Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
6.10.2011 Автор: VanHelsing

Итальянский футбол просыпается?

Итальянский футбол просыпается?5 октября 2011 года останется в памяти у всех, как важный день для итальянского футбола. И на самом деле был принят Закон о собственных стадионах. Это только первый шаг, но это уже нечто. Закон касается внедрения успешной модели, которая сейчас существует в премьер-лиге, это стадионы с многофункциональной экономической деятельностью с кинотеатрами, магазинами и ресторанами. Законопроект принят как большинством, так и оппозицией.
Мы стараемся разблокировать процесс без необходимости проходить через классы (возможно, подразумевается Серия А и Б). Мы найдем договоренность между двумя партиями” - сказал на Радио Спорт Мана Мана заместитель по культуре Франческо Джиро – “и закон будет окончательно утвержден до ноября, без необходимости голосования в суде”.
Просмотров 4 770 Комментариев 65
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #65
    • 0
    redondo: 19 октября 2011 18:30 (3389)
    по моему он засыпает на дерби рима было пол стадиона!
  2. #64
    • 0
    MegaLOL: 10 октября 2011 16:35 (612)
    rikki,
    Я не против нового стадиона, лишь хотел сказать, что для нас это удовольствие намного дороже, чем для Юве.
  3. #63
    • 0
    rikki: 7 октября 2011 11:49 (149)
    MegaLOL,

    Если ты так сравниваешь то почему не 1 млрд. или даже 2-а млрд.? wink

    Стоимость «Аллианц Арены» составила 340 млн евро, а эт еще та махина, можно даже и имя на 30-ть лет продать как они сделали и на 25-30% удешевить постройку, а потом назвать как полагается родным именем для всех болел..)

    Свой стадион эт фундамент будущих побед тоже, все зависит от денег в наше время, имена клубов порой уходят на вторые ато и третие места.. Богатый Интер эт еще более титулованый Интер чем сейчас, ИМХО
  4. #62
    • 0
    redondo: 7 октября 2011 01:21 (3389)
    наконец то !!! стадионы кроме нашего и туринского все устаревшие !
  5. #61
    • 0
    MegaLOL: 7 октября 2011 00:43 (612)
    Цитата: rikki
    Но пример юве. показал на сколько эт выгодно.. Стоимость че-т около 115 млн., а доходы только с билетов идут в темпе 28 млн. за год и эт без еврокубков.. Над строить, ИМХО


    Ставнил Турин и Милан ... это как Пенза и Москва. Нам такой же стадион в Милане обойдется в 500 млн, если не больше. 2

    Цитата: ArtyD
    Хотелось чтобы Пирелли нам построили!

    В виде резиновой покрышки.
  6. #60
    • 0
    Fantazisto _10_: 6 октября 2011 20:57 (4691)
    Webmike,
    ребята не спорьте по законодательству италии нельзя называть именами умерших если я неошиьаюся 15 лет со дня смерти
  7. #59
    • 0
    Webmike: 6 октября 2011 18:39 (452) Новостей: 47
    Цитата: uio
    А стадион нам нужен и назвать его имени факкети


    При всём уважение к Giacinto, я думаю, что если будет стадион то имя у него будет Moratti.... Angelo...
  8. #58
    • 0
    uio: 6 октября 2011 18:32 (333)
    А стадион нам нужен и назвать его имени факкети
  9. #57
    • 0
    bissengali: 6 октября 2011 18:25 (1657)
    Inter№1
    Ты конечно прав...

    Но вряд ли эти темы совместимы...
    Игру то потихоньку будут налаживать, но и соответственно стадион строить будут совсем другие люди...
    Решение одной проблемы здесь не мешает другой...
  10. #56
    • 0
    Inter№1: 6 октября 2011 17:54 (322)
    Нужно наладить игру а не думать о стаде а иначе будут пустые трибуны!!! fellow
  11. #55
    • 0
    rikki: 6 октября 2011 16:56 (149)
    Webmike,

    Я тоже так думаю, а глядя на примеры арен такого уровня, надеюсь что ММ решится сделать такой подарок болелам да и сыну на будущее облегчит финансовую сторону "заботы" о клубе.. На больше мест может себе позволить либо клуб-доминант в городе, либо это Олимпийские стадионы..)
  12. #54
    • 0
    Webmike: 6 октября 2011 16:37 (452) Новостей: 47
    Цитата: rikki
    На счет арены то тут хз, если взять топ клубы стран европы но примерно средний показатель вмещаемости около 55 тысячь, а европейских грандов где-т 85 тысячь.. Потянут ли фаны Интера "заселять" регулярно стадион уровня гранда хз, но думаю играть большую часть матчей при полупустых трибунах никто не хочет..

    з.ы. Кабы не было, но если все правильно рассчитать (как эт сделали в Баварии), то через пару лет после постройки, каждое лето будет лишних 25-30 млн. евро на трансферы..)



    Со всем согласен, единственное для таких клубов как Милан и Интер, ИМХО идеальная вместимость стадиона 50-60 тысячь. Не больше не меньше.
  13. #53
    • 0
    rikki: 6 октября 2011 16:34 (149)
    Webmike,

    Когда впервые услышал об этом, то эт было в контексте семьи Моратти ,потому асоцииривал ее как сестру..))

    На счет арены то тут хз, если взять топ клубы стран европы но примерно средний показатель вмещаемости около 55 тысячь, а европейских грандов где-т 85 тысячь.. Потянут ли фаны Интера "заселять" регулярно стадион уровня гранда хз, но думаю играть большую часть матчей при полупустых трибунах никто не хочет..

    з.ы. Кабы не было, но если все правильно рассчитать (как эт сделали в Баварии), то через пару лет после постройки, каждое лето будет лишних 25-30 млн. евро на трансферы..)
  14. #52
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 6 октября 2011 16:12 (1094)
    Отличная новость! gigs
    Жаль конечно будет с Сан-Сиро расставаться, но зато это будет огромный шаг вперёд не только Интера, но и всего Итальянского футбола!
  15. #51
    • 0
    ar4i: 6 октября 2011 15:15 (2358) Новостей: 1
    Webmike,
    А с кем я пить буду??? А над кем я буду стебаться, когда его копытные снова не попадут в ЛЧ??? Пусть живет, блювентини 13
  16. #50
    • 0
    Webmike: 6 октября 2011 15:12 (452) Новостей: 47
    Цитата: Roby Baggio
    ты наверн имел в виду жена брата


    Тфю ты, да ты прав это я и мел в виду, спасибо smile

    Цитата: (Gunner)-NERAZZURRI
    я же сказал тогда, что ты тот самый "Bluesammers"


    Ты достал уже чесслово wink

    Цитата: ar4i
    Webmike,
    Я отлично знаю обо всем, что ты написал. И мне стыдно за то, что от моего имени написали такую хрень, которая была в предыдушем посте. Друг пытался помочь, пока я на стол накрывал... А получилось как всегда. Так что "не виноватый я"!!!


    wink Друга за борт! 79
  17. #49
    • 0
    ar4i: 6 октября 2011 15:08 (2358) Новостей: 1
    Webmike,
    Я отлично знаю обо всем, что ты написал. 38 И мне стыдно за то, что от моего имени написали такую хрень, которая была в предыдушем посте. Друг пытался помочь, пока я на стол накрывал... А получилось как всегда. 1 Так что "не виноватый я"!!!
    П.С. Он еще и за копытных топит ( я про друга)
  18. #48
    • 0
    GuNNerazzurri: 6 октября 2011 15:07 (1014)
    Цитата: Webmike
    но кто был и есть мэром города в котором я живу я знаю и так...

    я же сказал тогда, что ты тот самый "Bluesammers" wink fellow
  19. #47
    • 0
    Roby Baggio: 6 октября 2011 15:07 (2352) Новостей: 45
    Цитата: Webmike
    Она сестра брата

    ты наверн имел в виду жена брата
  20. #46
    • 0
    Webmike: 6 октября 2011 15:00 (452) Новостей: 47
    Цитата: ar4i
    Во-первых Летиция Моратти - родная сестра дона Массимо Моратти.

    facepalm
    Она сестра брата, если не в курсе то лучше не позорься

    Цитата: ar4i
    И она несколько лет была Мэром Милана, а сместили её только в мае этого года. Её обогнал на выборах какой-то хер из опозиции Берла.


    Спасибо, но кто был и есть мэром города в котором я живу я знаю и так... fellow

    Цитата: ar4i
    Во-вторых Юве уже заработал на билетах около 5 млн евро!!!!!!!!! И это всего за сыгранных 5 туров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Иии?

    Цитата: ar4i
    Их стадион сейчас постоянно забивается под завязку....


    Я просто так написал "исторически"? belay
  21. #45
    • 0
    ar4i: 6 октября 2011 14:49 (2358) Новостей: 1
    Webmike,
    facepalm fellow
    Во-первых Летиция Моратти - родная сестра дона Массимо Моратти. И она несколько лет была Мэром Милана, а сместили её только в мае этого года. Её обогнал на выборах какой-то хер из опозиции Берла.
    Во-вторых Юве уже заработал на билетах около 5 млн евро!!!!!!!!! И это всего за сыгранных 5 туров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Их стадион сейчас постоянно забивается под завязку....
  22. #44
    • 0
    GuNNerazzurri: 6 октября 2011 14:41 (1014)
    построить надо минимум вместимостью 60 000... как Арсенал сделал)
  23. #43
    • 0
    Webmike: 6 октября 2011 14:37 (452) Новостей: 47
    rikki,
    Цитата: rikki
    не зря сестра ММ была мэром Милана


    Она ему не сестра.

    Цитата: rikki
    доходы только с билетов идут в темпе 28 млн. за год и эт без еврокубков


    И учитывая что Juve Stadium "всего" yf 40.000 мест и у них исторически низкая посещаемость.
  24. #42
    • 0
    rikki: 6 октября 2011 13:48 (149)
    Meat,

    Уже писалось что место нашли под него (не зря сестра ММ была мэром Милана), и стадион на стадии планирования, а эт может растянутся на года с сегодняшнем состоянием финансов.. Но пример юве. показал на сколько эт выгодно.. Стоимость че-т около 115 млн., а доходы только с билетов идут в темпе 28 млн. за год и эт без еврокубков.. Над строить, ИМХО
  25. #41
    • 0
    rag1: 6 октября 2011 13:33 (3668) Новостей: 4
    главное чтоб следующий президент клуба был человек понимающий все тонкости футбола,на сына надежды мало....
    ps
    закон весьма выгоден для всех,надеюсь ММ красавца поставит,со слезами буду прощатся с Сан-Сиро.
  26. #40
    • 0
    dmbf: 6 октября 2011 13:16 (106)
    если Моратти построит красавиц стадион, то сможет частично реабилитироваться перед болелами за свои многочисленные трансфертные ошибки и за неудовлетворительные тренерские назначения и наконец с чистой душой передать клуб сыну.
  27. #39
    • 0
    fifax_adRiano: 6 октября 2011 12:40 (1042) Новостей: 1
    Цитата: (Gunner)-NERAZZURRI

    мы ж не блюве)

    так не блювестадиум же! а так вообще пофигу как назовут, главное чтобы построили, и Интер на нем одерживал победы!
  28. #38
    • 0
    GuNNerazzurri: 6 октября 2011 12:32 (1014)
    Цитата: Webmike
    В Лондоне сколько стадионов?

    тоже самое хотел написать
  29. #37
    • 0
    Webmike: 6 октября 2011 12:31 (452) Новостей: 47
    Цитата: Timon
    Пускай Милан выкупает,стадион,конечно,леген

    да,но сильно староват в некоторых местах,да и большой слишком,на матчах сериала много пустых мест


    Я думаю так и будет, вернётся как говориться к своим первым владельцам. Тем более Интер уже не раз порывался построить новый стадион. Само собой его надо модернизировать с ног до головы, а то структура супер ,а стадион сарай сараем...
  30. #36
    • 0
    Sqvoll: 6 октября 2011 12:28 (446)
    Цитата: Webmike
    Я думаю выкупит кто-то 1н, второй будет строить

    Пускай Милан выкупает,стадион,конечно,леген
    да,но сильно староват в некоторых местах,да и большой слишком,на матчах сериала много пустых мест
  31. #35
    • 0
    Webmike: 6 октября 2011 12:28 (452) Новостей: 47
    Цитата: Meat
    мне кажется, два стадиона для милана это много)
    порой кажется что и два гранда для милана тоже перебор


    Да почему много? В Лондоне сколько стадионов? Да даже в Москве... Это единственный способ зарабатывать для обоих клубов. А строить я тебя уверяю есть где.

    Цитата: (Gunner)-NERAZZURRI
    мы ж не блюве)


    Он так нызывается пока они спонсора не нашли, потом будет какойнить Coca-Cola Stadium wink
  32. #34
    • 0
    Andrew№2: 6 октября 2011 12:24 (192)
    Ну наконец-то !!!
    Я очень рад этому. Надеюсь теперь ММ не будет тормозить.
  33. #33
    • 0
    GuNNerazzurri: 6 октября 2011 12:24 (1014)
    Цитата: fifax_adRiano
    а я бы хотел по простому Internazionale Stadium!

    мы ж не блюве)
  34. #32
    • 0
    Meat: 6 октября 2011 12:20 (15)
    Webmike,
    мне кажется, два стадиона для милана это много)
    порой кажется что и два гранда для милана тоже перебор
  35. #31
    • 0
    Webmike: 6 октября 2011 12:17 (452) Новостей: 47
    Цитата: Meat
    т.е. интер и милан выкупят сан сиро?


    Я думаю выкупит кто-то 1н, второй будет строить.
  36. #30
    • 0
    Meat: 6 октября 2011 12:16 (15)
    т.е. интер и милан выкупят сан сиро?
  37. #29
    • 0
    Camellot: 6 октября 2011 12:12 (1435)
    не ну я не спорю свой стадион это так круто!детский клубный футбол улутчить, я вообще за то чтобы в сериале играло итальянцев процентов 80
  38. #28
    • 0
    fifax_adRiano: 6 октября 2011 12:11 (1042) Новостей: 1
    Цитата: (Gunner)-NERAZZURRI

    скорее всего Giacinto Facchetti...

    а я бы хотел по простому Internazionale Stadium!
  39. #27
    • 0
    Webmike: 6 октября 2011 12:08 (452) Новостей: 47
    И на самом деле был принят Закон о собственных стадионах.


    Спасибо Гоббам и Берлуске, остаётся лишь надеяться, что всё на этом не закончится, что кстати очень даже может быть...
  40. #26
    • 0
    Sqvoll: 6 октября 2011 12:07 (446)
    Цитата: (Gunner)-NERAZZURRI
    ими можно назвать туалеты на стадионе))

    А Гасп будет лицом туалетной бумаги,Беня сливной бачок.У Лео участь лучше-он освежитель воздуха))
  41. #25
    • 0
    fifax_adRiano: 6 октября 2011 12:07 (1042) Новостей: 1
    очень хорошо! с нетерпением жду наш новый стадион!
  42. #24
    • 0
    InteristoRed: 6 октября 2011 12:06 (199)
    Нужен собственный стадион, это плюс к продажи билетов, плюс к доходам клуба, плюс к трансферам.
  43. #23
    • 0
    gector: 6 октября 2011 12:05 (3539) Новостей: 3
    Camellot,
    собственный стадион это большие деньги, темболее если планируються стоить целыми комлексами(магазины, рестораны и т.д), +фанов мотивирует больше, как мне кажеться.
  44. #22
    • 0
    ArtyD: 6 октября 2011 12:03 (3947) Новостей: 572
    Цитата: Camellot
    а чем стадионы скажутся на качестве игры?

    Да вобщет-то ничем) но деньег, клуб будет больше получать от своего стадиона, нежели от муниципального, как у нас сейчас с Меацца!

    Цитата: gector
    в долг или кредит, ффп вроде не запрещает, брать кредиты на стадион...

    Хотелось чтобы Пирелли нам построили!
  45. #21
    • 0
    Camellot: 6 октября 2011 11:59 (1435)
    а чем стадионы скажутся на качестве игры? на договорняки, на тупизм судей, и на бранку!
  46. #20
    • 0
    gector: 6 октября 2011 11:58 (3539) Новостей: 3
    Цитата: ArtyD
    Где бы еще денег взять?

    в долг или кредит, ффп вроде не запрещает, брать кредиты на стадион...
  47. #19
    • 0
    Alvaro 20: 6 октября 2011 11:57 (31644) Новостей: 328
    ну сериАл будет подыматься надеюсь, хочется увидеть наш стадион... + доход на трансферы больше будет
  48. #18
    • 0
    GuNNerazzurri: 6 октября 2011 11:56 (1014)
    Цитата: Timon
    Rivas and Suazo Stadio

    ими можно назвать туалеты на стадионе))
  49. #17
    • 0
    ArtyD: 6 октября 2011 11:56 (3947) Новостей: 572
    Где бы еще денег взять?
  50. #16
    • 0
    Sqvoll: 6 октября 2011 11:51 (446)
    Цитата: (Gunner)-NERAZZURRI
    скорее всего Giacinto Facchetti...

    Rivas and Suazo Stadio
  51. #15
    • 0
    Арби: 6 октября 2011 11:50 (535)
    На строительство инфраструктуры , на академию можно тратить сколько угодно , эти затраты не учитываются ффп .
  52. #14
    • 0
    GuNNerazzurri: 6 октября 2011 11:46 (1014)
    Цитата: Deff
    Stadio Javier Zanetti нужно строить!

    скорее всего Giacinto Facchetti...
    Цитата: ronaldo9
    осталось команды примаверы пустить в сериюБ

    кстати есть такие намерения, я слыхал об этом.
  53. #13
    • 0
    Disobedient..: 6 октября 2011 11:44 (0)
    VanHelsing
    Круто..,но я не имел ввиду ФФП.,корманы то у патрона тоже не бездонные...
    Хотя хз..)есть предположение что после строительства арены клуб перейдёт к Анджело..
  54. #12
    • 0
    VanHelsing: 6 октября 2011 11:27 (948) Новостей: 1904
    Цитата: ronaldo9
    но насколько понимаю трансферным мечтателям стоит ещё потуже затянуть пояса на ближайшие 3-5 лет...

    на сколько я знаю то строительство стадиона не влияет на финансовый фейер плей, т.е. ММ может из своего кармана строить стадион, а с дохода клуба оплачивать трансферный рынок
  55. #11
    • 0
    Disobedient..: 6 октября 2011 11:24 (0)
    VanHelsing
    Тогда это действительно очень,очень хорошая новость...
    Как то внезапно всё порешали...может с расчётом на это патрон и не тратился...но насколько понимаю трансферным мечтателям стоит ещё потуже затянуть пояса на ближайшие 3-5 лет...

    осталось команды примаверы пустить в сериюБ...и тогда нас(и ввесь Итальянский футбол) точно ждёт светлое будущее)
  56. #10
    • 0
    Inter13: 6 октября 2011 11:16 (1204)
    Круто, ждем от Интера супер арены 37
  57. #9
    • 0
    Trezeguet17: 6 октября 2011 11:16 (25)
    Отличная новость. Будем надеяться, что это первый шаг к возвращению Кальчо на былые позиции.
  58. #8
    • 0
    Александер: 6 октября 2011 11:09 (9800) Новостей: 2
    Это очень хорошо, наконец то в Италии будет хорошенько развиваться футбольная инфраструктура.
  59. #7
    • 0
    Mikle: 6 октября 2011 11:08 (70)
    Хорошая новость - стадионы потихоньку, но обновляют. Один раз денег наскребут - а потом десятилетиями стоять будут, глаз радовать.
  60. #6
    • 0
    VanHelsing: 6 октября 2011 11:07 (948) Новостей: 1904
    Цитата: ronaldo9
    это значит что мы сможем бесприпятственно построить свой стадион??

    да gigs
  61. #5
    • 0
    Zick: 6 октября 2011 11:05 (352)
    ну это радует.Теперь АПЛ останется в зади))Не сразу конечно)
  62. #4
    • 0
    Арби: 6 октября 2011 11:04 (535)
    Лед тронулся господа ! Быстро надо начать строительство нового стадиона !
  63. #3
    • 0
    Disobedient..: 6 октября 2011 11:04 (0)
    это значит что мы сможем бесприпятственно построить свой стадион??
  64. #2
    • 0
    Deff: 6 октября 2011 11:03 (42)
    Stadio Javier Zanetti нужно строить!
  65. #1
    • 0
    Vlados: 6 октября 2011 11:02 (6470) Новостей: 36
    даёшь Интеру свой стадион, бл***ть!