Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
8.10.2009 Автор: ventola

Рейтинг лучших футбольных клубов ХХ века

Рейтинг лучших футбольных клубов ХХ векаМеждународная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших клубов 20 века. Рейтинг составлен на основе всех матчей, проведенных клубами в европейских турнирах.
Возглавляет рейтинг самый титулованный клуб планеты мадридский "Реал". На втором месте находится итальянский "Ювентус", а замыкает тройку лучших команд каталонская "Барселона". Подсчет проводился следующим образом:
за победу в Лиге чемпионов (Кубке чемпионов) команде начислялось 8 очков, ничью 4.
Кубок ярмарок/Кубок УЕФА: победа 6, ничья 3.
Кубок обладателей кубков УЕФА: 5 / 2,5.
Кубок Митропы: 4 / 2.
Суперкубок УЕФА: 6,5 / 3,25.
Латиноамериканские кубковые турниры: 4 / 2.


Лучшим украинским клубом стало киевское "Динамо", занявшее 16-е место. Кроме того, в рейтинге присутствует еще одна украинская команда – днепропетровский "Днепр" занял 162-ю позицию.
Лучшим российским клубом стал московский «Спартак», которого статисты определили на 49 место. Московское «Динамо» расположилось на 79 месте, а московские «Локомотив» и «Торпедо» определили на 109 и 123 места соответственно. Московский ЦСКА расположился на 192-м месте.


1. "Реал" (Испания) – 563,5
2. "Ювентус" (Италия) – 466
3. "Барселона" (Испания) – 458
4. "Милан" (Италия) – 399,75
5. "Бавария" (Германия) – 399
6. "Интер" (Италия) – 362
7. "Аякс" (Голландия) – 332,75
8. "Ливерпуль" (Англия) – 300,25
9. "Бенфика" (Португалия) – 299
10. "Андерлехт" (Бельгия) – 231
11. "Манчестер Юнайтед" (Англия) – 220
12. "Атлетико" (Испания) - 196
13. "Ференцварош" (Венгрия) - 190
14. "Лидс" (Англия) - 194,5
15. "Спарта" (Чехия) - 149,5
16. "Динамо" (Киев, Украина) – 144,5
17. "Рома" (Италия) - 141,5
18. "Гамбург" (Германия) - 140,5
19. "Боруссия" М (Германия) - 136,5
20. "Тоттенхем" (Англия) - 136
...
162. "Днепр" (Украина) - 8
Просмотров 15 843 Комментариев 40
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #40
    • 0
    rag1: 9 октября 2009 16:45 (3668) Новостей: 4
    о да я буду доверять этому рейтингу и организации, которай соизволила написать из 100 наверно 1 правдивую инфу,уефа опубликует вопросов небудет.
  2. #39
    • 0
    COMBAT013: 9 октября 2009 09:06 (1077) Новостей: 10
    ПО ПРОШЛЫМ РЕЙТИНГАМ СУДИТЬ НЕ СТОИТ, ТАМ РЕАЛЬНАЯ ШЛЯПА, ДА И ПЕЧАТАЛИ НОВОСТЬ ТАК ПО НАСЛЫШКЕ НИ ЧЕГО НЕ ВИДЯ(НАШИХ НЕ КАСАЕТСЯ), ВОТ И УТИНЫЕ НОВОСТИ ПОЛУЧАЮТСЯ; А ЭТОТ РЕЙТИНГ ВПОЛНЕ ДОСТОЙНЫЙ МОЖНО К КАЖДОМУ КЛУБУ УКАЗАННОМУ В ПЕРВОЙ ДЕСЯТКЕ В ИСТОРИЮ ЗАЛЕСТЬ И ОЦЕНИТЬ НАСКОЛЬКО ЭТОТ РЕЙТИНГ ПРАВДИВ... ЭТО ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ БАЛАБОЛИТЬ О ТОМ ЧТО ТУТ ЧУШЬ НАПИСАНА....

    ventola

    ХОРОШАЯ НОВОСТЬ, И ХОРОШИЕ КОМЕНТЫ, ПОДДЕРЖИВАЮ.....
  3. #38
    • 0
    escobar: 9 октября 2009 09:04 (264) Новостей: 88
    Чего то обрыганы нереально высоковато стоят! wink
  4. #37
    • 0
    lifa-net: 9 октября 2009 02:17 (2199) Новостей: 51
    Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) - шняга голёвая......
    бОльшая шняга только их рейтинги.........
  5. #36
    • 0
    Snork: 9 октября 2009 01:04 (894) Новостей: 12
    Цитата: ventola
    сентябрь 2009

    Он составлен в 2009, а все данные взяты из прошлого века.
  6. #35
    • 0
    zhban: 9 октября 2009 00:46 (115)
    где зенит
  7. #34
    • 0
    rag1: 8 октября 2009 22:23 (3668) Новостей: 4
    JustJUVE,иди лесом.. ты на команды посмотри и посмотри кто выше стоит Интера ,согласин анг и испанские чампы по сильнее,но кто стоит в 10,4. (3.) "Эстудиантес" 281,10. (9.) "Крузейро" 22512. (12.) "Рома" 216(это точто рома сейчас невозглавляет чамп.она выше стоит)16. (14.) "Гремио" 212 и ряд команд из бундес лиги,это нормально?? 7
  8. #33
    • 0
    ventola: 8 октября 2009 20:33 (314) Новостей: 7
    Цитата: Александер
    Там ОШИБКА блюве должен болтаться где то около "Днепра"!

    Цитата: Эстебан
    Опять блюве приперлисьна сюда идите на сваю рыгаловку

    пацаны не позорьтесь !

    Цитата: Эстебан
    Этот рейтинг какихто мохнатых годов

    сентябрь 2009

    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Да и наше 6-ое место будет под вопросом. Потому как МЮ и Ливер играли по лучше Интера за эти годы

    согласен.
  9. #32
    • 0
    Александер: 8 октября 2009 20:25 (9800) Новостей: 2
    Там ОШИБКА блюве должен болтаться где то около "Днепра"!
  10. #31
    • 0
    INTER_0014: 8 октября 2009 19:47 (147)
    Бавария впереди Интера?! 5
  11. #30
    • 0
    Esteban: 8 октября 2009 19:32 (1398)
    Опять блюве приперлисьна сюда идите на сваю рыгаловку 111
  12. #29
    • 0
    DreameR: 8 октября 2009 19:08 (330)
    а была же вроде такая новость
  13. #28
    • 0
    JustJUVE: 8 октября 2009 18:48 (29)
    Цитата: Алексей
    Интер тогда в полуфинале слетел от милана....

    Да помня)) Я в том противостоянии болел за Интер, так как Милан тогда біл основгім конкурентом Юве))
  14. #27
    • 0
    The Great One: 8 октября 2009 18:40 (14559) Новостей: 1626
    Цитата: JustJUVE
    а ну ка обьясни мне как бы это Интер нас догнал. Юве в 2003 в финале играл а интер за это время что в европе показал?

    Ты читать умеешь? Я сказал, что отрыв от Юве был бы не таким большим. А не догнал бы...читай внимательней. Тем более что Юве пропустил 2 сезона в Европеwink
  15. #26
    • 0
    XAN: 8 октября 2009 18:39 (3594) Новостей: 108
    МЮ перегнали с отрывом!
  16. #25
    • 0
    Артем александров: 8 октября 2009 18:38 (509)
    жалко что мы не в пятёрке лутших , а так неплохо
  17. #24
    • 0
    Esteban: 8 октября 2009 18:37 (1398)
    Этот рейтинг какихто мохнатых годов 50
  18. #23
    • 0
    Алексей: 8 октября 2009 18:36 (3227) Новостей: 731
    Цитата: JustJUVE
    а ну ка обьясни мне как бы это Интер нас догнал. Юве в 2003 в финале играл а интер за это время что в европе показал?


    Интер тогда в полуфинале слетел от милана....

    А вообще вполне справедливый рейтинг.....
  19. #22
    • 0
    JustJUVE: 8 октября 2009 18:01 (29)
    Цитата: rag1
    JustJUVE,дак да,включи мозги бля и посмотри еще раз внимательно.

    Э... Это ты ты о чем? На что смотреть?

    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Однако если прибавить сезоны 2000/01-2008/09 то думаю отрыв от Юве будет не таким уж большим. Да и наше 6-ое место будет под вопросом. Потому как МЮ и Ливер играли по лучше Интера за эти годы

    а ну ка обьясни мне как бы это Интер нас догнал. Юве в 2003 в финале играл а интер за это время что в европе показал?
  20. #21
    • 0
    The Great One: 8 октября 2009 18:00 (14559) Новостей: 1626
    Цитата: ventola
    я думаю это самый приблежонный к реальности рейтинг, потомуи добавил. Оспаривать как минимум первую десятку без смыслено, все на своих местах.

    Однако если прибавить сезоны 2000/01-2008/09 то думаю отрыв от Юве будет не таким уж большим. Да и наше 6-ое место будет под вопросом. Потому как МЮ и Ливер играли по лучше Интера за эти годы77
  21. #20
    • 0
    ventola: 8 октября 2009 17:55 (314) Новостей: 7
    я думаю это самый приблежонный к реальности рейтинг, потомуи добавил. Оспаривать как минимум первую десятку без смыслено, все на своих местах.
    Цитата: Internazionale-1908
    Нам чтобы догнать Юве нужно 10-15 лет изрядно поработать

    + 1
  22. #19
    • 0
    RB-OLEGA: 8 октября 2009 17:41 (1084)
    теперь НАШЕ ВРЕМЯ!Мы будем командой 21 века!НАВСЕГДА! 130
  23. #18
    • 0
    The Great One: 8 октября 2009 17:39 (14559) Новостей: 1626
    Цитата: Grey
    Кубок Митропы

    что это?

    Прообраз еврокубков. В котором принимали участие команды Центральной и Южной Европы. Разыгрывался начиная с 1927-40. С 1951-92 участвовали клубы победители 2-х дивизионов. ББилан выиграл этот трофей в 1982124
  24. #17
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 8 октября 2009 17:29 (3863) Новостей: 116
    Да ладно не партесь! Рейтинг 20-го века. В 21-ом Бляве с Мыланом выше 40-го не подымутся wink
  25. #16
    • 0
    Grey: 8 октября 2009 17:27 (292) Новостей: 68
    Кубок Митропы

    что это?
  26. #15
    • 0
    rag1: 8 октября 2009 17:25 (3668) Новостей: 4
    JustJUVE,дак да,включи мозги бля и посмотри еще раз внимательно.
  27. #14
    • 0
    The Great One: 8 октября 2009 17:24 (14559) Новостей: 1626
    Мы 6-е - неплохо, очень неплохоwink. Позади нас Аякс, Ливер, Бенфика и МЮ5777
  28. #13
    • 0
    RB-OLEGA: 8 октября 2009 17:23 (1084)
    БЛЮве,конечно,выше..но какого хера эти зёбры лазают на нашем сайте????
  29. #12
    • 0
    tatarin: 8 октября 2009 17:20 (250)
    10. "Андерлехт" (Бельгия) – 231
    xd все понятно
    11. "Манчестер Юнайтед" (Англия) – 220
  30. #11
    • 0
    Snork: 8 октября 2009 16:59 (894) Новостей: 12
    это рейтинг прошлого века. "Ференцварош" и "Лидс" уже давно не играют роли в Европе. Та же ситуация с Тоттенхемом, Андерлехтом и Спартой. Но эти команды в двадцатке.
    Этот списочек уже публиковался на этом сайте, так что тема - 12


    и кстати, по причине срока давности рейтинга не стоит
    Цитата: JustJUVE
    кричать что этот рейтинг полный бред, потому-что не хватает силы воли признать правду

    это и так очевидно wink
  31. #10
    • 0
    JustJUVE: 8 октября 2009 16:53 (29)
    Цитата: rag1
    для хера горы лично вот что они печатают и это еще тока одна полазеть по сайту этого бреда куча
    ссылка: http://intermilano.org.ua/news/others/2065-opublikovan-novyj-rejting-iffhs.html

    В этом рейтинге прописаны критерия набора баллов, посмотри и сделай выводы))
    Цитата: Internazionale-1908
    Нам чтобы догнать Юве нужно 10-15 лет изрядно поработать, чтобы на скудетто было написано не 17, а оть 30, и над гербом не 1 звезда, а 3. Тогда можно надеяться на 1-е места, а не на 6...

    Как догнать у Интера есть машина времени?

    впечатление что новость читают начиная с таблицы
  32. #9
    • 0
    boroda: 8 октября 2009 16:51 (1937)
    Internazionale-1908,
    Тут учитываются выступления команд в европе а не во внутрених чемпах он Рейнжерс чемп Шотлоандии больше 40ка раз выигрывал но ево тут нет


    Цитата: JustJUVE
    JustJUVE

    Я понял мне просто было в облом читать fellow
  33. #8
    • 0
    JustJUVE: 8 октября 2009 16:49 (29)
    Цитата: boroda
    27 чемпионств ювентуса дают о себе знать..

    Здесь учтены только континентальные соревнования 53
  34. #7
    • 0
    rag1: 8 октября 2009 16:49 (3668) Новостей: 4
    Цитата: JustJUVE
    Сейчас тут все хором начнут кричать что этот рейтинг полный бред, потому-что не хватает силы воли признать правду.

    для хера горы лично вот что они печатают и это еще тока одна полазеть по сайту этого бреда куча
    ссылка: http://intermilano.ru/news/others/2065-opublikovan-novyj-rejting-iffhs.html
  35. #6
    • 0
    Internazionale-1908: 8 октября 2009 16:48 (272)
    Нам чтобы догнать Юве нужно 10-15 лет изрядно поработать, чтобы на скудетто было написано не 17, а оть 30, и над гербом не 1 звезда, а 3. Тогда можно надеяться на 1-е места, а не на 6...
  36. #5
    • 0
    JustJUVE: 8 октября 2009 16:47 (29)
    Сейчас тут все хором начнут кричать что этот рейтинг полный бред, потому-что не хватает силы воли признать правду.
  37. #4
    • 0
    rag1: 8 октября 2009 16:47 (3668) Новостей: 4
    бред недоверяю этому рейтингу такой откровенный шлак печатают укурышы мля.
  38. #3
    • 0
    Hoffman: 8 октября 2009 16:45 (191)
    Нормальный рейтинг!
  39. #2
    • 0
    boroda: 8 октября 2009 16:45 (1937)
    wassat crying
  40. #1
    • +1