Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
15.11.2011 Автор: Webmike

Мишель Платини на вручении премии "Джачинто Факкетти": "Только так мы спасём футбол"

Мишель Платини на вручении премии "Джачинто Факкетти": "Только так мы спасём футбол"Вчера в Милане, Мишелю Платини была вручена премия «Джачинто Факкетти – лучшее футбола», лауреатом которой в прошлом были такие футбольный персонажи как Джулио Гонсалес, Юнес Калеф, Паоло Мльдини, Чезаре Пранделли и Джанфранко Дзола.

На церемонии, помимо президента «Интера» Массимо Моратти и Джанфеличе Факкетти, присутствовали такие персонажи как: генеральный директор La Gazzetta Dello Sport Андреа Монти, президент Кони Джанни Петруччи, звезда баскетбола Данило Галлинари, президент «Аталанты» Антонио Перкасси и генеральный директор «Милана» Адриано Галлияни. Который, объяснил своё присутствие так:

«Факкетти был неординарным игроком, он был необыкновенным и как футболист и как управляющий. Нам крайне приятно отдать дань уважения великому ювентино, в память о великом интеристе».

В свою очередь чёрно-синий патрон прокомментировал так решение вручить премию бывшей звезде «Ювентуса», а ныне президенту УЕФА:

«Премия вручается ювентино? Через некоторые вещи надо уметь переступать... Платини крайне приятный человек и это правильно подчеркнуть, насколько важен управляющий, который может найти условия для решения проблем. Клубы следуют его идеям как в случае с финансовым фейр-плеем. Все тут собравшиеся это люди футбола, а Платини это великий человек футбола: идея того, что премия посвящённая Факкетти может быть вручена ему, делает нас всех счастливыми. Когда Платини, будучи футболистом, был близок к «Интеру» меня ещё не было на посту иначе я, безусловно бы взял его в команду!».

Сам «виновник торжества» дал интервью для La Gazzetta Dello Sport, вот наиболее интересные аргументы, которые он затронул:

Зачем нужен финансовый фейр плей?

«Сегодня на дворе 2011й год, мир в кризисе и все туго затягивают пояса: как такое может быть, что при всём этом у футбольных клубов такие высокие долги? Мы не можем тратить больше, чем зарабатываем: это же так понятно, разве нет? Европейский футбол теряет 1,4 миллиарда в год. 1,4! Поэтому вдруг появился отважный, который решительно заявил: пора с этим завязывать!».

Не все клубы согласны. Некоторые болельщики жалуются, что таким образом их клубы не смогут больше покупать стоящих игроков...

«Итальянцы, были первыми, кто был за. Я разговаривал с Галлияни, с Моратти, а так же с вашим первыми министром... до вчерашнего дня. С того момента как клубы и политики были согласны настал мой черёд».

Это будет не просто.

«Я знаю, но мы хотим положить конец тому финансовому беспределу, что происходить в футболе сегодня. Мы не хотим уничтожать клубы. Мы в курсе, что доходы в разных странах разные, так как законы в каждых странах свои – есть те, кто могут продавать алкоголь на стадионе, а кто нет и так далее. Но УЕФА может вмешаться в вопрос затрат. Иначе....».

Что иначе?

«Многие клубы попросту исчезнут. Обанкротятся. Банки не могут продолжать давать кредиты миллионерам в то время когда есть люди, которые умирают с голода. Мы должны быть примером. У фейр плея есть этическая ценность».

Ваш путь может усложниться, в случае если такой клуб как «Сион» решит обратиться в суд против санкций фейр-плея.

«Я всегда был нападающим, но сегодня мне приходиться играть в защите... Трапаттони будет рад. Мы должны быть защищёнными: если однажды мы примем решения об исключение какого-то клуба из «Лиги Чемпионов» за то, что он не следует финансового фейр-плея, и они в свою очередь обратятся в суд, для нас это будет большой проблемой. В данный момент мы ведём переговоры по этому поводу с Евро комиссией. Мы не можем зарыть УЕФА или ФИФА запросами о возвращение убытков. Если Папа не может, то мы спросим кого-нибудь другого».

Что касается пап: Блаттер не поддерживает ваше предложение по поводу арбитров за воротами.

«Потому что это была не его идея».

Это станет правилом?

«Я не знаю. Для меня это интересная идея. Футбол должен быть человечным, а не технологичным. Арбитрам надо помогать, когда они ошибаются. После 40 лет проведённых в футболе я понял, что одного арбитра не достаточно: два ассистента за линией ворот могут серьёзно ему помочь. Что касается пенальти, то это часто лишь вопрос интерпретации».

Никакой технологии? Даже во избежание голов невидимок?

«Арбитры за линиями ворот существовали в Испании в 20х годах. Если человек находящийся в 2х метрах от ворот не видит, если мяч попал в них или нет, то мы подарим ему очки».

УЕФА отклонила запрос «Ювентуса» по «Кальчополи»?

«Это запрос попал в УЕФА и был отклонён, так как этот вопрос находится в сугубо национальной компетенции, УЕФА тут не причём».
Просмотров 2 673 Комментариев 44
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #44
    • 0
    Webmike: 17 ноября 2011 15:57 (452) Новостей: 47
    Цитата: redondo
    мы бы тогда над другими посмеялись


    Не вижу как. Ибо у той же Барсы как денег было больше чем у нас так и будет.
  2. #43
    • 0
    redondo: 16 ноября 2011 23:00 (3389)
    хотелось чтобы он довёл свой фейр - плэй до конца мы бы тогда над другими посмеялись
  3. #42
    • 0
    Webmike: 16 ноября 2011 18:53 (452) Новостей: 47
    Цитата: redondo
    по телеку я не только смотрю но и слушаю что говорят эксперты в футбольных программах


    Я в этом не сомневаюсь

    Цитата: redondo
    благо итальянский язык не такой уж и сложный !


    А с этим не спорю.

    Просто не о всех вещах открыто говорят.
  4. #41
    • 0
    redondo: 16 ноября 2011 18:41 (3389)
    Webmike,
    по телеку я не только смотрю но и слушаю что говорят эксперты в футбольных программах - благо итальянский язык не такой уж и сложный !
  5. #40
    • 0
    Webmike: 16 ноября 2011 15:11 (452) Новостей: 47
    redondo,
    По телеку видно не всё +траблы у Ромы были не в середине 90х, а несколько лет назад.
  6. #39
    • 0
    redondo: 16 ноября 2011 13:45 (3389)
    Webmike,
    давно (с середины 90х )слежу пристально за итальянским футболом с этого же времени смотрю итальянскии телеканалы и не знал что Рома - команда политиков ! самая популярная команда Рима - да ! а политики это Милан Юве Лацио и немножко Интеристов !
  7. #38
    • 0
    s.mairbek: 16 ноября 2011 10:49 (3506)
    вокруг и да около
  8. #37
    • 0
    sany: 16 ноября 2011 03:21 (15)
    «Премия вручается ювентино? Через некоторые вещи надо уметь переступать... Платини крайне приятный человек и это правильно подчеркнуть, насколько важен управляющий, который может найти условия для решения проблем."

    эт называется так: Вот тебе премия "ювентино" (я думаю это было сквозь зубы выговорено) а ты сделаешь: УЕФА отклонила запрос «Ювентуса» по «Кальчополи»
    «Этот запрос попал в УЕФА и был отклонён, так как этот вопрос находится в сугубо национальной компетенции, УЕФА тут не причём»

    Хотя оч сильно надеюсь что наконец-то Юве с Интером помиряться. а то последний трансфер между клубами был как раз в момент кальчополи и то вынужденный

    Если платини и УЕФА будут зарывать и выбрастывать богатые клубы или которые не придерживаются финансового фэйр плэй из Лиги чемпионов я почему то уверен что появится другая -- богатая не фэйрплэйная Лига Чемпионов. Поэтому пусть не вмешиваются в финансовую состовляющею клубов, а занимаются своими делами касающиюся футбола
  9. #36
    • 0
    Webmike: 16 ноября 2011 01:11 (452) Новостей: 47
    Цитата: Мариша
    ну хорошо, сложно, но смотри: по состоянию на сегодня в ЛЧ не проходят мы, вы, Челси, му, МС, реал, пута. Разве оставить без них ЛЧ легко? Я просто не знаю: он блефует или реально готов нанести удар по башке курицы, несущей ему же золотые яйца, ведь убери эти клубы


    В том то и дело, как раз мы вы и я уверен не только, с ним согласны, так, что если что в пролёте как раз будут Браги а Батэ.

    Цитата: Мариша
    А как его построить, к примеру, в ситуации в Италии?


    Вот тут на само деле беда, ибо учитывая нынешнею пагубную ситуацию, государства ещё сильнее вцепится в стадионы и ни какого продвижения ждать не стоит. Эксперты уже сейчас говорят, что Юве удалось вырвать столь удачные условия у комуны Турина.

    Цитата: redondo
    причём тут государство? у человека крупный строительный бизнес под который если надо комерческие банки когда надо дают кредиты !


    Да но просто так банки кредиты в пол миллиарда евро не дают, ну а вот если у команды есть некий "особый статус" то тогда.... Это что-то вроде Ромы в Италии, если бы она не была командой политиков её уже бы до прихода Де Бенедетти раза 3 обанкротили и отправили в С2 как Фиорентину Чекигори в своё время.


  10. #35
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 15 ноября 2011 22:53 (4698) Новостей: 19
    Цитата: Мариша
    знаю, но не проходят и по этим показателям. 45, потом 30.

    Там же могут старые долги не учитывать! Просто начнут с нулевой точки отправления и уже оттуда отсчитывать доходы и расходы!
  11. #34
    • 0
    redondo: 15 ноября 2011 22:44 (3389)
    Webmike,
    Masya,
    причём тут государство? у человека крупный строительный бизнес под который если надо комерческие банки когда надо дают кредиты !
  12. #33
    • 0
    Мариша: 15 ноября 2011 22:44 (1967) Новостей: 454
    Inter-Dnepropetrovsk
    знаю, но не проходят и по этим показателям. 45, потом 30.
  13. #32
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 15 ноября 2011 22:39 (4698) Новостей: 19
    Цитата: Мариша
    ну хорошо, сложно, но смотри: по состоянию на сегодня в ЛЧ не проходят мы, вы, Челси, му, МС, реал, пута. Разве оставить без них ЛЧ легко?

    Там же планируется первые 2 года допускать дефицит до 45 млн!
    А полный фейр-плей только стартует в 2014!
  14. #31
    • 0
    Мариша: 15 ноября 2011 22:19 (1967) Новостей: 454
    Webmike
    ну хорошо, сложно, но смотри: по состоянию на сегодня в ЛЧ не проходят мы, вы, Челси, му, МС, реал, пута. Разве оставить без них ЛЧ легко? Я просто не знаю: он блефует или реально готов нанести удар по башке курицы, несущей ему же золотые яйца, ведь убери эти клубы, ради которых, собсна, люди и смотрят лч, то что останеццо? Стяуа, Плзень и, да простят меня белорусы, Бате?
    По поводу черного нала. Да и сейчас возможно. Так, говорили, Рома АВБ купил: тот типа с/а пришел: Рома ему дал 15, тот выплатил сам за себя клаусулу, в финотчетах Челси пятнашка остутствует.
    И я знаю про стадио и доходы, но если раньше была пропасть между топ и нетоп клубами, то теперь разрыв и между топ-клубами появился. Жабоеду легко сказать: "Постройте свой стадио и зарабатывайте". А как его построить, к примеру, в ситуации в Италии? "А это уже ваши проблемы". Супер. Этот плэй такой же фэйр, как Фрэнки Рибери секес-символ.
  15. #30
    • 0
    Webmike: 15 ноября 2011 21:54 (452) Новостей: 47
    Цитата: artem_inter

    Webmike,это ты кому?я интерист,просто смотрю на вещи адекватно


    Сорри, я что-то понял. В смысле я кому?
  16. #29
    • 0
    artem_inter: 15 ноября 2011 21:42 (3)
    Webmike,это ты кому?я интерист,просто смотрю на вещи адекватно
  17. #28
    • 0
    Webmike: 15 ноября 2011 20:53 (452) Новостей: 47
    Цитата: Мариша
    Игры написано об ИНТЕРПРЕТАЦИИ, т.е.типа о том,как судье показалось? Вот в матче с Наполи тоже интепретация - судья гуд, он же просто ИНТЕПРЕТИРОВАЛ, да? Мисье гобб ему очечки подгонит - оу, мне полегчало!


    22 про очёчки
  18. #27
    • 0
    artem_inter: 15 ноября 2011 20:26 (3)
    я бы сказал,за отправку дела о скудетто-2006 в архив,и игнорирование апеляции ювентуса
  19. #26
    • 0
    Webmike: 15 ноября 2011 20:07 (452) Новостей: 47
    redondo,

    Цитата: Masya
    корее, система рассчитывающая(и получающая её) на помощь со стороны государства)


    Это как раз, то что я имел в виду
    Цитата: Мариша
    Хорошо, почему не начать с потолка зп и стоимости игроков? Потому что мой Интер от этого страдает, а у путалоны все неплохо.


    Это сделать очень сложно, плюс подумай какой поток черного нала сразу образуется, многие клубы будут готовы доплачивать дабы привлечь на свою сторону очередного МЕССИю. У Барсы дела лучше чем у "твоего Интера" потому, что у неё свой (и какой) стадион и фактически все её фанаты являются членами клуба имея клубные карты, (в Италии кстати этим серьёзно занимается только Милан.), так же у них больший доход от коммерческого отдела и Тв. Соответственно выше доход - выше финансовая возможность по системе от "месьё". Плюс в конкретном случае система налого обложения куда более гуманная чем у нас, ну точнее в Италии.
  20. #25
    • 0
    Masya: 15 ноября 2011 19:29 (1505)
    Цитата: redondo
    в Реале государственная система управления ???


    скорее, система рассчитывающая(и получающая её) на помощь со стороны государства)
  21. #24
    • 0
    Мариша: 15 ноября 2011 19:20 (1967) Новостей: 454
    Webmike

    Хорошо, почему не начать с потолка зп и стоимости игроков? Потому что мой Интер от этого страдает, а у путалоны все неплохо. Пусть все будут в равных условиях, потому что один на 100 может усилиццо, а второй на 20.
  22. #23
    • 0
    redondo: 15 ноября 2011 19:14 (3389)
    Webmike,
    в Реале государственная система управления ??? я тебя правильно понял ?
  23. #22
    • 0
    Мариша: 15 ноября 2011 19:12 (1967) Новостей: 454
    Не, я не могу успокоиццо. Это интервью практически полностью в рукалицо надо заносить. Какого черта политики должны вмешиваццо в футбол, что он с ними консультируеццо при вводе правил?? "Владимир Владимирович, а на сколько нам Вагнера Лава дисквалифицировать?" - "Ой, я не знаю... давайте на 3!" - "Хорошо, Владимир Владимирович". Это как-то так у жабоеда выглядело с консультациями по ффп? А если клуб маленький и зарабатывает 15 миллионов всего? Если ЛЧ была его главным источником дохода, а терь он до нее и добраццо не сможет? Гобб же так переживал за маленькие клубы!
    Я думала у него какие-то не детские причины ввода ффп, а тут - люди, видишь ли, голодают! Вот именно поэтому низзя покупать игроков за 50 лямов, чтобы дарить, возможно, единственную радость бедным людям в виде трофеев их любимого клуба! Вот если Интер не сможет купить Тевеса, то фсьо, голод на планете исчезнет!
    Или это обращение в Еврокомиссию. Они че, просят, чтоб та запретила клубам подават на фифы с уефами в суд? Это токо мне кажеццо наступлением на их хваленую демократию?
    А эти слова от гаранта футбольных правил об ИНТЕРПРЕТАЦИИ пеналей! Где в Правилах Игры написано об ИНТЕРПРЕТАЦИИ, т.е.типа о том,как судье показалось? Вот в матче с Наполи тоже интепретация - судья гуд, он же просто ИНТЕПРЕТИРОВАЛ, да? Мисье гобб ему очечки подгонит - оу, мне полегчало! Пусть он очечки подгонит хирургу, оперирующему его детей - хирургия тоже должна быть человечной!
    Полоумный какой-то...
  24. #21
    • 0
    Webmike: 15 ноября 2011 18:50 (452) Новостей: 47
    Цитата: Мариша
    Вот этого я не понимаю: люди ведут бизнес, так какое жабоеду собачье дело до того, как люди ведут бизнес?! Чай, не дурачки и не враги себе, как-нить разберуццо со своими долгами. Нечего гоббу тут делать вид, что он так переживает о бедных Манчестерах и Интерах, которорые могут обанкротиться по причине своих долгов. Еще до этой идейки по ффп он сказал, что футбол стал бизнесом (открыл Америку) и надо с этим как-то бороццо. Жаба его давит или че, что люди деньги зарабатывают? Так пусть так и скажет, а не несет лицемерную пургу о голодающих детях.


    Вот всё таки не соглашусь. Ибо ИМХО футбол это уже мало для кого бизнес это отмыв денег для некоторых (Реал Мадрид, Челси, Анжи), либо пустая потеря денег для других. Бизнесом он был до того как в него ворвались такие люди как папи Берлускони, который в порыве раскрутить клуб и себя начали вбухивать в них нереальные, неадекватные деньги. Нынешний футбол загнался, так как клубы не смогли остановить необоснованный рост его стоимости. Но нынешняя финансовая система просто не способна поддерживать этот мыльный пузырь который скоро лопнет на Lehman Brothers. Необходимо хоть частично опустить стоимость и начать сводить концы с концами.
  25. #20
    • 0
    Мариша: 15 ноября 2011 18:36 (1967) Новостей: 454
    Долги клубов растут

    Вот этого я не понимаю: люди ведут бизнес, так какое жабоеду собачье дело до того, как люди ведут бизнес?! Чай, не дурачки и не враги себе, как-нить разберуццо со своими долгами. Нечего гоббу тут делать вид, что он так переживает о бедных Манчестерах и Интерах, которорые могут обанкротиться по причине своих долгов. Еще до этой идейки по ффп он сказал, что футбол стал бизнесом (открыл Америку) и надо с этим как-то бороццо. Жаба его давит или че, что люди деньги зарабатывают? Так пусть так и скажет, а не несет лицемерную пургу о голодающих детях.
    Трансферы игроков растут

    ЗП игроков растут

    А как насчет потолка зп и цен? Где это, в нба или нхл такая система?
  26. #19
    • 0
    Webmike: 15 ноября 2011 18:23 (452) Новостей: 47
    Цитата: Alvaro 20
    че


    Вот увидишь, у них меньше всего долгов, у всех собственные, первоклассные всегда переполненные стадионы и по настоящему клубная (а не гос как в случае с Реалом или патриархальная как это в Италии) система управления клубами.
  27. #18
    • 0
    Alvaro 20: 15 ноября 2011 18:21 (31642) Новостей: 328
    Цитата: Webmike
    А в целом ИМХО самую крупную выгоду от фейр плея получат немецкие клубы.

    че
  28. #17
    • 0
    Webmike: 15 ноября 2011 18:12 (452) Новостей: 47
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Конечно в футболе финансовые механизмы нужно менять!
    Долги клубов растут! ( это ненормально когда клубы имеют сотни миллионов долгов)
    Трансферы игроков растут! (это ненормально когда игрок стоит 100 млн евро -аля Месси, Роналду, Халк, Неймар и т.д.)
    ЗП игроков растут! (это ненормально когда зп футболиста 10, 13, 20 млн евро в год)


    72
    Вот это как раз то, что я называю отсутствием здравого смысла и посему полностью согласен с месьё.


    Цитата: Alvaro 20
    мне так кажется что им ничего не будет!!!
    а вот нам плохо, нет своего стадиона


    Мне было бы интересно посмотреть на их баланс... Ибо если на счёт стадионов у них и в правду всё гораздо организованнее, то и растраты у них по сравнению с нашими галактические. А в целом ИМХО самую крупную выгоду от фейр плея получат немецкие клубы.
  29. #16
    • 0
    Alvaro 20: 15 ноября 2011 18:06 (31642) Новостей: 328
    Цитата: Webmike
    Фейр плей это прежде всего здравый смысл. Другой вопрос это, что я пока особо не замечаю, что бы в той же Испании его особо придерживались...

    мне так кажется что им ничего не будет!!!
    а вот нам плохо, нет своего стадиона
  30. #15
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 15 ноября 2011 18:02 (4698) Новостей: 19
    Конечно в футболе финансовые механизмы нужно менять!

    -Долги клубов растут! ( это ненормально когда клубы имеют сотни миллионов долгов)
    -Трансферы игроков растут! (это ненормально когда игрок стоит 100 млн евро -аля Месси, Роналду, Халк, Неймар и т.д.)
    -ЗП игроков растут! (это ненормально когда зп футболиста 10, 13, 20 млн евро в год)
  31. #14
    • 0
    Webmike: 15 ноября 2011 18:02 (452) Новостей: 47
    Цитата: Alvaro 20
    НУ ХЗ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ХОРОШО ФЕЕРТ-ПЛЕЙ А С ДРУГОЙ МЫ СТРАДАЕМ ИЗ ЗА НЕГО


    Фейр плей это прежде всего здравый смысл. Другой вопрос это, что я пока особо не замечаю, что бы в той же Испании его особо придерживались...
  32. #13
    • 0
    adashev: 15 ноября 2011 17:57 (4026) Новостей: 3
    Платини все знают!
    !
  33. #12
    • 0
    Alvaro 20: 15 ноября 2011 17:55 (31642) Новостей: 328
    НУ ХЗ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ХОРОШО ФЕЕРТ-ПЛЕЙ А С ДРУГОЙ МЫ СТРАДАЕМ ИЗ ЗА НЕГО
  34. #11
    • 0
    Webmike: 15 ноября 2011 17:25 (452) Новостей: 47
    Цитата: VanHelsing
    изменил потому, что сейчас начнут ювентини снова писать, что мы не адекватные и т.п.


    Я так и понял.

    Цитата: ArtyD
    Если честно, я бы даже в ироническом настроении не назвал себя м...ом, ну если только в узком кругу, среди своих! Видимо менталитет в Италии на уровень выше нашего, если есть место таким перлам!


    Очевидно это так.
  35. #10
    • 0
    ArtyD: 15 ноября 2011 17:16 (3947) Новостей: 572
    Цитата: Webmike
    Вообще это ругательство, в данном случае это ирония.

    Если честно, я бы даже в ироническом настроении не назвал себя м...ом, ну если только в узком кругу, среди своих! Видимо менталитет в Италии на уровень выше нашего, если есть место таким перлам!
  36. #9
    • 0
    VanHelsing: 15 ноября 2011 17:07 (948) Новостей: 1904
    Цитата: Webmike
    Справедливости ради на до отметить, что в оригинале, в место "отважный" он использовал слово "coglione" - то есть так любимые ювентини органы дословно и м...к литературно.

    изменил потому, что сейчас начнут ювентини снова писать, что мы не адекватные и т.п.
  37. #8
    • 0
    Webmike: 15 ноября 2011 17:07 (452) Новостей: 47
    ArtyD,

    Вообще это ругательство, в данном случае это ирония.
  38. #7
    • 0
    ArtyD: 15 ноября 2011 17:05 (3947) Новостей: 572
    Цитата: Webmike
    Справедливости ради на до отметить, что в оригинале, в место "отважный" он использовал слово "coglione" - то есть так любимые ювентини органы дословно и м...к литературно.

    Это считается комплиментом у итальянцев или он настолько самокритичен?
  39. #6
    • 0
    Webmike: 15 ноября 2011 17:02 (452) Новостей: 47
    Цитата: ArtyD
    Сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит!

    Справедливости ради на до отметить, что в оригинале, в место "отважный" он использовал слово "coglione" - то есть так любимые ювентини органы дословно и м...к литературно.
  40. #5
    • 0
    ArtyD: 15 ноября 2011 16:57 (3947) Новостей: 572
    Сегодня на дворе 2011й год, мир в кризисе и все туго затягивают пояса: как такое может быть, что при всём этом у футбольных клубов такие высокие долги? Мы не можем тратить больше, чем зарабатываем: это же так понятно, разве нет? Европейский футбол теряет 1,4 миллиарда в год. 1,4! Поэтому вдруг появился отважный, который решительно заявил: пора с этим завязывать!

    Сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит!

    Поздравляю его с наградой!
  41. #4
    • 0
    s.mairbek: 15 ноября 2011 16:57 (3506)
    блювентус походу с ума с ходят
  42. #3
    • 0
    жбан: 15 ноября 2011 16:53 (4672)
    Поздравляю Мишеля Платини с наградой!
  43. #2
    • 0
    ultraman: 15 ноября 2011 16:52 (71)
    Интересный интервью. Молдчик ты Платини, я за финансовый фейр-плей
  44. #1
    • 0
    ArtyD: 15 ноября 2011 16:48 (3947) Новостей: 572
    Арбитры за линиями ворот существовали в Испании в 20х годах. Если человек находящийся в 2х метрах от ворот не видит, если мяч попал в них или нет, то мы подарим ему очки

    А если мяч летит с такой скоростью, что просто физически невозможно определить, был ли гол или нет?

    Я так понимаю, что пока он у руля УЕФА, введения видеоповторов нам не видать!