Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
18.11.2011 Автор: Ahmad ibn Fadlan

Вальтер Самуэль на Inter Channel

Вальтер Самуэль на Inter Channel«Переходя в Интер, я был убежден, что вместе с этой командой я выиграю много различных трофеев. В итоге, прогнозы не просто оправдались, а даже превзошли все мои ожидания. Я очень рад, что сумел внести свой вклад в прошлые победы команды, но я так же готов внести его и в будущие» - таков Уолли, гость «Prima Serata» на «Inter Channel».

«Мне очень повезло, что я оказался именно в Интере, команде, которая всегда выделялась сплоченностью коллектива. К примеру, ребята никогда не оставят кого-то, кто получил травму и не может быть с основной группой. Так, во время моего восстановления, после серьезной травмы, они всегда приходили ко мне, чтобы узнать, как здоровье, да и вообще, обсудить текущие вопросы команды. И это здорово! Ведь в такие моменты понимаешь, что ты все еще важен, что дает дополнительную мотивацию усердно работать».

«Я знаю, что Интер будет всегда в моем сердце! и это тепло я сохраню на всю оставшуюся жизнь. Да, я скучаю по Аргентине, но не рвусь туда всеми путями, ведь тут моя жена, дети и любимая команда, за которую я играю. Да и вообще, мне нравится жить в Италии.
Чем я займусь, когда повешу бутсы на гвоздь? Связанно ли мое будущее с футболом? Честное слово, никогда не думал об этом серьезно, как-то проскользнула мысль потренировать, пусть не первую команду, а хотя бы молодежку. Но в итоге, как мысль вошла, так и вылетела».


Контракт Самуэля заканчивается летом 2012 года и фанаты рассчитывают, что он будет продлен. И судя по ответу Уолли, его желания идентичны с желанием болельщиков:

«На данный момент я еще не вел никаких переговоров, ведь время еще есть. Что касается моего желания относительно выступления в Интере, то я хотел бы остаться. Я знаю, что Интер всегда относился ко мне с пониманием, и я не волнуюсь относительного своего будущего».

«Почему меня не вызвали в сборную? Я еще не разговаривал с тренером, думаю, что сейчас он хочет строить новую - молодую команду с вливанием свежей крови. Не знаю, являюсь ли я частью этого проекта».


Уолли попросили рассказать о своих трех бывших партнерах по команде: Ибрагимовиче, Это’о и Батистуте.

«Про Ибру, я могу сказать, что он невероятно техничный и мощный форвард, эти два качества дают ему преимущества перед соперником.
Это’о просто великолепен! Он запросто идет на защитника и с такой же простотой оставляет его в дураках своими финтами.
Батистута - это символ сборной Аргентины, это очень сильный нападающий, обладающий выдающимися лидерскими качествами.
Против какого нападающего сложнее всего играть? Таких на самом деле намного больше, чем один, но я бы все же рискнул выделить Шевченко. Он хорош».


И напоследок возвращаясь к Интеру:

«Сейчас наша команда представляет собой сплав опыта и молодости. Я надеюсь, что наши молодые ребята смогут продемонстрировать свой класс и вместе мы сможем дальше покорять высоты.
Мне очень нравится, как перемещается по полю Кастайньос, как настоящий центрфорвард. Его тяжело опекать, ведь он быстр и всегда нацелен на ворота. Дайте парню время, и я уверен, что вскоре он покажет свои лучшие качества на поле.
Коутиньо невероятно техничный игрок, несмотря на столь юный возраст. Но еще не время требовать от него звезд с неба.
Оби проделывает огромный объем работы на поле. Он уже доказал, чего стоит и мы всецело доверяем ему на поле.
Альварез так же технически одаренный игрок, и ко всему этому обладает поставленным ударом. Конечно же на первых парах ему очень тяжело адаптироваться к европейскому футболу, ведь ни для кого не секрет, что это разные уровни чемпионатов.
Мы всегда им говорим, продолжайте усердно работать. Начинайте с простого и увидите, что результат не заставит Вас долго ждать».
Просмотров 2 520 Комментариев 38
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #38
    • 0
    Grande Nerazzurri: 20 ноября 2011 16:11 (139)
    Самуэль стена. Надо продлить ему контракт, но не до 2014. До 2013 было бы самое то.
  2. #37
    • 0
    redondo: 19 ноября 2011 17:57 (3389)
    с кальяри должен порулить в защите - иначе пи-пи !
  3. #36
    • 0
    Pravda: 19 ноября 2011 17:52 (95)
    Боец! Стена! Мегазащитник! Продлить до 2014!
  4. #35
    • 0
    gector: 19 ноября 2011 12:10 (3539) Новостей: 3
    мой самый любимый игрок, я его уважаю болше всех. УоЛЛ-не сдавайся руби до конца. Я б его вице капитаном сделал бы.
  5. #34
    • 0
    жбан: 19 ноября 2011 11:57 (4672)
    Годик или два максимум может ещё поиграть, не зря же он Стена!
  6. #33
    • 0
    Кваs: 18 ноября 2011 23:06 (802) Новостей: 612
    Надо продлить контракт на 1 год и не месяцом больше!
  7. #32
    • 0
    m440mm: 18 ноября 2011 21:27 (145)
    Я так думаю, что он бы сыгрался со всеми нашими напами: Баджо, Роналдо, Виери, Рекоба и т.д.
  8. #31
    • 0
    FLOST-7: 18 ноября 2011 21:24 (773)
    восхищаюсь этим футболистом! здоровья тебе дружище!!!!
  9. #30
    • 0
    redondo: 18 ноября 2011 20:44 (3389)
    Krhin,
    об этом говорили врачи Д (К) и милана - про его физиологические качества
  10. #29
    • 0
    Krhin: 18 ноября 2011 20:30 (595) Новостей: 1
    Цитата: m440mm
    А он между прочим не первый, кто говорит так про Шевченко... какой игрок был...

    Я слышал, что специалисты какие-то высчитали, что Шева - это идеал нападающего в современном футболе(по его качествам и в молодости конечно)
  11. #28
    • 0
    m440mm: 18 ноября 2011 19:07 (145)
    А он между прочим не первый, кто говорит так про Шевченко... какой игрок был... так и мечтал увидеть его в нашем клубе. Батистута- легенда. Че то призадумался, вспомил игроков того времени, думаю сравню с нынешними, а сравнивать то не с кем...
  12. #27
    • 0
    igoor52: 18 ноября 2011 18:22 (718)
    ArtyD,
    Ориали! Обс' уждение кого или чего? Ещё о ,,ПРЫНЦЕ' и его нужности по настольгируй

    Vlados,
    Джонатан не так уж и плох,а если вспоммить япомца,Киву и Альвареса,то у этих троих вместе взятых и 0,025МАЙКИ не наберётся! Износ-фактор,который ещё или пока не победим.

    Roby Baggio,
    Я-атеист,поэтому могу писать ерись! Но даю обещание окреститься,если Вальтеру удасться сохранить свой нынешний статус в Интере в следующдм сезоне.
  13. #26
    • 0
    redondo: 18 ноября 2011 17:09 (3389)
    здоровья и без травм Вальтеру !
  14. #25
    • 0
    Alvaro 20: 18 ноября 2011 17:07 (31644) Новостей: 328
    Цитата: INTERIEC
    САМУЕЛЬ И ЛУСИО НУЖНЫ НАМ В ЭТОМ И СЛЕДУЕЩЕМ ГОДУ !

    Запрещается писать все слова большими буквами (с включенным Caps Lock), выделять другим цветом, жирным или увеличенным шрифтом.




    начал сдавать в последние годы уолли
  15. #24
    • 0
    ArtyD: 18 ноября 2011 16:58 (3947) Новостей: 572
    Цитата: jz4
    Вальтер молодец, всегда мне нравился, кроме периода в Реале.

    Он, то так чемпион мля Испании!
  16. #23
    • 0
    jz4: 18 ноября 2011 16:53 (470)
    Вальтер молодец, всегда мне нравился, кроме периода в Реале. Контракт нужно продлевать на пару лет, вон Неста не плохо же играет в свои годы...
  17. #22
    • 0
    INTERIEC: 18 ноября 2011 16:09 (84)
    Самуель это Аргентинская великая стена !
  18. #21
    • 0
    Tiko: 18 ноября 2011 16:08 (2369)
    Цитата: INTERIEC
    САМУЕЛЬ И ЛУСИО НУЖНЫ НАМ В ЭТОМ И СЛЕДУЕЩЕМ ГОДУ !

    +вертонген будет пара с ранньокей....
  19. #20
    • 0
    INTERIEC: 18 ноября 2011 16:06 (84)
    САМУЕЛЬ И ЛУСИО НУЖНЫ НАМ В ЭТОМ И СЛЕДУЕЩЕМ ГОДУ !
  20. #19
    • 0
    ArtyD: 18 ноября 2011 15:58 (3947) Новостей: 572
    Цитата: Tiko
    перспяктивнее? да ладно не шути.....киву только может лажать и все...

    Да конешнее шутю, Волли мой кумир, читай коммент №1
  21. #18
    • 0
    Tiko: 18 ноября 2011 15:55 (2369)
    Цитата: ArtyD
    Чиву маложе и перспяктивнее!

    перспяктивнее? да ладно не шути.....киву только может лажать и все...
  22. #17
    • 0
    ArtyD: 18 ноября 2011 15:53 (3947) Новостей: 572
    Цитата: Tiko
    наша стена, респект тебе.....а почему не продливают сним контракт он же 100 процентов хорош чем тот же киву.....

    Чиву маложе и перспяктивнее!
  23. #16
    • 0
    Tiko: 18 ноября 2011 15:50 (2369)
    наша стена, респект тебе.....а почему не продливают сним контракт он же 100 процентов хорош чем тот же киву.....
  24. #15
    • 0
    kazama1986: 18 ноября 2011 15:26 (551)
    про шеву я не ожидал))но если чесно то он реально хорош! вспомнить его игру ( извиняюсь если кого задел просто я из Украины) то он был одним из лучших в Европе...и оч лестно что вальтер о нем вспомнил!
  25. #14
    • 0
    adashev: 18 ноября 2011 15:22 (4026) Новостей: 3
    боец! Стена!
    Наш КРЕПКИЙ ОРЕШОК!
    Самуэль
  26. #13
    • 0
    rag1: 18 ноября 2011 15:20 (3668) Новостей: 4
    очень приятное интервью,всегда самуэль говорил меньше-а на поле делал больше,контракт с ним должен быть продлен,все-таки это один из лутших наших дефенсоре в клубе и футбольном мире.
  27. #12
    • 0
    жбан: 18 ноября 2011 15:17 (4672)
    Оличный игрок и его игра никогда не вызывала нареканий! Посмотрим что покажет будущее!
  28. #11
    • 0
    Vlados: 18 ноября 2011 14:44 (6470) Новостей: 36
    Цитата: igoor52
    Его уже не продашь,а продлевать контракт-выбрасить деньги,ведь в новом интере место ему не будет

    а кому есть место в "новом интере" ? Распиаренным бразильским ботам? Я вот уже видел Джонтана, по прозвищу "0,25 Майкона" - больше не хочется ему подобных.
  29. #10
    • 0
    Roby Baggio: 18 ноября 2011 14:36 (2352) Новостей: 45
    Цитата: igoor52
    Ещё одна трансферная ошибка!

    вроде бы возраст преклонный, а пишете такую ересь facepalm
  30. #9
    • 0
    s.mairbek: 18 ноября 2011 14:33 (3506)
    не долга самуэлю играть, как жаль но года
  31. #8
    • 0
    ArtyD: 18 ноября 2011 14:29 (3947) Новостей: 572
    Цитата: ALIBEK
    Согласен, мне он Бойца ММА напоминает.

    Он бы Емильянычу люлей навесил!
  32. #7
    • 0
    ALIBEK: 18 ноября 2011 14:18 (1024) Новостей: 61
    Цитата: ArtyD
    Уолли мой идол, такого ворого, с лицом ВДВшника, в мире нету!

    Согласен, мне он Бойца ММА напоминает. Еще охота увидеть связку Самуэль-Пепе, они бы точно навешали Люлей всем Нападающим=)
  33. #6
    • 0
    ArtyD: 18 ноября 2011 14:15 (3947) Новостей: 572
    Цитата: igoor52
    Ещё одна трансферная ошибка! Его уже не продашь,а продлевать контракт-выбрасить деньги,ведь в новом интере место ему не будет.Но отработал он хорошо,а если бы не две серьёзные травмы,то,воще'-блеск,хот
    я в основу он попал случайно-кто то ,не помню кто,получил травму.

    Бранка, не лезь в обсуждение facepalm
  34. #5
    • 0
    igoor52: 18 ноября 2011 14:12 (718)
    Ещё одна трансферная ошибка! Его уже не продашь,а продлевать контракт-выбрасить деньги,ведь в новом интере место ему не будет.Но отработал он хорошо,а если бы не две серьёзные травмы,то,воще'-блеск,хот
    я в основу он попал случайно-кто то ,не помню кто,получил травму.
  35. #4
    • 0
    Vlados: 18 ноября 2011 14:04 (6470) Новостей: 36
    Уолли красава. Жаль, возраст не щадит... настоящий боец.
  36. #3
    • 0
    ar4i: 18 ноября 2011 13:55 (2358) Новостей: 1
    Обожаю Вальтера!!! Красавец Мужик с большой буквы!!!!
  37. #2
    • 0
    Oringe_13: 18 ноября 2011 13:44 (653) Новостей: 1
    Мужик!
    Действительно стена!
    Помню, он на последней минуте добавленного времени, как заправский форвард вколотил победный мяч...
    Кстати в эти выходные двойная радость - Интер играет и Емельяненко дерётся!
  38. #1
    • 0
    ArtyD: 18 ноября 2011 13:27 (3947) Новостей: 572
    Уолли мой идол, такого ворого, с лицом ВДВшника, в мире нету!