Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
28.10.2011 Автор: D.Stankovic

Траблмейкеры для Луки Кальдиролы

Траблмейкеры для Луки КальдиролыМногие поклонники миланского "Интера" с неподдельным интересом закидывают сеть бесконечными вопросами, что же случилось с Лукой Кальдиролой, - воспитанником "Интернационале", к своему двадцатилетию вернувшемуся в лоно родного клуба после небезуспешного голландского опыта в составе "Витесса". Чиро Феррара, тренер молодежной сборной Италии U-21, считает фундаментальной ошибкой тот факт, что его лучший дифенсоре обделен игровой практикой в своем "Интере", который не предоставляет Луке ни единой возможности продемонстрировать себя во всей красе.

Сам Кальдирола находится в совладении между черно-синими и "Чезеной": молодой защитник стал частью сделки по выкупу Юто Нагатомо минувшим летом, но так и не отправился к Морским Конькам, потому что был отозван алленаторе Нерадзурри - Джан Пьеро Гасперини. Теперь уже бывший тренер "Интера" в ту пору видел Луку одним из защитников своей команды. Кальдирола, как чистый левша, способен играть что слева, что в центре, как в схемах с тремя, так и с четырьмя дифенсоре. Ресурс Ilsussidiario.net взял эксклюзивное интервью у агента молодого защитника, - Марко Де Марчи, и попытался понять настроение игрока, и выяснить, что же пошло не так у Гасперини.


Лето 2011, "Интер" подтверждает, что Кальдирола остается в обойме по просьбе Гасперини. И что же случилось потом?
- Ха, я тоже хотел бы знать, что случилось потом (смеётся). Клуб пожелал оставить игрока по прямому указанию Гасперини, но я не могу сказать, почему тренеры Интера никогда не предоставляли шансов Кальдироле. У каждого алленаторе свои собственные идеи, так что каждый тренер несет ответственность за свои решения.

Лука остался разочарован?
- Абсолютно нет. Его на полном серьезе можно назвать настоящим профессионалом, поэтому он не затевал споры. Кроме того, мы хорошо понимали, что у Интера уже сформирована защитная линия, и будет сложно играть, когда вокруг такие топ-конкуренты за позицию.

Насчет "Чезены"... хотелось бы уточнить.
- Половина прав принадлежит Морским Конькам, но летом он остался в Милане при Гасперини. Впрочем, у нас нет каких-то сожалений.

В смысле?
- Кальдирола тренируется бок-о-бок с великими чемпионами, каждый из которых даже по отдельности может научить вас очень многим премудростям. Я и сам говорил Луке, что за все это время мы должны находить хорошие, позитивные моменты даже в негативных ситуациях и обстоятельствах.

Если до января игрок так и не сыграет, вы с ним попросите покинуть команду в зимнее окно?
- Нет, Интер и Чезена еще найдут решение. Но в любом случае, Кальдирола останется частью Интера, - независимо от того, ушел бы он в аренду в начале сезона, или же ему суждено провести с Нерадзурри весь год.

Сейчас на тренерском мостике "Интера" Раньери. Чего вы ожидаете при нем?
- Ничего. Кальдирола прилагает все усилия, чтобы Клаудио обратил свой взор на него и доверил ему место в составе. Видите ли, Раньери пришел во время чрезвычайной ситуации в клубе, если не сказать катастрофы, и сделал первые выводы и свой предварительный выбор. Посмотрим, даст ли он шанс Луке, когда положение выровняется и всё устаканится, вернувшись в спокойное русло.

"Интеру" не помешала бы пара Раноккья-Кальдирола, не так ли?
- (смеётся) Конечно, - поставьте Раноккью правее, Луку левее, и они составили бы отличную итальянскую связку, заставившую всех гордиться Интером, в том числе и сам Интер. Я надеюсь, что в конце-концов итальянская молодежь все еще имеет значение, все еще может изменить ситуацию, и все еще способна заявлять о себе.

Беседовал Клаудио Руггьери
Просмотров 3 178 Комментариев 32
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #32
    • 0
    redondo: 29 октября 2011 17:37 (3389)
    SLO-MO,
    игру назад что то ты про мешка не говорил !
  2. #31
    • 0
    saga46: 29 октября 2011 14:15 (1139)
    В кубковых матчах можно точно давать играть! И в матчах где ужу ни что не изменится! Любому нужна игровая практика
  3. #30
    • 0
    redondo: 29 октября 2011 00:45 (3389)
    Ahmad ibn Fadlan,
    его ни кто и никогда не сравнивал с зиданом !
  4. #29
    • 0
    urartu: 28 октября 2011 23:29 (1746)
    Бесит, что половина прав у Чезены!!!
  5. #28
    • 0
    Alvaro 20: 28 октября 2011 19:22 (31644) Новостей: 328
    Цитата: pro100 kazah
    реально же а???ребят согласитесь???

    34 согласны
  6. #27
    • 0
    pro100 kazah: 28 октября 2011 17:01 (68)
    adashev,
    Alvaro 20,
    ну правильно же люди говорят!!!пора уже Киву баиньки)))Луку на место его)))вот смотрите основуха Лусио - Самуель ,а замена на матчи пара Раноккиа - Лука вполне реально же а???ребят согласитесь??? 57
    дайте парню шанс!!! 73
  7. #26
    • 0
    Sammy: 28 октября 2011 16:50 (35)
    если меня гугл-транслэйт с переводом не обманул, травма у него, что-то с лодыжкой... поэтому и нет в заявке.
  8. #25
    • 0
    SLO-MO: 28 октября 2011 15:31 (1072) Новостей: 23
    Пока мы не будем наигрывать талантливую молодежь, толку не будет, тем более с финансами плохо. Но ведь у нас же есть цыганский мешок Киву и еще куча пенсионеров с былыми заслугами.
  9. #24
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 28 октября 2011 13:28 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Alvaro 20
    а калди нет

    потому, что в атаке ошибаться еще можно, а в обороне НЕТ!
  10. #23
    • 0
    Alvaro 20: 28 октября 2011 13:22 (31644) Новостей: 328
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Альварез тоже, чуть ли не Зиданом был и что? думаю, кто-кто, а он свой шанс получит. НО сейчас главное, что бы набрать немного стабильности. Боюсь, что он пока не "синоним" этого выражения.

    ну алльверс в матче против милана норми гру показал..+ давали шанс в чемпе
    а калди нет
  11. #22
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 28 октября 2011 12:39 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Alvaro 20
    но парню над давать шанс и мы видели на сборах не плохо смотрелся парень

    Альварез тоже, чуть ли не Зиданом был и что? думаю, кто-кто, а он свой шанс получит. НО сейчас главное, что бы набрать немного стабильности. Боюсь, что он пока не "синоним" этого выражения.
  12. #21
    • 0
    Alvaro 20: 28 октября 2011 12:36 (31644) Новостей: 328
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    а я это не в защиту Киву пишу (ибо Калдирола моим "фаворитом" еще года 3-4 назад стал, когда ты о нем еще не знал))).Я лишь пишу это для того, что ты делаешь не реальные выводы. Калди в том же Виттесе еще по хлеще Киву чудил, так, что релакс.

    про калдироллу я знал еще года 2-3 точно
    виттес то виттес, но парню над давать шанс и мы видели на сборах не плохо смотрелся парень
  13. #20
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 28 октября 2011 12:33 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Alvaro 20
    а ты все еще прешься и будешь защищать киву???

    а я это не в защиту Киву пишу (ибо Калдирола моим "фаворитом" еще года 3-4 назад стал, когда ты о нем еще не знал))).
    Я лишь пишу это для того, что ты делаешь не реальные выводы. Калди в том же Виттесе еще по хлеще Киву чудил, так, что релакс.
  14. #19
    • 0
    Alvaro 20: 28 октября 2011 12:02 (31644) Новостей: 328
    Цитата: Script
    Я никого не защищаю. Просто при положении на дне таблицы с такой игрой в нападении ( результат матча не ришен даже на 80й минуте ) тренеру точно не до молодых.Если бы Интер, как и Барселона, выигрывал в 1м тайме 3-0, то шанс молодым давался бы. Но с нашими 1-1 на 80-85й минуте...

    дак а толку с опытными игроками?? вот на дне турнирной таблице плывем
    ты же учитывай то что у молодых мотивации больше
    а у стариков ее уже считай нет, + здоровье
    жда у них опыт есть, но извини видим что толку мало
  15. #18
    • 0
    Script: 28 октября 2011 11:59 (2625) Новостей: 21
    Alvaro 20,
    Я никого не защищаю. Просто при положении на дне таблицы с такой игрой в нападении ( результат матча не ришен даже на 80й минуте ) тренеру точно не до молодых.

    Если бы Интер, как и Барселона, выигрывал в 1м тайме 3-0, то шанс молодым давался бы. Но с нашими 1-1 на 80-85й минуте...
  16. #17
    • 0
    Alvaro 20: 28 октября 2011 11:52 (31644) Новостей: 328
    Цитата: Script
    самые важные качества для защитника.

    я ж не написал, что это самые важные качества!
    это как дополнение
    + воспитанник многое значит к примеру, что предан будет клубу. конечно не всегда такое, но большая вероятность
    Цитата: Script
    без опыта игры на уровне. Учитывая положение Интера молодость его только отнимает шансы.

    мля ну давай киву будет играть и косячит, ок
    Цитата: Script
    никак не влияет на игру на поле. игровые качества - главное.

    ясное дело!
    но, то что у нас сейчас идет снижение з\п это тоже идет на руку нам

    Цитата: Script
    не факт. а по началу - уверен, что будет. Прим. Раноккии

    увидим, не думаю что такие будут ошибки


    кстати может еще милито будем защищать??? пусть играет подумаешь... не забивает с метра и порит каждый момент..зато опытный...з/п не малая... + возраст
  17. #16
    • 0
    INTER number uno: 28 октября 2011 11:49 (4622)
    Дайте пацану шанс!!!
  18. #15
    • 0
    Script: 28 октября 2011 11:41 (2625) Новостей: 21
    Про пару Раноккья - Калдирола наверно был сарказм. А агент начал выдумывать бред какой-то..

    Цитата: Alvaro 20
    2) воспитанник3) итальянец

    самые важные качества для защитника.

    Цитата: Alvaro 20
    1) молодой

    без опыта игры на уровне. Учитывая положение Интера молодость его только отнимает шансы.

    Цитата: Alvaro 20
    4) з/п маленькая

    никак не влияет на игру на поле. игровые качества - главное.

    Цитата: Alvaro 20
    4) и самое главное НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ОШИБКИ КАК КИВУ!!!

    не факт. а по началу - уверен, что будет. Прим. Раноккии
  19. #14
    • 0
    Мариша: 28 октября 2011 11:40 (1967) Новостей: 454
    Цитата: Арби
    Этот сезон уже провален

    Цитата: RazoR-06
    терять то впринципе уже почти нечего)

    Капец, а ещё говорят, что бабы истерички...

    Цитата: gector
    у Андреа дисква была 3 матча, а не травма вроде...

    У него и то, и другое.
  20. #13
    • 0
    Radinter: 28 октября 2011 11:29 (1381) Новостей: 92
    Жаль конечно,но как всегда будет молодежь у нас уходитья,а потом раскрываться в других клубах..
  21. #12
    • 0
    Alvaro 20: 28 октября 2011 11:22 (31644) Новостей: 328
    Цитата: Nasledsky
    ясновидец??

    по крайней мере не хуже будет!!!
    Ahmad ibn Fadlan,
    а ты все еще прешься и будешь защищать киву???
    тебе мало матча с аталантой??
    когда уже поймешь, что киву нужно уходить с интера!
    может поймешь тогда когда против зебр он привезет себе гола 3?

    пора бы уже понимать, что киву может где то выручить раз или два..но в основном косячить по полной!
    надоела вот эта защита киву. милито и т.д
    если тебе нравится киву. это не означает, что он хорошо играет и должен остаться в интере

    и не нужно говорить, что я предвзято отношусь к киву! по моему матчи доказывают, чт окиву сдал и не уровень интера!
    а если так как некоторые делают, защищают его, мол хороший румын, ставить надо в старт и т.д то вот и судите сами, что с такими игроками и будем на 16-17х местах!!!
  22. #11
    • 0
    adashev: 28 октября 2011 11:15 (4026) Новостей: 3
    пора уже !!!!


    Цитата: Alvaro 20
    киву продать, его место займет КАЛДИРОЛЛА!
    1) молодой
    2) воспитанник
    3) итальянец
    4) з/п маленькая
    4) и самое главное НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ОШИБКИ КАК КИВУ!!!

    72
  23. #10
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 28 октября 2011 10:31 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Alvaro 20
    и самое главное НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ОШИБКИ КАК КИВУ!!!

    facepalm
  24. #9
    • 0
    Nasledsky: 28 октября 2011 10:26 (197)
    Цитата: Alvaro 20
    4) и самое главное НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ОШИБКИ КАК КИВУ!!!


    ясновидец??
  25. #8
    • 0
    Alvaro 20: 28 октября 2011 10:09 (31644) Новостей: 328
    киву продать, его место займет КАЛДИРОЛЛА!
    1) молодой
    2) воспитанник
    3) итальянец
    4) з/п маленькая
    4) и самое главное НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ОШИБКИ КАК КИВУ!!!
  26. #7
    • 0
    RazoR-06: 28 октября 2011 09:13 (464)
    надеюсь увидим его на поле, терять то впринципе уже почти нечего)
  27. #6
    • 0
    sad: 28 октября 2011 08:37 (5505) Новостей: 61
    он по любому получит шанс....
  28. #5
    • 0
    Арби: 28 октября 2011 08:17 (535)
    Этот сезон уже провален . Надо готовится к след сезону . Нужно наигрывать молодежь , в центре пусть играют Раноккья и Кальдирола , еще можно отозвать из Губбио Бенедетти .
  29. #4
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 28 октября 2011 07:29 (3863) Новостей: 116
    Вообще Калдирола красавец. Помниццо мне, первое вью агента Калди было совсем другим. После чего Лука сам сказал, что ему пох че там говорит его агент и он счастлив в Интере. Теперь, его агент запел иначе. Вот, что значит быть интеристой!!! а не африуанцом или латиносом, которые ноют, если о них по забыть на минутку 62
  30. #3
    • 0
    gector: 28 октября 2011 05:15 (3539) Новостей: 3
    ronaldo9,
    у Андреа дисква была 3 матча, а не травма вроде...
  31. #2
    • 0
    ArtyD: 28 октября 2011 05:14 (3947) Новостей: 572
    Как говорю я своим игрокам в Менеджере "Лука, пока без шансов" wink
  32. #1
    • 0
    Disobedient..: 28 октября 2011 05:06 (0)
    мля ну не ставить же его вместо Киву(хотя наверное можно было рискнуть),+сейчас Ранок восстановился...вообще без вариантов...нужен результат.