Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
2.12.2011 Автор: Yarik

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) - "Интер" плюс 4 позиции

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS)  - "Интер" плюс 4 позицииМеждународная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала очередной рейтинг сильнейших клубов мира.

Топ-400 по-прежнему возглавляет "Барселона", за ней следует мадридский "Реал", а на третье место вышел аргентинский "Велес Сарсфилд"...

"Интер" поднялся на 4 строчки, теперь миланский клуб занимает 8 позицию.

Рейтинг IFFHS на 1 декабря 2011 года:

1(1)."Барселона" (Испания) – 332 очка
2(2)."Реал" (Испания) – 316
3(4)."Велес Сарсфилд" (Аргентина) – 279
4(3)."Манчестер Юнайтед" (Англия) – 267
5(5)."Порту" (Португалия) – 256
6(7)."Манчестер Сити" (Англия) – 245
7(8)."Бавария" (Германия) – 239
8(12)."Интер" (Италия) – 232
9(6)."Шальке-04" (Германия) – 231
10(10)."Сантос" (Бразилия) – 226...
...
72(82).БАТЭ (Беларусь) – 136...
Просмотров 4 530 Комментариев 34
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #34
    • 0
    s.mairbek: 3 декабря 2011 02:42 (3506)
    всегда список меняется,поднимемся по любому скора
  2. #33
    • 0
    InterWinner: 2 декабря 2011 21:25 (3980)
    ниче не знаю, ЮВЕНТУС должен быть выше нас в рейтинге блеать!
  3. #32
    • 0
    redondo: 2 декабря 2011 19:08 (3389)
    интересный рейтинг - Велес слабее всех остальных команд в 10ке
  4. #31
    • 0
    Fenix: 2 декабря 2011 19:05 (1229)
    Цитата: Qberman
    Что Ман Сити делает? Да они сейчас сильны как никогда, такой хорошей игры в этом сезоне ни один европейский клуб не демонстрирует!

    Бротон, по идее в этот список попадают за достижения на евроарене в течении последним пяти лет, а не за "Ой, какие они сильные в этом сезоне, ну прям как никогда!"
  5. #30
    • 0
    skydiver575985: 2 декабря 2011 19:03 (120)
    Qberman,
    но только их наполи недавно разрезал
  6. #29
    • 0
    Qberman: 2 декабря 2011 17:55 (560)
    Что Ман Сити делает? Да они сейчас сильны как никогда, такой хорошей игры в этом сезоне ни один европейский клуб не демонстрирует!

    А кто сейчас лучше Барсы и Реала, а?

    Я конечно не объективен, но мне кажется МС сейчас сильнее!
  7. #28
    • 0
    Fenix: 2 декабря 2011 16:49 (1229)
    Ну ладно там, спмсок более-менее, но что тут делает Манчестер Сити... facepalm
  8. #27
    • 0
    qqaazz: 2 декабря 2011 16:27 (860)
    если это тупо кидаем все команды под одну гребенку..и как то вдруг ) вываливаются некому не известные команды..) та к это норма они же сыграли стока то матчеи и взяли стоко очков_) удивляться нечему... просто я предлагаю выбирать тока те команды которые играют в международных соревновании.. Европа международные турниры то есть пресекаются в этих турнирах) и тогда будет объективная статистика а так получается какая то лабуда.. арсенал) ливер милан))) .. да имногие другие команды в трешаке)) получается так то радоватся этому) что мы в этом бардаке заняли 8 место вообще глупо)херня а не статисткика покраине мере мне она не интересна...
  9. #26
    • 0
    Ubaid: 2 декабря 2011 16:21 (1032)
    Первые две позиции обьективны,Шальке на 9-это прикольна,а Интер если обьективно должен быть во втором десятке.
  10. #25
    • 0
    Coroner: 2 декабря 2011 16:16 (429)
    Цитата: Almazkg
    не пойму почему бавария выше нас! Мы их прошлом прошли прошлом году...

    Это как в анекдоте: "Не пойму, попал-то Дантес, а памятник Пушкину поставили..." smile
  11. #24
    • 0
    TReMoR: 2 декабря 2011 15:57 (480)
    Цитата: zero_nee
    а) вам все уже расписали. б) Лига Чемпионов и Кубок Либертадорес, кажется идут на одном уровне.

    а) извиняюсь, не заметил
    б) спасибо за инфу
  12. #23
    • 0
    zero_nee: 2 декабря 2011 15:52 (303)
    Цитата: meksed
    Странный рейтинг, я вот эту команду вообще впервый раз вижу и слышу Велес Сарсфилд" (Аргентина) . Как она попала на 3 место???!!! Где Милан, Юве, Челси, Арсенал. Я уверен они получше будут чем эта аргентинская команда

    Просто у вас слабые познания в южноамериканском футболе
    Цитата: TReMoR
    по каким критериям составляют этот список?

    а) вам все уже расписали.
    б) Лига Чемпионов и Кубок Либертадорес, кажется идут на одном уровне.

    Как и ожидалось, куча комментариев с идиотскими постами по типу этого: "помоему это рейтинг ,кто больше заплатит статистам IFFHS"
  13. #22
    • 0
    TReMoR: 2 декабря 2011 15:43 (480)
    по каким критериям составляют этот список?
  14. #21
    • 0
    saga46: 2 декабря 2011 15:21 (1139)
    что там делает шальке???
  15. #20
    • 0
    InteristoRed: 2 декабря 2011 13:51 (199)
    Велес - хм...

    МС - только последние 2 года начали показывать футбол после огромных вложений, явно у них не так много кубков. Странно, что они выше Интера.
  16. #19
    • 0
    gector: 2 декабря 2011 13:51 (3539) Новостей: 3
    это все протсо чиФорки, играть ада и тогда по)( на рейтинг..
  17. #18
    • 0
    Dima kent 1989: 2 декабря 2011 13:00 (681)
    Этот рейтинг объективен.. Просто система подсчета весьма оригинальна.. Многих под одну гребенку попадают. MARIO8 подробно расписал.
    А кто сейчас лучше Барсы и Реала, а? Так что 1,2 объективно, дальше уже интересно))
  18. #17
    • 0
    Tifossi: 2 декабря 2011 12:58 (123) Новостей: 3
    meksed,
    действующий чемпион аргенины, кстати, Рики Альвареса купили мы у них)
  19. #16
    • 0
    Almazkg: 2 декабря 2011 12:58 (56)
    не пойму почему бавария выше нас! Мы их прошлом прошли прошлом году плюс 2-е место в серии А плюс кубок италии плюс чем-нат мира. А у них ничего! Бред какой то!
  20. #15
    • 0
    meksed: 2 декабря 2011 12:46 (218)
    Странный рейтинг, я вот эту команду вообще впервый раз вижу и слышу Велес Сарсфилд" (Аргентина) . Как она попала на 3 место???!!! Где Милан, Юве, Челси, Арсенал. Я уверен они получше будут чем эта аргентинская команда
  21. #14
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 2 декабря 2011 12:44 (1094)
    Цитата: jfbobby
    jal chto v chempionate tak nizko,
    daje ne vosmiye

    +1
    Я бы тоже предпочёл сейчас видеть интер на восьмом месте в чемпе, а не в этом бредовом рейтинге.
  22. #13
    • 0
    Vladikavkaz: 2 декабря 2011 12:27 (754)
    Этот рейтинг полная ТуФтА !!!!!!Если кто забыл ИНТЕР по факту ЛУЧШАЯ КОМАНДА МИРА!!!!! 130
  23. #12
    • 0
    demon: 2 декабря 2011 12:24 (1121) Новостей: 23
    помоему это рейтинг ,кто больше заплатит статистам IFFHS
  24. #11
    • 0
    Adrifano: 2 декабря 2011 11:55 (110) Новостей: 1
    3(4)."Велес Сарсфилд" (Аргентина) – 279

    "справедливый рейтинг" facepalm
  25. #10
    • 0
    アーティ長友: 2 декабря 2011 11:47 (3947) Новостей: 571
    Цитата: Alvaro 20
    алвьарес наверное думает. блин зачем я ушеле с велеса , а ж на 3м месте

    +1
    Тоже так подумал, хотел написать, но увидел товой пост.

    Я не понял, а где Вилльяреаль????? Не порядок, они вед фуфловее нас играют, и не в 10-ке! wink
  26. #9
    • 0
    adashev: 2 декабря 2011 11:30 (4022) Новостей: 3
    пaднимаемся! Эта хaрaшо!
    А что с денгям и тронсфером?
  27. #8
    • 0
    MARIO8: 2 декабря 2011 11:13 (1303) Новостей: 9
    Цитата: fifax_adRiano
    никогда не понима, по какому критерию этот рейтинг составляется!!

    С 1991 года организация занимается ежемесячным ранжированием клубов мира. Ранжирование учитывает результаты континентальных и межконтинентальных соревнований, матчи национальных чемпионатов и национальных кубков, начиная с 1/16 финала.
    Все страны разделены на 4 категории, основанной на силе национальной лиги: клубы самых сильных лиг получают 4 очка за каждый выигранный матч, 2 очка за ничью и 0 очков за проигрыш; клубы второй категории получают 3 очка за победу, 1,5 за ничью и 0 за поражение.
    На континентальных соревнованиях все клубы получают одинаковое количество очков, независимо от стадии турнира и силы лиги, которую представляет клуб. Однако Лига Чемпионов и Кубок Либертадорес приносят больше очков чем Лига Европы и Южноамериканский кубок. Для клубов Океании, Азии, Северной Америки и Африки количество очков значительно ниже, чем у Европы и Южной Америки. Межконтинентальные соревнования оцениваются в зависимости от важности турнира, матчи не организованные континентальной федерацией и не признанные ФИФА не учитываются.
  28. #7
    • 0
    Alvaro 20: 2 декабря 2011 11:01 (31629) Новостей: 328
    алвьарес наверное думает. блин зачем я ушеле с велеса wink , а ж на 3м месте
  29. #6
    • 0
    Roby Baggio: 2 декабря 2011 10:59 (2352) Новостей: 45
    почему в списке нет Анжи и ФК Работнички ?
  30. #5
    • 0
    fifax_adRiano: 2 декабря 2011 10:54 (1042) Новостей: 1
    никогда не понима, по какому критерию этот рейтинг составляется!!
  31. #4
    • 0
    ANZHI: 2 декабря 2011 10:44 (265)
    Это рейтинг показывает что мы поднимаемся.
  32. #3
    • 0
    MARIO8: 2 декабря 2011 10:40 (1303) Новостей: 9
    IFFHS рейтинг чудес
  33. #2
    • 0
    Александер: 2 декабря 2011 10:37 (9800) Новостей: 2
    Блеать пошли они нах, ребят давайте такой идиотизм выкладывать не будем, это же бред!
  34. #1
    • 0
    jfbobby: 2 декабря 2011 10:34 (123)
    jal chto v chempionate tak nizko, daje ne vosmiye