Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
25.10.2011 Автор: finist

Форлан, Снейдер и Это'О поборются за «Золотой мяч»

Форлан, Снейдер и Это'О поборются за «Золотой мяч»Диего Форлан, Уэсли Снейдер и экс-форвард "нерадзурри" Самуэль Это'О попали в расширенный список претендентов на звание лучшего футболиста мира 2011 года.

Естественно за награду поборется и двукратный обладатель «Золотого мяча» нападающий «Барселоны» Лионель Месси, а также девять его партнеров по каталонскому клубу, сообщает El Mundo Deportivo. Компанию аргентинцу в так называемом шорт-листе составили Андрес Иньеста, Хави, Жерар Пике, Карлес Пуйоль, Сеск Фабрегас, Дани Алвес, Давид Вилья, Эрик Абидаль и Алексис Санчес.

Всего в предварительном списке значатся 50 человек. Среди них, в частности, представители испанского футбола – Икер Касильяс, Хаби Алонсо, Давид Сильва, Криштиану Роналду, Сами Хедира, Месут Эзил, а также футболисты из немецкой бундеслиги – Бастиан Швайнштайгер, Филипп Лам, Марио Гомес, Томас Мюллер, Франк Рибери. Кроме того, в списке значится Мирослав Клозе, летом сменивший «Баварию» на «Лацио». Голландия представлена Уэсли Снейдером, Робином ван Перси, Арьеном Роббеном и Рафаэлем ван дер Вартом. Естественно, в поле зрения специальной комиссии ФИФА попали Серхио Агуэро, Луис Суарес, Диего Форлан, Хавьер Эрнандес, Самуэль Это’О, Уэйн Руни и восходящая звезда бразильского футбола Неймар. Италия представлена нападающим «Удинезе» Антонио Ди Натале.


Окончательный список из 23-х футболистов, которые поборются за «Золотой мяч», будет объявлен 1 ноября. 5 декабря останутся лишь три кандидата. Победитель будет объявлен 9 января 2012 года на торжественной церемонии в Цюрихе.
Просмотров 3 704 Комментариев 58
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #58
    • 0
    Dima_Inter_1908: 19 ноября 2011 17:25 (2124) Новостей: 24
    как всегда великий месси выграет
  2. #57
    • 0
    redondo: 28 октября 2011 01:43 (3389)
    raul-ronaldo-kaka,
    сынок 13летний если бы ты видел как играл Редондо за твой реал ты был бы другого мнения уж он не допустил бы чтоб его хави проверял между ног!
  3. #56
    • 0
    smelmix: 27 октября 2011 22:38 (549)
    Желаю приз Снейдеру! свой, да и заслужил.
  4. #55
    • 0
    Tiko: 27 октября 2011 14:51 (2369)
    сного будет барсук хоббит, а еще прекрасние играки будут стоять и смотреть,...........
  5. #54
    • 0
    Nik11: 27 октября 2011 01:27 (1983) Новостей: 9
    Цитата: Masya
    великий эксперт пришёл, видимо хорошо ты в свои 13 лет тогда в футболе разбирался...и игр гоббов не пропускал, раз такое говоришь, да?)

    А там много разбираться не надо. Да я серию А смотрел тогда. А что в 13 лет нельзя смотреть футбол?

    Цитата: Masya
    канноваро видимо тоже получил благодаря "великой" игре за блюве
    думай прежде чем писать

    Это ты думай что говоришь. Он играл классно как за сборную, так и за Юве.
  6. #53
    • 0
    Masya: 27 октября 2011 00:59 (1505)
    Цитата: Nik11
    Только за ЧМ Золотой мяч не дают. Он также классно играл в Юве как и в сборной.


    великий эксперт пришёл, видимо хорошо ты в свои 13 лет тогда в футболе разбирался...и игр гоббов не пропускал, раз такое говоришь, да?)
  7. #52
    • 0
    Nik11: 26 октября 2011 23:07 (1983) Новостей: 9
    Цитата: Махмудов Хожбауди
    Фабио Каннаваро получил "Золотой мяч" только благодаря его феноменальной игре на ЧМ 2006 года. На полях Германии он действительно блистал и был одним из лучших в том составе сборной Италии наряду с Пирло, Матерацци, Буффона, Гаттуза и Гроссо.
    За его игру в составе "Ювентуса" он ничего не заслужил, а "Золотой мяч" это только из-за ЧМ.

    Только за ЧМ Золотой мяч не дают. Он также классно играл в Юве как и в сборной.

    Цитата: Vlados
    Месся получит третий подряд. Сезон был настолько УГшный, что даже и выделить некого. Если в прошлом году путалонский гном хз за что получил мяч, то в этом кроме него и давать-то некому.

    Лучше Ди Натале.
  8. #51
    • 0
    Махмудов Хожбауди: 26 октября 2011 22:56 (165)
    Фабио Каннаваро получил "Золотой мяч" только благодаря его феноменальной игре на ЧМ 2006 года. На полях Германии он действительно блистал и был одним из лучших в том составе сборной Италии наряду с Пирло, Матерацци, Буффона, Гаттуза и Гроссо.
    За его игру в составе "Ювентуса" он ничего не заслужил, а "Золотой мяч" это только из-за ЧМ.
  9. #50
    • 0
    Masya: 26 октября 2011 22:11 (1505)
    Цитата: Салли Мунтари
    там только европа учитааеццца!


    facepalm facepalm

    канноваро видимо тоже получил благодаря "великой" игре за блюве
    думай прежде чем писать
  10. #49
    • 0
    bissengali: 26 октября 2011 20:56 (1657)
    Согласен почти со всеми...

    Для меня этот титул теперь вообще потерял значения...
    Нет логики ни какой в распределений... Х.рня в общем...
  11. #48
    • 0
    ShAnk: 26 октября 2011 17:27 (273)
    ну тут итак все понятно Карлик из барсы получит журналюги на него просто дрочат с пеной у рта нашли лучшего игрока facepalm
  12. #47
    • 0
    рома: 26 октября 2011 16:52 (557)
    Tiko,
    сто проце согласен! мессия е.....ая
  13. #46
    • 0
    Tiko: 26 октября 2011 16:04 (2369)
    сного будет барсук хоббит, а еще прекрасние играки будут стоять и смотреть,...........
  14. #45
    • 0
    ИНТЕР на ЦИОНАЛЕ: 26 октября 2011 15:40 (0)

    Месси через десять лет
  15. #44
    • 0
    sda-1995: 26 октября 2011 13:49 (13)
    Думаю у игроков из Интера шансов нет. И не потому, что есть Месси, а потому, что Интер - команда играющая на контратаках. И последнее время никто в игре сильно не блистал.
  16. #43
    • 0
    Mourinho Felix: 26 октября 2011 12:56 (305)
    Лучше бы Дзанетти отдали!
  17. #42
    • 0
    edo: 26 октября 2011 12:52 (37)
    Radinter,
    Должен был взять Форлан
  18. #41
    • 0
    Салли Мунтари: 26 октября 2011 12:44 (25)
    Цитата: Masya
    а на чемпионате мира, эта путалонская тварь что-то сделала?!

    там только европа учитааеццца!
  19. #40
    • 0
    dima28taras20: 26 октября 2011 12:40 (144)
    У Снейдера есть шанс.Малеький но есть. 32
  20. #39
    • 0
    Sqvoll: 26 октября 2011 11:39 (446)
    Я знаю,кто получит этот мяч 2 Хотя если выбирать из барсы,пускай тогда Хави получит его,а не Фродо
  21. #38
    • 0
    Fan_Inter: 26 октября 2011 10:46 (337)
    Esli Snejder popal b v troiku luchih ,no eto ne realno kogda est' xavi,inesta

    Eto'o uje ne naw.......
  22. #37
    • 0
    ANZHI: 26 октября 2011 10:23 (265)
    У нас ЭТО'О БУДЕТ СРЕДИ ЭТИХ ТРЕХ ЛЮДЕЙ
  23. #36
    • 0
    Vlados: 26 октября 2011 09:39 (6470) Новостей: 36
    Месся получит третий подряд. Сезон был настолько УГшный, что даже и выделить некого. Если в прошлом году путалонский гном хз за что получил мяч, то в этом кроме него и давать-то некому.
  24. #35
    • 0
    --LEvON--: 26 октября 2011 09:36 (351)
    Зачем было добавлять эту новость, все и так ясно! "шМесси чимпион" facepalm
  25. #34
    • 0
    ZAR: 26 октября 2011 09:19 (1218)
    Поборются, поборются, а мяч получит Месси, все как обычно.
  26. #33
    • 0
    qqaazz: 26 октября 2011 08:46 (860)
    Цитата: rufus190
    в этом году из барсы никто не получет, это точно!

    Когда выиграл лигу чемпионов интер и обыграл как раз ту фуфыреную барсу почемуто выиграл серавно из барсы в этом году и подавно
  27. #32
    • 0
    rufus190: 26 октября 2011 08:41 (45)
    в этом году из барсы никто не получет, это точно!
  28. #31
    • 0
    sad: 26 октября 2011 08:30 (5505) Новостей: 61
    думаю опять этот карлик из каталонии получит золотой мяч....
  29. #30
    • 0
    qqaazz: 26 октября 2011 07:55 (860)
    никто невыиграет)) из перечисленых раз уж 2010 году... когда реальномили был лучши и снеиди.)) так даже там не попали в троику)) очем уж говорить теперь

    Цитата: Inter13
    Мда жесть Занетти похает всю карьеру как хрен знает кто, но его даже в расширенном списке нет, а пике которому до уровня кэпа как раком до китая удобно расположился в списке вместе со своими собратьями

    согласен неадекват.... уже какои год вообще лично для меня эта награда умерла еще в 2010 году когда снеидер не был даже в троике...
    конечно было бы правельнеи человек отдать который клубу и футболу отдал почти 20 лет на высоком уровне..а это видеть ..не учитывается..тоесть получается.. какая нибудь какашка котрая тока начела играть в футбол и игарет в хорошеи команде..типа как в барсе расфуфыреной сразу попадает на звание лучшего игрока) и вообще мне эта организация не нравится, все давно уже поняли и знаю что нужн видео повторы нет же старые пердуны которые там седят думаю постарому с них уже песок сыпется ..давно со всех..а они все там седят друг за друга голосуя и получают бабло фиг знает за что


    Цитата: Masya
    Никакой там коррупции нету,фифа

    ))) да, там есть старые пердуны!!!! 67
  30. #29
    • 0
    Masya: 26 октября 2011 07:10 (1505)
    Цитата: Darique.45
    Никакой там коррупции нету,фифа основывается на отзывах фанатов о клубах,в прошлом году Барселона по их мнению играла волшебно


    а в позапрошлом тоже волшебно играла?! ты пля лучше не пиши всякую херню!

    Цитата: Darique.45
    Месси не возьмет,все видели как он провалил кубок америки,


    а на чемпионате мира, эта путалонская тварь что-то сделала?!

  31. #28
    • 0
    Oringe_13: 26 октября 2011 06:38 (653) Новостей: 1
    ковтуну или анопко отдать зм!или им обоим на распил!
  32. #27
    • 0
    Inter13: 26 октября 2011 06:34 (1204)
    Мда жесть Занетти похает всю карьеру как хрен знает кто, но его даже в расширенном списке нет, а пике которому до уровня кэпа как раком до китая удобно расположился в списке вместе со своими собратьями
  33. #26
    • 0
    Darique.45: 26 октября 2011 05:43 (205)
    Никакой там коррупции нету,фифа основывается на отзывах фанатов о клубах,в прошлом году Барселона по их мнению играла волшебно,Месси не возьмет,все видели как он провалил кубок америки,хави и иниеста ничего в основном не сделали=\

    Снейдер - достойнее достойных,один за всю команду.
  34. #25
    • 0
    urartu: 26 октября 2011 03:34 (1746)
    Я в шоке, что каждый раз столько клоунов в этом гавненном списке это конченой и коррупционной пидерации, называемой ХИФА, но зато Милито в свой лучший сезон даже в 30-ку не попал, Снейдер - в тройку!!! Может еще кого-то из путалонии они забыли??? А как же телочки Пуцкетс и Пидрито??? Где они??? Где Пинто??? Он же отстоял Кубок Короля!!! Противно с каждым годом видеть эти списки!!!
  35. #24
    • 0
    adashev: 26 октября 2011 02:38 (4022) Новостей: 3
    PRO2,
    Не бардак а мусор.
    10 игрор? Жал там голкипера нет.
  36. #23
    • 0
    VYUN: 26 октября 2011 02:07 (32)
    PRO2,
    Согласен!!! 150
    Мертвецкая команда.. тогда и болел их туда вписать lol
  37. #22
    • 0
    PRO2: 26 октября 2011 01:48 (386)
    за что 10 человек из Барселоны?! Я понимаю там Месси, Хави и Иньеста. Может тогда еще всех кто в заявке на сезон запишут, а заодно тренера по физподготовке, тренера вратарей, массажиста (он же тоже шевелится умеет) и в довесок чтобы уже полностью убить статус данного приза, пускай запишут какую нить псину которая пробегала мимо тренировочной базы Барсы. Лучший футболист мира должен определятся не только по версии УЕФА, но и по показателям в сборных. По мне так это бардак.
  38. #21
    • 0
    Go-Go: 26 октября 2011 01:38 (78)
    Прошу прощения что не по теме, но хочу спросить - "как можно эту новость если она мне понравилась сохранить у себя в профиле? При этом не комментируя ее" Так как через какое-то время может мне захочется снова заглянуть в нее ... но искать уже проблема... Пожалуйста подскажите! Ну если такое не предусмотрено системой сайта - прошу администрацию если вам не трудно и есть время потрудиться над этим. Заранее благодарен!
  39. #20
    • 0
    raul-ronaldo-kaka: 26 октября 2011 01:36 (26)
    Цитата: redondo
    хедира алонсо лам за что ?

    Алонсо лучший опорник последних лет! Раз ты не смотришь игры Реала, так молчи в тряпочку!
  40. #19
    • 0
    Alvaro 20: 26 октября 2011 01:18 (31629) Новостей: 328
    снайдер однозначно не возьмет..а жаль
    прошлый сезон он провалил
  41. #18
    • 0
    redondo: 26 октября 2011 01:13 (3389)
    жбан,
    в... ( не цензурная лексика запрещена)
  42. #17
    • 0
    Pantera: 26 октября 2011 01:13 (2523)
    можно было и не добавлять smile
  43. #16
    • 0
    Gsom: 26 октября 2011 00:47 (480)
    Сплошная клоунада. Это же как Божий день ясно, что месси получит эту хрень. Да и вообще пора переименовать эту награду в "Золотой Месси", "Месси Года", ну или если месси не блеснет, то "Путалонец Года". Да и эмблемку путы на мячике выгравировать пора
    Да кстати, а где Ойер Оласабаль? Он тоже вроде великий игрок...
  44. #15
    • 0
    ar4i: 26 октября 2011 00:41 (2358) Новостей: 1
    Только конец света может помешать этим недоумкам дать награду одному из путалонцев. 60% Месси, 20% Хави, 10% Миньеста.... 10% оставлю Роналду
  45. #14
    • 0
    жбан: 26 октября 2011 00:36 (4658)
    а российские игроки где?
  46. #13
    • 0
    Pantera: 26 октября 2011 00:27 (2523)
    Sulley,
    он разве за барсу играет????
  47. #12
    • 0
    Sulley: 26 октября 2011 00:23 (45)
    Неплохо бы чтоб Форланчик получил этот приз 56
  48. #11
    • 0
    Pantera: 26 октября 2011 00:13 (2523)
    весь мир насрал на этот ПРИЗ......
  49. #10
    • 0
    Nerazurri Fratello: 26 октября 2011 00:06 (511)
    опять Шмесси получит, бессмысленно проводить это уг
  50. #9
    • 0
    Radinter: 26 октября 2011 00:00 (1381) Новостей: 92
    Цитата: MiXerr
    Форлан- загадка?

    Вот что он делал на поле,когда выходил в составе Интера-тоже ЗАГАДКА!
  51. #8
    • 0
    redondo: 25 октября 2011 23:53 (3389)
    MiXerr,
    согласен
  52. #7
    • 0
    MiXerr: 25 октября 2011 23:48 (321)
    Цитата: redondo
    хедира алонсо лам за что ?

    Они хоть в клубе норм выступали. Вот за что тут Форлан- загадка? За 1 матч на Коппе? Маловато как-то
  53. #6
    • 0
    fc-inter: 25 октября 2011 23:47 (3561)
    Награда достанется Месси,ваш кэп!
  54. #5
    • 0
    redondo: 25 октября 2011 23:42 (3389)
    хедира алонсо лам за что ?
  55. #4
    • 0
    Михель: 25 октября 2011 23:31 (510)
    ну в ээтом году врядли кто из наших реально претендует, если учитывать прошлогодний, короче согласен с Радинтером
  56. #3
    • 0
    Radinter: 25 октября 2011 23:26 (1381) Новостей: 92
    Цитата: Dima_Inter_1908
    я бы и станковича туда записал, и занетти

    Смысл?Все равно путалонец выйграет..
  57. #2
    • 0
    Dima_Inter_1908: 25 октября 2011 23:25 (2124) Новостей: 24
    я бы и станковича туда записал, и занетти feel
  58. #1
    • 0
    Radinter: 25 октября 2011 23:25 (1381) Новостей: 92
    После прошлогоднего результата,где Уесли должен был взять этот золотой мяч,но не взял...Мне стало на него наплевать(на эту награду)!!!