Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
1.12.2011 Автор: Webmike

Пьерлуиджи Казираги: "О прошлом, будущем и несбывшемся"

 Пьерлуиджи Казираги: "О прошлом, будущем и несбывшемся"Мы говорим об одном из лучших в своём деле, то есть в скаутинге. Пьерлуиджи Казираги, главный наблюдатель «Интера» занятый поиском южноамериканских талантов, молодых игроков с перспективным будущем дабы гарантировать конкурентоспособность «Интера» который хочет обновиться и омолодиться. Казираги представляет собой скаута по старинке.

«Многие сегодня пользуются телевидением или данными полученными от других наблюдателей. Мы же предпочитаем ехать на место, дабы наблюдать своими глазами. Если игрок нас интересует, то мы переходим к второй фазе, то есть к переговорам. Тут уже начинают действовать Бранка и Аузилио два замечательных и быстрых менеджера, с которыми мы на одной волне».

Казираги с удовольствием представляет, двух молодых бразильских игроков интересующих «Интер», точнее Хуана и Лукаса.

«За первым я следил на Чемпионате Южной Америки Under 20. У него хорошие данные, крепкая фигура и он хорошо владеет левой».

Что касается Лукаса, то вначале он не произвёл на него впечатления.

«Когда я первый раз увидел его, ему было 16 лет, его звали Марселиньо и он весьма неубедительно играл на позиции центрально полузащитника. В то время как, сегодня на фланге он показывает замечательную игру».

Не много интересных историй о бывших игроках.

«Самый необычный случай случился с Бьябьяни. Я был во Франции, что бы понаблюдать за Белаидом, но матч его команды перенесли с утра на вечер. Тогда я остановился в пригороде Парижа, посмотреть матч местной команды. Тогда я и увидел этого парня с его невероятным ускорением, которого мы в последствие выкупили всего за 15 тысяч евро».

Мартинс и Балотелли.

«Играя за «Реджану» нигериец забивал кучу голов. Другие менеджеры говорили ‘он бегает быстрее мяча, это плохо’, мы же его подписали и оказались правы. Балотелли же играя за «Люмеццану» выигрывал матчи в одиночку, но у него всегда был не простой характер, но Аузилио оказался прав, когда сделал ставку на него».

Другие таланты, которые никогда не оказались в Италии.

«Сигурдссон и Щенсный были найдены нами, но они отказались переезжать в Италию из-за низкой, по их словам, привлекательности нашего чемпионата». Так же Пато уже был в руках у «Интера»: «Я наблюдал за Сиднеем, когда мне представили этого парня, которого звали Александре. Я видел его на тренировке, и он был феноменален. Но чтобы его взять было необходимо подписать ещё одного игрока агента Дилмара Велоца, а точнее Эмерсона. Общая стоимость операции была слишком велика (35 миллионов), тем более у нас уже был Балотелли».
Просмотров 2 638 Комментариев 22
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #22
    • 0
    redondo: 2 декабря 2011 23:56 (3389)
    Nerazzurri Mosin,
    наоборот работы будет больше - покупать придётся не готовых звёзд
  2. #21
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 2 декабря 2011 11:03 (1095)
    Как бы наши скауты с этим Фейр-Плей там совсем без работы не остались.
  3. #20
    • 0
    ANZHI: 2 декабря 2011 08:01 (265)
    ну посмотрим кого мы купим
  4. #19
    • 0
    redondo: 2 декабря 2011 01:32 (3389)
    Webmike
    ну тогда я тебя неправильно понял
  5. #18
    • 0
    Webmike: 2 декабря 2011 00:58 (452) Новостей: 47
    Цитата: redondo
    не знаю с кем ты знаком но Казираги который играл за юве лацио и тренировавший итальянскую молодёжку - один и тот же человек !



    Ну так, а я как бы о чём? Я знаком с ЭТИМ чтоб больше вопросов не возникало...
  6. #17
    • 0
    Арби: 2 декабря 2011 00:17 (535)
    #13 он же ведь это не отрицает , а говорить что наш скаут Казираги и тот Казираги , который играл за Юве , Лацио и трениров молодежн сборную Италии два разных человека .
  7. #16
    • 0
    adashev: 1 декабря 2011 23:00 (4026) Новостей: 3
    почему все а старом говоряр?
    Не вспоминайте уже. Думайте а зимном трансфере
  8. #15
    • 0
    redondo: 1 декабря 2011 22:53 (3389)
    сан - паулу в либертадорес не попали Лукас может уже зимой уйти
  9. #14
    • 0
    Кваs: 1 декабря 2011 21:58 (802) Новостей: 612
    Наши скауты очень плохо работают!
  10. #13
    • 0
    redondo: 1 декабря 2011 21:53 (3389)
    Webmike,
    не знаю с кем ты знаком но Казираги который играл за юве лацио и тренировавший итальянскую молодёжку - один и тот же человек !
  11. #12
    • 0
    s.mairbek: 1 декабря 2011 19:37 (3506)
    моратти игроков давай свежих а не о прошлых вспоминай
  12. #11
    • 0
    Webmike: 1 декабря 2011 17:59 (452) Новостей: 47
    Цитата: Арби
    Я знаю , что он был тренером молодежной сборной . Разве это мешает ему быть скаутом Интера ?


    Короче в общем нет, это два разных человека.

    Ваш на фото с лева.
  13. #10
    • 0
    Арби: 1 декабря 2011 17:57 (535)
    Я знаю , что он был тренером молодежной сборной . Разве это мешает ему быть скаутом Интера ?
  14. #9
    • 0
    Webmike: 1 декабря 2011 17:55 (452) Новостей: 47
    Цитата: Арби
    а эт Казираги и тот который играл за Юве два разных человека ? ! И тот и этот Пьерлуиджо .


    Именно, ибо тот о котором ты говоришь (с которым я знаком, ну это так кстати...) это бывший тренер Under 21.
  15. #8
    • 0
    Арби: 1 декабря 2011 17:52 (535)
    #7 а эт Казираги и тот который играл за Юве два разных человека ? ! И тот и этот Пьерлуиджо .

    Интересно почему Интер должен был заплатить за Пато 35 млн , а Милан вроде бы заплатил 25 .
  16. #7
    • 0
    Webmike: 1 декабря 2011 17:47 (452) Новостей: 47
    Цитата: Арби
    Да уж я даже не знал , что Казираги является нашим скаутом


    Ты уверен, что имеешь в виду того самого Казираги?
  17. #6
    • 0
    boroda: 1 декабря 2011 17:46 (1937)
    И где все эти игроки?
  18. #5
    • 0
    Арби: 1 декабря 2011 17:46 (535)
    Да уж я даже не знал , что Казираги является нашим скаутом .
  19. #4
    • 0
    Phenom: 1 декабря 2011 17:33 (200)
    Цитата: Jaredi
    и сантона еще реальные таланты...

    что-то наш талант в основе нигде не смог закрепица, наверное он слишком талантлив для основы
  20. #3
    • 0