Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
5.12.2011 Автор: ArtyD

Сандро Маццола: "Отсутствие Акинфеева скажется на игре ЦСКА с "Интером"

Сандро Маццола: "Отсутствие Акинфеева скажется на игре ЦСКА с "Интером"Отсутствие основного вратаря московского футбольного клуба ЦСКА Игоря Акинфеева будет серьезной проблемой для армейцев в матче заключительного тура Лиги чемпионов с миланским "Интером" на выезде, заявил агентству "Р-Спорт" Сандро Маццола, чемпион Европы и серебряный призер чемпионата мира, проведший за миланский "Интер" 16 сезонов.

"В ЦСКА много забивает Сейду Думбия. Это сильный форвард, но ему еще предстоит доказать свою состоятельность на европейской арене. Одно дело быть звездой в чемпионате России, другое - стать заметным игроком в европейском клубном футболе, - рассказал Маццола. - Думаю, что серьезной в целом проблемой для ЦСКА является отсутствие вратаря Акинфеева. Слишком уж он заметная фигура для вашей команды, чтобы его отсутствие прошло безболезненно. Я не хочу сказать, что у ЦСКА нет шансов выиграть на "Сан-Сиро", но все-таки более вероятным исходом поединка мне видится ничья. Ну, или победа "Интера". Впрочем, с другой стороны, вашим игрокам нечего терять в этой игре, так что им не надо думать ни о чем лишнем: надо просто выйти на поле "Сан-Сиро" и показать свой максимум".

Ветеран "Интера" отметил, что соперник армейцев в данный момент находится в сложной ситуации, но успешное выступление в еврокубках - это вопрос престижа для команды.

"Ни в коем случае нельзя винить в сложившейся ситуации одного главного тренера Клаудио Раньери, слишком уж много сложностей и напастей свалилось на команду в этом сезоне. Субботнее поражение от "Удинезе" стало для "Интера" и его болельщиков болезненным, на клуб обрушился шквал критики. Вот почему поединок против ЦСКА будет очень важен для "Интера", пусть миланцы уже и обеспечили себе место в 1/8 финала ЛЧ. Проиграть дома два раза подряд - это было бы слишком печально для такого клуба, как "Интер". Думаю, что Раньери внесет в среду ряд изменений в свой состав по сравнению с матчем против "Удинезе", однако это не означает, что он выпустит против ЦСКА одних дублеров. На кону европейский престиж, а им рисковать не следует", - признался Маццола.

Вспоминая о переходе нападающего Самюэля Это`О в "Анжи", Маццола отметил, что не видит в этом ничего удивительного: "Переход Самюэля Это`О из "Интера" в "Анжи"? Знаете, я просто не вижу никакого смысла осуждать камерунца и "Интер" за то, что они согласились на предложение российского клуба. А как можно было не согласиться на такие условия?!".

После 5 игр армейцы занимают последнее место в группе с 5 набранными очками. "Интер" досрочно обеспечил себе первое место в квартете. Также в группе В выступают турецкий "Трабзонспор" (второе место, 6 очков) и французский "Лилль" (третье место, 5 очков). Две лучшие команды по итогам группового этапа продолжат борьбу в плей-офф Лиги чемпионов, третья команда попадет в розыгрыш Лиги Европы.
Просмотров 2 117 Комментариев 23
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #23
    • 0
    redondo: 6 декабря 2011 16:51 (3389)
    Inter13,
    а я бы её променял на 3очка с фиалками
  2. #22
    • 0
    Inter13: 6 декабря 2011 16:03 (1204)
    После очередного поражения в Сериале нужна обязательна победа, хотя я и за то чтоб Кони из группы вышли..
  3. #21
    • 0
    bissengali: 6 декабря 2011 09:46 (1657)
    Увидим завтра...
    На данный момент в одинаковых положениях... Почти...
  4. #20
    • 0
    meksed: 6 декабря 2011 08:44 (218)
    Я патриот, а только потом фан Интера. Поэтому надо чтобы ЦСКА выйграли, чтоб вместе с Интером пройти в 1/8. Интеру проигрышь ничего не напортит, ну если только психически...
  5. #19
    • 0
    Alerxandr9: 6 декабря 2011 07:17 (12)
    Надеюсь ЦСКА опозорятся и жёстка начудят в защите и Интер вкатит им мяча три, посмеялись бы хоть wink
  6. #18
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 6 декабря 2011 02:04 (1094)
    Не стоит недооценивать коней, на решающий матч они выйдут не номер отбывать. Меньше слов, больше дела.
  7. #17
    • 0
    жбан: 5 декабря 2011 19:53 (4658)
    Отсутствие стабильности скажется на игре обеих команд!
  8. #16
    • 0
    s.mairbek: 5 декабря 2011 17:50 (3506)
    опять запели туже самою песню
  9. #15
    • 0
    Кваs: 5 декабря 2011 17:22 (802) Новостей: 612
    100% победа Интера 2-0
  10. #14
    • 0
    ANZHI: 5 декабря 2011 16:54 (265)
    Я уверен, что интер не проиграет либо выигрыш либо ничья
  11. #13
    • 0
    redondo: 5 декабря 2011 16:34 (3389)
    надо дать шанс молодым !
  12. #12
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 5 декабря 2011 16:03 (4693) Новостей: 19
    В победу совсем не верится, или проиграем или ничья(
  13. #11
    • 0
    snayper777: 5 декабря 2011 15:58 (38)
    надо было Удинезе выигрывать, а с ЦСКа как получиться, молодежь можно было проверить...
  14. #10
    • 0
    Arhis-sampai: 5 декабря 2011 15:19 (854)
    надо лучше клонировать Маццолу и пусть 7 таких за нас бегают ))))
  15. #9
    • 0
    Alvaro 20: 5 декабря 2011 15:18 (31633) Новостей: 328
    ну при такой игре мы и можем второму составу цска проиграть
  16. #8
    • 0
    Dima kent 1989: 5 декабря 2011 14:46 (681)
    Да у них и без Акинфеева бед по горло.. Даже в таком состоянии может и не проиграем!)
  17. #7
    • 0
    comandante: 5 декабря 2011 13:30 (185)
    При отсутствии турнирной мотивации Интер никогда и шагу лишнего не делал
  18. #6
    • 0
    Air_b: 5 декабря 2011 11:54 (138) Новостей: 1
    У ЦСКА большие проблемы с линией защиты и полузащиты, так что я думаю если Клавдий настроит наших ребят правильно, то все будет а порядке!
  19. #5
    • 0
    sneyder10: 5 декабря 2011 11:51 (141)
    маццола тк говорит как будто хочет чтоб старики снова вышли.а я бы выпустил всю молодежь и пкусть играет о каком престиже можно говорить если команда на дне турнирной таблицы находиться
  20. #4
    • 0
    jfbobby: 5 декабря 2011 11:43 (123)
    nujno chto bi molodej igrala , i nabirala praktiku, obi, kotinyo, poli, faraoni, itd
  21. #3
    • 0
    INTER number uno: 5 декабря 2011 11:40 (4622)
    Сандро прав, мы не можем проигрывать два матча подряд
  22. #2
    • 0
    アーティ長友: 5 декабря 2011 11:33 (3947) Новостей: 571
    Цитата: Александер
    Не стоит забывать и про фееричную лошадиную защиту...

    В последних матчах и полузащита у них чудит!

    Таких коней даже больной полурезервный Интер должен выносить!
  23. #1
    • 0
    Александер: 5 декабря 2011 11:30 (9800) Новостей: 2
    Не стоит забывать и про фееричную лошадиную защиту...