Следующий матч
Cерия А: 25.11.2017 - 22:45 (МСК)
Кальяри
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 19.11.2017
Интер
2
Аталанта
0
6.12.2011 Автор: ArtyD

Сандро Маццола: "Моратти не продаст клуб"

Сандро Маццола: "Моратти не продаст клуб"Владелец миланского футбольного клуба "Интер" Массимо Моратти не продаст свой клуб, заявил агентству "Р-Спорт" Сандро Маццола, легендарный игрок "нерадзурри", проведший за команду 418 матчей в 1961-1977 годах.

Ранее в итальянских СМИ появилась информация о том, что контрольный пакет акций "Интера" может быть приобретен у Моратти одной из российских компаний.

"Вот уже несколько дней по Милану и его окрестностям гуляет информация о том, что "Интер" якобы могут купить какие-то крупные русские бизнесмены. Нынешний патрон "Интера" Массимо Моратти говорит, что не продаст свой клуб, и я ему верю. "Интер" для семьи Моратти - это часть жизни, ведь в свое время клуб принадлежал еще Анжело Моратти, отцу Массимо", - заявил "Р-Спорт" Маццола.

"Мне посчастливилось играть в этом великом клубе как раз в те самые времена, когда он гремел на весь мир при Моратти-старшем. Массимо Моратти, при котором я работал в "Интере" уже в качестве топ-менеджера, влюблен в свой клуб, и мне трудно представить, чтобы он отдал иностранцам существенный пакет акций. Возможно, в данном случае речь идет о том, что у Моратти могут появиться новые партнеры по бизнесу, в том числе из России. И вот эти партнеры могли бы каким-то образом поучаствовать и в спонсорстве "Интера". Но это пока все догадки, никакой конкретики я пока не вижу", - сказал экс-игрок сборной Италии.
Просмотров 3 031 Комментариев 28
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #28
    • 0
    sad: 7 декабря 2011 03:23 (5538) Новостей: 61
    точно партнеры не помешали бы.....а так Моратти ни за что не продаст интер...патроне верю в тебя....
  2. #27
    • 0
    redondo: 6 декабря 2011 21:33 (3392)
    intermiha,
    ну Ранокья и особенно Джонатан не особо дорого стоили
  3. #26
    • 0
    intermiha: 6 декабря 2011 21:25 (236)
    Лучше пусть продаст, а то ММ со "своим" феерплэем совсем помешался и как следствие не вкладывается в команду, а если и покупает кого-то, то в основном дорогостоящих бездарей: Альварес, Джонотан, Ранокья тому примеры
  4. #25
    • 0
    жбан: 6 декабря 2011 20:46 (4993)
    Ну например спонсортствы с газпромом я был бы только рад!
  5. #24
    • 0
    s.mairbek: 6 декабря 2011 18:30 (3506)
    Цитата: Masya
    так ведь уже...

    это ещё не чего
  6. #23
    • 0
    PATAPOOM: 6 декабря 2011 17:05 (99)
    Ну может Тевесу не нравится Туманный Альбион. Единственной причиной НЕ покупать его вижу деньги - за 40 миллионов приобретаться должен исключительно МОЛОДОЙ нап экстра-класса, максимум 23 лет возраста, который будет играть в клубе не менее 5-7 лет. При прочих равных я бы хотел видеть кого-то вроде Неймара, нужен второй нап в довесок, умеющий держать мяч и пройти с ним 2-3 противников. Милито и Пацинни - замыкающие, а Снейдера, доставляющего мячи, частенко нет, Сарате единоличник, да и не в форме он, как и все сейчас, да и суперфорвардом никогда не был. Интер основную массу проигранных матчей проиграл с разницей в один мяч - если бы было кому забивать, многое было бы по другому, держать мяч худо-бедно Интер умеет. Проблему с защитой больше считаю тренерской - в том же матче с Удинезе оба выхода один на один произошли из-за паршивой опеки форвардов соперника.

    По Моратти - после стольких лет сложно конечно набрасываться. Он всегда был таким - тратил деньги не жалея, но покупал того, кто приглянулся ему. а не тренеру, и руководил большинством процессов в клубе тоже сам. Но это вообще особенность всех клубов кальчо, так что это не причина.

    Нужны деньги, много денег. Изменения нужны большие, если не глобальные. А главное - нужно точно решить, на что расчитываем, ибо цели - попасть в ЛЧ и выделяемые зимой жалкие для футбола 20 миллионов - это даже не смешно. По мне - лучше в этом году вообще никуда не попадать, как в том году Ювентус, занять какое-нибудь 8-9 место, летом тотально изменить состав и строить команду уже заново. И да, как ни печально, тренер всё-таки нужен другой, жесткий, мотиватор, а то эти тряпки без огня в газах пешком ходят.

    А главное - нужен умница - спортдиректор, и изменение фундаментальной соновы, президент должен просто давать бабла и радоваться успехам, не вмешиваясь в дела команды, думать над трансферной политикой должен тренер.
  7. #22
    • 0
    redondo: 6 декабря 2011 16:42 (3392)
    Alvaro 20,
    был бы идеальный вариант
  8. #21
    • 0
    Safo: 6 декабря 2011 16:13 (134) Новостей: 1
    Цитата: Yarik
    как можно было просрать тевеза, кассанно, отпустить это'o, подписать Форлана, который заигран в ЛЧ за другую команду!

    А зачем нам Тевес? Это будет второй Балотелли, вспомни как он уходил из МЮ и как сейчас уходит из МС? Его вечные заявления что он не любит играть в футбол, подумывает о завершения карьеры и тд. А цена у него довольно не маленькая, ты бы согласился тратить свои собственные 25 миллионов, при таких рисках?
    Продажу ЭтоО я считаю очень выгодной, ему 30 лет, сколько он будет еще играть на хорошем уровне? за него заплатили 21 миллион евро, да и сам он получает огромную зарплату, я думаю если бы он не хотел уходить - он бы не ушел, а насильно кого-то держать это не в правилах Интера. А если брать более глобально, то с учетом обмена Ибрагимовича на ЭтоО с доплатой и со всем, то Интер суммарно заработал около 70 миллионов.
    Форлана, лучшего игрока ЧМ, подписали за копейки, даже с учетом что он уже заигран в ЛЧ грешно было не усилится игроком такого класса.
    Ты ровняешься на Милан? Тогда посчитай сколько денег он потратили в сезоне 10/11, а сколько потратили мы. Главная проблема Интера - недостаточное финансирование. Сколько денег мы получили за победу в ЛЧ, где они? Где реинвестированные деньги за продажу того же ЭтоО? А причина всех бед таиться в Моррати. Скажу больше, возможно он и фанат Интера, но как президент он никакой.
    Причина проигрышей Интера? Очень просто, посмотрите на состав: кто старый, кто стеклянный... из всего состава нынешнего Интера я бы оставил только лишь молодежь: аля Коутинье и Фараони, Снейдера, Комбьяссо... пожалуй все. Даже подписав 2-3 футболистов, это не изменит картины в целом. Те кто орут про отставку Бранки просто ничего не смыслят в футболе. Назовите хоть один реальный факт, чем он хуже любого другого спортивного директора?
  9. #20
    • 0
    INTER number uno: 6 декабря 2011 16:03 (4634)
    J.Zanetti 4,
    Спорит не стану, как говорится сколько людей столько мнения. Все прекрасно знают что бАранка ерундой и разваливанием клуба занимается и все молчать почему то
  10. #19
    • 0
    Alvaro 20: 6 декабря 2011 15:48 (32707) Новостей: 328
    я тоже против ухода моратти!!! спонсоров найдем и все будет в ажуре
  11. #18
    • 0
    Masya: 6 декабря 2011 14:38 (1505)
    Цитата: s.mairbek
    такими действиями как сейчас болельщики сами поднимут бунт чтоб моратти ушёл


    так ведь уже...
  12. #17
    • 0
    s.mairbek: 6 декабря 2011 14:33 (3506)
    такими действиями как сейчас болельщики сами поднимут бунт чтоб моратти ушёл
  13. #16
    • 0
    J.Zanetti 4: 6 декабря 2011 13:59 (2)
    Цитата: INTER number uno
    Я мечтаю чтобы он не продавал клуб.. Надо Убирать Этого Ничего Не Смысляшего В Футболе бранку!!!!! Мы за тысячи км понимаем это, а босс в упор не видет!!!


    Могу поспорить, он ближе к нему и он лучше знает что делать, некогда не защищал Бранку, и собственно делать этого не хочу, но здесь всё иначе.
  14. #15
    • 0
    Inter№1: 6 декабря 2011 13:40 (323)
    Цитата: Masya
    нужно ОАО сделать...пусть будут проходить выборы президента...он же не компетентен на этом посту...



    Как ето сделал реал например!!!
  15. #14
    • 0
    INTER number uno: 6 декабря 2011 13:24 (4634)
    Я мечтаю чтобы он не продавал клуб.. Надо Убирать Этого Ничего Не Смысляшего В Футболе бранку!!!!! Мы за тысячи км понимаем это, а босс в упор не видет!!!
  16. #13
    • 0
    Masya: 6 декабря 2011 13:08 (1505)
    нужно ОАО сделать...пусть будут проходить выборы президента...он же не компетентен на этом посту...
  17. #12
    • 0
    Yarik: 6 декабря 2011 12:51 (2029) Новостей: 16
    ANZHI,
    до той поры, пока он не насытиться вливанием бабла, потому, как кроме денег денег, его ниче держать в клубе не будет! а у ММ - это ко всему прочему наследие!

    Safo,
    как можно было просрать тевеза, кассанно, отпустить это'o, подписать Форлана, который заигран в ЛЧ за другую команду!
  18. #11
    • 0
    forza-alex: 6 декабря 2011 12:38 (544) Новостей: 12
    Цитата: Safo
    расскажите мне пожалуйста, чем вам Бранка не угодил? Как можно кого-то подписать, не имея денег?

    Как это Милан делает в последнее время.
  19. #10
    • 0
    I-N-T-E-R_Zhanik.KZ: 6 декабря 2011 12:34 (316)
    да ему даже смысла нет продавать клуб если хотел бы продать давно продали
  20. #9
    • 0
    SLO-MO: 6 декабря 2011 12:12 (1072) Новостей: 23
    Очень и очень жаль. Так и болтаться нам теперь в середине таблице.
  21. #8
    • 0
    adashev: 6 декабря 2011 11:54 (4076) Новостей: 3
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    не надо продавать клуб, ему нужно продать тех, кто не справляется со своими прямыми обязанностями.

    я на первом место я поставил Бранку я для удаление
  22. #7
    • 0
    Disobedient..: 6 декабря 2011 11:46 (0)
    Конечно не будет !
    Кто вообще придумал этот бред...
    Да,патрон ни есть футбольный гений,но болеет и переживает за клуб поболее многих из здесь присутствующих...
    Просто (как было сказано ниже)ММ нужно поменять окружение...
    А мечтателям прекратить дрочь на финансы олигархов,шейхов и т.д.
  23. #6
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 6 декабря 2011 11:46 (3869) Новостей: 117
    Цитата: Safo
    расскажите мне пожалуйста, чем вам Бранка не угодил? Как можно кого-то подписать, не имея денег?

    как скажешь кеп)
  24. #5
    • 0
    Safo: 6 декабря 2011 11:39 (134) Новостей: 1
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Правильно! МММ не надо продавать клуб, ему нужно продать тех, кто не справляется со своими прямыми обязанностями.
    На пример кандидат №1 на Бран начинается, на ка заканчивается.

    расскажите мне пожалуйста, чем вам Бранка не угодил? Как можно кого-то подписать, не имея денег?
  25. #4
    • 0
    ArtyD: 6 декабря 2011 11:38 (3966) Новостей: 591
    ANZHI,
    Шепни Керимову, он же к вам на тренировки ходит! wink
  26. #3
    • 0
    ANZHI: 6 декабря 2011 11:32 (265)
    я хотел бы чтобы клуб продали, и купил ее олигарх, то тогда все будет нормально
  27. #2
    • 0
    Лорд Смайл: 6 декабря 2011 11:25 (255)
    Партнеры... Эт, хорошо!))
  28. #1
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 6 декабря 2011 11:22 (3869) Новостей: 117
    Правильно! МММ не надо продавать клуб, ему нужно продать тех, кто не справляется со своими прямыми обязанностями.
    На пример кандидат №1 на Бран начинается, на ка заканчивается.