
"Лечче заработали лишь одно очко в последних трех матчах, но забили семь голов. Мы очень сосредоточены на этом матче. Мы не можем отвлекаться ни на минуту, и мы не должны расслабляться. Поэтому, я прошу от игроков максимальной осторожности. Мы хотим закончить год прекрасно, с хорошей производительностью и победой".
Дальше, Клаудио Раньери отвечал на вопросы журналистов.
Выйдет ли Интер на поле, тем же составом, что и на матч против Чезены?
"Возможно, но я дам четкий ответ сегодня вечером".
Затем один из журналистов сказал - "Но одного года, перед Рождеством, Моуринью дал нам эту информацию".
"Но я не Моуринью, если он это сделал, то я не могу это сделать!" - ответил, улыбаясь Раньери.
Во время разговора спросили об игроке, который не будет сегодня принимать участие в игре, а именно о Уэсли Снейдере.
"Снейдер наш флагман, и я надеюсь, что он восстановится как можно быстрее. С ним мы можем улучшить свою игру. Мы выступаем сейчас хорошо, но с ним Интер может играть еще лучше".
После Снейдера спросили о Нагатомо, который будет принимать участие в матче с Лечче:
"Он очень полезен игрок, который позволяет изменять характер команды без внесения изменений. Его можно использовать на нескольких позициях".
"Все, что проливает плохой свет на итальянский футбол, является проблемой для меня лично. Мы должны защищать мир футбола. Слишком часто мы негативно отображены в зарубежной прессе"- так ответил Клаудио Раньери, на вопрос журналиста о скандалах с договорными матчами в итальянском футболе.
Какие трансферы будут в зимнее трансферное окно?
"Вы знаете, это вещи, которые я обсуждаю только с президентом. Я привык обсуждать такие вещи за закрытыми дверями".
Журналисты, оказывая давление на Раньери, настояли на ответе о возможной необходимости в левом вингере.
"Мы в поисках левого вингера, который может вписаться в нашу игру. Это просьба? Возможно," - ответил, улыбаясь Раньери.
"Я думаю, что фанаты довольны тем, как мы играли" - добавил тренер. "Мы потом и кровью жертвовали собой. Я думаю, все плохое позади нас".