Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
8.11.2011 Автор: Webmike

Это'о: "Интер? Я игрок Анжи".

Это'о: "Интер? Я игрок Анжи".Россия не заморозила умение пошутить Самуэля Это’о и при встрече с Асамоа Гьяном, бывшим нападающим Удинезе, который в Южной Африке не забил решающий пенальти против Уругвая, уничтожив тем самым надежду увидеть первую африканскую команду в полуфинале Кубка Мира. Сэм не упускает возможность подколоть его: «Ну, что научился бить пенальти?». Гьян с улыбкой отвечает «Ты уже вышел на пенсию?». Это’о с характерной улыбкой здоровается со всеми, пожимает тысячи рук и убегает даже в день, когда «Puma» презентует новые майки Камеруна, ЮАР и других наций чёрного континента.

Cамуэль, возвращение в «Интер» это только слухи или есть реальные предпосылки?
«Отвечу как раньше: в Анжи я чувствую себя хорошо. Я переживаю куда более увлекательный опыт моей жизни чем многие себе могут представить. Я исследую новые границы».

Какова жизнь в России?
«Россия это не Италия и не Испания, хотя бы потому-что эта страна не переживает экономический кризис, который сейчас бушует в Европе. Футболисту моего уровня предлагаются все наилучшие услуги. Я не могу жаловаться. Плюс я провожу пять дней в неделю в Москве, великой столице, где можешь развлекаться, как в Милане или Барселоне. Уровень жизни тут очень высок».

Ваша зарплата тоже хороший способ утешить себя. Зарплата в 20-20,5 миллионов в сезон, способна сделать обитаемыми даже самые необитаемые земли.
«Во всех интервью мне напоминают о том, сколько я зарабатываю, я всегда отвечаю журналистам, что я не приехал сюда только за деньгами. Я хорошо зарабатывал и в «Интере» и в «Барселоне». Новая фаза моей карьеры, безусловно, является хорошим бизнесом, но она также является захватывающей задачей. Мне нравится чувствовать себя одним из тех людей, которые помогаю реализации столь важного проекта».

Ну, а какая у вас задача в «Анжи»?
«Попробовать пробиться в еврокубки. Это будет первая ступень. Болельщики, особенно молодые ребята, часто останавливают меня на улице с просьбой помочь им попасть на европейские соревнования. Дети одинаковы во всём мире, российские своим энтузиазмом напоминают мне африканских».

С точки зрения тактики, мы говорим другом футболе?
«Тут есть команды, как «Зенит» вашего Лучано Спаллетти, или «ЦСКА» которые играют в современный футбол. Россия делает великие шаги. Организация чемпионата мира в 2018-м году - серьёзный стимул. Уже ведутся работы с точки зрения инфраструктур. Тут есть все ресурсы дабы достойно принять соревнования планетарного характера, как чемпионат мира по футболу, и вы увидите, какой прогресс он них будет с точки зрения самой игры в футбол. С физической точки зрения русских нечему учить. Безусловно негативно влияет сезонность, календарь, который именно поэтому недавно был реформирован: когда еврокубки входят в решающую стадию, здесь чемпионат уже заканчивается или только начинается. При равенстве условий, я думаю, что российские клубы смогли бы добиться более важных результатов».

Какие у вас воспоминания о чемпионате мира в ЮАР?
«Я думаю, что возможность организовать столь важный турнир, тронула лёд. В Африке у нас всегда был комплекс неполноценности, так как мы чувствуем себя бедными и неспособными. ЮАР продемонстрировал, что и на нашем континенте можно достойно работать. Жаль, что Гана не смогла попасть в полуфинал. Это бы стало победой для целого континента, а не только для отдельной страны. Все африканцы болели за Гану».

Самюэль Это О

Самуэль вы один из символов Африки, насколько вы горды им быть?
«Я рад ,потому что когда я вспоминаю, как я начинал и чего я добился, я понимаю, насколько длинный путь я прошёл. Футбол дал мне возможность, и я пытаюсь ей воспользоваться не только для собственной карьеры. Камерун и мои академии футбола являться важной реальностью, которые дарят мечты и надежды сотням ребят».

От Камеруна до Дагестана, следующей этап?
«Не знаю, на сегодняшний день я переживают этот опыт. Придет день, когда я где-нибудь обоснуюсь, но пока я хочу получать удовольствие от своего любимого дела. Когда ты на поле, то уже не думаешь о деньгах или о чем-либо другом. Есть только соперник, которого надо обойти, и мяч, который надо забить в ворота. Гол - это здорово на всех широтах».

Ностальгия по «Интеру»?
«Это был замечательный период в моей жизни и у меня осталось много друзей в Милане. «Интер» остался у меня в сердце и тут нет никаких сомнений».
Просмотров 4 369 Комментариев 45
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #45
    • 0
    Tiko: 11 ноября 2011 13:06 (2369)
    Цитата: redondo
    странно что ты сравнил Фигу и Зидана которые меняли клубы где они были идолами с нашим Хавьером !

    я сравнил их в плане денежних аспектов, зидан не взял последною зарплату потаму что не доиграл за реал а фигу тоже был джентолменом и наш кеп, короче они не играли только за бабло.............
  2. #44
    • 0
    Grande Nerazzurri: 10 ноября 2011 15:20 (139)
    Жалко что ушел, но видно деньги были на первом месте. Хотя Это'О и так все что можно выиграл, в Анжи будет просто доигрывать.
  3. #43
    • 0
    Александер: 10 ноября 2011 10:16 (9800) Новостей: 2
    Жаль конечно что продали, хороший был парень.
  4. #42
    • 0
    s.mairbek: 10 ноября 2011 05:19 (3506)
    но в душе и в сердце ты всегда был игроком интера
  5. #41
    • 0
    redondo: 9 ноября 2011 18:02 (3389)
    Tiko,
    странно что ты сравнил Фигу и Зидана которые меняли клубы где они были идолами с нашим Хавьером !
  6. #40
    • 0
    рома: 9 ноября 2011 17:37 (557)
    скажу просто : у в а ж а ю и все !
  7. #39
    • 0
    KPECT: 9 ноября 2011 17:17 (30)
    Цитата: bissengali
    к ты говоришь шлюх, у вас пол команды...Скупили всех и радуетесь что мол команда своя есть...Да и тренера взяли который у нас был...

    Причем тут пол команды ? У вас тоже воспитаников почти нету. Я к тому что как человек он дерьмо.Ему плевать на клуб и на фанатов.
  8. #38
    • 0
    Tiko: 9 ноября 2011 16:55 (2369)
    Цитата: Biscione
    Это еще вопрос, кто и кого променял.

    Это'O - Ради денег

    или

    Миратти - Ради денег

    100 процентов ето было иницотиво ето'о, я сам четал что ето'о хотел пересмотрет контракт, короче хотел еще много бабла, он любит денги и он не зидан не наш кеп и не фигу таких ксожилению очень мало осталось....и когда ето'о говорит что дело не в денгах ето извините просто сомообман и тупость + глупость..........
  9. #37
    • 0
    Biscione: 9 ноября 2011 16:45 (406) Новостей: 35
    Цитата: Tiko
    самуел ты поменял ИНТЕР на Анжи не ради бабла? обсолютная фуфло......


    Это еще вопрос, кто и кого променял.

    Это'O - Ради денег

    или

    Миратти - Ради денег
  10. #36
    • 0
    bossavag: 9 ноября 2011 16:38 (0)
    a esli bi ego zarplata bila 10 lyam za god on bi poexal v Anzi ?
    prosto smeshno 26
  11. #35
    • 0
    Tiko: 9 ноября 2011 16:31 (2369)
    самуел ты поменял ИНТЕР на Анжи не ради бабла? обсолютная фуфло......
  12. #34
    • 0
    Krhin: 9 ноября 2011 16:26 (595) Новостей: 1
    Это'о: Анжи? Я игрок Интера.
    если не ошибаюсь то такая новость тоже была не так давно.
    Он конечно профессионал великолепный, грех ему его не использовать в личных целях перед завершением карьеры, тем более если за свою карьеру небыло клуба, который он бы по настоящему полюбил.
  13. #33
    • 0
    HAMmer H2O: 9 ноября 2011 14:43 (74)
    Цитата: gector
    Он единственый из игроков интера, понимал , наверно, что получая деньги немалые , нужно ещё отрабатывать их.



    золотые слова!!!
  14. #32
    • 0
    bossavag: 9 ноября 2011 13:57 (0)
    Голландский форвард "Арсенала" Робин ван Перси, контракт которого истекает в июне 2013 года, может оказаться в "Интере". Как сообщают английские СМИ, нового главного тренера "нерадзурри" Клаудио Раньери не устраивает нападение команды, и он уже встретился с президентом "Интера" Массимо Моратти, чтобы обсудить возможное приобретение ван Перси. В нынешнем сезоне на счету голландца 12 мячей в 15 матчах.
    INFO-ot championat.ru
  15. #31
    • 0
    bissengali: 9 ноября 2011 13:37 (1657)
    adashev
    Давайте об Этоо по проще высказываться.. Он для нас много чего сделал...
    Он отработал свои деньги заслуженно...
    KPECT
    Да таких как ты говоришь шлюх, у вас пол команды...
    Скупили всех и радуетесь что мол команда своя есть...
    Да и тренера взяли который у нас был...
  16. #30
    • 0
    gector: 9 ноября 2011 13:00 (3539) Новостей: 3
    жаль , что сема больше нет с нами, анди приобрёл многое, а мы многое потеряли. Он единственый из игроков интера, понимал , наверно, что получая деньги немалые , нужно ещё отрабатывать их.
  17. #29
    • 0
    Don Vito Corleone: 9 ноября 2011 10:03 (2610) Новостей: 1
    KPECT,
    О, тру-фан Ман. Сити. Как история клуба? Не пополнилась двумя Ушастыми?
  18. #28
    • 0
    KPECT: 9 ноября 2011 09:16 (30)
    adashev,
    Конечно возможно. Нам такая шлюха в команде не нужна.
  19. #27
    • 0
    adashev: 9 ноября 2011 07:50 (4022) Новостей: 3
    да не нужн Интеру.
    Лучше Тевез. Если это возможно!
  20. #26
    • 0
    Danya98: 9 ноября 2011 04:31 (414) Новостей: 38
    Быть миллиардером легко)
    В России есть кризис, и только такие как Сэм, богатые люди могут утверждать обратное.
  21. #25
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 9 ноября 2011 00:40 (1094)
    «Россия это не Италия и не
    Испания, хотя бы потому-что эта
    страна не переживает
    экономический кризис, который
    сейчас бушует в Европе.

    Ну ты и насмешил Сэмми, с такой то зарплатой о кризисе рассуждать! Ни один миллионер не скажет что Россия в полной ж...
  22. #24
    • 0
    Fan-Internazionale: 9 ноября 2011 00:16 (107)
    Нужен тевез!!!Он отличная замена черному)))
  23. #23
    • 0
    Alvaro 20: 8 ноября 2011 23:04 (31634) Новостей: 328
    Цитата: ALIBEK
    А почему сегодня не появилась новость о Дне рождении Маццолы???

    в теме бывшие футболисты есть там инфа)
  24. #22
    • 0
    Adamas: 8 ноября 2011 22:33 (405) Новостей: 5
    ALIBEK,
    слежка не всегда приводит к результату!!!!например за Дзагоевым Реал уже года три следит, но это же ничего незначит!хотя в профпригодности Думбия я не сомневаюсь, но как сказал Alvaro 20,
    не факт что у нас не только не зафиерит, но вообще появиться)))
  25. #21
    • 0
    ALIBEK: 8 ноября 2011 22:29 (1024) Новостей: 61
    Цитата: Alvaro 20
    не думаю, что он у нас за феерит

    Почему??? Не зря Челси следит за ним

    А почему сегодня не появилась новость о Дне рождении Маццолы???
  26. #20
    • 0
    Alvaro 20: 8 ноября 2011 22:25 (31634) Новостей: 328
    Цитата: Дон Вито Корлеоне
    Но еще годик в Интере уж точно мог достойно отыграть.

    ну да, просто хз предложило бы анжи потом ему перейти к ним или нет


    Цитата: ALIBEK
    Да а нам без камерунского волшебника в атаке совсем худо. Равноценной замены не нашли, хотя может Думбию подпишут?!

    не думаю, что он у нас за феерит
  27. #19
    • 0
    ALIBEK: 8 ноября 2011 22:22 (1024) Новостей: 61
    Да а нам без камерунского волшебника в атаке совсем худо. Равноценной замены не нашли, хотя может Думбию подпишут?!
  28. #18
    • 0
    Adamas: 8 ноября 2011 22:14 (405) Новостей: 5
    Цитата: Interist58
    это прошлое, баста.

    все новое это хорошо забытое старое)))
  29. #17
    • 0
    Don Vito Corleone: 8 ноября 2011 22:11 (2610) Новостей: 1
    Цитата: Alvaro 20
    ну хз, я ж повторюсь. он все выиграл, тогда может так сказал, а щас задумался, что года то идут...

    Но еще годик в Интере уж точно мог достойно отыграть.
  30. #16
    • 0
    Interist58: 8 ноября 2011 22:11 (639) Новостей: 2
    Хорош уже про него писать, это прошлое, баста.
  31. #15
    • 0
    Air_b: 8 ноября 2011 22:01 (138) Новостей: 1
    Я уже про него забыл!Это`О ты Кто`О? lol
  32. #14
    • 0
    Alvaro 20: 8 ноября 2011 21:52 (31634) Новостей: 328
    Цитата: Дон Вито Корлеоне
    Понять то можно, но как отнестись к словам "ЛЧ дороже и т.д."?

    ну хз, я ж повторюсь. он все выиграл, тогда может так сказал, а щас задумался, что года то идут...

    Цитата: stam1409
    , если ты правда так думаешь,то ты псих ничего не знающий)

    Запрещается оскорблять других пользователей сайта, футболистов клуба и т.д. Также запрещена нецензурная лексика. 41
  33. #13
    • 0
    stam1409: 8 ноября 2011 21:41 (147)
    psycho32, если ты правда так думаешь,то ты псих ничего не знающий)
    а Это.О Интер и онжи местами поменял,раньше говорил в точности да наоборот,деньги делают своё 63
  34. #12
    • 0
    Adamas: 8 ноября 2011 21:35 (405) Новостей: 5
    Цитата: Alvaro 20
    а так ему уже 30..выиграл все... вот и слинял

    +100! кушать все хотят
  35. #11
    • 0
    Don Vito Corleone: 8 ноября 2011 21:34 (2610) Новостей: 1
    Alvaro 20,
    Понять то можно, но как отнестись к словам "ЛЧ дороже и т.д."?
  36. #10
    • 0
    yoOopsik: 8 ноября 2011 21:28 (15) Новостей: 1
    когда то он с точностью наоборот говорил...
  37. #9
    • 0
    Alvaro 20: 8 ноября 2011 21:22 (31634) Новостей: 328
    Цитата: Дон Вито Корлеоне
    Конечно. Он очень доволен, что ему удалось так классно продаться. Фу, противно даже.

    я на него впринципи не обижен!
    его можно понять, дела в клубе не хорошо идут, если бы был маур то возможно остался бы
    а так ему уже 30..выиграл все... вот и слинял
  38. #8
    • 0
    Fantazisto _10_: 8 ноября 2011 21:13 (4691)
    ага особенно нравится 3-5 от цска..гарантия шо он уехал за бабки! пусть едет! но нефик вводить народ в заблуждение! в любом случае он ПРОФФИ так пусть и отрабатывает свой гонорар!
  39. #7
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 8 ноября 2011 21:08 (4695) Новостей: 19
    Красавчик! Живёт в своё удовольствие!
  40. #6
    • 0
    Don Vito Corleone: 8 ноября 2011 21:05 (2610) Новостей: 1
    Цитата: Alvaro 20
    лукавит он, что в анжи нравится, ему там лишь деньги нравятся

    Конечно. Он очень доволен, что ему удалось так классно продаться. Фу, противно даже.
  41. #5
    • 0
    Alvaro 20: 8 ноября 2011 21:03 (31634) Новостей: 328
    лукавит он, что в анжи нравится, ему там лишь деньги нравятся
  42. #4
    • 0
    ANZHI: 8 ноября 2011 21:00 (265)
    Красава мой любимчик
  43. #3
    • 0
    Edvard: 8 ноября 2011 20:55 (178) Новостей: 2
    Это'О походу нравиться проигрывать всяким Локомотивам,Кубаням,играть в ничию с Тереками и Спартакими из Нальчика,и бороться за Лигу Европы.
    Вот это я понимаю уровень команды.
    Но к сажелению деньги для Это'О важнее.
    Но как бы там небыло,мы должны сказать СПАСИБО Семми,за то все что он сделал для Интера за эти два сезона.
  44. #2
    • 0
    -NERAZZURRI-: 8 ноября 2011 20:31 (2482) Новостей: 4
    psycho32,
    Полностью с тобой согласен.
  45. #1
    • 0
    psycho32: 8 ноября 2011 20:12 (2835)
    Сэмка врун

    и про кризис тоже улыбнуло.
    Конечно не переживает кризис ни Россия ни Украина они в нем живут с 1985 как то свыклись уже.