Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
29.10.2011 Автор: finist

Серия А: Раскаленная суббота

Серия А: Раскаленная субботаЧемпионат Италии совершил спринтерский рывок: команды готовятся выйти на поле в третий раз за последние девять дней. А центральные события 10-го тура развернутся уже в субботу, когда сыграют «Рома» и «Милан», а потом любителей кальчо ждет Derby d’Italia, в котором сойдутся «Интер» и «Ювентус».

«Рома» и «Милан» подходят к очной встрече с совершенно разным настроением. Римляне в последних трех турах проиграли дважды и забили всего три гола, тогда как красно-черные за этот же отрезок турнирной дистанции разгромили «Палермо» и «Парму», а также одержали сверхволевую победу над «Лечче», уступая по ходу встречи три мяча. Как итог — «Милан» влился в группу лидеров, тогда как их нынешний соперник обретается в середине турнирной таблицы. Впрочем, стоит отметить, что действующие чемпионы пока обыгрывали команды ниже себя классом, а вот с по-настоящему серьезными соперниками у них неизменно возникали проблемы: подопечные Массимилиано Аллегри не смогли победить «Лацио» и «Удинезе», а также по всем статьям были биты «Наполи» и «Ювентусом». Но есть у этой ситуации и обратная сторона: миланцы в первом круге уже сыграли со всеми главными конкурентами, за исключением «Ромы» и «Интера», встреча с которым ждет красно-черных только в январе. Поэтому победа на «Олимпико» позволит им чувствовать себя более чем уверенно до конца года.

Что касается римлян, то их новый главный тренер Луис Энрике, что неудивительно, пытается сделать из команды итальянскую «Барселону», но пока у него не всегда получается совмещать зрелищность и результат. К примеру, в середине недели «волки» проиграли «Дженоа», владея мячом 68% игрового времени. Потенциал команды очевиден, но раскрыть его у испанского специалиста пока не выходит. Возможно, некоторую часть вины за это можно возложить на травмы ведущих игроков. Так, в ближайшем матче «Роме» вновь предстоит обходиться без капитана Франческо Тотти, а также без Симона Кьера и Алеандро Рози. Штаб «Милана» уже привычно не рассчитывает на Алешандре Пато, Дженнаро Гаттузо, Матье Фламини и Луку Антонини.

А несколькими часами позже на миланском стадионе «Сан-Сиро» состоится очередное Всеитальянское дерби. «Интер», который никак не может найти свою игру и чередует более-менее удачные матчи с провалами, примет туринский «Ювентус», по обыкновению удачно стартовавший и на данный момент единолично возглавляющий таблицу серии А. Впрочем, в таких встречах турнирное положение всегда отходит на второй план — в какой форме бы не находились соперники, дерби есть дерби. Руководство «Интера» начало психологическую атаку еще за несколько дней до матча, причем вовсе не на соперника: президент клуба Массимо Моратти, главный тренер Клаудио Раньери и бразильский защитник Лусио выступили с критикой в адрес арбитров, обвинив их в неблагосклонности к черно-синим. Особое внимание было уделено тому факту, что за восемь прошедших встреч в ворота «Интера» было назначено уже пять пенальти. Словом, работу рефери после этого дерби будут разбирать буквально под микроскопом.

Впрочем, игроки «Юве» перед игрой находятся под не меньшим давлением, чем их оппоненты. Если «Интер» в случае проигрыша рискует оказаться в зоне вылета, то «Старая синьора», в трех последних турах победившая только однажды, в случае первого поражения в чемпионате может откатиться в середину первого десятка, настолько плотно сейчас располагаются команды в группе лидеров. Что касается потерь, то их не в пример больше у «Интера»: точно не смогут сыграть в субботу Вальтер Самуэль, Андреа Раноккья, Тьяго Мотта, Диего Форлан и Андреа Поли, а участие во встрече основного голкипера Жулио Сезара находится под вопросом. У «Ювентуса» травмирован лишь Эммануэле Джаккерини.

Впрочем, и помимо двух главных игр, в 10-м туре будет на что посмотреть. В субботу «Наполи» отправится в гости к «Катании», являющейся в нынешнем сезоне очень «колючим» соперником. Подопечные Винченцо Монтеллы уже успели отобрать очки у «Ювентуса», «Интера» и «Лацио», и не прочь продолжить эту серию. В воскресенье потерпевший в прошлом туре первое поражение в сезоне «Удинезе» примет также входящий в группу лидеров «Палермо», причем у северян на этот раз выйдет на поле лидер команды Антонио Ди Натале, пропустивший встречу с «Наполи» из-за травмы. Идущий третьим «Лацио» отправится в гости к «Кальяри», удивившему на старте сезона многих. Во всех этих играх на кону будет стоять больше, чем просто три очка.
Просмотров 3 876 Комментариев 34
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #34
    • 0
    redondo: 30 октября 2011 12:14 (3389)
    sanek_1986,
    может хватит киву обсирать остальные что сыграли в защите хорошо ?
  2. #33
    • 0
    Vadim fan FC INTER.: 30 октября 2011 08:32 (491)
    Проснулся,а на душе пустота,лучше ето бил би сон,да еще и на работу нада идти вобще опа.
  3. #32
    • 0
    sanek_1986: 30 октября 2011 07:21 (35)
    Как мне остачертело это бл....ство вместо доверия мы выставляем шлем(Киву)он забыл о футболе после той ужасной травмы,а в прошедшем туре привез гол и пенальти,просто супер как жалко что за 2 года у нас нет состоятельного тренера.Как больны эти назначения Леонардо(чел просто занимает умную позу-супер тренер),Раньери супер тренер ничего не выйграл за 60 лет,Маур про него говорил.
  4. #31
    • 0
    Tiko: 30 октября 2011 02:58 (2369)
    Цитата: Inter la mia vita
    Я ни тебе отвечала, а тем глорам, которые после поражений пишут такую ерунду, такие оскорбления в адрес любимого клуба, что аж противно читать!!!
    Была бы я модером сразу всех банила нафиг за такие слова!!!!!
    Фанаты, бл*ть, называются

    однозначно ты права............

    форцца интернационале................
    . 98 130
  5. #30
    • 0
    Disobedient..: 30 октября 2011 02:32 (0)
    Барби сцука,всё таки отличился...
    Надо наигрывать молодёжь,оди нхер сезон потерян... 130
  6. #29
    • 0
    PATAPOOM: 30 октября 2011 02:29 (99)
    Раньери досталась АБСОЛЮТНО разобранная команда. Проблемы с составом - аховые. Травм - немеряно. Забивать НЕКОМУ. Пасовать Пацинни - тоже по большому счету, Снейдер то и дело травмирован. НУЖНЫ НОВЫЕ, ТОП-КЛАССА ИГРОКИ, двое защитников, один опорник и ДОЗАРЕЗУ - один нап экстра-класса, причем плана Это'о, который может в одиночку обыгрывать и решать, а не только замыкать, как Пацинни.

    Милито - спасибо за прошлые заслуги, но продавать, причем уже зимой. Толку ноль от него. Вообще.

    Сарате - хорошо что арендовали, а не купили, не нужен. Действительно индивидуалист, а главное - мудрит много.

    Киву - пожалуй что продавать.

    Купить кого-нить двоих из защиты Боруссии (хотя я их толком не видел), одного опорника (даже навскидку не скажу кого), и КРОВЬ ИЗ НОСУ, РАЗОРИТЬСЯ, НО КУПИТЬ супернапа, вроде того же Халка.
  7. #28
    • 0
    Disobedient..: 30 октября 2011 02:14 (0)
    мля!!!люди!!!!что опять не так написал?????
  8. #27
    • 0
    D.Stankovic: 30 октября 2011 01:27 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: psycho32
    Можно один вопрос?а зачем вы постоянно закрываете после поражения Интера главную ветку?

    потому что начинается сплошной срач, флуд, и оскорбления игроков.
  9. #26
    • 0
    psycho32: 30 октября 2011 01:24 (2835)
    Цитата: D.Stankovic
    щас закроем и здесть комменты и всех забаним если флуд не превратится


    Можно один вопрос?
    а зачем вы постоянно закрываете после поражения Интера главную ветку?
  10. #25
    • 0
    D.Stankovic: 30 октября 2011 01:23 (1293) Новостей: 1272
    щас закроем и здесть комменты и всех забаним если флуд не прекратится
  11. #24
    • 0
    Olya: 30 октября 2011 01:22 (260)
    Цитата: SkyNick
    SkyNick


    Я ни тебе отвечала, а тем глорам, которые после поражений пишут такую ерунду, такие оскорбления в адрес любимого клуба, что аж противно читать!!!
    Была бы я модером сразу всех банила нафиг за такие слова!!!!!
    Фанаты, бл*ть, называются
  12. #23
    • 0
    redondo: 29 октября 2011 22:36 (3389)
    psycho32,
    он ещё с фиалками так играл Батистута а под ним Руй Кошта !
  13. #22
    • 0
    Djfa: 29 октября 2011 21:45 (620) Новостей: 10
    Цитата: psycho32
    КастыльДракон Гусио Киви МноготонныйОрбит Комб.Мясо КаратеЗмейдерКунилингус Диего Фарфор...

    137
  14. #21
    • 0
    Fan-Internazionale: 29 октября 2011 20:29 (107)
    Цитата: psycho32
    Шо это за люди?
    Шо за сходняк приблатненных?

    В шуточной форме Синьере)))
  15. #20
    • 0
    psycho32: 29 октября 2011 20:17 (2835)
    Цитата: Fan-Internazionale
    Кастыль
    Дракон Гусио Киви Многотонный
    Орбит Комб.Мясо Карате
    Змейдер
    Кунилингус Диего Фарфор...


    Шо это за люди?
    Шо за сходняк приблатненных?
  16. #19
    • 0
    Fan-Internazionale: 29 октября 2011 20:13 (107)
    Цитата: ronaldo9
    Тоже норм.варик...но лучше уж 4-4-4...

    ой... ошибочка...1-4-3-1-2....
    Кастыль
    Дракон Гусио Киви Многотонный
    Орбит Комб.Мясо Карате
    Змейдер
    Кунилингус Диего Фарфор...

    Цитата: Nero-Blue Djigit
    12-тым игроком будешь ты!??Хаха!!!

    Грубая ошибка 24
  17. #18
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 29 октября 2011 20:04 (3468)
    Fan-Internazionale,
    12-тым игроком будешь ты!??Хаха!!! 22
  18. #17
    • 0
    Disobedient..: 29 октября 2011 19:59 (0)
    Fan-Internazionale,
    Тоже норм.варик...но лучше уж 4-4-4...
  19. #16
    • 0
    Fan-Internazionale: 29 октября 2011 19:51 (107)
    Цитата: Интер 2010
    Полностью согласен.
    Предлагаю сыграть так:4-2-3-1
    Майк-Лусио-Киву-Нагатомо
    Кэмб-Кэп
    Оби-Снейдер-Сарате
    Пацини
    А я пожалуй не соглашусь с тобой)))Нужно сыграть 4-1-3-1-2
  20. #15
    • 0
    Disobedient..: 29 октября 2011 19:43 (0)
    Интер 2010,
    Согласен с составом,думаю именно так и будет,только 4-3-1-2.
  21. #14
    • 0
    Akzar: 29 октября 2011 19:35 (137)
    С Юве будет ооочень тяжело(((( Будем надеяться на лучшее! Интер должен собрать волю в кулак и победить... Победа должна окрылить игроков, почувствовать уверенность! Ну, и болельщиков порадовать! Forza Inter!
  22. #13
    • 0
    Интер 2010: 29 октября 2011 19:20 (267)
    psycho32,
    Полностью согласен.
    Предлагаю сыграть так:4-2-3-1
    Майк-Лусио-Киву-Нагатомо
    Кэмб-Кэп
    Оби-Снейдер-Сарате
    Пацини
  23. #12
    • 0
    rag1: 29 октября 2011 19:17 (3668) Новостей: 4
    ну что час х,вот она последняя надежда мой мечты 8)
  24. #11
    • 0
    Alvaro 20: 29 октября 2011 19:05 (31644) Новостей: 328
    Цитата: Aymar
    Интеристы меняйте аватар кау у меня !!!

    Запрещается писать комментарии, не относящиеся к обсуждаемой статье.
    кому надо, тот поставит
  25. #10
    • 0
    ar4i: 29 октября 2011 19:00 (2358) Новостей: 1
    Aymar,
    Мне мой больше нравится.
    Действительно сегодня обалденные матчи. Не считая легендарного Дерби Италии, очень интересна игра Ромы с Мердой. надеюсь шакалы покажут себя с лучшей стороны и победят, хоть это будет не просто.
  26. #9
    • 0
    psycho32: 29 октября 2011 18:59 (2835)
    redondo,

    С 1 нападающим? дома?
    если это произойдет как нафантазировала ГДС то в этом
    будет весь Клавдий.
    трусливый тренер и таким всегда и был,по крайней мере со времен Челси. До Челси не помню.
    на что он рассчитывает?
    с киву в обороне наоборот надо ставку делать на атаку.
  27. #8
    • 0
    Dima_Inter_1908: 29 октября 2011 18:55 (2124) Новостей: 24
    интересней было бы если бы еще лацио наполи играли)
  28. #7
    • 0
    Aymar: 29 октября 2011 18:54 (188)
    Интеристы меняйте аватар кау у меня !!!
  29. #6
    • 0
    bossavag: 29 октября 2011 18:53 (0)
    u nashix maladyoz vsegda travma-Poli,Ranoccia,Cout
  30. #5
    • 0
    Adamas: 29 октября 2011 18:38 (405) Новостей: 5
    есть ссылка на матч у кого нибудь
  31. #4
    • 0
    VitaliaKot: 29 октября 2011 18:33 (102)
    получaeтся Коут оддуплился?
  32. #3
    • 0
    Alvaro 20: 29 октября 2011 18:31 (31644) Новостей: 328
    было бы здорово нам выиграть у юве, а роме у билана
  33. #2
    • 0
    Aymar: 29 октября 2011 18:29 (188)
    Ну даже не знаю, пенальти да чтоли ???
  34. #1
    • 0
    redondo: 29 октября 2011 18:23 (3389)
    состав от Ла Газетты кастелацци - майкон лусио киву нагатомо - дзанетти камбьясо станкович оби - снейдер - паццини