Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
24.09.2011 Автор: Diego Milito

Луиш Фигу: "Это'О попросил отпустить его в Россию"

Луиш Фигу: "Это'О попросил отпустить его в Россию"В интервью для русских газет, Луиш Фигу прокомментировал трансфер Самуэля Это'О в "Анжи".

"Мы любим футбол за его непредсказуемость, но трансфер Самуэля - это его личная инициатива, он так решил. У него был действующий контракт с "Интером", однако клуб пошел навстречу игроку и согласился отпустить его. Таковы законы рынка. Он решил уйти и теперь уже его бывшие товарищи по команде счастливы за него. Я надеюсь, что опыт в России поможет Сэмми", - заявил португалец.
Просмотров 3 014 Комментариев 38
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #38
    • 0
    Fantazisto _10_: 25 сентября 2011 13:49 (4691)
    та это походу дибилоид бранка со своим отсутствием как я понимаю уровня менеджерства помого семми перейти
  2. #37
    • 0
    prosecutor: 25 сентября 2011 13:14 (14)
    Я надеюсь, что опыт в России поможет Сэмми", - заявил португалец.
    чему или отчего поможет? belay
  3. #36
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 25 сентября 2011 03:43 (4693) Новостей: 19
    Цитата: Fenix
    А смысл оставаться в команде, в которой президент хочет тебя продать, чтоб не платить тебе зарплату(!!!); в которой готовы продать вообще всех лидеров, лишь бы иметь финансовую выгоду (кроме Это"О сюда относятся истории со Снейдером и таким сложным продлением контракта Лусио); в которой в летнее трансферное окно вместо толковых усилений собирают тех игроков, от которых хотят избавиться другие команды (Зарате, Форлан); и, наконец, в которую приглашают узколобого тренера-дилетанта, который мыслит однобоко и просто не шарит что делать с игроками. СМЫСЛ?

    +
  4. #35
    • 0
    Fenix: 25 сентября 2011 03:18 (1229)
    Цитата: Nik11
    А смысл его держать если он хочет уйти?

    А смысл оставаться в команде, в которой президент хочет тебя продать, чтоб не платить тебе зарплату(!!!); в которой готовы продать вообще всех лидеров, лишь бы иметь финансовую выгоду (кроме Это"О сюда относятся истории со Снейдером и таким сложным продлением контракта Лусио); в которой в летнее трансферное окно вместо толковых усилений собирают тех игроков, от которых хотят избавиться другие команды (Зарате, Форлан); и, наконец, в которую приглашают узколобого тренера-дилетанта, который мыслит однобоко и просто не шарит что делать с игроками. СМЫСЛ?
  5. #34
    • 0
    Tiko: 25 сентября 2011 02:30 (2369)
    Цитата: Nik11
    А смысл его держать если он хочет уйти?

    вот именно...............
  6. #33
    • 0
    redondo: 24 сентября 2011 23:36 (3389)
    iamerror,
    конечно выше форлана за него таких денег и не предлагали!
  7. #32
    • 0
    Nik11: 24 сентября 2011 22:05 (1983) Новостей: 9
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Кто и лжёт так это ММ , который говорит что ЭтоО -неприкасаемый и продаст его в самую последнюю очередь , а в итоге продаёт его в самую первую очередь!

    А смысл его держать если он хочет уйти?
  8. #31
    • 0
    Disobedient..: 24 сентября 2011 18:26 (0)
    В общем как то так(дословно не помню);Любе вроде больно,но Люба любит деньги...
  9. #30
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 24 сентября 2011 17:39 (4693) Новостей: 19
    Цитата: The Great One
    Ну по твоему тогда выходит что Это'о лжец...ибо в интервью недавно он говорил обратное - ушёл именно из-за зарплаты. А Массимо в середине лета говорил что Это'о продаст в последнюю очередь. 20.5 млн. в год чистыми(что в 2 раза больше чем у нас) в течении 3-х лет + 11 млн. подъёмных за сам переход + шикарнейшая вила в подмосковье. Ну да - конечно игрок который уже всё что только можно выиграл на клубном уровне против своей воли ушёл smile:wink/smile О том что он не перейдёт в Анжи он говорил ещё в мае. Но тогда ему и не предлагали такие деньги. Это'о любит деньги - ведёт шикарный образ жизни(один дом за 17 млн. чего стоит). И это его право. Вспомни как он к нам переходил. Мы его 2 недели уламывали...пока не удовлетворили его финансовые аппетиты, ни в какую не соглашался(из Барсы во многом ушёл потому что хотел прибавки к зарплате и возмущался почему Месси получал больше чем он). Так что ушёл он именно из-за денег. Такие деньги ему больше никто не предложил бы никогда. А он уже не мальчик - играть осталось не так мало. Тем более что с Интером он ЛЧ уже бы не выиграл по любому. В Европе правят балом Барса, Реал, МЮ...Вот мы и были уже вынуждены его продать. Анжи с ним уже договорился, из-за чего мы и не смогли срубить по больше деньжат на его трансфере. Это'о отказался от зарплаты за август только бы оформили переход по быстрее.

    Это всё уже последствия!
    А первопричины я уже описал!

    Кто и лжёт так это ММ , который говорит что ЭтоО -неприкасаемый и продаст его в самую последнюю очередь , а в итоге продаёт его в самую первую очередь!

    П.С. Я бы еще поверил что первопричиной ухода ЭтоО из Интера в Анжи были деньги, если бы на тот момент у Интера был топ-тренер и ММ сказал что не хочет чтоб ЭтоО уходил! А ЭтоО несмотря на это ушёл бы!
  10. #29
    • 0
    s.mairbek: 24 сентября 2011 17:28 (3506)
    правильно что сделал
  11. #28
    • 0
    iamerror: 24 сентября 2011 17:10 (34)
    согласен, что за него выручили хорошие деньги, но его уровень выше уровня форлана и паццини
  12. #27
    • 0
    The Great One: 24 сентября 2011 16:20 (14559) Новостей: 1620
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Это очевидно что именно Интер его продал! А Семми увидел что его плавят , понятно сам уже начал действовать чтоб побыстрей уйти от нас !

    Без ЭтоО мы ослабли и это факт!

    Нужно просто вспомнить ход событий!
    1. Поступает предложение от Анжи!
    Узнав об этом Семми говорит -Какое Анжи? Где это?
    Потом , Русские не играют в ЛЧ , а я хочу выиграть еще раз этот тофей!
    Вот вам и ответ хотел он уходить из Интера или нет!
    2. Семми видя что Интер активно ведёт переговоры о его продаже , понял что его плавят, И сам начал уже вести переговоры по поводу условий , зп и т.д.
    А почему Семми не воспротивился уходу? тут 2 причины- 1-я он видел что его легко готовы продать и лично ММ не против этого! Потому как до предложения Анжи , незадолго Семми давал вьюху где чётко сказал что никуда не уйдёт потому как слово Моратти для него очень многое значит!
    ну и 2-я , матч с Миланом в Суперкубке дал понять Семми что вряд ли он с этим тренером еще раз выиграет ЛЧ , Семми -чемпион и все эти вещи понимает .
    Теперь вывод- Если бы ММ сказал ЭтоО остаться , я убеждён без сомнения Семми играл за Интер! И второе если бы у Интера был сильный топ-тренер на тот момент которому можно было довериться , Семми явно отказался бы перейти в Анжи! Напомню что накануне перед переходом в Анжи Семми поругался с Гасом! Исходя из этого, решение ЭтоО перейти в Анжи имеет под собой разумную почву!

    Ну по твоему тогда выходит что Это'о лжец...ибо в интервью недавно он говорил обратное - ушёл именно из-за зарплаты. А Массимо в середине лета говорил что Это'о продаст в последнюю очередь. 20.5 млн. в год чистыми(что в 2 раза больше чем у нас) в течении 3-х лет + 11 млн. подъёмных за сам переход + шикарнейшая вила в подмосковье. Ну да - конечно игрок который уже всё что только можно выиграл на клубном уровне против своей воли ушёл wink О том что он не перейдёт в Анжи он говорил ещё в мае. Но тогда ему и не предлагали такие деньги. Это'о любит деньги - ведёт шикарный образ жизни(один дом за 17 млн. чего стоит). И это его право. Вспомни как он к нам переходил. Мы его 2 недели уламывали...пока не удовлетворили его финансовые аппетиты, ни в какую не соглашался(из Барсы во многом ушёл потому что хотел прибавки к зарплате и возмущался почему Месси получал больше чем он). Так что ушёл он именно из-за денег. Такие деньги ему больше никто не предложил бы никогда. А он уже не мальчик - играть осталось не так мало. Тем более что с Интером он ЛЧ уже бы не выиграл по любому. В Европе правят балом Барса, Реал, МЮ...Вот мы и были уже вынуждены его продать. Анжи с ним уже договорился, из-за чего мы и не смогли срубить по больше деньжат на его трансфере. Это'о отказался от зарплаты за август только бы оформили переход по быстрее.
  13. #26
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 24 сентября 2011 15:59 (4693) Новостей: 19
    Цитата: gector
    что фигу мог сказать русским сми? Нет он не хотел, но такие деньги... Канешно скажет этоО всегда мечтал играть в рпл:)

    ))) Согласен! Это очевидно что именно Интер его продал! А Семми увидел что его плавят , понятно сам уже начал действовать чтоб побыстрей уйти от нас !

    Без ЭтоО мы ослабли и это факт!

    Нужно просто вспомнить ход событий!
    1. Поступает предложение от Анжи!
    Узнав об этом Семми говорит -Какое Анжи? Где это?
    Потом , Русские не играют в ЛЧ , а я хочу выиграть еще раз этот тофей!
    Вот вам и ответ хотел он уходить из Интера или нет!
    2. Семми видя что Интер активно ведёт переговоры о его продаже , понял что его плавят, И сам начал уже вести переговоры по поводу условий , зп и т.д.
    А почему Семми не воспротивился уходу? тут 2 причины- 1-я он видел что его легко готовы продать и лично ММ не против этого! Потому как до предложения Анжи , незадолго Семми давал вьюху где чётко сказал что никуда не уйдёт потому как слово Моратти для него очень многое значит!
    ну и 2-я , матч с Миланом в Суперкубке дал понять Семми что вряд ли он с этим тренером еще раз выиграет ЛЧ , Семми -чемпион и все эти вещи понимает .
    Теперь вывод- Если бы ММ сказал ЭтоО остаться , я убеждён без сомнения Семми играл за Интер! И второе если бы у Интера был сильный топ-тренер на тот момент которому можно было довериться , Семми явно отказался бы перейти в Анжи! Напомню что накануне перед переходом в Анжи Семми поругался с Гасом! Исходя из этого, решение ЭтоО перейти в Анжи имеет под собой разумную почву!
  14. #25
    • 0
    Magica_Inter: 24 сентября 2011 15:39 (0)
    пута, че тут сказать еще, харош ему столько времени уделять
  15. #24
    • 0
    AndreyBagan: 24 сентября 2011 15:31 (287)
    The Great One,
    С таким настроем и рвением Самуэлю не в пору, к нам, в структуру клуба, а в президенты Камеруна.
  16. #23
    • 0
    The Great One: 24 сентября 2011 15:20 (14559) Новостей: 1620
    Цитата: RazoR-06
    помоему Сэм не тот человек который гонится за деньгами(у него и так их хватает) а вот ММ в материальном плане он мешал) именно поэтому он не у нас)

    Это'о 2 недели назад в интервью заявил что ушёл в Анжи именно из-за денег. Сказал что предложили бы такую же зарплату как в Интере - остался бы. Он ещё мотивировал свой уход тем что делает это во благо детей Африки - у него ведь фонд есть.
  17. #22
    • 0
    zhuzja: 24 сентября 2011 15:05 (1747)
    ai boljnno obetom daze dumatj i govaritj . sad
    vsjo proehali eta uze .
  18. #21
    • 0
    redondo: 24 сентября 2011 15:02 (3389)
    senior,
    Сэмми настолько авторитетен в мире футбола и уважаем в Интере что без его ведома это не кто бы не сделал!
  19. #20
    • 0
    RazoR-06: 24 сентября 2011 14:56 (464)
    помоему Сэм не тот человек который гонится за деньгами(у него и так их хватает) а вот ММ в материальном плане он мешал) именно поэтому он не у нас)
  20. #19
    • 0
    fcINTER: 24 сентября 2011 14:46 (113)
    это о ушел во благо своей счастливой старости, и во благо интера, сэкономив 100 млн.
  21. #18
    • 0
    super_cuper: 24 сентября 2011 14:10 (64)
    через год ни какой клуб за Это о 20.5 млн не потратил бы.он все отлично понимал чисто професиональный жест.
  22. #17
    • 0
    10081690132: 24 сентября 2011 14:09 (169)
    senior,
    за те бабки, что ему предложили + условия проживания и тд, я охотно верю!
  23. #16
    • 0
    Slash_InterFan: 24 сентября 2011 14:08 (152)
    senior,
    ахаха)) ты думаешь продажа главного игрока за 27 млн была очень уж выгодна Интеру?? Забыл что Сэму 20 млн в год предложили? Очевидно, что он и попросился..
  24. #15
    • 0
    senior: 24 сентября 2011 13:52 (9)
    Что то я сильно сомневаюсь,чтобы Сэм попросил отпустить его а Россию.
  25. #14
    • 0
    Александер: 24 сентября 2011 13:48 (9800) Новостей: 2
    опыт в России поможет Сэмми"
    Опыт Сэмми поможет России....Онжи рулят блеать...
  26. #13
    • 0
    urartu: 24 сентября 2011 13:38 (1746)
    Цитата: DiegoMilito
    Если человек не хочет играть в команде, держать нет смысла

    Я не верю, что он не хотел играть в Интере!!!
  27. #12
    • 0
    XAN: 24 сентября 2011 13:34 (3594) Новостей: 108
    Та какой там опыт!!! 4 года выброшеные на ветер, но ща то дофига денег
  28. #11
    • 0
    Dima_Inter_1908: 24 сентября 2011 13:34 (2124) Новостей: 24
    да такого быть не может fellow
  29. #10
    • 0
    Freshi: 24 сентября 2011 13:27 (229)
    Я надеюсь, что опыт в России поможет Сэмми"

    у него и так опыта хоть отбавляй...скорее "опыт Сэмми поможет России"
  30. #9
    • 0
    Mifix: 24 сентября 2011 13:18 (9)
    Ошибка была в том,что не купили Кавани или Лавесси на место ЭТО'O
  31. #8
    • 0
    Fenix: 24 сентября 2011 13:16 (1229)
    Вот на хера п*здеть, что он хотел уйти?! Моратти сказал Это"О, что продаст его, а инициатива камерунца была только в том что он выбрал клуб в какой уйдёт, и выбрал для себя самый прибыльный вариант.
    Цитата: Darique.45
    Хотя футболиста его возраста продать за такие деньги не так то просто

    Ему что, бле*ть, 41???? Ему 30 и это один из лучших нападающих в мире, что сложного?! У нас таким же по силе нападающим последними были Роналдо и Ибрагимович, а следующий будет ещё очень не скоро. И это будет точно не ЗАРАТЕ.
  32. #7
    • 0
    Alvaro 20: 24 сентября 2011 13:13 (31634) Новостей: 328
    ну конечно такая то зарплата же
  33. #6
    • 0
    gector: 24 сентября 2011 13:10 (3539) Новостей: 3
    что фигу мог сказать русским сми? Нет он не хотел, но такие деньги... Канешно скажет этоО всегда мечтал играть в рпл:)
  34. #5
    • 0
    MOI INTER: 24 сентября 2011 13:08 (28)
    ЭтоО должен был остатся в Интере!!:(
  35. #4
    • 0
    gector: 24 сентября 2011 13:01 (3539) Новостей: 3
    чушь все это, его продали впервую очередь, чтоб разрагрузить клуб в финансовом плане. Не он так снайдер бы. Если б снайдеру преложили зп в 20-ку он бы ушел.
  36. #3
    • 0
    Darique.45: 24 сентября 2011 12:57 (205)
    urartu,
    Хотя футболиста его возраста продать за такие деньги не так то просто,надо менять всегда что-то и идти вперед,то что случилось только к лучшему,уход этоо даст шанс другим игрокам.
  37. #2
    • 0
    Diego Milito: 24 сентября 2011 12:57 (924) Новостей: 1731
    Цитата: urartu
    Все равно его продажа была огромной ошибкой...

    Если человек не хочет играть в команде, держать нет смысла
  38. #1
    • 0