Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
15.10.2011 Автор: ArtyD

Трапаттони о претендентах на Скудетто

Трапаттони о претендентах на СкудеттоГлавный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони явил своё мнение о положении дел в Серии А.

В частности, 72-летний Мэтр выразил своё мнение о работе "Наполи", "Ювентуса", "Милана", "Интера" и "Удинезе".

"Наполи" Вальтера Маццарри - фаворит в борьбе за Скудетто. Мой "Интер", с которым я добивался успеха. Та же неуёмная жажда побеждать всегда и везде, голод к победам", - заявил "Трапп".

Тот самый "Интер" выиграл Скудетто в сезоне 1988/1989 с большим преимуществом, за месяц до окончания чемпионата. "Нерадзурри" выиграли 26 матчей из 34-х, набрали 58 очков - в том числе 11 пунктов преимущества перед вторым местом.

"Маццарри привил неаполитанцам менталитет победителей, к тому же там в атаке играют три зверя в хорошем смысле слова. Они мне напоминают трио Марадона - Карека - Джордано. Конечно, ни один из них не может сравниться с Марадоной - Диего был словно инопланетянин. Но Лавесси, Хамшик и Кавани прекрасно дополняют друг друга.

У "Наполи" может возникнуть только одна проблема: перевозбуждение от собственных успехов. Вот, что может представлять для них опасность. Вместе с тем, они могут достигнуть успеха и в Европе. Когда идёт игра и всё удаётся, хочется выигрывать каждый матч.

Что касается "Ювентуса", выделю Конте. Он столько же раздражителен, темпераментный, каким и я был в 37 лет. Мне вообще нравится, когда Антонио сравнивают со мной. Он выиграл с "Ювентусом" всё в качестве игрока, и теперь хочет проделать то же самое в ранге тренера. И у Конте может получится!

"Милан" может быстро прийти в себя, если они вернут радость от игры Кассано и Ибрагимовичу. Адриано Галлиани - великолепный директор, он всегда может найти верные слова. Массимилиано Аллегри может быть спокоен: Ибра и Антонио, Пато и Робиньо в основе - это практически гарантия Скудетто.

А вот эпоха "Интера", похоже, завершена. И с этим ничего не поделать. Надо набраться терпения, подождать сезон-другой, пока "нерадзурри" "перезаредят батарейки". Когда-то такое было и с "Юве", это нормально.

"Удинезе" же напоминает мне "Верону" Освальдо Баньоли, которая в своё время тоже выиграла Скудетто. Эти команды достойны титула, и Антонио Ди Натале способен вознести фриуланцев на вершину
", - рассказал Трапаттони.
Просмотров 2 951 Комментариев 21
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #21
    • 0
    redondo: 17 октября 2011 01:03 (3389)
    Nik11,
    уже начинает не хватать !
  2. #20
    • 0
    жбан: 17 октября 2011 00:35 (4662)
    Реанимация Интера проходит с переменным успефом! Но Раньери точно должен остаться.
  3. #19
    • 0
    HAMmer H2O: 16 октября 2011 13:14 (74)
    Цитата: Интер 2010
    Только у нас батарейки перезаряжаются примерно так лет через 10!!!


    помоему раз в 40 лет)))
  4. #18
    • 0
    Интер 2010: 16 октября 2011 10:07 (267)
    Только у нас батарейки перезаряжаются примерно так лет через 10!!!
  5. #17
    • 0
    boroda: 16 октября 2011 00:07 (1937)
    Если посмотреть историю, то Интер выигрывал по 1-3 скудо в десятилетие. В 90-е могли выиграть но не смогли по известным причинам, но потом наверстали после известных событий. Так что скудо прийдётся подождать, как и все интеристы.
  6. #16
    • 0
    s.mairbek: 15 октября 2011 22:49 (3506)
    Цитата: InteristoRed
    В этом сезоне нам трофеев не видать...

    можно загружать на следующий сезон
  7. #15
    • 0
    Nik11: 15 октября 2011 22:23 (1983) Новостей: 9
    Цитата: urartu
    Думаю, что Наполи не хватит на весь сезон!

    В этом году хватит.
  8. #14
    • 0
    InTeReЦ: 15 октября 2011 22:13 (82)
    трофеев в этом сезоне не ведать. шансы остаются на только кубок
  9. #13
    • 0
    InteristoRed: 15 октября 2011 21:58 (199)
    В этом сезоне нам трофеев не видать...
  10. #12
    • 0
    Alvaro 20: 15 октября 2011 21:56 (31634) Новостей: 328
    мда по сегоднящней игре не скажу. что мы будем бороться
  11. #11
    • 0
    Mag1c: 15 октября 2011 21:27 (184)
    ну нассчет Наполи не соглашусь на мой взгляд их просто не хватит на весь сезон а вот насчет Интера как бы печально это не звучало но это так нам Нужен сильный тренер и вокруг него строить новую команду
  12. #10
    • 0
    Filimon: 15 октября 2011 21:01 (78)
    насчет интера не согласен категорически!!!!
  13. #9
    • 0
    Santoro: 15 октября 2011 20:59 (14)
    А вот эпоха "Интера", похоже, завершена. И с этим ничего не поделать. Надо набраться терпения, подождать сезон-другой, пока "нерадзурри" "перезаредят батарейки"

    Полностью разделяю его точку зрения.Лет пять а то и больше результатов выше 3 места можно не ждать.
  14. #8
    • 0
    Dima_Inter_1908: 15 октября 2011 19:59 (2124) Новостей: 24
    (1986-1991), пять лет в интере был))).....мы скудо возьмём 33
  15. #7
    • 0
    urartu: 15 октября 2011 19:51 (1746)
    Думаю, что Наполи не хватит на весь сезон!
  16. #6
    • 0
    380985193084: 15 октября 2011 19:31 (53)
    да у нас немного староват состав .Но я верю в свою команду.Я уверен што и етот состав может взять скудетто
  17. #5
    • 0
    igoor52: 15 октября 2011 19:24 (718)
    Нет с шутником МаМо это не пару сезонов,а пара десятилетий, минимум! Мы первые среди не компитентных президентов ни в мире -в галактике!
  18. #4
    • 0
    tatarin: 15 октября 2011 19:14 (250)
    Если как они говорят омоложать состав собрались тогда надо была сразу после ЛЧ продать милито станка матрикса кордобу камбьяссо майкона и омолаживайте сколько угодно строя команду вокруг снейдера и этоо
  19. #3
    • 0
    KORNET: 15 октября 2011 19:01 (1581)
    А вот эпоха "Интера", похоже, завершена. И с этим ничего не поделать. Надо набраться терпения, подождать сезон-другой, пока "нерадзурри" "перезаредят батарейки".

    К сожалени. это правда...тоже соглашусь!!!
    Нужно как следует обновить состав!!! ПОЛНОСТЬЮ!!! омолодить.
    Пару сезонов на это думаю то4но уйдет!!! главное занимать Лиго 4емпионские места!!!

    Цитата: FCIM 1908
    да я думаю что интер еще покажет

    Может и покажет))
    Цитата: FCIM 1908
    а милан на месте 5-6 чем закончит

    врятли - у них состав покреп4е нашего будет((
    Цитата: FCIM 1908
    мы будем на 2,удине выйграет чемп,юве на 4 и наполи на 3 месте

    ты бредишь!!!
    Цитата: FCIM 1908
    удине выйграет чемп

    ахахахах))) 79
  20. #2
    • 0
    FCIM 1908: 15 октября 2011 18:49 (23)
    да я думаю что интер еще покажет
    юве и наполи конечно фавориты вместе с удинцами но все же
    а милан на месте 5-6 чем закончит
    мы будем на 2,удине выйграет чемп,юве на 4 и наполи на 3 месте
  21. #1
    • 0
    redondo: 15 октября 2011 18:47 (3389)
    почти со всем кроме милана согласен !