Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
12.12.2011 Автор: D.Stankovic

Тот, о ком жалеют Братья Лациале

Тот, о ком жалеют Братья Лациале"Я очень доволен, что Фара такой скромный парень с таким желанием расти дальше. В субботу он провел великолепный матч, надеюсь, что это начало большой карьеры в Интере."

Слова принадлежат символу Нерадзурри Хавьеру Дзанетти, который, нынче ожидая пополнения в семействе (у Иль Капитано будет третий ребенок, мальчик), вчера на торжественном вечере Фонда Пупи развлекал репортеров, отмечая прогресс Марко Давиде Фараони. Игра молодого латераля и вправду стала одним из самых приятных сюрпризов среди всех событий, происходящих вокруг "Интера". Экс-лациале не дрогнул перед публикой "Джузеппе Меацца", он играет без тени сомнения и стеснения, раскрепощенно и свободно, словно матерый, повидавший многое ветеран. А ведь сколько прошло на памяти Дзанетти молодых талантливейших парней, которые оказались жертвами страха, опасаясь ударить в грязь лицом.

"Он выжигал всё в центре обороны, четко читал рисунок игры, персональную опеку, его действия в атаке были быстры и неожиданны для соперников. Он сразу показал себя как личность. Все эти особенности разом редко можно встретить в одном футболисте. Я даже пробовал его на левом и правом фланге атаки. Помню, он произвел неизгладимое впечатление в поедниках с романистами, а потом и с интеристами." - это слова экс-тренера Фараони в юниорской сборной Италии Стефано Авинколы, который уже тогда разглядел большой талант в мальчишке родом из местечка Браччиано.

Как отмечалось ранее, Марко Давиде сыграл за основную команду уже три матча подряд: 3 декабря против "Удинезе", быстро создав немало проблем Пабло Армеро, и не раз заставив колумбийца лишь провожать уходящего Фараони глазами, особенно в первом тайме. Хорошие впечатления после игры с "портовыми бьянконери" Фара подтвердил о себе и в следующем матче против ЦСКА, где пригодились его выносливость и работоспособность, подкупавшие в нем не только Раньери, но и Гасперини с Леонардо чуть ранее.

В минувшие выходные Фараони провел третий матч в футболке "Интера", - против "Фиорентины", где молодому итальянцу выпало биться с грозным перуанцем Варгасом - крепким бойцом весьма плотного телосложения, остановить которого не так-то просто. Как оказалось, у Марко с физикой тоже порядок.

Всё это - только несколько подтверждений тому, что этот парень - едва ли не самый светлый лучик в столь смутные для "Интера" времена. Его беззаботность позволяет ему играть одинаково холоднокровно с кем угодно: ему всё равно, какого ранга соперник на его пути. Можно сказать, что это уже становится визитной карточкой молодого универсала, у которого вся карьера только впереди. Остается лишь выразить надежду, что эта карьера будет окрашена в черно-синие цвета миланского "Интера".
Просмотров 6 583 Комментариев 42
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #42
    • 0
    Sokol1k: 13 декабря 2011 22:37 (1095) Новостей: 115
    Цитата: Alvaro 20
    не помню честно

    в предсезонке,3:0 выиграли.

    Alvaro 20,
    http://www.youtube.com/watch?v
    =iLIUY0SQ5hs
  2. #41
    • 0
    redondo: 13 декабря 2011 20:55 (3388)
    Hetzer,
    крайний атакующий защитник и крайний полузащитник довольно похожие позиции
  3. #40
    • 0
    Alvaro 20: 13 декабря 2011 18:57 (31629) Новостей: 328
    Цитата: Sokol1k
    слава богу)) помню какую он банку Мс положил в 2010. или это не он был?

    не помню честно
  4. #39
    • 0
    Sokol1k: 13 декабря 2011 18:35 (1095) Новостей: 115
    Цитата: Alvaro 20
    все нашел, он в юве стабия команде в аренде

    слава богу))
    помню какую он банку Мс положил в 2010. или это не он был?
  5. #38
    • 0
    FLOST-7: 13 декабря 2011 18:31 (773)
    на предсезонке Фара просто супер смотрелся, что нельзя сказать о неуверенном в себе Сантоне...
  6. #37
    • 0
    sergio-FCIM: 13 декабря 2011 18:25 (3285)
    Ну что можно сказать,удачное преобретение.Хорошего игрока от Лацио отщипнули.Главное чтоб про ИНТЕР на других сайтах тоже-самое не писали.А мораль такова : Надо беречь свои молодые таланты и не распихивать их куда попало!
  7. #36
    • 0
    Ruddik: 13 декабря 2011 17:30 (1029)
    INTERIEC,
    совсем не первой.... у него было время доказать свою нужность... он даже в ньюкасле не всегда в запас попадает...
  8. #35
    • 0
    Alvaro 20: 13 декабря 2011 17:16 (31629) Новостей: 328
    Цитата: Sokol1k
    его же продали вроде.

    епт чего???
    игрок же норм был

    все нашел, он в юве стабия команде в аренде
  9. #34
    • 0
    INTERIEC: 13 декабря 2011 16:36 (84)
    Про Сантона тоже самое говорили, и продали его при первой же возможности
  10. #33
    • 0
    Sokol1k: 13 декабря 2011 15:54 (1095) Новостей: 115
    Цитата: Alvaro 20
    кстати что там с бираги???

    его же продали вроде.
  11. #32
    • 0
    Alvaro 20: 13 декабря 2011 15:20 (31629) Новостей: 328
    очень рад, что у нас есть фара, главное что бы раньери выпускал его по чаще!
    жаль, сантона продали. ведь аналогичная ситуация была с ним
    так бы было 2 итальянца мощных

    кстати что там с бираги???
    да ж в сборной будущего его нет
  12. #31
    • 0
    Vlados: 13 декабря 2011 11:46 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Rolemodel
    парни а 4о говорит статистика Сантоса в Нюкастле?

    два матча сыграл, за пол-года

    Цитата: ronaldo9
    Главное что бы барыга и травмы не добрались до него..

    +1000
    и чтоб не зазведился, как Сантон
  13. #30
    • 0
    Phenom: 13 декабря 2011 11:13 (200)
    только мне кажеца что он на фотке вылитый Касильяс?
  14. #29
    • 0
    ZAR: 13 декабря 2011 11:05 (1218)
    Фараони молодец, не дай Бог сглазить. Вообще у нас молодежь очень старается, а Клаудио дает им возможности, считаю это положительным моментом в команде. Еще бы стабильности, тогда дела пойдут на лад.
  15. #28
    • 0
    Makers Mark: 13 декабря 2011 10:44 (302) Новостей: 304
    Цитата: Rolemodel
    парни а 4о говорит статистика Сантоса в Нюкастле?

    мало играет

    Цитата: Rasta
    Хочу тебя огорчить, ЛЧ будет у путалонии.

    скорее всего у Реала. smile
  16. #27
    • 0
    Roberto BAGGIO: 13 декабря 2011 09:04 (540)
    ruso,
    ну чет насчёт милана ты погорячился. реал, железо. барсе не дадут второй год подряд выиграть. а милан сольется не на этой, так на следующей стадии
  17. #26
    • 0
    Rolemodel: 13 декабря 2011 07:56 (648)
    парни а 4о говорит статистика Сантоса в Нюкастле?
  18. #25
    • 0
    アーティ長友: 13 декабря 2011 06:12 (3947) Новостей: 571
    Я думаю что при удачном стичении обстоятельств он и на ЕВРО-12 сможет поехать, не в основу, но на лавочку. Надо ему и дальше прогресировать, а в ЛЧ хочется увидить как он всяких Роббенов, Срибири, Озёлов, Криро возит!
  19. #24
    • 0
    Rasta: 13 декабря 2011 05:51 (681) Новостей: 7
    ruso,

    Хочу тебя огорчить, ЛЧ будет у путалонии.
  20. #23
    • 0
    ruso: 13 декабря 2011 05:07 (455)
    гланое чтобы парень и дальше прогрессировал)))я очень рад за Интер)))реально парень с хорошими способностями)))главное чтобы его не загнобили при первых же оштбках как Сантона..реально жаль парня...Он в Итере как хажегся...так и потух...очень жаль...вернуть бы его чтобы у него опять глаза загорелись..я думаю что очень даже было бы не плохо и дать ему главное шанс....он же реально тоже универсал...не забывайте вообще кем к нам приходил Фараони!!!чисто правым защитником,а сейчас он играет и в полузащите и практиски иногда вингером...а вообще реально очень напоминает Кэпа)))И Сантон был таким же,а местами и лучше играл))но в Фараони мне очень нравится одно свойство --самое главное для футболиста------СТАБИЛЬНОСТЬ--
    --)))Надеюсь он и дальше будет прогрессировать)))а его универсализм и талант нас еще не раз выручат)))а вобщее я очень сильно импонирую универсальным игрокам)))у нас Кэпа куда не воткни КПД 100%))Вот Фараони думаю тоже по силам это сделать))че5стно в этом году думаю нам не светит 3 место...жаль конечно...но временно пришла эра Юве и Биллана....просто пока мы в прошлых годах выигрывали они занимались своим будущим и сменой поколений..постепенно вливая в состав молодых и талантливых и постепенно наигрывая их...а мы брали и выжимали все соки из стариков...теперь наше время заниматься этим...а они будут выигрывать кубки....как не прискорбно,но чувствую ЛЧ в этом году Милана....и Кальчо с кубком тоже....жаль конечно...но что поделаешь.....
  21. #22
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 13 декабря 2011 03:37 (4692) Новостей: 19
    Было понятно что Фараони классный игрок, когда он еще играл в товарняках при Гасе! Очень хорошее приобретение! Главное не поймать теперь звезду!
  22. #21
    • 0
    s.mairbek: 13 декабря 2011 02:59 (3506)
    парень по ходу умный знает как надо себя вести
  23. #20
    • 0
    Adrifano: 13 декабря 2011 02:40 (110) Новостей: 1
    3 матча сыграл и делают из него суперталанта...не спорю игрок хорший...но помнится мне и сантону грозили великолепным будущим...в результатете щас мы все знаем чем это закнчилось...поглядим увидим удачи...главное сейчас доверие со стороны тренера!
  24. #19
    • 0
    Hetzer: 13 декабря 2011 02:21 (111)
    Но он все таки не полузащитник, да атакующий защитник или универсальный атакующе-нормальный защитник, но не полузащитник...
  25. #18
    • 0
    m440mm: 13 декабря 2011 02:01 (145)
    Признаюсь к своему стыду, издалека я его часто путал на поле с Дзанетти, уж больно одинаковая у них манера. А Сантон звезду поймал, тогого с этим думаю не будет.
  26. #17
    • 0
    Арби: 13 декабря 2011 01:10 (535)
    на пес 10 Фараони находится в составе Лацио
  27. #16
    • 0
    InterWinner: 13 декабря 2011 00:37 (3980)
    надеюсь,травматичность не помешает в этом нелегком деле!удачи!
  28. #15
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 13 декабря 2011 00:35 (1094)
    Да, сезон для парня начался просто сказочно, дебют в ЛЧ, уже в основе интера выходит, Фара сейчас на эмоциях прёт. Хоть бы не перегорел парнишка, так хочется чтобы он у нас засверкал по настоящему.
  29. #14
    • 0
    Zheka888: 13 декабря 2011 00:35 (1071)
    если будет так продолжать закрепиться в основе
  30. #13
    • 0
    wurik: 13 декабря 2011 00:33 (572) Новостей: 7
    Главное чтоб не пошел по стопам Сантона!!!
    Удачи Фараони я надеюсь ты будешь верно служить Интеру долгие годы!
  31. #12
    • 0
    TReMoR: 13 декабря 2011 00:06 (480)
    Главное продолжать работать в том же духе-и всё будет отлично!
  32. #11
    • 0
    zmey_lda: 13 декабря 2011 00:04 (500)
    Ох, не повторил бы судьбу Сантона....
  33. #10
    • 0
    Disobedient..: 12 декабря 2011 23:59 (0)
    Главное что бы барыга и травмы не добрались до него...
  34. #9
    • 0
    adashev: 12 декабря 2011 23:54 (4022) Новостей: 3
    Фарони дай бог ему крепкого здаровее!
    И осталним игрокам тоже! Удаче!
  35. #8
    • 0
    redondo: 12 декабря 2011 23:52 (3388)
    молодец Клавдий что его не побоялся и выпустил !
  36. #7
    • 0
    ALIBEK: 12 декабря 2011 23:51 (1024) Новостей: 61
    Фараони по игре Кэпа напоминает. Мне кажется с Дженоа в основе не выйдет, за 10 дней 3 игры провел.
  37. #6
    • 0
    Рори Ломщик: 12 декабря 2011 23:50 (718) Новостей: 62
    лиж бы не сплавили как Сантона, кстате его игра мне нравилась больше чем Фары на данный момент
  38. #5
    • 0
    INTER number uno: 12 декабря 2011 23:41 (4622)
    Если пацан также будет старатся, не расслабится, не заболеет звёздной болезню, думаю его ждёт отличное будушее..
  39. #4
    • 0
    Air_b: 12 декабря 2011 23:41 (138) Новостей: 1
    Фараони - великолепен, успехов ему!
  40. #3
    • 0
    Nasledsky: 12 декабря 2011 23:41 (197)
    У Бранки своё мнение на этот счет :)))

    Ну а кроме шуток, парень радует! Пусть дальше показывает хорошую игру и растет!
  41. #2
    • 0
    Don Vito Corleone: 12 декабря 2011 23:38 (2610) Новостей: 1
    Да, Фараони очень крут. Дай Бог, чтобы у него все прокатило.
    Я удивлялся, видев его напористость, уверенность. Для его возраста и положения это очень необычно.
  42. #1
    • 0
    Кваs: 12 декабря 2011 23:32 (802) Новостей: 612
    Фараони - будущее Интера. Надеюсь он и дальше будет радовать своей игрой.