Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
25.12.2011 Автор: D.Stankovic

"Лацио" поборется за Куцку

"Лацио" поборется за КуцкуЖурналист LaLazioSiamoNoi.it Марко Эрколе с пометкой "эксклюзивно" приносит новую пищу для размышлений о Юрае Куцке, Мауро Сарате и возможном смещении трансферных акцентов президента "Дженоа" Энрико Прециози.

На рождество 2009 руководство "Лацио" привезло в Формелло Серджио Флоккари и Джузеппе Биаву, которые наравне с Андре Диасом внесли решающий вклад в сохранение клубом прописки в Серии А. Через год, на следующие рождественские каникулы 2010 команду пополнил Джузеппе Скулли - покупка хоть и не самая эффектная в плане трансферных ожиданий тифози Бьянкочелести, но зато принесшая команде большую пользу во многих матчах, главныим образом благодаря своей харизме и тактической гибкости.

Общим знаменателем этих трех переходов является путь игроков из "Дженоа" в "Лацио", и как стало известно в последние часы, путь "из варяг в греки" после рождества 2011 может проделать еще один дженоани. Чаще всего в качестве возможных зимних покупок Лотито под Эдди Рею назывались фамилии Ласса Диарра, Здравко Кузмановича и Анжело Паломбо. Сегодня альтернативой этому списку становится Юрай Куцка - центрокамписта, который в 2011 много на кого произвел впечатление, даже вроде бы договорившись с "Интером" о переезде в Аппиано Джентиле уже в январе.

Все трансферные карты Нерадзурри спутала травма словака и серьезная переоценка его качеств. Свято место пусто не бывает: теперь полузащитник подвергся самому серьезному интересу со стороны "Лацио", тем более что у Прециози с Лотито, в отличии от Моратти и Галлиани, действительно давние дружеские отношения.

Что касается конкуренции с "Интером" за Куцку, - уточняет Эрколе, - то здесь может сыграть определенную роль трансферные договоренности по Сарате. В настоящее время опальный форвард защищает черно-синие цвета на правах аренды, и летний выкуп Маурито (по словам спортдира "Лацио" Игли Таре, право выкупа не прописано как обязательное) обошелся бы интеристам в 15 млн евро - стоимость, на которую аргентинец явно не наиграл, и бросать на ветер такие крупные деньги Моратти себе не позволит. Напомним, что аренда в 2,7 млн плюс зарплата и налоги в целом составляют клубную затрату в 7 млн на игрока за сезон 2011/2012.

Таким образом, ради пробретения прав (или половины прав) на Куцку, лациале готовы скостить интеристам бОльшую часть стоимости Сарате. Именно этот трансферный треугольник в ближайшие дни будет обсуждаться всеми заинтересованными сторонами. Теоретически это позволило бы Прециози максимально монетизировать выгоду от ухода Куцки, Моратти - сильно сэкономить на покупке Сарате, а Лотито в стиле удачных генуезких трансферов прошлых сезонов усилить среднюю линию "Лацио". При этом не исключается, что в "Дженоа" на правах аренды может переехать Либор Козак.

Первые контакты между "Лацио" и "Дженоа" оставили благоприятную для сделки с Орлами реакцию Грифонов, хотя Прециози в своем вертлявом стиле уже успел заявить, что Куцка скорее всего покинет Геную не зимой, а только летом, что впрочем не мешает римлянам оформить часть прав уже сейчас, а Рее надеяться на очередной рождественский подарок от Лотито.
Просмотров 2 228 Комментариев 33
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #33
    • 0
    redondo: 26 декабря 2011 19:13 (3388)
    zhalgas,
    и где же он у нас красовался ? кроме 1го гола я ни чего не видел и какого п. з. он сможет сыграть ?
  2. #32
    • 0
    s.mairbek: 26 декабря 2011 18:19 (3506)
    да пожалуйста ешо миллион в придачу
  3. #31
    • 0
    NBK: 26 декабря 2011 16:09 (274) Новостей: 9
    все окей!!!Сарате получше чем Куцка будет!!!!да и за полцены его купим наверно ,но зная Бранку facepalm не знаю что будет((((Сарате еще себя покажет я верю в него!!!!Сарате красавчиГ ...он же тоже может сыграть полузащитника!!!!
  4. #30
    • 0
    Кваs: 26 декабря 2011 15:44 (802) Новостей: 612
    Пускай забирают! Он нам все равно не нужен!
  5. #29
    • 0
    Kubati_07: 26 декабря 2011 13:42 (447)
    может Сарате сидя на банке получил хороший урок...иии еще покажет себя..?
  6. #28
    • 0
    igor-loko: 26 декабря 2011 12:18 (2204)
    Ну может мы тогда Эрнанеса купим.
    Куцку им и Сарате наверное вернуть стоит.
  7. #27
    • 0
    Александер: 26 декабря 2011 10:10 (9800) Новостей: 2
    Не расстроюсь если он вдруг достанется Братьям Лациале, посмотрим.
  8. #26
    • 0
    adashev: 26 декабря 2011 08:00 (4022) Новостей: 3
    Куцка? У нась полузащитники итакта хвотает!
    Сарате у него все еще в переди!
    Лучше Сарате!
  9. #25
    • 0
    Rasul: 26 декабря 2011 07:41 (230)
    хорошая новость с утра лацио порадовало30
  10. #24
    • 0
    アーティ長友: 26 декабря 2011 05:13 (3947) Новостей: 571
    Братья Лациале большое одолжение сделают нам!
  11. #23
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 26 декабря 2011 02:43 (4692) Новостей: 19
    Цитата: Tamerlan95Reg
    Сарате сплавлять надо, никакой речи о выкупе

    это точно!
    Куцка in - Мунтари out
  12. #22
    • 0
    m440mm: 26 декабря 2011 02:01 (145)
    sergio-FCIM,
    Такое чувство, что нас вечно хотят где то поиметь будет всегда если ты постоянно будешь с голой жопой- в нашем случае это Бранка. И вгт тут два варианта: 1- запасаться вазелином, 2- прикрыть жопу, а еще лучше ее поменять, ведь как я понимаю она б/у.
  13. #21
    • 0
    Tsviliuk: 26 декабря 2011 02:00 (159)
    перехватите этого чудака
  14. #20
    • 0
    fifax_adRiano: 26 декабря 2011 01:24 (1042) Новостей: 1
    кого кого а вот Куцку не особо обидно будет упустить! пусть забирают!
  15. #19
    • 0
    sergio-FCIM: 26 декабря 2011 01:16 (3285)
    Меня терзают смутные сомнения что нас где то хотят поиметь.Может так получиться что выгоду получат все кроме нас.Одна надежда на свежий взгляд Раньери. 54
  16. #18
    • 0
    Yan: 26 декабря 2011 01:12 (41)
    Куцку пусть забираиют как сарате.Хотя думаю цену они на него снизят.Но нам такие индивиды не нужны.
  17. #17
    • 0
    жбан: 26 декабря 2011 00:48 (4658)
    Лучше Сарате нет игроков в мире!
  18. #16
    • 0
    Fan-Internazionale: 26 декабря 2011 00:41 (107)
    Куцка мощный игрок..Очень хорош..
  19. #15
    • 0
    ALIBEK: 26 декабря 2011 00:41 (1024) Новостей: 61
    Как на ключевого игрока атаки на него(Сарате) нельзя полагаться, а вот на роль 1-2 запасного он вполне годится.
  20. #14
    • 0
    Alvaro 20: 26 декабря 2011 00:33 (31629) Новостей: 328
    да ни кто не будет отдавать за сарате 15 лям еще
    думаю лацио согласится на 10 или даже 8
    выхода нет
  21. #13
    • 0
    redondo: 26 декабря 2011 00:31 (3388)
    aram,
    ну тогда и деньги - 15 лямов дай !
  22. #12
    • 0
    Alvaro 20: 26 декабря 2011 00:19 (31629) Новостей: 328
    Цитата: MARIO8
    Если бы его нам за незначительную сумму отдали бы то было бы великолепно и я обими руками за ) Но тут всё не так просто и зачем нам игрок играющий на позиции в усилении которой мы остро не нуждаемся ...Остаются Оби ,Комбьяссо , Мотта , Поли вроде парни в футбол играть умеют не хуже Куцки ,не ?)

    типа подмена камбу...
    + с моттой не все ясно возможно мы не будем продлевать его
  23. #11
    • 0
    Dottore: 26 декабря 2011 00:18 (871)
    Пипец-7 миллионов за один гол ЦСКА!!!!!!!!!!! facepalm Круче только Торрес!!!!!!!!! 91 Это я о Зарате!!!!А за Куцку вообще и говорить нечего-как был лопух так им и остался.Нехай забирають,и Кемскую волость тоже!!!Подарок от нас Лацио-с барского плеча на Новый Год!!!!!!
  24. #10
    • 0
    aram: 26 декабря 2011 00:14 (115)
    надеюсь сарате выкупят
  25. Онлайн
    #9
    • 0
    MARIO8: 26 декабря 2011 00:10 (1303) Новостей: 9
    Цитата: Alvaro 20
    хз возможно все таки станок завершит карьеру....
    мунтари уйдет
    с поли ничего не ясно как у нас за играет

    Если бы его нам за незначительную сумму отдали бы то было бы великолепно и я обими руками за ) Но тут всё не так просто и зачем нам игрок играющий на позиции в усилении которой мы остро не нуждаемся ...Остаются Оби ,Комбьяссо , Мотта , Поли вроде парни в футбол играть умеют не хуже Куцки ,не ?)
  26. #8
    • 0
    Disobedient..: 26 декабря 2011 00:10 (0)
    А ведь бранке в лёгкую могут впарить Сарате...
    Хотя я не против такого лавочника..
    Только вот 4,3ляма(на сколько я понял)-это жирновато для арга.
  27. #7
    • 0
    Tamerlan95Reg: 26 декабря 2011 00:08 (441)
    Сарате сплавлять надо, никакой речи о выкупе. Футбол игра командная, ему это судя по всему не понять к большому сожалениюе, хотя все данные для футболиста топ-уровня у него есть
  28. #6
    • 0
    INTER number uno: 26 декабря 2011 00:07 (4622)
    Нам ни Кучка, ни Сарате не нужны!!! Что за бред???
  29. #5
    • 0
    bossavag: 26 декабря 2011 00:03 (0)
    On daze ne igraet v osnove v Jenoa a u nas budet smeshnikom smeshnikom smeshnikom smeshnikom smeshnika Poli
  30. #4
    • 0
    Alvaro 20: 26 декабря 2011 00:02 (31629) Новостей: 328
    Цитата: MARIO8
    Ребят объясните мне зачем нам нужен Куцка ? У нас мало игроков центра поля его амплуа ? Или здесь уместен принцип много - не мало (с)?

    хз возможно все таки станок завершит карьеру....
    мунтари уйдет
    с поли ничего не ясно как у нас за играет
  31. Онлайн
    #3
    • 0
    MARIO8: 26 декабря 2011 00:00 (1303) Новостей: 9
    Ребят объясните мне зачем нам нужен Куцка ? У нас мало игроков центра поля его амплуа ? Или здесь уместен принцип много - не мало (с)?
  32. #2
    • 0
    Alvaro 20: 25 декабря 2011 23:57 (31629) Новостей: 328
    на эрнанеса поменять бы...эх игрок хороший
  33. #1
    • 0
    Sokol1k: 25 декабря 2011 23:56 (1095) Новостей: 115
    у нас же Поли есть,нафиг нам Куча?