Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
16.11.2011 Автор: Roby Baggio

Ориали: "Я был свергнут благодаря усилиям Бранки"

Ориали: "Я был свергнут благодаря усилиям Бранки""Бранка и Ко убедили Моратти продолжать миссию в Интере без меня... Даже такая команда, как Барса испытытвала бы конфуз, если бы они сменили четырех тренеров, в столь короткий промежуток времени"

"30 лет, проведенных в Интере не могли пропасть бесследно. Мое сердце принадлежит ему, хоть и я уже и не являюсь частью проекта Интера, но я страдал. Страдал молча. Но, невозможно молчать вечно", - с этих слов начал свое интервью для Gazzetta dello Sport Леле Ориали. Долгожданное интервью для болельщиков Интера, для всех тех, кто хоть как-то связан с большой черно-синей семьей "нерадзурри".

"Хочу сказать спасибо всем тем, кто верил в меня, спасибо за баннер на Сан Сиро с лестными высказываниями в мой адрес. Наши болельщики каждый раз задавали мне вопрос, "Почему я ушел из Интера?" Я здесь, чтобы расставить все точки над i".

Вы никогда не объясняли это... Никогда не говорили на эту тему.

"Потому что я не знаю истинных причин, потому что после 30 лет, проведенных в Интере, я думал, что заслужил больше уважения и доверия. Вместо этого, я был отвергнут. Я не знаю, почему. Я только знаю инициаторов, благодаря кому я остался за бортом".

Так кто же был этим самым инициатором?

"После ухода Моуриньо, Марко Бранка и еще несколько человек из совета директоров убедили Массимо Моратти начать новый проект Интера, новый проект без Габриеле Ориали".

После прихода Бенитеса, ваше место занял Карбони.

"Карбони тут не при чем, ибо мой занимаемый пост никак не был связан с ним. Если кто-то думает, что я был зол на него, они ошибаются"

Вы не обращались к Моратти в разъяснении ситуации?

"Я говорил с Моратти до и после. Даже через несколько дней Моратти вновь выразил признательность по телевидению. Возможно, со временем, я начинаю понимать больше вещей".

Вы привыкли работать с Бранкой, как по-вашему, Вы бы смогли продолжить работать с ним в дальнейшем?

"Учитывая результаты последних 16 месяцев, я счастлив, что не был частью этого проекта".

Так в чем же ошибки?

"Ошибки в неопытности и самоуверенности в стадии планирования этого процесса. Управлять Интером - задача не из легких, и никто не может думать, что они разбираются во всем, если они не имеют опыта".

Как Вы считаете, что было самой большой ошибкой?

"Бенитес пользоволся поддержкой тех людей, которые очень хорошо знакомы с клубом, и кто знает, что нужно Интеру на сегодняшний день. Выходит, что не знали...
Менять четырех тренеров меньше, чем за 2 сезона - согласитесь, неразумно.
Я ничего не имею против Гасперини, но зачем назначать его тренером, априори зная, как играют его команды, затем его увольнять и назначать Раньери, который и без этого был доступен в июне?
Такие изменения создают много путаницы в тактическом плане, и не могут не сказаться на качестве игры. Даже такая команда, как Барса испытытвала бы конфуз, если бы они сменили четырех тренеров, в столь короткий промежуток времени
."

Если Моратти позовет Вас обратно, вы вернетесь?

"Интер всегда в моем сердце. Нет ничего невозможного. Но сейчас я стараюсь об этом не думать. Я всегда был большим поклонником Интера, я надеюсь, что мое отсутствие может помочь команде найти себя снова."

Какие прогнозы на текущий сезон?

"Нужно быть реалистами. В Лиге Чемпионов у нас шансов больше, чем в Серии А. В чемпионате надо занять место в первой тройке, но сейчас мы должны забыть об этом и начинать немедленно набирать очки, дабы выбраться из опасной зоны, в которой мы сейчас находимся."

У кого больше шансов на Скудетто?

"У Милана и Ювентуса. Мне также симпатизирует Наполи, но они сосредоточены также на Лигу Чемпионов, что может им помешать в дальнейшем. Ах, да, не стоит упускать из виду и Удинезе с Лацио."

Чем вы заняты в данный момент?

"У меня есть три, четыре предложения. В прошлом году с января по июнь месяц я думал отправиться в Манчестер, чтобы начать новый курс в дуэте с Роберто Манчини. У него отлично складывается тренерская карьера в Англии, чему я очень рад. Я был бы не против снова с ним работать".
Просмотров 4 069 Комментариев 59
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #59
    • 0
    Roby Baggio: 17 ноября 2011 09:31 (2352) Новостей: 45
    Цитата: Vlados
    Спасибо за перевод, Эрик!

    Цитата: Jim Beam
    Отличная работа, Коллега! Благодарствуем!

    Цитата: BLR
    Эрик, спасибо за перевод!

    48
  2. #58
    • 0
    -NERAZZURRI-: 17 ноября 2011 01:29 (2482) Новостей: 4
    Цитата: Ruddik
    тут во всем виноват ММ

    Согласен полностью.
  3. #57
    • 0
    Ruddik: 17 ноября 2011 00:55 (1029)
    я конечно все понимаю, но ребя вы тоже перегибаете.... при ореале тоже было КУЧУ тупых и не нужных покупок ,так что глупо говорить что уволят бранку возьмут его и все мы сразу опять начнем покупать мега игроков и станем играть круто... тут во всем виноват ММ нас спасет только продажа клуба...
  4. #56
    • 0
    Кваs: 16 ноября 2011 23:00 (802) Новостей: 612
    Бранка - нет! Ориали - Да!!!!
  5. #55
    • 0
    redondo: 16 ноября 2011 22:56 (3389)
    Inter-Dnepropetrovsk,
    я думаю рафу после его базаров он не вернёт
  6. #54
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 16 ноября 2011 22:38 (4695) Новостей: 19
    Интересно насколько ММ гордый, чтоб вернуть Ориали и Рафу! ))

    П.С. Если бы не уволили тогда Ориали , небыло бы тренерской чехарды, не продали бы ЭтоО, и не сидели бы щас на 17 месте в чемпе!
  7. #53
    • 0
    esterni: 16 ноября 2011 21:44 (802)
    В прошлом году с января по июнь месяц я думал отправиться в Манчестер, чтобы начать новый курс в дуэте с Роберто Манчини. У него отлично складывается тренерская карьера в Англии, чему я очень рад. Я был бы не против снова с ним работать".
    4
  8. #52
    • 0
    Harri: 16 ноября 2011 20:58 (880) Новостей: 403
    Недоумеваю как его могли уволить ? 26
  9. #51
    • 0
    Jim Beam: 16 ноября 2011 20:53 (914)
    Roby Baggio
    Отличная работа, Коллега! Благодарствуем!

    А по поводу самой новости... одни маты в голове стреляют, пока читаешь вью.
  10. #50
    • 0
    Danik: 16 ноября 2011 20:49 (503)
    ММ не тех людей слушает. Мне всегда нравился Ориали. Как он Адриано в своё время воспитывал, когда были разногласия с Манчини. Очень уважаю Леле.
  11. #49
    • 0
    SLO-MO: 16 ноября 2011 19:33 (1072) Новостей: 23
    Надеюсь мы начнем новый проект не тоько без Бранки, но и без Моратти.
  12. #48
    • 0
    Мариша: 16 ноября 2011 18:54 (1967) Новостей: 454
    Delete Agnelli,
    Работа в Сарасе - это ответственность fellow Ладно, и правда нафлудили)
  13. #47
    • 0
    Delete Agnelli: 16 ноября 2011 18:41 (54)
    Мариша,
    речь о том, что он имея возможность работать в Сарасе, предпочел любимую работу, где его сократили в 2008 году, в связи с кризисом, этот блог создан на основе той новости)
    Ладно, нафлудили здесь не по теме.
    Повторю, это мое пожелание и никому я его не навязываю)
  14. #46
    • 0
    Мариша: 16 ноября 2011 18:31 (1967) Новостей: 454
    Delete Agnelli,
    Положительные качества? Не поняла к чему статья: там же написано, что 700 евро в месяц получает, а для некоторых это мечта, вот если бы за евро работал) Думаю, сынуля ММ может и евро в месяц себе позволить, папик не обидит)
  15. #45
    • 0
    Delete Agnelli: 16 ноября 2011 18:24 (54)
    Мариша,
    Не будем о грустном)
    Тем более у него и положительные качества есть.
    [url=http://zonasansiro.blogsp
    ot.com/2008/09/gigio-moratti-e
    -il-limite-della-decenza.html]
    [/url]
  16. #44
    • 0
    redondo: 16 ноября 2011 18:11 (3389)
    правильно Леле сказал - ошибки в неопытности и САМОУВЕРЕННОСТИ !
  17. #43
    • 0
    Мариша: 16 ноября 2011 18:03 (1967) Новостей: 454
    Delete Agnelli,
    Нууу... Президент, пытающийся вырвать сиденье - это уже перебор)) Матч Интер-Сиена.
  18. #42
    • 0
    BLR: 16 ноября 2011 17:48 (129) Новостей: 233
    Эрик, спасибо за перевод!

    Вот читаю и кровь начинает закипать. Ориали молоток. Конечно, путь к возвращению почти полностью отрезал, но надеюсь ММ наконец то откроет глаза и посмотрит, во что этот "новый проект" превращает наш клуб.
  19. #41
    • 0
    Delete Agnelli: 16 ноября 2011 17:44 (54)
    Мариша
    он это, паццо вообще
    ___________________

    Не вижу противоречий)
    Наш клуб Pazzo и президент такой же будет))
  20. #40
    • 0
    Мариша: 16 ноября 2011 17:37 (1967) Новостей: 454
    Delete Agnelli,
    Не нада, он это, паццо вообще, безответственный, брр!)
  21. #39
    • 0
    жбан: 16 ноября 2011 17:28 (4663)
    Моратти страный какой'то. Он может поругаться с кем угодно и убрать кого угодно, а вот с Бранкой нет!
  22. #38
    • 0
    adashev: 16 ноября 2011 17:25 (4022) Новостей: 3
    сначала сволит Бранку и потом позват Ориали! И будет все хорошо!
  23. #37
    • 0
    Delete Agnelli: 16 ноября 2011 17:24 (54)
    Мариша,
    я знаю кто это)
    Это мои пожелания)
  24. #36
    • 0
    s.mairbek: 16 ноября 2011 16:52 (3506)
    Цитата: Mad_Pops86
    Да уж, тема Бранки раскрыта. Главное чтоб Леле и Ориали держались за одно

    и это ещё не всё он сказал
  25. #35
    • 0
    Ubaid: 16 ноября 2011 16:51 (1032)
    Я думаю Бранка еще долго нас будет "радовать" своим присуствием и решениями(трансферами).
  26. #34
    • 0
    Мариша: 16 ноября 2011 16:42 (1967) Новостей: 454
    Delete Agnelli,
    Чё у тя на аватарке Джино (Джованни)? Джиджо (Анджело Марио) будет новым президентом, а не он)
  27. #33
    • 0
    Alvaro 20: 16 ноября 2011 16:35 (31634) Новостей: 328
    возвратись обратно! моратти увольняй бранку
  28. #32
    • 0
    INTER number uno: 16 ноября 2011 16:10 (4622)
    очень хотелось бы вернуть всех кто работал в команде Особенного, а первым Ориали...
  29. #31
    • 0
    жбан: 16 ноября 2011 16:08 (4663)
    да уж, команду немножко опустили! Увы...
  30. #30
    • 0
    Sokol1k: 16 ноября 2011 15:23 (1095) Новостей: 115
    ну почемуууууууууууу............
  31. #29
    • 0
    Tiko: 16 ноября 2011 15:20 (2369)
    есть только одно обяснение почему бранак унас-------------и ето мафия, походу только ето, бранка не понимает футбол и он полний 0............
  32. #28
    • 0
    xidava: 16 ноября 2011 15:13 (219)
    Эх эти бы слова да Моратти в уши
  33. #27
    • 0
    gector: 16 ноября 2011 14:52 (3539) Новостей: 3
    вот ОН-удар поддых, БРАНКА-уйди, я это писал всегда и буду продолжать. почему ММ закрывает глаза?!

    как же здраво мысли Леле. Уважуха и Респект- тебе, возвращайся к нам.
  34. #26
    • 0
    Krhin: 16 ноября 2011 14:34 (595) Новостей: 1
    Бранка виноват конечно, но основная вина я считаю, на ММ так как именно он доверился не опытному человеку и уволил такой мозг
  35. #25
    • 0
    Sqvoll: 16 ноября 2011 14:34 (446)
    Вот оно значит как.Ориали хотел,чтобы Интер и дальше выигрывал трофеи,а Бранка,ММ и Ко решили жестко экономить,не покупая топ-игроков,продавая лидеров и перспективную молодежь.Вот и решили убрать "неугодного"
  36. #24
    • 0
    Махмудов Хожбауди: 16 ноября 2011 14:32 (165)
    Мда. Нет слов, одно разочарование.
  37. #23
    • 0
    Delete Agnelli: 16 ноября 2011 14:27 (54)
    Догадки, стали явью.
    Пора снимать с Моратти, заклятие Бранки.
  38. #22
    • 0
    redondo: 16 ноября 2011 13:55 (3389)
    я думаю самоуверенного Бранко теперь начнут поддушивать !
  39. #21
    • 0
    Dima_Inter_1908: 16 ноября 2011 13:42 (2124) Новостей: 24
    усилиям бранки? lol что то новенькое)
  40. #20
    • 0
    Mad_Pops86: 16 ноября 2011 13:35 (185)
    s.mairbek,
    Да уж, тема Бранки раскрыта. Главное чтоб Леле и Ориали держались за одно)) bully
  41. #19
    • 0
    s.mairbek: 16 ноября 2011 13:25 (3506)
    раскрыл всю правду о провале интера за последние 16 месяцев
  42. #18
    • 0
    Montenegro: 16 ноября 2011 13:16 (596)
    "Я всегда был большим поклонником Интера, я надеюсь, что мое отсутствие может помочь команде найти себя снова."
    Достойные и трогательные слова! Ориали возвращайся!
  43. #17
    • 0
    アーティ長友: 16 ноября 2011 13:10 (3947) Новостей: 571
    Ориале настолько трезвые вещи говорит, которые не видит наше руководство!
  44. #16
    • 0
    Мариша: 16 ноября 2011 13:02 (1967) Новостей: 454
    fc-inter
    Ну! А то, как какой-то маньяк с оправдалкой "мне голоса в голове приказали убить их"! Бранка ему, видишь ли, сказал! Мы не в детском садике! Будь, блин, мужиком и признай, что ступил! Нужно быть поистине сильным человеком, чтобы иметь смелость попросить о помощи (с).
  45. #15
    • 0
    Windcast: 16 ноября 2011 12:59 (170) Новостей: 2
    Цитата: Odissey
    Товарисч, как этот пост относится к новости? Предупреждение за флуд.


    Подтверждение слов Ориали (Его ответ на вопрос: "Как вы считаете, что в данной ситуации было большей ошибкой?").
  46. #14
    • 0
    Мариша: 16 ноября 2011 12:49 (1967) Новостей: 454
    Ahmad
    пару недель назад читала вью ММ, он грил, что Ориали не вернеццо... Он же ж, блин, гордый: он лучше в жопе окажеццо, чем признает, что был не прав и попросит помощи... Зато надувать губоньки, что он там бранкой недоволен - это может angry
  47. #13
    • 0
    fc-inter: 16 ноября 2011 12:47 (3561)
    Мариша,
    Вот тут согласен полностью!И как сказал коллега Ахмад,вряд ли Ориали вернется пока ММ президент клуба!
  48. #12
    • 0
    bissengali: 16 ноября 2011 12:43 (1657)
    Здесь все ровно еще много тайн...
    Зачем надо было убирать Ориали когда все было хорошо, он что много денег получал???
  49. #11
    • 0
    Trident: 16 ноября 2011 12:39 (2041) Новостей: 31
    Цитата: Windcast
    Ну не нужны нам всякие Лукасы, Жуаны, Каземиры и Дамианы, Бразилию нафига делать из Интера? Конечно многонациональность - хорошо, но если вся команда из Бразилии... + у нас очень сильный состав, но из-за руководства, не знающего чего оно хочет - мы отскакиваем уже 2 сезона. Если бы не сумасшедший талант Леонардо, мы бы не играли сейчас в ЛЧ и не выйграли бы Кубок.

    Товарисч, как этот пост относится к новости? Предупреждение за флуд.
  50. #10
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 16 ноября 2011 12:35 (3863) Новостей: 116
    Мне кажется то, что он высказался это хорошо... но это может и значить, что все пути в Интер ему закрыты. Пока есть ММ он не вернется, я это так понял.
  51. #9
    • 0
    Мариша: 16 ноября 2011 12:27 (1967) Новостей: 454
    Щас пойдет тут поток грязи на те тела из совета директоров и бранку, но они лишь заказчики в данном случае, а исполнитель - ММ. Я понимаю, что принято считать, что у него совсем нет головы, что его, беднягу, разводит этот негодяй бранка, но что-то это больно похоже на отмазку. Увольнял он, и нечего из него делать обманутую бедняжку. Виновен больше бранок всяких, исполнителя всегда больше заказчиков наказывают.
  52. #8
    • 0
    fc-inter: 16 ноября 2011 12:12 (3561)
    Ну наконец он сказал все как есть!В принципе многие на этом сайте и так догадывались об этом!Теперь хочется услышать адвокатов бранки,коих здесь не мало!Интересно хоть один отпишется?
  53. #7
    • 0
    SCrosby: 16 ноября 2011 12:09 (26)
    я всегда знал что бранка ПИ**!!!!))))))))))))))
  54. #6
    • 0
    Windcast: 16 ноября 2011 12:09 (170) Новостей: 2
    Ну не нужны нам всякие Лукасы, Жуаны, Каземиры и Дамианы, Бразилию нафига делать из Интера? Конечно многонациональность - хорошо, но если вся команда из Бразилии... + у нас очень сильный состав, но из-за руководства, не знающего чего оно хочет - мы отскакиваем уже 2 сезона. Если бы не сумасшедший талант Леонардо, мы бы не играли сейчас в ЛЧ и не выйграли бы Кубок.
  55. #5
    • 0
    VanHelsing: 16 ноября 2011 12:09 (948) Новостей: 1904
    читаю это интервью и плакать хочется 4
    Я ничего не имею против Гасперини, но зачем назначать его тренером, априори зная, как играют его команды, затем его увольнять и назначать Раньери, который и без этого был доступен в июне?

    задумайся Бранка!!!
    "После ухода Моуриньо, Марко Бранка и еще несколько человек из совета директоров убедили Массимо Моратти начать новый проект Интера, новый проект без Габриеле Ориали".

    теперь я надеюсь, что ММ и еще несколько человек начнут новый проект без Бранки
  56. #4
    • 0
    m.cudaev2011: 16 ноября 2011 12:02 (1662) Новостей: 11
    Убрать бранку с аузилио надо вот и всё с ихним опи...дененым проэктом,пока совсем крах всему не пришёл!!!
  57. #3
    • 0
    Windcast: 16 ноября 2011 12:01 (170) Новостей: 2
    Я знал, что не в тренерах вина. Кто будет дальше защищать наше руководство? Вперёд, мы слушаем.
  58. #2
    • 0
    Vlados: 16 ноября 2011 11:56 (6470) Новостей: 36
    Спасибо за перевод, Эрик! Наконец появилась действительно интересная новость.

    У Леле (и Ориали заодно smile ) накипело - рубанул правду-матку.
    Я ничего не имею против Гасперини, но зачем назначать его тренером, априори зная, как играют его команды, затем его увольнять и назначать Раньери, который и без этого был доступен в июне?

    У нас тут почти все задаются этим вопросом.

    И про Карбони рассказал... оказывается - это лишь официальная отмазка.

    В прошлом году с января по июнь месяц я думал отправиться в Манчестер, чтобы начать новый курс в дуэте с Роберто Манчини

    бабки шейхов + талант Леле... это было бы сильно, даже с упорным евролузером Манчини навели бы шороху в ЛЧ.

  59. #1
    • 0
    Арби: 16 ноября 2011 11:52 (535)
    щас думаю на Меацца будет горячо . Надеюсь наши коллеги из Милана поставят пару соответ банеров на след домашнем матче .