Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
31.10.2011 Автор: BLR

Оскорбление Факкетти и Пепино - 0 евро. Оскорбление болельщиков "Ювентуса" - 20 тыс евро

Оскорбление Факкетти и Пепино - 0 евро. Оскорбление болельщиков "Ювентуса" - 20 тыс евроПосле завершения дерби Италии, руководство миланского "Интера" и туринского "Ювентуса" были оштрафованы на 20 и 10 тыс евро соответственно. На десятой минуте второго тайма, на трибуне поклонников нерадзурри появился баннер с оскорбительным содержанием в адрес болельщиков "Старой Синьоры", которые погибли во время финального матча розыгрыша Лиги Чемпионов 1985 года. Напомним, тогда, в Бельгии, на брюсельском стадионе "Эйзель", во время финала главного клубного турнира Евроопы между "Ливерпулем" и "Ювентусом", при полном попустительстве сотрудников правопорядка, погибло 32 итальянских болельщика. Баннер провисел около пяти минут, после чего был свернут.

Также, на пятой минуте первого тайма, в секторе болельщиков нашего клуба, появилось полотно с оскорблениями в адрес президента туринского клуба Андреа Аньелли. Сие действие сопровождалось неприличными жестами в сторону представителей "Ювентуса"( в том числе и самого Аньелли), которые присутствовали на игре.

Ответ ювентийцев был прост и очень предсказуем. Славящиеся свои расистскими проявлениями, поклонники туринского клуба не раз оскорбляли защитника нерадзурри Дугласа Майкона, как только бразилец появлялся у гостевого сектора. Разумеется оскорбления относились к цвету кожи футболиста "Интера". За эту выходку, туринская команда была оштрафована на 10 тыс евро.

Вскоре после объявления наказаний, в редакцию FC Inter News поступило письмо одного из представителей "Курвы Норд":

"Я хочу подчеркнуть, что мы были наказаны только за баннер, который хоть и был не самым культурным. В то время, как представители бьянконерри, оказались безнаказанными за отвратительные песнопения в адрес легенд ни только итальянского, но и мирового футбола - покойных Джачинто Факкетти и Пепино Приско, а также пожелали скорейшей смерти нынешнему президенту "Интера" Массимо Моратти. Это произошло на игре первого тура против "Пармы".

Журналисты FC Inter News осуждают появление баннера с оскорбительным подтекстом по поводу событий 1985 года, но в тоже время, подчеркивают, что песнопения туринцев, на игре стартового тура, как минимум должно было привлечь внимание со стороны высших чинов итальянского. футбола.
Просмотров 3 658 Комментариев 33
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #33
    • 0
    Grande Nerazzurri: 3 ноября 2011 13:15 (139)
    Зебры в своем репертуаре! 28
  2. #32
    • 0
    ashnic: 2 ноября 2011 16:01 (132)
    Народ что вы вступаете в перепалку с этими блювентинами, зачем тратить на них нервы и быть чрезэмоциональными показывая себя с плохой стороны, с ними спорить бесполезно как с баранами, надо адекватно вести себя, Бог все видит и те кто наговаривает на тех кого нету на этом свете или по-хамски ведет себя словно животное , им все вернется с кратной силой.Сегодня сидят на форуме и гнобят, завтра ищут работу хотя бы дворником.Или еще хуже.Старайтесь не поддаваться на их провокацию.Знаю что многих уже если не всех злит ситуация с положением в Серии А, в ЛЧ,с транферной деятельностью, но наберитесь же терпения,если у вас черно-синее сердце!И на нашей улице будет праздник.Никакая ситуация не заставит меня перестать болеть за Интер.Только Интер.Навсегда.
  3. #31
    • 0
    s.mairbek: 2 ноября 2011 00:15 (3506)
    ну это и можно было ожидать
  4. #30
    • 0
    Кваs: 1 ноября 2011 23:30 (802) Новостей: 612

    Фанаты БЛЮвентуса еще ответят горечью поражений в сериАЛЕ!!!!

    111
  5. #29
    • 0
    BlackMike: 1 ноября 2011 12:25 (6)
    Плохая сталь - ностальгия по Эйзелю. Вот что там было написано.
  6. #28
    • 0
    Alvaro 20: 1 ноября 2011 11:39 (31644) Новостей: 328
    зебрам вообще по голове над было давно дать
  7. #27
    • 0
    GuNNerazzurri: 1 ноября 2011 11:16 (1014)
    Цитата: BlackMike
    переговоры с судейским корпусом представителей Интера также были. Мы понесли за это наказание, Интер - нет.

    facepalm
    Цитата: BlackMike
    Что касается банеров про Эйзель - это падение ниже плинтуса. Это одна из самых больших трагедий в истории футбола. И уж извините, вы нас сами таким образом спровацировали,

    Цитата: BLR
    В переводе, на нем было написано примерно так: "Плохая сталь - воспоминания про Эйзель".
    В общем это было не оскорбление в адрес погибших, а намек на некачественный материал, использовавшийся при строительстве нового стадиона ювентуса. Намекая туринцам, что их руководители, не очень заботятся о безопасности своих же болельщиков...

  8. #26
    • 0
    sad: 1 ноября 2011 11:03 (5505) Новостей: 61
    одним словом, блюве как всегда дермом объелся вот и фаны несут всякую херню....
  9. #25
    • 0
    жбан: 1 ноября 2011 09:40 (4672)
    всё очень круто! Нормальное противостояния фанатов. Баннеры зачётные ибо на войне все способы верны. А до кого не дохотит у них наверное нимпы над головами весят!
  10. #24
    • 0
    ilya52: 1 ноября 2011 09:20 (66)
    Цитата: BlackMike
    На матче про Факетти не было никакого упоминания со стороны болельщиков Ювентуса


    Откуда инфа?
  11. #23
    • 0
    BlackMike: 1 ноября 2011 09:08 (6)
    На матче про Факетти не было никакого упоминания со стороны болельщиков Ювентуса. Что касается того, что было раньше, то наши болельщики были не правы. Я понимаю, чем они недовольны, т.к. переговоры с судейским корпусом представителей Интера также были. Мы понесли за это наказание, Интер - нет. Вот и вся причина. Что касается банеров про Эйзель - это падение ниже плинтуса. Это одна из самых больших трагедий в истории футбола. И уж извините, вы нас сами таким образом спровацировали, хотя я и не оправдываю поведение фанатов Ювентуса. Они тоже не правы. Ну и про Аньелли - тоже. Про сожратые протесты на Меацца. Это что было? Человек защищает честь своего клуба, вот и все. А там уже все решит Суд.

    Мир всем.
  12. #22
    • 0
    saga46: 1 ноября 2011 08:35 (1139)
    все хороши и наши и болельщики юве. И зачем вывешивать такие банера?
  13. #21
    • 0
    Akrohor: 1 ноября 2011 07:25 (21)
    Отморозки, что тут сказать. Песни поют все, в том числе и наши болельщики, и про Моджи, и про Аньелли, в прошлом году вообще кто-то отличился и про Гаэтано Ширеа ляпнул. Если бы не плакаты - штрафов не было.
    А вот плакаты о трагедиях - верх кретинизма. Что-то не слышал, чтобы те же туринцы издевались над гибелью "быков" в 40-х.

    Так что все отличились, и уродами можно назвать как ювентини, так и интеристов.
  14. #20
    • 0
    adashev: 1 ноября 2011 05:59 (4026) Новостей: 3
    блин. Ювентус Мерда!
    Они всегда нас мешают.
    Нада еще болше так сделать.
  15. #19
    • 0
    Webmike: 1 ноября 2011 05:27 (452) Новостей: 47
    BLR,

    Упоминания об Эйзеле, если они не исходят от болельщиков "редс" примерно вот в такой форме, выглядят ещё более не уместными чем безмозглое блеяние некоторых "фанатов" Юве в адрес Приско или Факкетти и рассуждения такого
    Цитата: BLR
    В общем это было не оскорбление в адрес погибших, а намек на некачественный материал, использовавшийся при строительстве нового стадиона ювентуса. Намекая туринцам, что их руководители, не очень заботятся о безопасности своих же болельщиков...
    рода, какими бы благородными они не были, суть вопроса не меняют.
  16. #18
    • 0
    BLR: 1 ноября 2011 02:20 (129) Новостей: 233
    Хочу уточнить про наш баннер. В переводе, на нем было написано примерно так: "Плохая сталь - воспоминания про Эйзель".

    В общем это было не оскорбление в адрес погибших, а намек на некачественный материал, использовавшийся при строительстве нового стадиона ювентуса. Намекая туринцам, что их руководители, не очень заботятся о безопасности своих же болельщиков...
  17. #17
    • 0
    Хуч: 1 ноября 2011 02:03 (24)
    Отвратительны и наши и их болелы,есть вещи через которые нельзя переступать,оскобление покойников будь то фан юве погибший на Эйзеле или Факетти это аморально и должно быть наказано гораздо строже принятых мер.
  18. #16
    • 0
    PAZZO_INTER: 1 ноября 2011 01:48 (23)
    Как я ненавижу проигрывать......но ничё мы в будущем победми 111
    142
  19. #15
    • 0
    GuNNerazzurri: 1 ноября 2011 00:30 (1014)
    Цитата: Мариша
    Меньше забивай голову глупостями)

    пасиб за совет))
    Цитата: Мариша
    ну и переживания из-за стадио: он у них, кто не знал, завалиццо может))

    о чем и я мечтаю)) 111 только когда пустым будет) пусть дальше живут рассисты вонючие...
  20. #14
    • 0
    Nerazurri Fratello: 1 ноября 2011 00:23 (511)
    бля и вот после такого как не бить е*ало им??Инет сейчас молчит, а может в Милане в тот вечер война была, никто не в курсах?
  21. #13
    • 0
    antverpp: 1 ноября 2011 00:20 (980)
    какая разница, что там делают всякие ублюдки! игроки на поле, команды играют в футбол, и Интер проигрывает! к сожалению (
  22. #12
    • 0
    Мариша: 1 ноября 2011 00:20 (1967) Новостей: 454
    (Gunner)-Nerazzurri
    и че?) "Баннер заслуживает на статью" и "надеюсь, они никого зимой не купят") И высер "мерда", потому что сказать больше нечего) А, ну и переживания из-за стадио: он у них, кто не знал, завалиццо может)) Меньше забивай голову глупостями)
  23. #11
    • 0
    Gsom: 1 ноября 2011 00:19 (480)
    мдаа.. тут не штрафовать это гоббьё надо, а по щам пару раз выпсать
  24. #10
    • 0
    redondo: 1 ноября 2011 00:15 (3389)
    Interista2611,
    судейство было норм а самым спорным моментом итал. экспертами признан момент в нашей штрафной
  25. #9
    • 0
    INTER number uno: 1 ноября 2011 00:14 (4622)
    Берегите нервы ребята. Мы просто очень сильно любим Интер..
  26. #8
    • 0
    rag1: 1 ноября 2011 00:07 (3668) Новостей: 4
    (Gunner)-NERAZZURRI,к чему это?да насрать что там пишут.
  27. #7
    • 0
    GuNNerazzurri: 1 ноября 2011 00:04 (1014)
    комменты убогих гоббов facepalm у кого нервов хватит
  28. #6
    • 0
    INTER number uno: 1 ноября 2011 00:03 (4622)
    Мы Интер а они блюве и этим все сказано.. Мы выше них
  29. #5
    • 0
    Nerazurri Fratello: 31 октября 2011 23:57 (511)
    да гоббы это дряни,грязь их давить надо, недочеловечки.
  30. #4
    • 0
    Interista2611: 31 октября 2011 23:54 (19)
    Я не знаю. По моему нас за баннеры штрафанули, а их - за выкрики.

    Народ, а кто смотрел - как судейство? Тут мне кто-то говорил, что на Паццо было пару нарушений, одно даже на пеналь тянуло...
  31. #3
    • 0
    rag1: 31 октября 2011 23:52 (3668) Новостей: 4
    да говно это,а не болельщики,если про погибших дрянь всякую пишут-это не допустимо,но и со стороны блювотини такие же дауны пели песни.
  32. #2
    • 0
    Мариша: 31 октября 2011 23:50 (1967) Новостей: 454
    И после этого опять скажут "Вам кажеццо, что к вам относяццо предвзято"...
  33. #1
    • 0
    zero_nee: 31 октября 2011 23:41 (303)
    Какой клуб, такие и болельщики(с)?