящий ужас. Но после этого, с помощью Раньери и силы наших футболистов, мы сумели подняться вверх по таблице, не на самую лучшую позицию, но на не плохую. Мы вместе смотрим вперед, потому что, мы вместе прошли многие "войны", многие "сражения" и всегда выходили из них с высоко поднятой головой."

Что вы можете пообещать болельщикам, по итогам этого сезона?
"Мы ничего не можем обещать. Мы забуксовали на старте, но теперь на правильном пути. Мы хотим побеждать в каждой игре, их еще довольно много. Мы должны продвигаться шаг за шагом и надеяться, что соперники, идущие впереди нас, будут терять очки. Важно, чтобы мы использовали эти ошибки соперников. Мы оптимистично смотрим вперед."

Не самые лучшие результаты, возможно являются следствием возраста многих футболистов "Интера"?
"Возраст на бумаге - это одно, но мы предпочитаем все доказывать на поле. Старт был трудным, но это происходит не в первый раз. Нечто подобное было при Манчини и Жозе, но мы всегда доказывали, что возраст - это вещь второстепенная."

Многих болельщиков интересует, правда ли, что смотря в будущее, Деян Станкович может быть искушен предложениями от американских клубов?
"Эта новость, для меня такая же неожиданная, как и для вас. Когда я вернулся с рождественских каникул, многие меня спрашивали, правда это или нет. Но я действительно об этом ничего не знаю. Я не являюсь человеком, который хочет куда то уходить. Я хочу вам сказать, что на 95% процентов, я уверен в завершении карьеры именно в "Интере". И я говорю 95%, а ни 100, лишь потому, что я сам хочу играть здесь и завершить карьеру здесь. Если мои ноги меня услышат и я смогу играть на высоком уровне и дальше, завершение карьеры будет только в "Интере". В любом случае, могу сказать, что вероятность моего ухода сейчас равна нулю. Что касается будущего, после того, когда я повешу бутсы на гвоздь... Я часто повторяю себе: "Лучше прекратить выступление сразу, как ты захотел это сделать, чем позволять другим, напоминать тебе об этом."

О любви к клубу
"Мне всегда хотелось доказывать, что я люблю этот клуб. Ты должен доказывать, что заслуживаешь любовь болельщиков и я всегда пытался это делать."

Какая разница между Клаудио Раньери и Жозе Моуриньо?
"Разница есть между каждым человеком. У каждого есть свои достоинства и недостатки. Также с Моуриньо и Раньери. Мы, футболисты, стараемся взять лучшие качества от каждого тренера."

"Я очень хочу показывать свою лучшую игру, мне хочется забивать голы, идти до конца."

Спросили Деяна и об его соотечественнике Радославе Петровиче, который совсем недавно перебрался в английский "Блэкберн".
"Он играет в центре поля, перед защитниками, придает ритм игре. Он вырастет в отличного футболиста. Я его могу оценить так. Единственный его большой недостаток - он играл в "Партизане"(смеется).

Один из болельщиков попросил Иль Драго уговорить Стевана Йоветича в один прекрасный день одеть футболку нерадзурри.
"Обязательно поговорю. Йоветич - потрясающий игрок, об этом говорил мне и Синиша. Он самый перспективный юноша, у которого впереди большая карьера"

Вы предпочитаете играть в центре полузащиты или на фланге?
"Не имеет значения. Главное - играть"

Какую можете дать оценку Лоренцо Крисетигу?
"Он обладает хорошими данными, он молод, очень талантлив, может сыграть как в защите, так и в полузащите."

На экране показывают потрясающий гол Станковича в ворота "Шальке 04".
"Гол прекрасен. Я чувствовал, что могу попасть и попытался это сделать, было здорово. Но этот мяч ничего не решил, я сожалею о этом. Но как отдельный гол, он навсегда останется в моих воспоминаниях."

С кем из товарищей по команде вы чаще и лучше всего общаетесь?
"Я со всеми общаюсь отлично. У меня никогда ни с кем не было конфликтов. Я скучаю по Матерацци, его присутствие всегда веселило, давало о себе знать."
Просмотров 3 534 Комментариев 39
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #39
    • 0
    InterWinner: 7 января 2012 04:42 (3980)
    BLR,
    спасибо за продолжение рубрики!
  2. #38
    • 0
    redondo: 7 января 2012 00:41 (3389)
    а поджопник всё таки хотелось бы увидеть ! wink
  3. #37
    • 0
    BLR: 6 января 2012 16:50 (129) Новостей: 233
    Цитата: -NERAZZURRI-
    BLR спасибо за перевод.

    Цитата: Vlados
    Спасибо Вадиму за перевод

    48
  4. #36
    • 0
    Вангог: 6 января 2012 16:38 (367) Новостей: 1
    Чарли

    Он нам не нужен, он когда впоследний раз играл стабильно без травм?
    Да и игрок он как раз для фиоры.
  5. #35
    • 0
    Чарли: 6 января 2012 16:23 (35)
    "Обязательно поговорю. Йоветич - потрясающий игрок

    думаю тебе удастся уговорить его перейти к нам
  6. #34
    • 0
    s.mairbek: 6 января 2012 16:17 (3506)
    Цитата: Fan-Internazionale
    Блиииин..Так жаль.Ненавижу МЕРДУ

    а причём тут мерда если руководства интера не может вести конкуренцию,тут виноват во первых моратти и заним бранка !!!
  7. #33
    • 0
    -NERAZZURRI-: 6 января 2012 15:55 (2482) Новостей: 4
    Всех с праздником! У Бранки днюха!
  8. #32
    • 0
    Fan-Internazionale: 6 января 2012 15:49 (107)
    Цитата: Вангог
    Еще один с этим Тевесом, забудь, он уже в Милане, сегодня переговоры вступили в завершающею стадию.

    Блиииин..Так жаль.Ненавижу МЕРДУ: 10 :...




    ••ml моM •еЦ ґ••
    16:47

    Интер - это Танк, вся Италия знает, что Интер - это та машина, которая тянет весь Итальянский футбол на своих каменных плечах!! Интер - это мощь, а все остальные - это искринки малой части клуба...В Интере насчитывается более 30-ти игроков..Каждый из них способен решить судьбу матча..каждый из них профессионал...Ведь в Интер попадают только лучшие!!!
    16:49

    С кем только не доводилось сыграть на европейских Аренах..Вспомните только сезон 2010/11. На пути клуба становились ряд европейских грандов...И Челси был , и Барселона, и ЦСКА и та же Бавария.Каждая из них потерпело поражение...
    16:53

    Сейчас Интер переживает не лучшие времена..Ведь многое изменилось с того времени..Ушел Моуринью..А в месте с ним и дух команды..Пришел Бенитес на пристол Интера, но Ни кто не смог поднять Интер..Только вот Раньери сумел войти в положение и принять команду такой, какая она есть на сегодня... На данный момент клуб только "учится" набирать разгон...4 выигранных матча свидетельствуют тому...ФОРЗА ИНТЕР!!!!!
  9. #31
    • 0
    Вангог: 6 января 2012 15:41 (367) Новостей: 1
    Fan-Internazionale

    Еще один с этим Тевесом, забудь, он уже в Милане, сегодня переговоры вступили в завершающею стадию.
  10. #30
    • 0
    Fan-Internazionale: 6 января 2012 15:26 (107)
    Я мечтаю о победе над Миланом..Очень сильно хочу и жду трансфера Тевеза!!!Если победим, то стану самым счастливым на земле!!! gigs
  11. #29
    • 0
    adashev: 6 января 2012 15:01 (4022) Новостей: 3
    Цитата: Vlados
    Спасибо Вадиму за перевод, ну и респект Деки.

    Он рожден для ИНТЕРА
  12. #28
    • 0
    gector: 6 января 2012 13:38 (3539) Новостей: 3
    Обычное отлакированное интервью, говоряшее о том , что все впорядке , все хорошие, ну да были проблемы теперь все круто у нас, мы все в возрасте, но игру мы показываем лучшую....подчеркиваю...обычно
    е, рядовое, скучное, предсказуемое вью, для нашего канала....Деки РЕСПЕКТ...Ты супер...Продолжай показывать такую же игру ещё 5 лет ....
  13. #27
    • 0
    Qberman: 6 января 2012 13:37 (560)

    Ну блин, ребята, я вас не понимаю, нет, Йова талант тут не поспоришь, но он болел год, затем ещё пол года, затем ещё хз сколько, теперь вышел в этом сезоне и опять слёг в лазарет хз на сколько! ЗАЧЕМ нам этот супер хрусталь? Ну зачем?


    Как зачем, нужен же кто-то на место Суазо!
  14. #26
    • 0
    Arhis-sampai: 6 января 2012 13:30 (854)
    мда..только все настроились, что Деки, Киву, Мунтари, Мили покинут Интер зимой и дадут молодежи дорогу и вот тебе на facepalm
  15. #25
    • 0
    Fan-Internazionale: 6 января 2012 13:08 (107)
    Деки и сейчас хороший игрок, просто некий спад - временный!.. Блин...Ну как же хочется, чтобы он как раньше зажигал дальними...Он мне сильно нравится...:6655
  16. #24
    • 0
    igor-loko: 6 января 2012 13:03 (2204)
    Удары у него самые потрясные по катящиму или прыгающему мячу,а вот с места всё таки Снейди лучше бьёт.
  17. #23
    • 0
    Vlados: 6 января 2012 12:19 (6470) Новостей: 36
    Спасибо Вадиму за перевод, ну и респект Деки.
  18. Онлайн
    #22
    • 0
    アーティ長友: 6 января 2012 12:01 (3947) Новостей: 571
    Цитата: joy
    Судя по фотке, вьюху у него манекен берет)

    Восковой lol
  19. #21
    • 0
    GuNNerazzurri: 6 января 2012 11:58 (1014)
    Я скучаю по Матерацци
    a я скучаю по твоей молодости recourse
  20. #20
    • 0
    Alvaro 20: 6 января 2012 11:53 (31634) Новостей: 328
    Цитата: ArtyD
    Ну блин, ребята, я вас не понимаю, нет, Йова талант тут не поспоришь, но он болел год, затем ещё пол года, затем ещё хз сколько, теперь вышел в этом сезоне и опять слёг в лазарет хз на сколько! ЗАЧЕМ нам этот супер хрусталь? Ну зачем?

    щас его по дешевле можно взять. хотя риск того что у него там постоянно будут травмы есть
  21. #19
    • 0
    NBK: 6 января 2012 11:51 (274) Новостей: 9
    может он пока в аренду в Америку уйдет а летом вернется и завершит карьеру у нас)))) не ведь идея супер !!!Бранка услышь меня!!!мы на его аренде можем немного бабла срубить примерно 1-млн)))хотя с одной стороны он же ведь наш преданный игрок а не как некоторые!!!!!!
  22. #18
    • 0
    Staslo: 6 января 2012 11:38 (89) Новостей: 21
    Все скучают по Матерацци потому что он как Маур мог настроить на игру! В раздевалке всегда был порядок!!! А если честно я очень скучаю по Это о, он сам делам игру(((((
  23. #17
    • 0
    tankist: 6 января 2012 11:26 (33)
    Цитата: Balotelli1992
    Деки Деки, почему же тебе не 25 хотя бы...

    так было б ему 25 то преданности клубу было б поменьше :) что он, что милито как пришла старость, нет уже заманчивых предложений, так они всеми правдами и не правдами вцепились в интер. в сарый новый год избавляются от старых вещей.... вперед Моратти
  24. #16
    • 0
    joy: 6 января 2012 11:04 (1058) Новостей: 1
    Судя по фотке, вьюху у него манекен берет)
  25. Онлайн
    #15
    • 0
    アーティ長友: 6 января 2012 10:28 (3947) Новостей: 571
    Цитата: Alvaro 20
    сейчас уговори йоветича к нам перейти

    Ну блин, ребята, я вас не понимаю, нет, Йова талант тут не поспоришь, но он болел год, затем ещё пол года, затем ещё хз сколько, теперь вышел в этом сезоне и опять слёг в лазарет хз на сколько! ЗАЧЕМ нам этот супер хрусталь? Ну зачем?
  26. #14
    • 0
    Alvaro 20: 6 января 2012 10:16 (31634) Новостей: 328
    сейчас уговори йоветича к нам перейти
  27. #13
    • 0
    INTER number uno: 6 января 2012 09:34 (4622)
    Был бы Матрикс, не было бы такого бардака в начале сезона.
  28. #12
    • 0
    adashev: 6 января 2012 09:12 (4022) Новостей: 3
    Цитата: ArtyD
    Я тоже скучаю по Матерацци!

    я тоже!!! скучаю!!! нам не хвотает радост и Матрикс!!! 4
  29. #11
    • 0
    Александер: 6 января 2012 08:58 (9800) Новостей: 2
    Дэки красавец, желаю ему вступить в дальнейшем в структуру Интера, ну и что бы привлек к нам Йоветича.
  30. #10
    • 0
    Arhangel: 6 января 2012 08:40 (31)
    были бы у нас все как он и Кеп и тогда мы были бы непобедимы!ну еще чуть моложе)
  31. #9
    • 0
    Alvaro 20: 6 января 2012 08:06 (31634) Новостей: 328
    при всем уважении, но нужно давать дорогу молодым
  32. #8
    • 0
    FERZb: 6 января 2012 07:20 (97)
    Он говорит будет продолжать на высоком уровне и дальше, эх деки деки это не высокий уровень...(

    Твою бы преданность Снейдеру...
  33. #7
    • 0
    Рори Ломщик: 6 января 2012 05:26 (718) Новостей: 62
    Деки Деки, почему же тебе не 25 хотя бы...
  34. #6
    • 0
    golikovtimur: 6 января 2012 05:03 (1496)
    отличная статья!!!сколько эмоций, сколько воспоминаний, сколько смысла в словах ... я аж всплакнул.... feel
  35. #5
    • 0
    Mikhail-Inter: 6 января 2012 04:37 (173) Новостей: 2
    Золотые слова Деян ))
  36. Онлайн
    #4
    • 0
    アーティ長友: 6 января 2012 04:36 (3947) Новостей: 571
    Я тоже скучаю по Матерацци!
  37. #3
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 6 января 2012 03:47 (4695) Новостей: 19
    Респект за преданность клубу! Но летом нужно прощаться!
  38. #2
    • 0
    19forzainter08: 6 января 2012 03:41 (72)
    У меня мурашки бегают по телу_)спасибо Станк за всё!!! 32
  39. #1
    • 0
    -NERAZZURRI-: 6 января 2012 03:31 (2482) Новостей: 4
    Респект Деяну!!!

    BLR спасибо за перевод.