Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
7.10.2011 Автор: Webmike

Интервью Клаудио Раньери для "Gazzetta Dello Sport"

Интервью Клаудио Раньери для "Gazzetta Dello Sport"Клаудио Раньери дал длинное интервью для GDS, вот его слова:

Мистер, как вам Интер изнутри?
“Совсем не такой как кажется со стороны, теперь я могу дотронуться до команды. Интер составлен из игроков, чей каждодневный девиз: мы есть”.

Про себя вы не задумывались, почему Моратти не выбрал вас этим летом?
“Нет, я ничего не спрашивал у Моратти. Мы знаем, друг друга давно, когда то мы смотрели вмести дерби, и я сказал ему: “Это ваш стадион”, а он мне “Нет, это ваш”. Блин, говорил я сам себе годами, если это мой стадион, то рано или поздно он меня позовёт...”

И сейчас он вас позвал...
“От моей команды я требую мужества, которое было у меня, будучи «нормальным» игроком тому, кто играл против меня, чтобы одолеть меня, надо было пройти через мой труп”.

Поэтому вы так разозлились на Рокки в субботу вечером?
“Я весы, а весы любят справедливость: я мог понять его ошибки, но не его поведение. Но я никогда не буду верить в то, что ветер дует против Интера”.

Какие цели ставит перед собой Интер?
“Опять заставлять мечтать. Для меня лучшими командами остаются Милан и Интер, сразу за ними Юве и Наполи: вот мы должны вновь войти в эту роль, ибо я уверен, что мы всё ещё можем выиграть скудетто. Мы сильно опаздываем, может быть, мы не сможем его выиграть, но мы должны попробовать: как я могу ставить лимиты команде, которая два года назад выиграла всё и до сих пор является чемпионом мира?”

Скажите правду, вы приготовили табличку скудетто?
“Никогда не делаю таблички: я бы писал 3 очка для каждого матча”.

Есть некие аналогии с вашей Ромой?
“Я вижу туже волю выйти из сложной ситуации: игроки следуют за мной, я чувствую, что они чего-то очень сильно хотят”.

В Интере есть свой Тотти?
“Снейдер это тот, кто озаряет всю команду: когда он на поле ты знаешь, что в любой момент может что-то произойти, что он может решить исход матча”.

А Майкон? Куда мы его поставим?
“Его товарищи знают, что когда он на поле, справа проходит поезд и он едет быстро”.

Когда мы увидим нового Альвареса?
“Также как Коутиньо и Сарате, на тренировке он порой творит вещи, которые оставляют меня с открытым ртом: этим ребятам необходимо время. Альварес привык к другому футболу и часто он ещё играет в него, а у нас футбол более быстрый. Потом в Интере публика не даёт тебе времени тут нужны, уже готовы игроки: это моя задача дозировать его появления на поле, а его, не раскисать после моих замечаний”.

А Сарате?
“Он творит ошеломляющие вещи, а потом часто выдёргивает провод из розетки. Вот если я найду способ, заставить его всё время быть подключённым...”

А Форлан?
“Форлан как в Болоньи, свободный двигаться, как ему нравиться, мне очень понравился”.

Ходят разговоры об изношенном Интере?
“Я как святой Томмазо: дайте мне потрогать, что бы понять на самом ли деле это так. К одной вещи я уже притронулся и, наверное, она удивила меня больше всего: насколько важны так называемые сенаторы, по их движениям по тому, как они разговаривают с молодыми игроками. Прежде всего, они достояние клуба”.

Может случиться, что в каком-нибудь дерби вы уберёте с поля Дзанетти и Камбьяссо, как это у вас случилось с Тотти и Де Росси в Роме?
“Если я думаю, что какой либо выбор может помочь команде, то я его сделаю, даже если передо мной будет сам Господь Бог”.

Значит, может случиться, что вы дадите передышку Дзанетти, который не останавливался ни с одним тренером?
“Возможно иногда да. Но, в общем, мне кажется, что в физическом плане команда чувствует себя хорошо. Что касаться среднего возраста, я бы сказал, что есть команды, где он ещё выше...”

Мы говорим о Милане?
“Это уже вы сказали”.

Ну а если Наполи, Юве и Удинезе, будут продолжать так бегать?
“Я не могу уже думать о том, что у нас нет достаточной энергии, чтобы делать это также как они: без впадения в иллюзии я верю и надеюсь”.

Возможно с помощью зимнего трансферного окна?
“До него ещё три месяца, не сегодняшний день меня это не сильно интересует. Куцка? В прошлом сезоне он очень хорошо играл, в этом ему тяжело повториться потому, что головой он уже здесь в Милане. В любом случае нам будут полезны лишь те, кто в первую очередь думают о команде. Великая сила Барсы именно в этом, Пуйоль, выигрывающий Лигу Чемпионов отдаёт повязку Абидалю: Барса именно так и выбирает игроков”.

Раниери придумает что-нибудь, чтобы дать своё отпечаток этой команде?
“Не сразу. Сперва я должен нормализировать ситуацию и делать очки. Может быть, после я добавлю что-нибудь от себя, переменная, которая сможет изменить некоторые вещи. Но когда ещё не знаю”.

А между тем?
“Тактически наш путь это 4-4-2, с вариацией на ромб. Но, например, пропустить уже 11 голов за 5 матчей чемпионата, это слишком много. Я всегда считал интересной идею высокой защитной линии в четыре игрока, но желания это одно, а возможности команды совсем другое”.

Другие приоритеты?
“Организация и правильные расстояния между четырьмя линиями, которые в моём понимании должны двигаться как один человек. Так тратиться меньше энергии, и усложняется игра для соперника. Потом необходимо вернуть в строй таких важных игроков как Снейдер, Тиаго Мотта и Станкович и если возможно избежать других травм, которые больше зависят от стресса, чем от подготовки или нагрузок. Моё предохранение это: меньше тренажёров и больше работы с мячом, ибо мускулы и мозги выполняют эту работу, а не работу машин”.

Принципы близкие Моуриньо, а это, правда, что его тень до сих пор висит над Пинетиной?
“Я не живу ревностью или завистью. Я думаю, что Моуриньо и Эррере надо сделать два бюста и поставить в центре Пинетины рядом с бюстом Анжело Моратти, нельзя забывать о тех, кто сотворил истории клуба”.

Вы с ним слышались?
“Не на прямую, после победы в Москве он звонил менеджеру Бутти и сделал комплименты всей команде”.

Это, правда, что как говорит Бенитес, в Интере всё решает Моратти?
“Да это так. Хоть я ещё этого не прочувствовал. Наверное, Бенитес думал, что здесь как в Англии, где президент появляется только когда Папа Римский умирает”.

Это, правда, что Монтали скоро присоединится к вам в Милане?
“Ну, нет, а?! Хотя бы для суеверия! Он был со мной в Юве и меня выгнали, он был со мной в Роме и мены выгнали тоже. Если он появиться я пойду к Моратти и потребую компенсацию...”

Что касается Юве: вы в курсе, что 29 октября уже близко?
“Я знаю и знаю, что Юве-Интер будет супер особенным матчем. Для меня тоже, я знаю, что это значит, для них, так как сам был с другой стороны баррикад”.

Ну а Скудетто у Юве 27 или 29?
“Крышку над этой кастрюлей надо плотно закрыть, ибо, чем больше перемешиваешь, тем больше воняет. И я не буду рассказывать вам всю правду о том, что случилось между мной и Юве, ибо иначе. Лучше избежать, да и потом этого мне не позволяет моя этика. Скажу лишь, что меня выгнали, так как я сам этого захотел, и тому, кто упрекает меня в том, что я хотел Поулсена, Это’О недавно ответил, что на самом деле я хотел его...”
Просмотров 4 769 Комментариев 46
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #46
    • 0
    urartu: 11 октября 2011 14:41 (1746)
    Интересно было про Сарате, Альвареса и Коутиньо.
  2. #45
    • 0
    Webmike: 9 октября 2011 14:30 (452) Новостей: 47
    ashnic,

    Ну так сделай лучше
  3. #44
    • 0
    ashnic: 9 октября 2011 13:17 (132)
    че то ппц кривой перевод как будто в промте переводили
  4. #43
    • 0
    redondo: 8 октября 2011 16:20 (3389)
    Шагрон,
    ты что вцепился в скоростные данные мы обсуждаем футболиста или легкоатлета ? футболиста оценивают по количеству выполненных технико - тактических действий по которым у него самые низкие оценки !
  5. #42
    • 0
    Casey22: 8 октября 2011 14:14 (22)
    “Его товарищи знают, что когда он на поле, справа проходит поезд и он едет быстро”.-это супер ответ по Майкону-прям в точку!!
  6. #41
    • 0
    Шагрон: 8 октября 2011 12:56 (95) Новостей: 1
    Цитата: redondo
    ты первый человек (посмотри предыдущие новости ) которому игра альвареса нравится

    Прошу цитату в которой написано от моего имени "Мне нравится игра Альвареза" или "Альварез играет очень хорошо"))) Тут обсуждаются его скоростные данные.
    Цитата: redondo
    о последней игре коута - в официальной статистике sky нет такого чтоб на нём больше всего фолили!

    Можно ссылку?)

  7. #40
    • 0
    Ubaid: 8 октября 2011 11:34 (1032)
    29.10.2011.нужно обязательно обыграть Ювентус, ибо о скудо можно забыть.
  8. #39
    • 0
    qqaazz: 8 октября 2011 11:03 (860)
    надеюся мы обыграем юве...тогдая буду рад
  9. #38
    • 0
    bissengali: 8 октября 2011 10:32 (1657)
    Четко и без лишних слов...
    Надеюсь что он знает что делает...
    Удачи тебе Раньери... 36
  10. Онлайн
    #37
    • 0
    Zick: 8 октября 2011 08:50 (352)
    четко и граматно,всё
  11. #36
    • 0
    AsesinO: 8 октября 2011 04:14 (268)
    всё очень весело только на такие щепетильные темы не дают ответить (я имею в виду тему на счёт Говентуса ) это не тема вообще для разговора в 2006 Интер выйграл чесно но в место того что бы покупать судьей вместе с таким же коррумпированным и чмошным Миланом пусть лучше игроков попытаются покупать Милан в сезоне 2009 2010 приобрёл па000ру игроков уровня экстра класса и выиграл скудетто а эти чмошники ни хрена по сути не могут купить потому что они скупые и построили стадион с одной стороны а с другой клуб уважаемый пусть решают эти мудаки из Блювентуса всё решится скоро когда Интер я уверен накажет этих босяковю Мерда Юве и Милан они ешё раз доказывают то что они пустой и неважный звук для итальянского футбола )))))))))))) который кроме громких высказываний ничего не может FORZA INTER
  12. #35
    • 0
    gector: 8 октября 2011 03:16 (3539) Новостей: 3
    Цитата: Шагрон
    Я рассчитываю тебя увидеть рядом с Раньери в след.матче, судя по вот таким предложениям...

    66
  13. #34
    • 0
    redondo: 8 октября 2011 02:21 (3389)
    Шагрон,
    слова я может и не удачные выбрал но все игры интера смотрю в прямом эфире а не нарезки в нете ты первый человек (посмотри предыдущие новости ) которому игра альвареса нравится и о последней игре коута - в официальной статистике sky нет такого чтоб на нём больше всего фолили!
  14. #33
    • 0
    Шагрон: 8 октября 2011 02:09 (95) Новостей: 1
    Цитата: redondo
    Шагрон,
    ты не из псих больницы свои сообщения пишешь? коут в последней игре не играл ! и альварес свою скорость должен показывать не в клипах а в игре!

    Слова выбирай. Это во-первых. Во-вторых - мозги включи: дураку ясно, что в последнем СВОЁМ матче facepalm
    Ё-ма-ё...Тогда так - я не прошу же пересмотреть ПОЛНОСТЬЮ матчи Интера, в которых играл Альварез, что б увидеть моменты, где он показывал свою физ.подготовку. Просто, лучше в интернете видео посмотреть с ним в матчах за Интер - это и быстрее и проще)) Дошло? bully
  15. #32
    • 0
    redondo: 8 октября 2011 01:56 (3389)
    Шагрон,
    ты не из псих больницы свои сообщения пишешь? коут в последней игре не играл ! и альварес свою скорость должен показывать не в клипах а в игре!
  16. #31
    • 0
    Шагрон: 8 октября 2011 01:51 (95) Новостей: 1
    Цитата: Акежан
    Цитата: Шагрон
    Шо?!
    Что слышал.

    Скажи что ты просто пошутил за Форлана...Не, ну вот так для прикола - соображаешь что пишешь? Форлан решал исходы встреч? Что произошло "в любой момент", когда Форлан был на поле?)))
    Цитата: gector
    я расчитываю с ним взять Скудо и КИ.

    facepalm Я рассчитываю тебя увидеть рядом с Раньери в след.матче, судя по вот таким предложениям...
  17. #30
    • 0
    gector: 8 октября 2011 01:44 (3539) Новостей: 3
    Раньери умный человек, надеюсь все у него получиться у нас. я расчитываю с ним взять Скудо и КИ.
  18. #29
    • 0
    redondo: 8 октября 2011 01:22 (3389)
    Fenix,
    в прошлом сезоне - да но в матче с наполи он был лучшим !
  19. #28
    • 0
    Акежан: 7 октября 2011 21:53 (517) Новостей: 16
    Цитата: Шагрон
    Шо?!

    Что слышал. wink
  20. #27
    • 0
    Fenix: 7 октября 2011 21:34 (1229)
    Цитата: kazama1986
    НУ ЭТО ОН ВООБЩЕ ЧЕТКО СКАЗАЛ)))) оч понравилось ))хахха!!! Майкон действительно ПОЕЗД)))ябы сам не смог так точно сказать! БРАВО!

    В сезонах до финала ЛЧ - да, поезд, на данный момент - дрезина.
  21. #26
    • 0
    Шагрон: 7 октября 2011 21:17 (95) Новостей: 1
    Цитата: Акежан
    “Снейдер это тот, кто озаряет всю команду: когда он на поле ты знаешь, что в любой момент может что-то произойти, что он может решить исход матча”.
    В последних матчах это был - Форлан.

    Шо?! 29
    Цитата: Alvaro 20
    да..альварес медленный пипец как

    Медленный? У него стартовая скорость ого-го. Посмотри видео его в Интере, когда он на фланг смещается и делает рывок...Медленный 155
    Цитата: redondo
    они оба кроме пары бесполезных финтов за матч - пока ниочём !

    А ничё, что на Коутиньо в последнем матче соперник найбольшее кол-во фолов сделал? Именно из-за вот этих финтов.
    Цитата: forza-alex
    Джан Пьеро Гасперини: "Самое теплое воспоминание об "Интере" - мои отступные"

    К чему? facepalm Шутка не удачная вапще.
  22. #25
    • 0
    forza-alex: 7 октября 2011 20:40 (544) Новостей: 12
    Джан Пьеро Гасперини: "Самое теплое воспоминание об "Интере" - мои отступные"
  23. #24
    • 0
    kazama1986: 7 октября 2011 20:04 (551)
    А Майкон? Куда мы его поставим?
    “Его товарищи знают, что когда он на поле, справа проходит поезд и он едет быстро”.


    НУ ЭТО ОН ВООБЩЕ ЧЕТКО СКАЗАЛ)))) оч понравилось ))хахха!!! Майкон действительно ПОЕЗД)))ябы сам не смог так точно сказать! БРАВО!
  24. #23
    • 0
    Webmike: 7 октября 2011 19:59 (452) Новостей: 47
    Цитата: Мариша
    Не нужно каждый день говорить по-русски, чтобы знать, что Marcel Desailly - это Марсель Десайи, а не Марсель Десайлли, а Xavi - это Чави, а не Ксави


    Я думаю, что эта тема исчерпана.

    Цитата: Мариша
    VanHelsing,Извиняй, дружище, но токо так за Легенду: )))


    Это я тупанул, интервью длинное каждое слово не заметишь.

    Цитата: Мариша
    Я в это поверю только если этот перевод не будет последним)


    Договорились. P.s. Эта новость от меня и не была бы первой, если бы некоторые из них не терялись в чёрных дырах...
  25. #22
    • 0
    VanHelsing: 7 октября 2011 19:59 (948) Новостей: 1904
    Цитата: Мариша
    Извиняй, дружище, но токо так за Легенду: 1 )))

    пятница, конец рабочей недели, с кем не бывает request
  26. #21
    • 0
    rag1: 7 октября 2011 19:58 (3668) Новостей: 4
    Цитата: Акежан
    Но все зовут его - Хави.

    по каталонски он именно Чави,дирка из ливерпуля мы тоже назывем кто как)))
  27. #20
    • 0
    Акежан: 7 октября 2011 19:56 (517) Новостей: 16
    Цитата: Мариша
    а Xavi - это Чави

    Но все зовут его - Хави.
  28. #19
    • 0
    Мариша: 7 октября 2011 19:54 (1967) Новостей: 454
    Цитата: Webmike
    Как думаешь, учитывая где я живу, сколько раз я сталкивался с этим именем написанном на русском языке

    Не нужно каждый день говорить по-русски, чтобы знать, что Marcel Desailly - это Марсель Десайи, а не Марсель Десайлли, а Xavi - это Чави, а не Ксави fellow
    Цитата: Webmike
    1) Я думаю, что кроме тебя не многим
    2) У меня было масса свободного времени утром
    3) Борюсь с предрассудками

    Я в это поверю только если этот перевод не будет последним)

    VanHelsing,
    Извиняй, дружище, но токо так за Легенду: 1 )))
  29. #18
    • 0
    VanHelsing: 7 октября 2011 19:49 (948) Новостей: 1904
    Цитата: Мариша
    вместо Эррера - Херрера

    извиняюсь, мой косяк
  30. #17
    • 0
    Yarik: 7 октября 2011 19:47 (2029) Новостей: 16
    умные вещи Ран говорит, приятно слушать! Верю в него!
  31. #16
    • 0
    Webmike: 7 октября 2011 19:40 (452) Новостей: 47
    Цитата: Мариша
    Я и не подозревала, что можно не знать одного из самых известных и титулованных футбольных тренеров... Интер, Барса, Атлетико, Рома, Севилья...


    Как думаешь, учитывая где я живу, сколько раз я сталкивался с этим именем написанном на русском языке 29

    Цитата: Мариша
    Спасибо, конечно, просто всем через чур интересны мотивы) Думаю, если б я появилась на вашей территории, то ты бы тоже поинтересовался, что со мной, разве нет?)


    1) Я думаю, что кроме тебя не многим
    2) У меня было масса свободного времени утром
    3) Борюсь с предрассудками fellow
  32. #15
    • 0
    Мариша: 7 октября 2011 19:36 (1967) Новостей: 454
    Цитата: Webmike
    Извини, но как пишутся ПО РУССКИ имена всех ваши бывших тренеров я не в курсе

    Я и не подозревала, что можно не знать одного из самых известных и титулованных футбольных тренеров и чела, считающегося одним из основателей катеначчо... 29 Интер, Барса, Атлетико, Рома, Севилья...
    Цитата: Webmike
    P.s. перед публикацией, статью проверяют модеры так что....

    К ним тоже вопрос 1
    Цитата: Webmike
    Я собственно и не ожидал, что кое кто тут это поймёт, а уж тем более оценит

    Спасибо, конечно, просто всем через чур интересны мотивы) Думаю, если б я появилась на вашей территории, то ты бы тоже поинтересовался, что со мной, разве нет?)
  33. #14
    • 0
    Webmike: 7 октября 2011 19:35 (452) Новостей: 47
    Цитата: Мариша
    Вот сразу видно, кто это переводил: только райвалу хватило ума написать вместо Эррера - Херрера


    Извини, но как пишутся ПО РУССКИ имена всех ваши бывших тренеров я не в курсе, в следующий раз буду писать на оригинальном языке что-бы у тебя не было претензий... P.s. перед публикацией, статью проверяют модеры так что....

    Цитата: Мариша
    Что же тебя потянуло перевод сделать?


    Я собственно и не ожидал, что кое кто тут это поймёт, а уж тем более оценит. fellow

    Цитата: igoor52
    Кто подсиажет, неужели бюст МаМо уже установлен?



    http://upload.wikimedia.org/wi
    kipedia/commons/thumb/6/6d/Bus
    to_Moratti.jpg/250px-Busto_Mor
    atti.jpg
  34. #13
    • 0
    igoor52: 7 октября 2011 19:26 (718)
    Кто подсиажет, неужели бюст МаМо уже установлен?
  35. #12
    • 0
    Мариша: 7 октября 2011 19:20 (1967) Новостей: 454
    Вот сразу видно, кто это переводил: только райвалу хватило ума написать вместо Эррера - Херрера facepalm
    Webmike,
    Что же тебя потянуло перевод сделать? Это:
    я никогда не буду верить в то, что ветер дует против Интера”.

    или это:
    Для меня лучшими командами остаются Милан и Интер
    , а?)
  36. #11
    • 0
    redondo: 7 октября 2011 19:06 (3389)
    Dima_Inter_1908,
    Alvaro 20,
    они оба кроме пары бесполезных финтов за матч - пока ниочём !
  37. #10
    • 0
    INTER_Smoke: 7 октября 2011 18:43 (1284)
    Что то многое из этого интервью для меня осталось не ясным. Будто больше месяца за делами в клубе не следил
  38. #9
    • 0
    Dima_Inter_1908: 7 октября 2011 18:24 (2124) Новостей: 24
    Цитата: Alvaro 20
    да..альварес медленный пипец как

    как...........медленый))))) коут получше
  39. #8
    • 0
    Alvaro 20: 7 октября 2011 18:03 (31641) Новостей: 328
    да..альварес медленный пипец как
  40. #7
    • 0
    Webmike: 7 октября 2011 18:01 (452) Новостей: 47
    Цитата: Акежан
    Вы с итальянского переводили?


    Да так субъективно быстрее и объективно точнее.

    Цитата: Vlados
    респект "кузену" за перевод


    Спасибо я старался smile
  41. #6
    • 0
    Акежан: 7 октября 2011 17:59 (517) Новостей: 16
    Цитата: Webmike
    Во во, и не знаешь даже как их потом переводить...

    Вы с итальянского переводили?
  42. #5
    • 0
    Vlados: 7 октября 2011 17:52 (6470) Новостей: 36
    респект "кузену" за перевод

    насколько важны так называемые сенаторы

    во-во. А то местное школотэ всё списывает Станковича с Дзанетти - за вчерашеий коммент "Кэп живой мертвец" дал бы БАН на месяц.

    “Если я думаю, что какой либо выбор может помочь команде, то я его сделаю, даже если передо мной будет сам Господь Бог”.

    Браво!

    Ну а Скудетто у Юве 27 или 29?

    мегатупой вопрос. Раньери-то тут причём? юБе он тренил после кальчополии.
  43. #4
    • 0
    Webmike: 7 октября 2011 17:43 (452) Новостей: 47
    Цитата: Dima_Inter_1908
    капец у какихто юве 17-29 скудо, а у нас 18 , интересно догоним ли их?


    Ну они не какие то и я думаю, не один из Миланских клубов в этом их не догонит. Слишком большая разница.

    Цитата: Акежан
    Раньери часто и хорошо использует метафоры.


    Во во, и не знаешь даже как их потом переводить... wink
  44. #3
    • 0
    Dima_Inter_1908: 7 октября 2011 17:38 (2124) Новостей: 24
    капец у какихто юве 17-29 скудо, а у нас 18 facepalm , интересно догоним ли их?
  45. #2
    • 0
    rikik: 7 октября 2011 17:38 (300) Новостей: 1
    horoshee interview, nesmotrya na perevod
  46. #1
    • 0
    Акежан: 7 октября 2011 17:33 (517) Новостей: 16
    “Снейдер это тот, кто озаряет всю команду: когда он на поле ты знаешь, что в любой момент может что-то произойти, что он может решить исход матча”.

    В последних матчах это был - Форлан.
    “Он творит ошеломляющие вещи, а потом часто выдёргивает провод из розетки. Вот если я найду способ, заставить его всё время быть подключённым...”

    Точно сказано. 150

    Раньери часто и хорошо использует метафоры. 150