Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
14.11.2011 Автор: Мариша

Интервью Клаудио Раньери для Corriere dello Sport

Интервью Клаудио Раньери для Corriere dello SportВ прошедшее воскресенье Corriere dello Sport опубликовала интервью рулевого Интера Клаудио Раньери. Вашему вниманию предоставляется главные тезисы сказанного:

«Я фаталист, и, безусловно, я верю в карму. Я люблю сражаться, я люблю работать, закатав рукава, именно это приносит результаты. В чемпионате всё может случиться. У команды сильный дух, поэтому вы не должны принимать наше положение в турнирной таблице как должное. В чемпионате может случиться все. В турнирной таблице мы сейчас внизу, но, как я уже сказал, я люблю сражаться, и я совсем не уверен, что мы и закончим чемпионат внизу. Смена тренера говорит о том, что дела идут плохо, но в раздевалке мы остались едины. Со стороны кажется, что команда уже изношена, но нам ещё есть, что показать. Я даже бьюсь об заклад, что Скудетто выиграем мы».

В Роме Раньери оказался в похожей ситуации:

«В Рим я тоже приехал, когда рассказывали, что команда оказалась в конце цикла. Спалетти уже дал это команде всё, и команда больше не устраивала своих болельщиков. И сейчас то же происходит и с Интером. Но вспомните те результаты, которые были у меня в Роме: 23-24 положительных результата подряд. Если наши соперники продолжат в том же духе, то, безусловно, нам будет трудно. Наполи, несмотря на Лигу чемпионов, держит хороший темп. Посмотрите на Милан: 5 побед подряд – и они уже вверху. Удинезе и Лацио тоже заслужили быть там».

В продолжение дискуссии о ситуации в Интере, был затронут вопрос того, что в Лиге чемпионов команда выступает хорошо, а в чемпионате – нет:

«Ну, вы знаете, в чемпионате у нас есть определённые эпизоды. Когда всё хорошо, то такие детали мало влияют на вас. Но в первой части чемпионата у нас были проблемы, поэтому эти детали отразились на нас ещё больше. К тому же у нас много травмированных. Вина Гасперини в том, что он работал с Интером, не будучи уверенным в нём на 100%. Если подобная ситуация не меняется, то вас лишают шанса работать. Но я уверен, что мы можем улучшить ситуацию».

О своём клише кризисного менеджера, ремонтника:

«Я не возражаю против этого. Я вывел Кальяри из Серии С в Серию А. Я вёл Наполи после ухода Марадоны. Я выиграл Кубок Италии и Суперкубок с Фиорентиной, вывев её из серии В. Я построил отличную Валенсию, игравшую в финальной части Лиги чемпионов. Я тренировал Челси без больших денег, и провалом этой команды был полуфинал Лиги чемпионов. Я люблю бороться. Я нормализатор. Возможно, как раз в Италии это очень нелегко».

О том, что Снайдер говорил о игроках основы и запаса:

«Снайдер сказал правильно. Молодым нужен опыт. Но мы даём его мало, т.к. вливаем их в состав постепенно. Они будущее нашей команды, но в Италии быть молодым нелегко. В других чемпионатах гораздо легче. Уже трудно добавлять новые элементы в Милан, т.к. они вместе прошли длинный путь, теперь в этой же ситуации оказался и Интер».

Про Альвареса:

«Он чемпион, который должен поменять в себе один чип. Он качественный игрок и может вытеснить конкурента из состава».

О Форлане и усилении в январе:

«Я твердо верю в его выздоровление. Травма послужила ему восстановительным отдыхом, т.к. он приехал в Интер уставшим. Вы ещё увидите его качество. Президент, уважая принципы финасового фэйр-плэй, не позволит команде упасть и усилит ее».

Анализ Интер по линиям. Нападение:

«Тут нет проблем, у нас много исполнителей».

Средняя линия:

«Они уставшие, я стараюсь их ограждать от этого. Ожидаю того момента, когда все будут готовы на 100%».

О Сарате:

«Он второй нападающий, а не эстерно, хотя по определённым причинам ему приходилось играть эстерно. Он талантлив, он хороший игрок. И он отличный парень».

Сожаления по Это’О:

«В своей карьере я имел удовольствие тренировать таких игроков, как Дзола, Лампард и Терри. Мне нравился Это’О ещё со времён Мальорки, его невозможно забыть. Я очень сожалею, что не могу его тренировать, он же чемпионище».

Сравнивая Моуриньо и Гвардьолу, Раньери сказал:

«По моему опыту я бы выбрал Моуриньо. Он знает, как мотивировать команду. Трудно найти игрока, работавшего с ним, чтоб плохо о нём отзывался. Он выиграл титулы в Португалии, Англии, Италии. И выиграет его в Испании».

О Марио Балотелли:

«Я бы взял его обратно. Его талант сложно не заметить. Я не разговаривал с командой о нём, поэтому не знаю, есть ли у них какие-то недоразумения с ним. Но он может стать великим чемпионом. Ему бы ещё своё бунтарство обуздать».

И, наконец, пару слов о Милито:

«Если бы я его снял в мачте с Лиллем, то «убил» бы его. Если бы я снял его, то снял бы и себя. Когда он не дал пас на Станковича, я назвал его эгоистом. А потом он забил».
Просмотров 3 331 Комментариев 27
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #27
    • 0
    MegaLOL: 17 ноября 2011 20:30 (612)
    Цитата: redondo
    MegaLOL,Снейди уже столько из за травм пропускал что любой настоящий талант заиграл бы! и до Альвареса на замену выпускали Коута


    У нас есть стартовый состав, который меняется только в случае травм, Коут заиграет только тогда, когда уйет например Станкович и никак иначе, покак есть Милито, Кастаньос будет сидеть на банке, а Десто и т.п. игроки сваливать из клуба, так что тут либо продавать стариков, либо забыть о молодежи, такой вот у нас клуб.
  2. #26
    • 0
    redondo: 16 ноября 2011 19:08 (3389)
    Nik11,
    я тоже так думаю !
  3. #25
    • 0
    s.mairbek: 16 ноября 2011 10:58 (3506)
    если были трансферы то они были бы уже раньше и сейчас толкового не чего не будет
  4. #24
    • 0
    Nik11: 16 ноября 2011 03:57 (1983) Новостей: 9
    Цитата: redondo
    Коут при всех коучах на банке сидит помоему это уже патология

    Это закономерность. Значит уже не в тренерах дело.
  5. #23
    • 0
    redondo: 15 ноября 2011 22:23 (3389)

    MegaLOL,
    Снейди уже столько из за травм пропускал что любой настоящий талант заиграл бы! и до Альвареса на замену выпускали Коута
  6. #22
    • 0
    Шагрон: 15 ноября 2011 15:41 (95) Новостей: 1
    Цитата: Inter_Campione
    Давай по фактам, приведи мне пример

    Он написал что есть СЛУХИ, а не ОН ТАК СЧИТАЕТ...
  7. #21
    • 0
    Vuoto_Follia: 15 ноября 2011 14:54 (183)
    Forza Ranieri 98 !!!
  8. #20
    • 0
    Inter_Campione: 15 ноября 2011 13:16 (295) Новостей: 3
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Ходят слухи что молодёжь при Раньери загибается!


    Что за бред? Давай по фактам, приведи мне пример не заигравшего при нем молодого таланта.
  9. #19
    • 0
    жбан: 15 ноября 2011 12:57 (4672)
    Ну всё теперь скудетто у Интера в кармане! Раз уж Раньери сказал так и будет!
  10. #18
    • 0
    adashev: 15 ноября 2011 10:33 (4026) Новостей: 3
    купите хороший игроки. С этом составам Раньери станет как Гасперини.
    Купити Тевеза, Купити Куца, Жуана и еще . . .
  11. #17
    • 0
    tequi_erooo: 15 ноября 2011 03:43 (464)
    Цитата: Alvaro 20
    про милито хорошо сказал!!!!

    a shto pra eevo kariere i pra etoo , shto ploxo skazal? :P
  12. #16
    • 0
    ArtyD: 15 ноября 2011 03:21 (3947) Новостей: 572
    Если бы я его снял в мачте с Лиллем, то «убил» бы его. Если бы я снял его, то снял бы и себя. Когда он не дал пас на Станковича, я назвал его эгоистом. А потом он забил

    Интересно, а чтобы Карпин сказал, если бы его футболист не попал в раму с метра и не отдал пас игроку в более выгодной позиции? 154
    Клава в этом плане воспитан конечно же!
  13. #15
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 15 ноября 2011 02:46 (4698) Новостей: 19
    Цитата: redondo
    Коут при всех коучах на банке сидит помоему это уже патология

    Согласен! Патология в головах этих тренеров!Ведь после Рафы уже небыло в Интере ТОП-тренеров!

    Цитата: rust
    по-моему, ты головой об стол стукнулся, когда это написал!

    От молокососа другого не услышишь))
    Давно тебе папка ремнём сраку набивал? сорванцу этакому))
  14. #14
    • 0
    MegaLOL: 15 ноября 2011 02:41 (612)
    Цитата: redondo
    Коут при всех коучах на банке сидит помоему это уже патология


    Он не при тренерах сидит, а при Снейдере. Если Альварес свалит, будет выходить на замену, как при Бенитесе.
  15. #13
    • 0
    Fabio: 15 ноября 2011 01:54 (10)
    Молодец, Раньери! Говорит именно то, что нужно сейчас. Может это все не совсем объективно, но это именно то, что хочет услышать команда и все мы - болельщики!
    Удачи, Клаудио!
  16. #12
    • 0
    urartu: 15 ноября 2011 01:23 (1746)
    Как же мне нравится каждый раз читать его интервью...
  17. #11
    • 0
    rust: 15 ноября 2011 01:17 (366)
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Ни слова про ужасную оборону , которая является одной из худших в Серии А!


    по-моему, ты головой об стол стукнулся, когда это написал!
  18. #10
    • 0
    redondo: 15 ноября 2011 01:06 (3389)
    Inter-Dnepropetrovsk,
    Коут при всех коучах на банке сидит помоему это уже патология
  19. #9
    • 0
    Gsom: 15 ноября 2011 00:37 (480)
    Ну что-ж, Клава... Выжигай!
  20. #8
    • 0
    s.mairbek: 15 ноября 2011 00:29 (3506)
    главное ранери смотрит к этому серьёзна и думает завести команду
  21. #7
    • 0
    Tiko: 15 ноября 2011 00:28 (2369)
    Цитата: квас
    Раньери - мы в тебя верим!!!!

    да да и еще раз да..............
  22. #6
    • 0
    gector: 14 ноября 2011 23:54 (3539) Новостей: 3
    раньери все понимает, и правильно называет себя-нормализатор.

    мне нравиться , что он не привозносит свои достишения, а просто знает себе цену и своё место. это очень важно.
  23. #5
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 14 ноября 2011 23:44 (4698) Новостей: 19
    короче говоря-всё хорошо не о чём!
    Хвалит Сарате, хотя руководство не довольно как он выступает в аренде!
    Ходят слухи что молодёжь при Раньери загибается! Тут и талантливейший Коут на банке и перспективный Фараони , который вообще наглухо исчез!
    Ни слова про ужасную оборону , которая является одной из худших в Серии А! и т.д.
  24. #4
    • 0
    Alvaro 20: 14 ноября 2011 23:05 (31644) Новостей: 328
    про милито хорошо сказал!!!!
  25. #3
    • 0
    Zheka888: 14 ноября 2011 22:58 (1071)
    про Милито красавчик)) чётко сказал
  26. #2
    • 0
    Jaredi: 14 ноября 2011 22:48 (553)
    все те же слова, будем ждать результата.
  27. #1
    • 0
    Кваs: 14 ноября 2011 22:41 (802) Новостей: 612
    Раньери - мы в тебя верим!!!! 77