Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
12.11.2011 Автор: Makers Mark

Corriere dello Sport: Киву в "Аяксе", Вертонген в "Интере"?

Corriere dello Sport: Киву в "Аяксе", Вертонген в "Интере"?Интригующую новость приносит римская Il Corriere dello Sport: селекционеры "Интера" давно ищут усиления защитной линии Нерадзурри, одновременно желая снизить высокий возраст команды, в следствии чего активно интересуются беольгийским защитником "Аякса", в то время как амстердамцы давно положили глаз на румынского дифенсоре черно-синих. Таким образом, обмен Вертонген - Киву не исключен уже в январе.

Напомним, что Кристиан Киву в свое время уже защищал цвета "Аякса" в период с 1999 по 2003 годы, однажды признавшись, что хотел бы когда-нибудь вернуться в амстердамскую команду. Конечно, между двумя защитниками существует большая разница в возрасте (румыну 31, бельгийцу - 24), а так же в обязательствах перед своими нынешними командами: контракт Вертонгена действует до 2013 года, в то время как соглашение Киву истекает в июне 2012.

Если Вертонген и впрямь отправится в январе в Милан, то голландцы безусловно попытаются убедить Киву переехать в Нидердланды. Эта на первый взгляд тривиальная гипотеза была подтверждена вчера и главным тренером "Аякса" Франком де Буром:

"Прошлым летом мы пытались подписать Киву, рассмативая его как игрока, который заменил бы Вертонгена, если бы бельгиец покинул нашу команду. Так вышло, что команду покинул не Ян, а Матийсен (ныне в "Малаге" - прим). Переход Киву в январе? Это зависит от Вертонгена и Интера, который должен решиться на продажу румынского защитника. Киву является альтернативой самого высокого уровня. Кристиан - серьезный профессионал, который уже играл у нас, и которого Амстердам помнит до сих пор" - приводит слова де Бура Corriere dello Sport.
Просмотров 2 678 Комментариев 43
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #43
    • 0
    MegaLOL: 15 ноября 2011 01:24 (612)
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Тем более у этого Жуана отвратительный характер!


    Какой характер, он только школу закончил ... и как он конкретно атмосферу портить будет, дротиками в Камбьяссо кидаться ?
  2. #42
    • 0
    Grande Nerazzurri: 14 ноября 2011 17:17 (139)
    Цитата: shibis
    Всё бы хорошо, только вот наш цыган по-любому в Аякс не согласится к ним перейти.

    Это точно. Хотя если вариантом не останется, то перейдет как миленький wink
  3. #41
    • 0
    shibis: 14 ноября 2011 09:04 (482)
    Всё бы хорошо, только вот наш цыган по-любому в Аякс не согласится к ним перейти.
  4. #40
    • 0
    redondo: 14 ноября 2011 02:19 (3389)
    Inter-Dnepropetrovsk,
    а откуда инфа что у Хуана плохой характер ?
  5. #39
    • 0
    Grande Nerazzurri: 13 ноября 2011 16:31 (139)
    Аяксу не выгоден этот обмен. Да и сам Киву не горит желанием возвращаться в Амстердам, так что если брать Вертонгена, то за наличку.
  6. #38
    • 0
    s.mairbek: 13 ноября 2011 15:23 (3506)
    seichas takoe budut pisat' pro civu i chto v itoge on ostanetsya facepalm
  7. #37
    • 0
    Alvaro 20: 13 ноября 2011 15:17 (31642) Новостей: 328
    не думаю, что аякс захочет такой обмен еще попросят сверху не хилую цену
  8. #36
    • 0
    Tiko: 13 ноября 2011 13:11 (2369)
    Цитата: natu
    ооо да Раноккья у нас просто стена!

    да так и есть а что?
  9. #35
    • 0
    Don Vito Corleone: 13 ноября 2011 03:30 (2610) Новостей: 1
    Цитата: natu
    это ты про матч с командой второго швейцарского дивизиона "Кьяссо"?

    Он даже там не играл facepalm
    Он был в Скуадре.
  10. #34
    • 0
    gector: 13 ноября 2011 03:18 (3539) Новостей: 3
    утятина не будет этого, хотяб потму что у нас Бранка, все ещё на работе.
  11. #33
    • 0
    Pantera: 13 ноября 2011 00:07 (2523)
    Цитата: adashev
    с адним словам УТКА!Эх Бранка когда твой мозг роботают?

    22 ты король этого сайта......
    .....БАНАЛЬНАЯ ФРАЗА.....а че с Кальдиролой??? facepalm ....румына можно и так отдать....
  12. #32
    • 0
    bossavag: 12 ноября 2011 22:53 (0)
    kamanda igraet so vsex sil togda, kogda v komande bivaet konkurencia.
    a u nas k sozaleniyu ano net.
  13. #31
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 12 ноября 2011 22:15 (4697) Новостей: 19
    Цитата: redondo
    заиграет ли он это другой вопрос но называть бесперспективным ЧМ среди молодёжи ,отыгравшем все игры в основе признаным вместе с Каземиро и Оскаром лучшими в команде и играющим сейчас в основе клуба претендующего на чемпионство полная ерунда !

    У нас уже есть один чемпион мира из Бразилии на лавке сидит -хватит! Тем более у этого Жуана отвратительный характер! нам не нужны игроки которые будут портить дисциплину в команде! Нужно теперь брать перспективного защитника из АПЛ который играет за Сборную Англии!
  14. Онлайн
    #30
    • 0
    adashev: 12 ноября 2011 22:01 (4026) Новостей: 3
    с адним словам УТКА!
    Эх Бранка когда твой мозг роботают?
  15. #29
    • 0
    bossavag: 12 ноября 2011 21:34 (0)
    s malenkoy daplatoy eto bil bi super 36
  16. #28
    • 0
    natu: 12 ноября 2011 21:17 (103)
    Цитата: Dima_Inter_1908
    а вчерашний матч? он стоял как стена, был момент там двух напов остановил...

    это ты про матч с командой второго швейцарского дивизиона "Кьяссо"? smile нашел где похвалить Раноккью, что ты его оцениваешь по игре с какой то шнягой, ты бы вот после матча Барселона - Интер оценил его, не думаю что хорошие бы слова сказал о нем
  17. #27
    • 0
    tequi_erooo: 12 ноября 2011 21:05 (464)
    eta bred ne kto ne atdast verthongera vzamenu chivu, esli ne dabavim dengi
  18. #26
    • 0
    redondo: 12 ноября 2011 20:59 (3389)
    Inter-Dnepropetrovsk,
    заиграет ли он это другой вопрос но называть бесперспективным ЧМ среди молодёжи ,отыгравшем все игры в основе признаным вместе с Каземиро и Оскаром лучшими в команде и играющим сейчас в основе клуба претендующего на чемпионство полная ерунда !
  19. #25
    • 0
    Шагрон: 12 ноября 2011 20:27 (95) Новостей: 1
    Цитата: sad
    с доплатой они могут и согласиться на трансфер....

    Если доплата солидная будет.
  20. #24
    • 0
    sad: 12 ноября 2011 20:07 (5505) Новостей: 61
    с доплатой они могут и согласиться на трансфер....
  21. #23
    • 0
    redondo: 12 ноября 2011 19:45 (3389)
    aak,
    всё правильно - не правильно перевели Матайсен ни когда не играл в Аяксе и в Малагу он перешёл из Гамбурга !
  22. #22
    • 0
    InteristoRed: 12 ноября 2011 18:36 (199)
    Обмена не будет даже с доплатой. Скорее всего Аякс устроят только деньги. А Киву они могут подписать за бесплатно, через пол года.
  23. #21
    • 0
    boroda: 12 ноября 2011 18:11 (1937)
    Можно и махнуть) Если Вертонген норм игрок.
  24. #20
    • 0
    aak: 12 ноября 2011 18:00 (104) Новостей: 6
    Матейсен вроде никогда не играл в Аяксе.....
  25. #19
    • 0
    ar4i: 12 ноября 2011 17:37 (2358) Новостей: 1
    funInternazionale,
    неадекватно загнул ты. 5 лямов доплаты будет. Ну МАКСИМУМ 6
  26. #18
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 12 ноября 2011 17:07 (4697) Новостей: 19
    Цитата: ArtyD
    А куда Жуана пихать, которого Бранка хочет?

    Нужно чтоб сделка сорвалась))
    Может Раньери скажет Бранке хватит уже покупать всяких безперспективных)))
  27. #17
    • 0
    funInternazionale: 12 ноября 2011 17:02 (388)
    доплата +10-15млн будет
  28. #16
    • 0
    MiXerr: 12 ноября 2011 17:01 (321)
    Цитата: ArtyD
    А куда Жуана пихать, которого Бранка хочет?

    Вот пусть домработницей у Бранки и работает
  29. #15
    • 0
    xidava: 12 ноября 2011 17:00 (219)
    Если трансфер состоится я наверное начну уважать бранку ( хоть немножко)
  30. #14
    • 0
    Zheka888: 12 ноября 2011 17:00 (1071)
    Идеально!!! просто идеально!!!
  31. #13
    • 0
    Кваs: 12 ноября 2011 16:56 (802) Новостей: 612
    Если обменяем с не большой доплатой , то это будет здорово!!!!

    130
  32. #12
    • 0
    ArtyD: 12 ноября 2011 16:52 (3947) Новостей: 572
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Так правильно , Вертонгена брать на позицию Киву на левый край обороны!

    А куда Жуана пихать, которого Бранка хочет?
  33. #11
    • 0
    Makers Mark: 12 ноября 2011 16:51 (302) Новостей: 304
    Было бы отлично. ))
    Вертонген пусть играет лучше на левом фланге,чем в центр,в центр есть Раноккья с Лусио,да еще и Уолли-стена.
  34. #10
    • 0
    Dima_Inter_1908: 12 ноября 2011 16:50 (2124) Новостей: 24
    Цитата: natu
    ооо да Раноккья у нас просто стена! lol

    когда впоследний раз его игру видел? fellow а вчерашний матч? он стоял как стена, был момент там двух напов остановил...
  35. #9
    • 0
    D.Stankovic: 12 ноября 2011 16:49 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: жбан
    Мне кажется большинство, процентов 99, итальянских журналистов идиоты!

    и сосредоточены они в tuttosport, datasport, gianlucadimarzio.com, calcomercatoweb.it и calcomercatonews.com)))

    здесь же не голый гон, - здесь личное подтверждение де Бура, который понимает, что Вертонгена все равно купят, прост ос Интера можно за это поиметь нормального дефа, вот и весь секрет. мне даже кажется, что де Бур работает по этому трансферу куда больше, чем Бранка (Бранка другом Жонатана Жуаном занимается)
  36. #8
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 12 ноября 2011 16:46 (4697) Новостей: 19
    Цитата: ArtyD
    е зря ведь его в зборной заигрывают как крайнего защитник, мож он нам и не нужен вовсе?

    Так правильно , Вертонгена брать на позицию Киву на левый край обороны!
    Но не в центр! Хотя в эктримальных случаях когда проблемы с ЦЗ можно и в центр ставить! Универсальность -это хорошо!)
    А в центр защиты хотя бы Гари Кэхила подписать!
  37. #7
    • 0
    natu: 12 ноября 2011 16:46 (103)
    Цитата: Tiko
    с раннокьей будут как стена.......

    ооо да Раноккья у нас просто стена! lol
  38. #6
    • 0
    Шагрон: 12 ноября 2011 16:45 (95) Новостей: 1
    Я просто Аякс не пойму. если ОНИ провернут такой обмен. Пусть даже и с доплатой с нашей стороны...
  39. #5
    • 0
    Tiko: 12 ноября 2011 16:44 (2369)
    вертонген вот будет класс, с раннокьей будут как стена........
  40. #4
    • 0
    ArtyD: 12 ноября 2011 16:41 (3947) Новостей: 572
    Я лично не против, но эксперты не в восторге от игры Вэртогена в Аяксе, а именно об его игре на позиции центрального дифенсоре, он в последнем матче с (вроде не помню) Утрехтом, когда Аяксу вкатили 6 банок, был виновен в 5-ти банках, короче я к чему, не зря ведь его в зборной заигрывают как крайнего защитник, мож он нам и не нужен вовсе?
  41. #3
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 12 ноября 2011 16:41 (4697) Новостей: 19
    Было бы отлично! Но Бранка не осилит такое провернуть!
  42. #2
    • 0
    Disobedient..: 12 ноября 2011 16:39 (0)
    Это будет гениальный бартер,если прокатит...
  43. #1
    • 0
    жбан: 12 ноября 2011 16:38 (4669)
    Мне кажется большинство, процентов 99, итальянских журналистов идиоты!