Следующий матч
Cерия А: 30.04.2017 - 21:45 (МСК)
Интер
V
Наполи
S
Последний матч
Cерия А: 22.04.2017
Фиорентина
5
Интер
4
3.10.2011 Автор: Мариша

Справедливость по-итальянски

Справедливость по-итальянскиАссоциация итальянских арбитров презентовала дисциплинарное решение по арбитру Джанлуке Рокки. Напомни, что по вчерашним данным Repubblica ему была выписана дисквалификация на 2-3 матча и отстранение от обслуживания матчей Интера. АИА сегодня выдала на гора немного другого вида решение: Рокки действительно отстранён от судейства на 2-3 тура, но матчи Интера будет обслуживать уже в этом сезоне. Так решили Стефано Браски, присутствующий в субботу на Сан-Сиро и президент АИА Марчелло Никки. Таким образом, АИА отклонил требование Массимо Моратти запретить Рокки обслуживать матчи Интера.

После субботнего матча Браски зашёл в судейскую раздевалку, чтобы поговорить с судьёй с глазу на глаз. Разговор был длинным и насыщенным. После него Браски был настолько воодушевлён, что спустил всех собак на Рокки. В свете этого особенно странным кажется тот факт, что сегодня Браски попытался оправдать Рокки, заявляя, что тот просто неправильно трактовал правила.

Поэтому сегодня было принято решение отстранить Рокки от судейства на 2-3 игры, отстранить на некоторое время от обслуживания матчей Интера, однако был дан ответ «нет» на требование об отводе судьи на матчи нерадзурри до конца сезона. АИА заявили, что считают неприемлемым любое вето на работу того или иного арбитра. Так что дело может быть попросту закрыто. Разве что Интер подаст официальное ходатайство, а не требования президента клуба в послематчевом интервью, и тогда АИА вынуждены будут отреагировать.

Аналогичный случай, подтверждающий «особое» отношения к ходатайствам нерадзурри, можно найти в прошлом сезоне. После матча Брешия-Рома тогдашний президент джаллоросси Розелла Сенси потребовала отстранить рефери Кармине Руссо от обслуживания матчей Ромы. Что и произошло: целый сезон Руссо не обслуживал поединки римлян.

Напомним, что тогда главный арбитр встречи Кармине Руссо назначил пенальти за чистый подкат Мексеса против Эдера. Причем, что самое удивительное, подкат был вне штрафной площади "Ромы". Т.е., даже если бы Мексес зацепил ногу футболиста "Брешии", судья должен был назначить штрафной удар. В то же время, назначив несправедливый 11-метровый в ворота "джаллоросси", арбитр из Нолы 4 раза не дал пенальти в ворота "Брешии" в эпизодах, когда нарушение правил нельзя было не заметить.
Просмотров 4 870 Комментариев 28
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #28
    • 0
    redondo: 4 октября 2011 21:59 (3391)
    то что он нас будет судить не так уж и плохо за ним уже все будут наблюдать с пристрастием !
  2. #27
    • 0
    sad: 4 октября 2011 12:40 (5522) Новостей: 61
    просто дайте майкону пульнут мячом в его рожу и все
  3. #26
    • 0
    Safar: 4 октября 2011 11:20 (170)
    Не знаю,думаю они опять рано или поздно поставят судить этого убл..дка игры Интера, они специально пытаются справацировать фанатов и руководство нашего клуба. Такое может происходить только в Италии, позор!!!
  4. #25
    • 0
    жбан: 4 октября 2011 09:41 (4817)
    ой да пох! Если так будет дальше, то просто найдётся парочка фанатов отмарозков которые ему ноги сломают и он вобще ничего судить не будет!
  5. #24
    • 0
    qqaazz: 4 октября 2011 07:56 (951)
    сук**** итальянские.... от слов отказываются..видноже всем было каке тот судила засуживал команду....а ему почти ничего.... уроддд пусть официально ходатайствуют.такая игра была красивая.... в первом таиме..а етот урод ее убил..своими иошибками... да и нагамото... нелучшии защитник что и было извесно...теперь думаю и раньери это понял
  6. #23
    • 0
    Arhis-sampai: 3 октября 2011 21:31 (855)
    заговор остался )) вспомните при Мауре нас тоже часто засуживали)) так, что в этом сезоне кому-то охото нас на дной пустить и поэтому думаю, щас часто нас засуживать будут )) надо, что наши мафиозные болелы крышевали нас=)))
  7. #22
    • 0
    s.mairbek: 3 октября 2011 19:49 (3506)
    пускай ещё отсудит игру интера и провалит её и потом болельщики интера не будут церемонится с Ассоциация итальянских арбитров
  8. #21
    • 0
    Кваs: 3 октября 2011 19:29 (819) Новостей: 634
    отправили бы его в серию Б
  9. #20
    • 0
    Elcin: 3 октября 2011 19:23 (169)
    Rokki ti suka....iz-za tebay poterali 3 ocka..ctob ti sdox
  10. #19
    • 0
    Арби: 3 октября 2011 19:14 (535)
    Мариша , щас уже Интер имеет вес в итальянском футболе , в отличии от тех времен .
  11. #18
    • 0
    Inter13: 3 октября 2011 19:14 (1203)
    Статистика все показывает, судье на пенсию пора... 6
  12. #17
    • 0
    Мариша: 3 октября 2011 19:08 (1967) Новостей: 454
    Арби,
    Буду счастлива, если так. Но зная их, сомневаюсь...
  13. #16
    • 0
    Арби: 3 октября 2011 19:07 (535)
    Мариша , я более чем уверен , что больше мы его не увидим обслуживающих матчи Интера . Они не посмеют сделать этого .
  14. #15
    • 0
    Мариша: 3 октября 2011 19:03 (1967) Новостей: 454
    Арби,
    Не знаю. Имеешь в виду, что так они вслух не сказали сейчас, но больше мы рокки не увидим с нами?
  15. #14
    • 0
    Alvaro 20: 3 октября 2011 19:01 (32013) Новостей: 328
    вот в чем прикол как роме так все гуд. а как нам так хрен
  16. #13
    • 0
    Арби: 3 октября 2011 18:58 (535)
    Мариша , а тогда они официально заявили , что тот арбитр не будет больше судить матчи Ромы ?
  17. #12
    • 0
    Мариша: 3 октября 2011 18:50 (1967) Новостей: 454
    Цитата: Арби
    Они так сделали , что бы не создать принцидент

    А Руссо и Рома? Это уже прецендент.
  18. #11
    • 0
    Арби: 3 октября 2011 18:48 (535)
    Они так сделали , что бы не создать принцидент . А то все начали бы после каждого тура просить не назначать того или иного арбитра на ихние матчи . Из этого следует , что теоретически он может быть назначен на Интера . Ну практически Рокки больше не будет судить матчи Интера .
  19. #10
    • 0
    gector: 3 октября 2011 18:40 (3539) Новостей: 3
    я растроен! Так нельзя. Нужно добиватьсо своего! Долой недорефери.
  20. #9
    • 0
    Мариша: 3 октября 2011 18:34 (1967) Новостей: 454
    ArtyD,
    Не утрируй. Хотя жесткие методы ещё не вредили: Хуссейн взяточникам рубал левые кисти - и у него не было взяточников.
    Если бы сейчас рокки уволили или дикий штраф наложили, то другой бы уже думал перед тем, как гасить.
  21. #8
    • 0
    ArtyD: 3 октября 2011 18:28 (3950) Новостей: 586
    Справедливость по-итальянски штука специфическая, надо бы устроить справедливость по-китайски, в ней бы Рокки вывели на площадь, поставили на колени и пустили пулю в висок!
  22. #7
    • 0
    Smile: 3 октября 2011 18:09 (1)
    Обидно, я бы штраф ему влепил, да какой там, - УВОЛИЛ!!!!
  23. #6
    • 0
    AlessZh: 3 октября 2011 18:06 (318) Новостей: 48
    Да и хер с ними со всеми.Интер был,есть и будет лучшей командой.С Рокки или без него, и с ним же подобными.Не привыкать уже к такому.

    Цитата: Vegis
    Рокки будет на нашей стороне,чтобы хоть как то згладить вину(будет боятся болел).

    Далеко не факт.
  24. #5
    • 0
    Vegis: 3 октября 2011 18:04 (75)
    ну если попытатся найти,хоть какойто плюс в этой новости,то это то,что в следующих матчах интера,Рокки будет на нашей стороне,чтобы хоть как то згладить вину(будет боятся болел).
  25. #4
    • 0
    rag1: 3 октября 2011 18:00 (3668) Новостей: 4
    конечно нужно чтоб клуб ходатайство писал.
  26. #3
    • 0
    ar4i: 3 октября 2011 18:00 (2358) Новостей: 1
    ММ должен что-то предпринять!!!!!! Они там совсем оборзели, скоты сраные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!! Просто слов нет на этих тварей!!!!!!!!!!! Все болельщики Интера в Италии должны объединиться и дать отпор этим засранцам!!!!!!!
  27. #2
    • 0
    Vlados: 3 октября 2011 17:58 (6479) Новостей: 36
    надо привлекать зарубежных арбитров - хотя бы на центральные матчи тура. А Рокки - шавка лысого, это давно было понятно.
  28. #1
    • 0
    MARIO8: 3 октября 2011 17:55 (1317) Новостей: 9
    РПЛ и СериАл похожи ....