Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
22.09.2011 Автор: solya_inter

Моратти: "Раньери - это правильный выбор"

Моратти: "Раньери - это правильный выбор" "Правильный выбор" – именно такими словами, президент Интера Массимо Моратти прокомментировал назначение главным тренером Нерадзурри Клаудио Раньери. Патрон черно-синих пригласил нового наставника своей команды к себе домой, а после уже в офисных апартаментах состоялась встреча Раньери с вице-президентом миланской команды Ринальдо Гельфи, на которой обсуждались контрактные условия.

Официальный сайт Интера опубликовал интервью М.Моратти по случаю вступления в тренерскую должность 59-летнего итальянского специалиста.

- Господин Президент, считаете ли вы назначение Раньери наиболее правильным решением на данный момент?

- Да. Он обладает всем необходимым, чтобы встряхнуть команду, как на групповом, так и на индивидуальном уровне. Сожалею, что нам пришлось расстаться с Гасперини, у которого всегда была наша поддержка, несмотря на то, что я прочитал сегодня в утренних газетах, которые, как обычно, строят казни против нас. С Гасперини мы сделали все от нас зависящее, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию, но, к сожалению, все его начинания заканчивались неудачей. Я удовлетворен нашим выбором, думаю Раньери по силам добиться успеха вместе с командой.

- О чем вы сегодня беседовали?

- Мы говорили о вещах, касающихся нас самих и о необходимых составляющих для полноценного рабочего процесса.

- Раньери счастлив?

- Абсолютно.

- На ваш взгляд, команде нужен сильный, волевой и харизматичный тренер?

- Да, но кроме того, еще и опытный. Это именно то, что нам сейчас необходимо.

- В построении игры команды должна присутствовать определенная логика, чтобы Интер вновь стал побеждать?

- Да, все верно, пора уже открыть счет победам.

- Похоже, что начало чемпионата сразу для нескольких команд можно считать катастрофой?

- Мы должны исправить наше положение в турнирной таблице.
Просмотров 3 628 Комментариев 51
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #51
    • 0
    igoor52: 23 сентября 2011 15:06 (718)
    Ubaid,
    Я уже давно об этом писал,если МО так любит Интер ему надо уйти, а на два билета себе и сеструхе он наэкономит!
  2. #50
    • 0
    Аршавин: 23 сентября 2011 13:09 (114)
    ага через месяц это был худший выбор
  3. #49
    • 0
    MARIO8: 23 сентября 2011 11:52 (1303) Новостей: 9
    Ubaid
    Ну и на его место придёт Анджело Моратти , думаешь он способен сейчас потянуть команду ?
  4. #48
    • 0
    Ubaid: 23 сентября 2011 09:59 (1032)
    Да синьор Моратти Вы правы нам нужен Лидер!,поэтому будет лучше если Вы оставите команду.
  5. #47
    • 0
    sad: 23 сентября 2011 07:36 (5505) Новостей: 61
    Ну сезон покажет, какой он
  6. #46
    • 0
    アーティ長友: 23 сентября 2011 04:15 (3947) Новостей: 571
    Если он правильный выбор, так че же его летом не назначили?
    Выглядит как от безисходности взяли его!
  7. #45
    • 0
    Danya98: 23 сентября 2011 03:55 (414) Новостей: 38
    Посмотри, посмотрим, может Массимо и прав)
    Но ошибка будет стоить нам чемпионства.
  8. #44
    • 0
    Tiko: 23 сентября 2011 03:50 (2369)
    Цитата: InterRus
    почему то от физиономии ММ меня начинает подташнивать уже!!!!!

    не надо так...................... 93

    На ваш взгляд, команде нужен сильный, волевой и харизматичный тренер?

    - Да, но кроме того, еще и опытный. Это именно то, что нам сейчас необходимо.
    --------------вот именно на етот сезон......................
  9. #43
    • 0
    MAO: 23 сентября 2011 01:13 (79)
    Как не прискорбно, но ММ начал новый 10 летный цикл тренеров-неудачников facepalm
  10. #42
    • 0
    urartu: 23 сентября 2011 00:50 (1746)
    Цитата: Alvaro 20
    чего тогда моратти летом не назначил его?

    Ну да, тем более раз ему так не нравилась схема в трех защитников. Никто просто не знал конечно, что результат будет таким ужасным...
  11. #41
    • 0
    redondo: 23 сентября 2011 00:44 (3389)
    Интер 2010,
    вобще то период в валенсии был одним из самых успешных - его даже пригласили на повышение в атлетико вот там он провалился! ну и юве он конечно не разваливал!
  12. #40
    • 0
    InterRus: 23 сентября 2011 00:43 (129)
    почему то от физиономии ММ меня начинает подташнивать уже!!!!!
  13. #39
    • 0
    Alvaro 20: 23 сентября 2011 00:27 (31636) Новостей: 328
    чего тогда моратти летом не назначил его?
  14. #38
    • 0
    redondo: 23 сентября 2011 00:21 (3389)
    Dieqo Milito,
    я не в восторге от раньери но справедливости ради ты сравни те составы ромы и интера!
  15. #37
    • 0
    rikik: 23 сентября 2011 00:20 (300) Новостей: 1
    Плохо, что о назначении Гаспа ММ говорил еще более уверенно. Видимо после Моура, Моратти теперь всегда будет принимать решения самостоятельно, а окружающие будут только поддакивать. Ориали мог возразить, Жозе мог. Жозе видимо не вернется, Ориали просто из гордости мм не примет обратно. Безусловно, Раньери хороший спец. Но Интеру сейчас нужен тренер-тиран. Игроков надо гонять, штрафовать, ругать. Сможет ли он? Сомневаюсь. А тактика тут не причем, команда просто разленилась.
  16. #36
    • 0
    _ZiZu_: 22 сентября 2011 23:07 (265) Новостей: 2
    шило на мыло поменяли
  17. #35
    • 0
    Don _Omar: 22 сентября 2011 23:04 (611)
    В этом году мы поборемся на "всех фронтах " как обычно ,победы обязательно придут !!!
  18. #34
    • 0
    Pantera: 22 сентября 2011 23:00 (2523)
    MegaLOL,
    сплюнь lol

    ждем заявлений Моу))))он то точно чет скажет по этому поводу 117
  19. #33
    • 0
    C.Vieri: 22 сентября 2011 22:57 (158)
    MegaLOL,
    +1) офигенно построил ответы))))
  20. #32
    • 0
    Pantera: 22 сентября 2011 22:47 (2523)
    Банальности........он про всех так)))))сказал б....ПОШЛИ НАХ Я УСТАЛ И ХОЧУ СПАТЬ wink
  21. #31
    • 0
    MegaLOL: 22 сентября 2011 22:40 (612)
    У журналиста просто гениальные вопросы wink

    - Господин Президент, считаете ли вы назначение Раньери наиболее правильным решением на данный момент?

    - Нет, я поспешил и лоханулся !

    - О чем вы сегодня беседовали?

    - А вы как думаете, безусловно о женской сборной Никарагуа по керлингу, о чем нам еще говорить.

    - Раньери счастлив?

    - Никак нет, проклинает все и вся, он мечтает тренировать Мостовик-Приморье.

    - На ваш взгляд, команде нужен сильный, волевой и харизматичный тренер?

    - Конечно нет, нужен слабый, безвольный лох.

    - В построении игры команды должна присутствовать определенная логика, чтобы Интер вновь стал побеждать?

    - Опять ты ошибся, нафига нам логика, пусть будет полный хаос, пора уже наконец вылететь в серию Б.

    - Похоже, что начало чемпионата сразу для нескольких команд можно считать катастрофой?

    - Да ладно Гасп, ты тоже это заметил ?

    84


  22. #30
    • 0
    Optimist_1000-letia: 22 сентября 2011 22:30 (319)
    Почему это ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР не сделали с самого начала?

    Выбор будет правильным, если команда, как минимум повторит прошлогний результат.
  23. #29
    • 0
    super_cuper: 22 сентября 2011 22:22 (64)
    через 6 тур мы будем единоличным лидером!!!
  24. #28
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 22 сентября 2011 22:19 (4695) Новостей: 19
    Правильный выбор!
    -)))))))))))))))))))
  25. #27
    • 0
    Интер 2010: 22 сентября 2011 22:12 (267)
    Цитата: Tiko
    раньери хороший тренер и самое главное его уважают играки и он харизматичний человек.................

    Хороший, развалил и Ювентус и Валенсию
    Игроки его и уважают и нахер посылают(я про Тотти)

    Цитата: igoor52
    Выбор поспешный! Комментарии других якобы кандидатов не опубликованы ни где! Скорее всего их и не было/притендентов/! Да и не каждый,кто дорожит именем и не ветеран т. е. кто хочет рости, к нам пойдет! Ведь от команды остались лишь полутора летние воспоминания![i][/i]

    Печально, но ты прав на все 100 дружище
  26. #26
    • 0
    TReMoR: 22 сентября 2011 22:04 (480)
    ну остаётся пожелать удачи новому тренеру, мы верим в тебя Раньери!
  27. #25
    • 0
    igoor52: 22 сентября 2011 22:00 (718)
    Выбор поспешный! Комментарии других якобы кандидатов не опубликованы ни где! Скорее всего их и не было/притендентов/! Да и не каждый,кто дорожит именем и не ветеран т. е. кто хочет рости, к нам пойдет! Ведь от команды остались лишь полутора летние воспоминания![i][/i]
  28. #24
    • 0
    жбан: 22 сентября 2011 21:59 (4664)
    Так бысто чёта тренера меняютя, что всех и не запомнишь!
  29. #23
    • 0
    Tiko: 22 сентября 2011 21:59 (2369)
    раньери хороший тренер и самое главное его уважают играки и он харизматичний человек.................
  30. #22
    • 0
    super_cuper: 22 сентября 2011 21:57 (64)
    ya v smisle chto Ranyeri normalniy trener on smojet nas sdelat number one v serieA

    ya v smisle chto Ranyeri normalniy trener on smojet nas sdelat number one v serieADieqo Milito,
  31. #21
    • 0
    Dieqo Milito: 22 сентября 2011 21:51 (3837) Новостей: 120
    Цитата: super_cuper
    Roma 2-1nter

    В финале КИ порвали на их стадионе зато.
    Цитата: super_cuper
    operedili nter v turnirnoy tablice

    Чемпионами всё-равно мы стали
  32. #20
    • 0
    super_cuper: 22 сентября 2011 21:42 (64)
    v sezone 2009-2010 Ranyeri vozqlavlal Romu(posle otstavki Spaletti)Roma 2-1nter i operedili nter v turnirnoy tablice.doma proiqrish Sampdorii so s4etom 1-2 reshila Ranyeri skudetto s Romoy.Ya uveren na vse 100% cto Ranyeri luchshe Bena i Leonardo.Forza Forza Forza
  33. #19
    • 0
    26interisto: 22 сентября 2011 21:33 (137)
    Раньери трус и любит стукачей, ювентус он хорошо развалил, надолго.
  34. #18
    • 0
    cergio: 22 сентября 2011 21:27 (101)
    блин уже Раньери то что нужно,я конечно желаю ему удачи,но если на то пошло то почему бы не назначить его было летом,он бы хоть наиграл свои схемы,под себя состав бы подобрал,а так щас опять нужно время .
  35. #17
    • 0
    Nasreddin: 22 сентября 2011 21:24 (448)
    Раньери вернется к привычным для Интера схемам. Он также знает, как и кого использовать. Вряд ли Снайдер будет играть опорника, а кэп центрдефа, хотя и может. Интер это не аттакующая команда и никогда ей ей не была и Раньери это знает. И когда-нибудь должно же повезти и самому Раньери, пора бы. И очень интересно, как это прокомментирует сеу Жозе.
  36. #16
    • 0
    inter-jan: 22 сентября 2011 21:23 (98)
    Raneri xaroshi chelavek, a trenerom, pasmotrim, veryu chto vso budet atlichno

  37. #15
    • 0
    gector: 22 сентября 2011 21:18 (3539) Новостей: 3
    я б на месте мм, приберег бы слова.
  38. #14
    • 0
    Dieqo Milito: 22 сентября 2011 21:18 (3837) Новостей: 120
    Цитата: Vlados
    дурацкий вопрос) Нет, блин, горем убит!)

    Жжёшь,как всегда 22
  39. #13
    • 0
    Dancer in the Dark: 22 сентября 2011 21:16 (99) Новостей: 38
    Та Гасперини тоже был правильным выбором! да и Беня тоже вроде как! достали заученные фразы! блин, от одного неудачника избавились, другой притопал! ДОСТАЛО НАФИГ!
  40. #12
    • 0
    Dieqo Milito: 22 сентября 2011 21:15 (3837) Новостей: 120
    Было бы глупо,если б он охарактеризовал свой выбор неправильным...
  41. #11
    • 0
    ANZHI: 22 сентября 2011 21:15 (265)
    болонья тоже нормальная команда там ди вайо и другие игроки.
  42. #10
    • 0
    Dima_Inter_1908: 22 сентября 2011 21:14 (2124) Новостей: 24
    надеюсь что правильный, пускай нас на первое место выводет
  43. #9
    • 0
    Elcin: 22 сентября 2011 21:13 (169)
    Ya ocen nadeyus cto Ranyeri ne podvet...i vse naladitsa s igroy... 77
  44. #8
    • 0
    Hoffman: 22 сентября 2011 21:10 (191)
    Надо было сразу приглашать в команду более опытного тренера, а не второсортных как Гасп при всем уважении к нему! Надеюсь у Раньери все получится и наша команда будет показывать качественный футбол.
  45. #7
    • 0
    pipinox: 22 сентября 2011 21:10 (554) Новостей: 4
    Ёпт. А в межсезонье нельзя было подобрать сильного, волевого и опытного тренера?
  46. #6
    • 0
    Fantazisto _10_: 22 сентября 2011 21:07 (4691)
    хочу сразу штоб нашь тренер начал с побед..болонья думаю будет непротив
  47. #5
    • 0
    Vlados: 22 сентября 2011 21:02 (6470) Новостей: 36
    Раньери счастлив?

    дурацкий вопрос) Нет, блин, горем убит!)

  48. #4
    • 0
    AlessZh: 22 сентября 2011 21:02 (318) Новостей: 48
    Моратти: "Раньери - это правильный выбор"
    Очень хочется на это надеется.А то такимим словами встречают практически всегда и всех,про Гасперини тоже было что-то подобное.
  49. #3
    • 0
    We Made It: 22 сентября 2011 20:59 (501) Новостей: 25
    А чё ж ты его в начале сезона не назначил?
  50. #2
    • 0
    --LEvON--: 22 сентября 2011 20:59 (351)
    Пока рано говорить, правильный выбор или нет!
  51. #1
    • 0
    Nik11: 22 сентября 2011 20:58 (1983) Новостей: 9
    Мне больше Росси импонирует, но Раньери тоже хорошо.