Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
24.11.2011 Автор: BLR

Паццини: "Я никогда не был Ювентино"

Паццини: "Я никогда не был Ювентино"Человек-гол, человек-момент, кому как больше нравится, нападающий миланского "Интера" Джампаоло Паццини дал интервью для Guerin Sportivo, в котором рассказал много интересного о своей жизни и футбольном пути:

"Nel Margine Coperta" первая команда, за которую я начал играть еще в детстве. Я выступал на позиции полузащитника, а нападающим стал только в "Аталанте", лет в 15-16. Многие меня спрашивают, как мне удается забивать голы? У меня это как инстинкт, это огромное желание отправить мяч в сетку. С самого детства тренера говорили со мной об эффективности, об отдаче, и забитый мяч, в первую очередь, является следствием этого."

Когда случился поворот в карьере Джампаоло Паццини?

"После перехода в "Сампдорию". Во Флоренции я много месяцев чувствовал себя плохо, чувствовал себя лишним в команде. Оказавшись в Генуе, я окунулся в совсем другую атмосферу. Мы сразу же нашли общий язык с Антонио Кассано. Вальтер Маццари сразу же доверил мне место в основе. После первой половины сезона в "Фиорентине", когда я забил только один мяч, в оставшейся части чемпионата, за "Сампдорию" мне удалось отличиться одиннадцатью голами.

Какой тренер в вашей карьере был, на ваш взгляд, лучшим?

"Андреа Мандорлини (бывший игрок "Интера". Провел за миланский клуб почти две сотни матчей с 1984 по 1991 года, - прим. Интермилано). Он очень мужественный человек, который рискнул доверить мне, девятнадцатилетнему парню, место в основе "Аталанты".

В футболе часто сталкиваются страсть и личные интересы. К примеру Дзанетти и Ибрагимович. На чьей вы стороне? К какому типу футболистов относитесь?

"Я не знаю Ибрагимовича, Дзанетти - пример для всех. Его футбольная жизнь проходит в такой большой команде, как "Интер". Если бы он преследовал какие-либо личные цели, он бы давно мог поменять клуб для разнообразия личной коллекции титулов.

Хавьер пришел в "Интер" за большими победами.

"Теперь я начинаю чувствовать эту петлю, которая затягивается на моей шеи. Здесь ты отдаешь себе отчет в том, что находишься в большом клубе, который в каждом матче играет только на победу. Когда я появился в Милане, ко мне пришло огромное желание побеждать, появилось чувство голода, которого раньше не было.

Вы это сразу же доказали дублем в дебютной игре против "Палермо".

"Я почему то был убежден, что мы выиграем в том матче. Здесь такие игроки, которые давно завоевали себе имя. Это "Интер".

Что вас больше всего впечатляет в тренировочном процессе "Интера"?

"Серьезность Дзанетти, который в 38 лет выглядит как игрок Примаверы, технические способности Снейдера, игра Станковича, рывки Майкона."

Кто был вашем кумиром в детстве?

"Я всегда восхищался игрой Дель Пьеро, я сходил с ума от его голов, хотя я и никогда не был ювентино.

Самый красивый гол в вашей карьере?

"Гол в ворота "Вердера" в квалификационном раунде Лиги Чемпионов. Есть еще три мяча, которые мне очень понравились: гол в ворота молодежной сборной Англии на Уэмбли, в матче на Кубок Италии мне удалось отличиться в своем родном городе Монтекатини-Терме и мяч в ворота "Ромы", в период выступления за "Сампдорию", который позволил "Интеру" стать чемпионом.

Ту "Рому" тренировал Раньери, и вы разрушили его мечту

"Тем вечером он мне ничего не сказал в раздевалке. Между нами большое взаимоуважение и я благодарен ему, что с первого же дня он начал мне доверять место в основе."

Джан Пьеро Гасперини часто оставлял вас на скамье запасных.

"Конечно я был недоволен, но я уважаю выбор главного тренера. Моратти не любой президент, в составе его клуба играли лучшие нападающие мира. И когда я услышал, что президент требует вернуть меня в основу, я был счастлив, удивлен, взволнован и поражен одновременно."

Защитник, против которого было тяжелей всего играть?

"Раньше я бы назвал Вальтера Самуэля и Марко Матерацци, но сейчас таковым является Тьяго Сильва. У него отличные и физические и технические способности.

Что Паццо хотел бы выиграть с "Интером"?

"Любой турнир, лишь бы "Интер" побеждал. Когда в прошлом сезоне, с Леонардо, мы поднялись из низов турнирной таблицы, я до последнего надеялся, что мы сможем выиграть чемпионат. Ночи Лиги Чемпионов просто фантастические, это очень красиво, надеюсь выиграть и этот турнир. Также хотелось бы стать чемпионом мира".
Просмотров 4 817 Комментариев 31
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #31
    • 0
    Кваs: 26 ноября 2011 19:51 (802) Новостей: 612
    Скорей бы Паццо набрал свою форму , как в прошлом сезоне!
  2. #30
    • 0
    redondo: 26 ноября 2011 01:24 (3389)
    Interist58,
    уже переговоры провёл
  3. #29
    • 0
    s.mairbek: 25 ноября 2011 23:22 (3506)
    паццо он и есть интернино
  4. #28
    • 0
    Alerxandr9: 25 ноября 2011 18:35 (12)
    Паццины ещё наклепает голов в этом сезоне, не сомневаюсь!
  5. #27
    • 0
    redondo: 25 ноября 2011 01:39 (3389)
    adashev,
    у нас сейчас ни кто много не забивает
  6. #26
    • 0
    Qberman: 24 ноября 2011 21:59 (560)
    Надеюсь Паццини выиграет все те титулы, о кторых так мечтает, с Интером и Скуадрой!
  7. #25
    • 0
    bissengali: 24 ноября 2011 20:19 (1657)
    Sokol1k
    Написано же: МАТЧЕЙ...
  8. #24
    • 0
    Sokol1k: 24 ноября 2011 19:35 (1095) Новостей: 115
    бывший игрок "Интера". Провел за миланский клуб почти две сотни матчей с 1984 по 1991 года, - прим. Интермилано

    две сотни??? да клубу 3 года назад только сотня была :D
  9. #23
    • 0
    redondo: 24 ноября 2011 18:01 (3389)
    Godz1k,
    над техникой работают в спортшколах и примавере
  10. #22
    • 0
    InTeReЦ: 24 ноября 2011 16:41 (82)
    пацо ещё не мало важных голов забьёт .он в интере оч хорошо играет
  11. #21
    • 0
    Godz1k: 24 ноября 2011 14:42 (53)
    Паццо тебе тоже немного поработать над техникой и всё будет супер
  12. #20
    • 0
    ANZHI: 24 ноября 2011 13:53 (265)
    я уважаю тебя паццо из за гола ромы я смотрел этот матч с папой
  13. #19
    • 0
    Vlados: 24 ноября 2011 12:39 (6470) Новостей: 36
    ArtyD,
    VVV56,
    точняк... упустил из виду) Но заголовок немного провокационный и многоообещающий) Ожидал, что где-нить в конце он скажет :ювентус - говно ...или лучше сдохнуть, чем быть ювентино.
  14. #18
    • 0
    adashev: 24 ноября 2011 11:16 (4023) Новостей: 3
    Пацца красавчик !! жаль он мала забет голи sad
  15. #17
    • 0
    AxlRose: 24 ноября 2011 10:54 (1052)
    Цитата: saga46
    из всех нападающих он у нас сейчас лучший


    иногда у меня складывается впечатление что на острие атаки Лусио был бы полезнее чем нападающие номинальные)) wink
  16. #16
    • 0
    Punisher: 24 ноября 2011 10:40 (1037) Новостей: 1
    Паццо отличный нап, а главное с головой и не заносчив как Балотелли например, он забивает голы и не выпендривается и при этом не выражает открыто недовольство непопаданием в основной состав! Молоток
  17. #15
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 24 ноября 2011 10:35 (1094)
    Хорошо что у нас есть такой форвард как Паццо! В данный момент результативность его конечно упала немного, но мы то знаем на что он способен! Вперёд Джампаоло!
  18. #14
    • 0
    INTER number uno: 24 ноября 2011 10:22 (4622)
    Паццо, мы ждем голов..
  19. #13
    • 0
    Interist58: 24 ноября 2011 09:54 (639) Новостей: 2
    паццо с тевесом порвут всех..........

    походу дела Тевес нас будет рвать, прошёл слушок, что он переходит в Милан, на правах аренды.
  20. #12
    • 0
    sad: 24 ноября 2011 09:14 (5505) Новостей: 61
    поццо красава.....удачи тебе...
  21. #11
    • 0
    saga46: 24 ноября 2011 08:32 (1139)
    из всех нападающих он у нас сейчас лучший
  22. #10
    • 0
    アーティ長友: 24 ноября 2011 06:28 (3947) Новостей: 571
    Цитата: Vlados
    как заголовок связан с содержанием интревью? Там ни слова про блюве.

    Я всегда восхищался игрой Дель Пьеро, я сходил с ума от его голов, хотя я и никогда не был ювентино.
  23. #9
    • 0
    VVV56: 24 ноября 2011 06:25 (32)
    Цитата: Vlados
    "Я всегда восхищался игрой Дель Пьеро, я сходил с ума от его голов, хотя я и никогда не был ювентино.

    Вот как то так)
  24. #8
    • 0
    Vlados: 24 ноября 2011 06:17 (6470) Новостей: 36
    как заголовок связан с содержанием интревью? Там ни слова про блюве.
  25. #7
    • 0
    アーティ長友: 24 ноября 2011 04:04 (3947) Новостей: 571
    Молодец конечно, но еще бы забивать стал как прежде и тогда бы цены ему небыло!
  26. #6
    • 0
    Tiko: 24 ноября 2011 03:18 (2369)
    паццо с тевесом порвут всех..........
  27. #5
    • 0
    AxlRose: 24 ноября 2011 02:55 (1052)
    До человека гола еще рано
  28. #4
    • 0
    Alvaro 20: 24 ноября 2011 01:11 (31634) Новостей: 328
    хорошее вьюха)
    блин подач бы на пацо по больше тогда бы и голов клипал много

    мяч в ворота "Ромы", в период выступления за "Сампдорию", который позволил "Интеру" стать чемпионом.

    шикарно..тогда рому отделали
  29. #3
    • 0
    ALIBEK: 24 ноября 2011 00:40 (1024) Новостей: 61
    Я заметил что Паццо лучше играет когда выходит на замену( С Чезеной и Палермо в прошлом году)
  30. #2
    • 0
    redondo: 24 ноября 2011 00:34 (3389)
    после такого интервью надо забивать Сьене !
  31. #1
    • 0
    Dima_Inter_1908: 24 ноября 2011 00:34 (2124) Новостей: 24
    хорошая статейка..
    ну а пацини всегда респект 150