Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
17.10.2011 Автор: D.Stankovic

Моуриньо и его Рекомендации

Моуриньо и его РекомендацииЖозе Моуриньо накануне лигочемпионского матча его "Реала" против "Лиона" в очередной раз опроверг очередные слухи о готовящемся переходе спортдира Марко Бранки из стана Нерадзурри в стан Бланкос, не забыв при этом поделиться мыслями о бедах, творящихся с "Интером".

"Я очень ценю Бранку, мы работали вместе 2 года, и я могу сказать, что Марко - настоящий профессионал своего дела, но вместе с тем хочу добавить, что слухи о его переходе к нам, циркулирующие сейчас в Италии, являются фальшью. Нас утстраивает нынешний порядок вещей в клубе, и необходимости привлечения таких людей в Реал нет."

"Нерадзурри переживают тяжелые времена? Как тифозо интериста, хорошо знающий Интернационале, я настроен оптимистично. Я уверен, что Интер придет в себя, и даже если команда проиграет 4 или 5 игр подряд, это не поколеблет моих убеждений: я уверен в воскрешении команды".

Красивые слова португальского "тифозо нерадзурро", который почему-то предпочел болеть за клуб, будучи у руля совсем другой команды. А его условная рекомендация высоких качеств Марко Бранки и вовсе не радует очень многих поклонников черно-синих. Впрочем, если взглянуть на новейшую историю "Интера", то многие протекции Моуриньо вызывают сомнение в их полезности:

Не секрет, что Леонардо в свое время попал в "Интер" не без содействия Жозе Моуриньо, который рекомендовал бразильца Массимо Моратти, как очень перспективного, умного алленаторе с огромным будущим. Перспективности и ума Лео хватило, как вы помните, всего на полтора года тренерской карьеры. Нынче, уже будучи спортдиром "ПСЖ", месье Араужо оказался втянут в разборки с Маурицио Дзампарини по поводу трансфера Хавьера Пасторе, благодаря чему Леонардо пришлось приехать в Италию, где экс-тренер, проигравший три своих Дерби Делла Мадоннина с общим счетом 0-8, так же решил вставить свои снисходительные 5 копеек о бывшей команде:

"Для меня нынешнее положение Интера удивительно, но я с удовольствием думаю о времени, проведенном в этом клубе. Очень приятно вернуться в Италию, у меня хорошие воспоминания о моем опыте, особенно о финале Кубка Италии с Интером, хотя ситуация в которой команда сейчас - просто невероятная".

Точно такой же "не секрет" - аналогичная протекция Моу в пользу кандидатуры Джан Пьеро Гасперини, когда Массимо Моратти, его сын Анжеломарио и Марко Бранка выбирали замену Леонардо. И снова рекомендации Моу не оправдали себя: продемонстрировать весь блеск схемы 3-4-3 Гасу на "Джузеппе Меацца" так и не удалось.

Впрочем, Джан Пьеро оказавшись не у дел, тоже не баклуши бьет: пока Лео по-буддистки спойкойно предается ностальгии в эфире Sky Sports, Гасперини проводит время, будучи гостем... в каталонском доме Хосепа Гвардиолы. Как сообщает El Mundo Deportivo, итальянский алленаторе нетрадиционной тактической ориентации провел в Барселоне 4 дня (с четверга по воскресенье), находясь при дворе Блаугранас. Ну и разумеется, не ударил в грязь лицом перед Моу и Лео, так же выступив в прессе по поводу своего пребывания на посту "Интера":

"Я был очень удивлен продаже Это'о. Я был убежден, что у меня будет нападение Это'о - Милито - Паццини - Паласио. В покупку кого-либо из Тевеса, Санчеса, Лавесси мне не верилось. Я не ладил с Сэмми? Вздор, на кону стояли лишь финансовые интересы клуба и игрока. Снейдер? Уэсли - фантастический игрок, у меня с ним были прекрасные отношения. Что создало мне проблемы? Неверие со стороны общества в мою схему с тремя защитниками. Это неуважение, в том числе и со стороны Моратти, когда сезон еще не начался, а он уже напал и раскритиковал мои тактические идеи.

Например, в Палермо у нас получилась отличная игра, а многочисленные промахи - это всего лишь следствие того, что полным составом команда собралась лишь за три дня до матча. Даже матч с Ромой был хорошим поединком, но ситуацию очень обострила встреча с Новарой. Мы били близки к победе над Ромой в конце встречи, над Палермо - еще раньше, на Сицилии мы вообще смотрелись намного ярче, чем наши противники.

Физические проблемы команды? Да. Неудачная трансферная компания - да. Но виноватым называется тренер, потому что изменил практически всё.
"
Просмотров 6 475 Комментариев 48
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #48
    • 0
    Go-Go: 20 октября 2011 04:00 (78)
    Я знаю лишь одно МАУР пошел проповедовать дальше свою истину! И он найдет тех - кому она нужна! А истина такова "Мечта выиграть Кубок ЛЧ", он на этом повернут и хочет уже в третий раз выиграть ЛЧ. И даже больше - уже игроки реала ею заражены им, как в 2010 были заворожены этой идеей игроки ИНТЕРа! Вот и всё - ЕГО МЕЧТА... Он вселяет веру в игроков, мотивирует их потому что они хотят выиграть ЛЧ, как и он сам... А мы уже выиграли - и мало кто снова приложил бы силы чтобы повторить это снова, потому что - для игроков это была бы уже не мечта, а навязчивая идея.
  2. #47
    • 0
    redondo: 19 октября 2011 18:13 (3389)
    igoor52,
    из за этого ушёл только Моур !
  3. #46
    • 0
    Webmike: 19 октября 2011 13:50 (452) Новостей: 47
    Цитата: Santoro
    Моур не дурачок и вовремя свалил.Он знал что старперы выжали свой максимум и интер посыпиться в ближайшее время а строить новую команду так ему до этого дела нет.


    Грубо конечно, но по сути кто скажет, что он не прав?
  4. #45
    • 0
    Santoro: 19 октября 2011 12:34 (14)
    Моур не дурачок и вовремя свалил.Он знал что старперы выжали свой максимум и интер посыпиться в ближайшее время а строить новую команду так ему до этого дела нет.
  5. #44
    • 0
    igoor52: 18 октября 2011 20:11 (718)
    жбан,
    poluten,
    Punisher,
    Эти двое ушли ни токиько из за денег,но очевидно Моратти им отказал в нормальных трансферах
  6. #43
    • 0
    жбан: 18 октября 2011 18:27 (4666)
    оч.жалею об уходе Лео, а Гасперрини порит чушь!
  7. #42
    • 0
    Punisher: 18 октября 2011 18:25 (1037) Новостей: 1
    Моу, нам тебя не хватает...
  8. #41
    • 0
    poluten: 18 октября 2011 16:55 (179)
    а мне нравился как тренер Леонардо!! мне кажется у него было будущее неплохое в интере!
  9. #40
    • 0
    Opelrus: 18 октября 2011 15:55 (33)
    Как тифозо интериста, хорошо знающий Интернационале, я настроен оптимистично.

    Красивые слова Жозе!!
  10. #39
    • 0
    uio: 18 октября 2011 15:51 (333)
    Виноват в этой истории один человек бранка ну Мм тоже но он призедент и его нельзя упрекнуть а бранка пи...ар
  11. #38
    • 0
    igoor52: 18 октября 2011 12:34 (718)
    Odissey,
    Я не оспариваю его высочайший профисионализм,но когда он уходил то мог оставить свои заветы,ведь контракт полностью не был отработан, Моур же за малым чуть не умыкнул МАЙКА-вот так он любит Интер! Ты продолжай мечтать. Как в твоём воображении выйдем на ПЕРШЕЕ МЭСТО напиши!
  12. #37
    • 0
    Virus1908: 18 октября 2011 12:29 (247) Новостей: 2
    вот и говорю лучше бы оставили Гаспа
  13. #36
    • 0
    Александер: 18 октября 2011 09:29 (9800) Новостей: 2
    Дэ и мы тоже Жозе были удивлены многим вещам после твоего ухода, так что теперь не х..й удивляться, нужно действовать,действовать как можно скорее и результативнее.
  14. #35
    • 0
    sad: 18 октября 2011 08:20 (5505) Новостей: 61
    ну вот понеслась.....
  15. #34
    • 0
    Masya: 18 октября 2011 03:53 (1505)
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    А насчёт того кто больше всех сдал , моё мнение -Станок!


    ты только сейчас заметил?) уже не первый год он не может стабильно сильно играть весь матч...
  16. #33
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 18 октября 2011 03:02 (4697) Новостей: 19
    Цитата: MegaLOL
    Милито больше всех сдал ..

    Ну он пока лучший текущий бомбардир Интера!

    А насчёт того кто больше всех сдал , моё мнение -Станок!
  17. #32
    • 0
    Tiko: 18 октября 2011 02:46 (2369)
    вся вина в трансферной политике и все....................не купили санчеса, не купили тевеса, не купили И Все.........а ето'о ради бога берите не нужен нам такой нап мирового класса, нам нужен куцка, джонатан, сарате......просто класс.....................
  18. #31
    • 0
    -NERAZZURRI-: 18 октября 2011 02:25 (2482) Новостей: 4
    Цитата: Odissey
    человек, который подарил мечту, как минимум заслуживает уважения, в отличии от тех, кто сидит на стуле и пишет бред

    Да, это так.
  19. #30
    • 0
    MegaLOL: 18 октября 2011 02:08 (612)
    с ЭтоО атака и правда смотрелась намного лучше, чем сейчас. Форлан травмировался и совсем впереди скучно стало, Милито больше всех сдал ...
  20. #29
    • 0
    gector: 18 октября 2011 01:47 (3539) Новостей: 3
    моу надоел, если чесно. придумай програмное обеспечение, для обыгрыша бурсы, очень сердце болит за Интер, так давай дерзай возвротись и наладь игру, но боюсь не захочешь ты этого. А лукавить хватит и хватит триплетом прикрываться,. это не только твоя победа, а игроков и тиффози... 34
  21. #28
    • 0
    Trident: 18 октября 2011 01:23 (2041) Новостей: 31
    Цитата: igoor52
    А Я рискну и дам совет Жозе. Обыграй БАРСУ хотя бы в следующем сезоне,а пока заткнись т. к. и без твоих советов тошно.

    человек, который подарил мечту, как минимум заслуживает уважения, в отличии от тех, кто сидит на стуле и пишет бред
  22. #27
    • 0
    redondo: 18 октября 2011 00:54 (3389)
    380985193084,
    у райкарда кроме барсы не где не получилось в галатасарае например!
  23. #26
    • 0
    Webmike: 18 октября 2011 00:43 (452) Новостей: 47
    Цитата: 380985193084
    при райкарде барса спустя стоко лет взяла ЛЧ.


    Барса, выиграла Лч в 2006, не потому что Райкард, а потому что, Рональдиньё, Деко, Жули и Это'о, ну и без судейской помощи не обошлось.
  24. #25
    • 0
    igoor52: 17 октября 2011 23:27 (718)
    А Я рискну и дам совет Жозе. Обыграй БАРСУ хотя бы в следующем сезоне,а пока заткнись т. к. и без твоих советов тошно.
  25. #24
    • 0
    Don _Omar: 17 октября 2011 23:16 (611)
    Понятно сразу что с такой игрой ,в частности защита этого сезона как и прошлогоднего рядом не стоит с мощными редутами Интера сезона 09 -10 .В топ тройку попасть бы для начало ,а лч максимум 1/8 больше увы не потянем соперники слишком уж усиленные .
  26. #23
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 17 октября 2011 23:08 (4697) Новостей: 19
    Моу своими высказываниями просто хочет прибодрить команду и заставить поверить в себя! А так по чеснаку Моур понимает что Интеру в этом сезоне ничего не светит! Понятное дело что он же не скажет это официальной прессе!
    Конечно очевидно , что в нынешнем падении Интера виноват только лично ММ и его окружение в частности!
    О чём еще говорить если это худший старт Интера за всю историю!!!
  27. #22
    • 0
    380985193084: 17 октября 2011 23:05 (53)
    при райкарде барса спустя стоко лет взяла ЛЧ.
  28. #21
    • 0
    We Made It: 17 октября 2011 23:05 (501) Новостей: 25
    Как же тебя щас не хватает...
  29. #20
    • 0
    Masya: 17 октября 2011 23:00 (1505)
    Цитата: 380985193084
    нужег райкард.Милан мерда.


    а ты в курсе, где раньше играл Райкард? ещё одного мердюка звать? хватит! был уже один, 5:2 помним....
  30. #19
    • 0
    380985193084: 17 октября 2011 22:58 (53)
    нужег райкард.Милан мерда. 21
  31. #18
    • 0
    Don _Omar: 17 октября 2011 22:15 (611)
    Тебе легко говорить Жозе .Хоть при при всему твоему уважению реал играет на победу ,а у нас пока кризис ,но он скоро закончиться ,наверное.
  32. #17
    • 0
    MAO: 17 октября 2011 22:00 (79)
    Да забудьте вы про Моу, он к нам не вернётся, Моу приходит в таких командах, в которых ему дают карт-бланш в финансах и в управлении, а такое ММ никак не может себе позволить в нынешней ситуации. А с этим быдлом даже Моу не куя бы не сделал
  33. #16
    • 0
    diz1one: 17 октября 2011 21:38 (157)
    Nasledsky, поддерживаю обеими руками!

    А от себя - сейчас бы Рафу, а не после Моу - тогда был бы эффект
  34. #15
    • 0
    RazoR-06: 17 октября 2011 21:16 (464)
    pqe1990, ты еще про Адриано вспомни)
  35. #14
    • 0
    Dima_Inter_1908: 17 октября 2011 21:12 (2124) Новостей: 24
    да лучшеб перешёл, от него толку как от риваса
  36. #13
    • 0
    D.Stankovic: 17 октября 2011 20:13 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Mourinho Felix
    ПОЧЕМУ НЕ ДУМАЛИ ДО ЭТОГО КОГО ВЗЯТЬ?

    потому что у Интера был тренер и у тренера был действующий контракт, тренер устраивал всех и никто не собирался его менять, вот и не думал "кого взять".
    Цитата: Mourinho Felix
    КАК БУДТО ЭТО БЫЛО ТАК НЕОЖИДАННО...

    ты знаешь, вообще то когда тренер ни с фига убегает из одной команды в другую, имея на руках вообще-то действующий контракт, то это если и не неожиданность, то как минимум очень неординарная ситуация.

  37. #12
    • 0
    vce_vlad: 17 октября 2011 20:08 (21)
    как по мне, надо было переманивать или Гуса или Венгера. Первый бы зажал игроков в ежовых рукавицах, а второй отлично взрастил бы молодежь
  38. #11
    • 0
    Webmike: 17 октября 2011 19:57 (452) Новостей: 47
    Цитата: Mourinho Felix
    ПОЧЕМУ НЕ ДУМАЛИ ДО ЭТОГО КОГО ВЗЯТЬ?КАК БУДТО ЭТО БЫЛО ТАК НЕОЖИДАННО...)


    Как не думали? Бенитес (в носках), считался Топ кандедатурой.
  39. #10
    • 0
    Mourinho Felix: 17 октября 2011 19:56 (305)
    Опять ищут оправдания.Жозе Моуриньо наверняка из уважения (как и полагает обычно на пресс-конференциях с журналистами) сказал добрые слова в сторону того или иного тренера и как сразу начали называть это протекцией.
    Виновата в действительности трансферная политика.ПОтому что после Манчини в Интере было считай всё и Жозе МОуриньо был последним недостоющим звеном ( естественно еще немного огранки).Машина работала отладно.Но португалец покидает команду(явно это было известно) и оказывается что некого взять на замену ( ПОЧЕМУ НЕ ДУМАЛИ ДО ЭТОГО КОГО ВЗЯТЬ?КАК БУДТО ЭТО БЫЛО ТАК НЕОЖИДАННО...)
    И во время трансферов оставить команду такой же это было главной ошибкой.Жозе держал всё в своих руках,но эти руки разамкнулись и фигурки начали падать и разбиваться.Их некому было ловить,а на замену разбитым никого не купили.

  40. #9
    • 0
    Webmike: 17 октября 2011 19:54 (452) Новостей: 47
    Цитата: pqe1990
    delo ne igrakax a rukavovste..Pachemu prodali Ibru,Balloteli, Etoo zacheeeeeeeeeeeeee?

    22

    Ибрааааа, верииииисьь!!!!
  41. #8
    • 0
    RakovEV: 17 октября 2011 19:54 (212) Новостей: 3
    pqe1990,
    продали Ибру, выиграли ЛЧ. ЗАЧЕЕЕЕЕЕМ ОНИ ЭТОООООО СДЕЛАЛИИИИИ?!?!?! АААА!!!
  42. #7
    • 0
    pqe1990: 17 октября 2011 19:53 (28)
    delo ne igrakax a rukavovste..Pachemu prodali Ibru,Balloteli, Etoo zacheeeeeeeeeeeeee?
  43. #6
    • 0
    Webmike: 17 октября 2011 19:48 (452) Новостей: 47
    Цитата: Alvaro 20
    маур может лукавить просто...зная что не так уж и хорош бранка


    Кому кому, а вот Мауру на Бранку точно не пожаловаться... wink
  44. #5
    • 0
    Nasledsky: 17 октября 2011 19:48 (197)
    Цитата: INTER_Smoke
    INTER_Smoke


    Может хватит культа личности?
  45. #4
    • 0
    psycho32: 17 октября 2011 19:48 (2835)
    как ни странно но последнее время рекомендации и "любовь" к Интеру из Мадрида выглядят все более игрой на публику и начинают раздражать.
    Лучше пока помолчать.
    Моуриньо и так останется для любого нормального черно-синего болелы "первым после Бога". И без этих всех советов.
  46. #3
    • 0
    Alvaro 20: 17 октября 2011 19:46 (31638) Новостей: 328
    ну насчкет бранки не согласен с мауром!
    хотя впринципи думаю маур может лукавить просто...зная что не так уж и хорош бранка
    ну может для фиорентины он и хорошо, но не как для интера
  47. #2
    • 0
    Gsom: 17 октября 2011 19:45 (480)
    Да дело не в тренере, а в игроках. Пора бы уже ИМ за голову взяться, а то уж больно много через нас тренеров прошло без какой-либо пользы. И по игре видно, что большинство играют как хотят
  48. #1
    • 0
    INTER_Smoke: 17 октября 2011 19:41 (1284)
    Моу, рекомендации нам не помогут! Нам поможешь ТЫ!
    Хватит уже как смазливая девчёнка бегать по разным заведениям! Возвращайся в нашу Чёрно-синюю семью!!!