Следующий матч
Cерия А: 28.05.2017 - 21:45 (МСК)
Интер
V
Удинезе
S
Последний матч
Cерия А: 21.05.2017
Лацио
1
Интер
3
21.09.2011 Автор: VanHelsing

Поздравления принимает Хавьер Дзанетти

Поздравления принимает Хавьер ДзанеттиБывшие тренеры Интера поздравили через официальный сайт клуба живую легенду Нерадзурри - капитана Хавьера Дзанетти с новым громким рекордом - 757 матчей в составе Интера.

Начнем с последнего алленаторе миланского клуба - Леонардо.

"Молодец, Пупи! Капитан установил еще один рекорд. Это невероятное достижение, но в его случае это просто естественный этап карьеры, на который он вступил, пройдя тяжелые тренировки. Как вы можете говорить о Il Capitano, не хваля его? Все эти числа в одиночку не могут объяснить того, что он представляет для Интера и мирового футбола. Когда меня попросили написать сообщение для Хавьера, я долго пытался найти подходящие слова. Что сразу приходит на ум, это фонд Пупи, созданный им и его супругой Паулой, и я думаю, что это та сторона Хавьера, которая менее известна, и та, что делает его настоящим лидером команды. Но много говорить не буду, ибо это бессмысленно. Просто спасибо, Пупи!"

Далее следует поздравление от Жозе Моуринью.

"Для меня Дзанетти представляет радость жизни, радость футбола. Улыбающийся, страстный в учебе, отличный пример для подражания. Хавьер является безупречным человеком, и я счастлив сказать, что он мой друг, навсегда!

У него позади длинный путь, который проходит каждый футболист. Я был его тренером в течение только двух лет его невероятной карьеры, и я рад говорить о таком человеке, который пишет свою историю. Все что я скажу - спасибо Тебе за все, спасибо за предоставленное место в Твоей истории. Я буду дорожить этим, несмотря на то, что теперь я на Сантьяго Бернабеу, но это, безусловно, наиболее успешные два года, которые мы прожили вместе.

Возможно, однажды кто-то сможет побить рекорд Дзанетти, но он должен быть таким же, как Он".


Затем слово взял Роберто Манчини.

"У меня был шанс играть против Пупи, как игрок он произвел большое впечатление, потому что, несмотря на молодой возраст и то, что он выступал в чужой стране, он играл с такой интенсивностью и качеством, как опытный футболист.

Позже я имел счастье работать с ним, но уже как тренер, и могу сказать, без тени сомнения, что каждый тренер в мире хотел бы, чтобы такой игрок, как он, был в его команде.

Я очень рад, что он достиг такого рекорда, и в таком великом клубе, как Интер, сегодня он опережает еще один символ Нерадзурри - Бергоми. Много поздравлений для Пупи, и я ему просто пожелаю продолжать дальше в том же духе".


Продолжает поздравления Эктор Купер.

"Хавьер Дзанетти - один из лучших профессионалов, которых мне довелось тренировать.

Он абсолютно преданный, честный, трудолюбивый и ответственный человек. Великий капитан, который всегда ставит интересы команды на первый план. Я всегда буду помнить его, как лучшего".


Поздравления Джиджи Симонии.

"Дорогой Хавьер!

Так много было сказано о твоем невероятном достижении, что трудно найти что-то оригинальное, дабы не повториться. Я встретил тебя, когда ты был юношей, но даже тогда в глаза бросалось твое упорство не только, как игрока, но и как личности. Мы провели замечательных полтора года вместе. Ты - Капитан, как на поле, так и вне его. Ты был в самом начале своего пути, но уже тогда было ясно, что у тебя огромное желание учиться. Ты стал лучшим футболистом, лучшим человеком, мужем, отцом и, наконец, символом команды и не просто команды. Сегодня мы празднуем с тобой рекордное количество игр за Интер, Ты отыграл больше игр, чем кто-либо, и я могу сказать, положа руку на сердце, что для меня Ты - настоящий феномен футбола. Ибо каждый раз появляясь на поле в течение многих лет, сезон за сезоном, Ты прилагал максимум усилий - это действительно феноменально. Ты - пример для всех, для тех, кто находится на поле и смотрит со стороны. И то, что мне нравится в тебе, что ты все еще тот мальчишка, которого я знал, несмотря на популярность, Скудетто, кубки, деньги, похвалы. Все эти вещи, способные изменить человека. Но только не Тебя".


Поздравления Ройа Ходжсона.

"Я рад, что имею возможность поздравить Хавьера с его рекордом, он опередил Бергоми, и я считаю, что мне повезло, что я работал с двумя легендами Нерадзурри.

Хавьер и я присоединились к клубу в том же 1995 году, и то, что сразу бросилось мне в глаза - это его профессионализм, его желание учиться и адаптироваться к новому типу футбола. Так что неудивительно для меня, что он сыграл сейчас рекордное количество матчей в черно-синей футболке, и хорошие новости в том, что при нынешних темпах он не показывает никаких признаков замедления.

Поэтому, еще раз поздравляю тебя, Хавьер, и желаю всего самого наилучшего".


PS Cпасибо за помощь Roby Baggio и solya_inter.
Просмотров 3 975 Комментариев 37
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #37
    • 0
    Inter13: 22 сентября 2011 12:21 (1203)
    Мой низкий поклон легендарному Интеристу и лучшему футболисту всех времен и народов
  2. #36
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 22 сентября 2011 04:00 (1118)
    Жозе как всегда лучше всех речь толкнул, аж за живое задело! Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Браво Кэп!
  3. #35
    • 0
    Phenomeno: 21 сентября 2011 20:49 (180) Новостей: 1
    Молодцы все жкс алленаторе команды.
    И спасибо тебе КЭП
  4. #34
    • 0
    bearbeer7: 21 сентября 2011 20:05 (109)
    Interist (Yerevan)
    разница есть и серьезная. просто в последние годы он делают другой объем работы. в 90е он много атаковал и прилично забивал (для свлей позиции). при манчини он тоже часто подключался к атаке и даже бил издалека. удар не очень точный, но зато сильный.
  5. #33
    • 0
    Interist (Yerevan): 21 сентября 2011 19:42 (140)
    Цитата: Vedmak
    Возраст берёт свое sad


    Ничего подобного! Лично я, как болельщик со стажем, следящий за клубом с 1996 года не вижу большой разницы между Хавьером 1997 года и 2009 года. Может при Бенитесе или Гасперини он немного и сдал, но только из-за неумения этих тренеров.
  6. #32
    • 0
    Vedmak: 21 сентября 2011 17:35 (21)
    Цитата: redondo
    мои поздравления! эх парни как он играл в конце90х - начале 2х тысячных наслаждаясь его игрой я дал ему прозвище ТАНК ! к сожалению сейчас это 40 - 50 процентов того Хавьера!

    Возраст берёт свое sad
  7. #31
    • 0
    redondo: 21 сентября 2011 17:16 (3391)
    мои поздравления! эх парни как он играл в конце90х - начале 2х тысячных наслаждаясь его игрой я дал ему прозвище ТАНК ! к сожалению сейчас это 40 - 50 процентов того Хавьера!
  8. #30
    • 0
    s.mairbek: 21 сентября 2011 15:44 (3506)
    Цитата: MegaLOL
    Как много суперзвезд могли приблизиться к Хавьеру, но продались за фантики ...

    отлично сказано
  9. #29
    • 0
    MegaLOL: 21 сентября 2011 15:43 (612)
    Как много суперзвезд могли приблизиться к Хавьеру, но продались за фантики ...
  10. #28
    • 0
    s.mairbek: 21 сентября 2011 15:32 (3506)
    такого игрока в интере скора не будет, символ команды, поздравляю с рекордом
  11. #27
    • 0
    N.1.K.: 21 сентября 2011 15:19 (222)
    Ходжсону реально повезло. Две легенды тренировал.=)
  12. #26
    • 0
    tequi_erooo: 21 сентября 2011 15:03 (468)
    vsioooo uraaa gasperini uvolili :D:D:D:D:D on bolshe ne trener :D:D:D na officialno saitee ujeee aabnavili news :D
  13. #25
    • 0
    sinishi: 21 сентября 2011 14:40 (214)
    on mujik i nasha legenda gigs
  14. #24
    • 0
    dagkymik: 21 сентября 2011 14:40 (10)
    Мои поздравления, Капитан! Пример для подражания!
  15. #23
    • 0
    gector: 21 сентября 2011 14:37 (3539) Новостей: 3
    мои поздравления Кеп.
  16. #22
    • 0
    ANZHI: 21 сентября 2011 14:35 (265)
    поздравляю поздравляю поздравляю, тебя занетти, удачных футбольных лет и долгого проживания тебе с уважением АХМАДУЛАЕВ МАГОМЕД
  17. #21
    • 0
    Dima_Inter_1908: 21 сентября 2011 14:34 (2124) Новостей: 24
    жаль что так получилось,что проиграли, еслибы выграли то кэпу было бы намного приятней
  18. #20
    • 0
    Интернационалист: 21 сентября 2011 14:32 (1)
    Таких людей по пальцам можно пересчитать! Надеюсь это непоследний рекорд!
  19. #19
    • 0
    Repl1kant: 21 сентября 2011 14:31 (71)
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Поздравляю Кеп! но вчера ты нас разочаровал... честно.
    а что он мог сделать он играл как всегда на 100%, в нас полузащиты нету нападения тожу. + никто с новых неиграет!!!!
  20. #18
    • 0
    Alvaro 20: 21 сентября 2011 13:59 (32197) Новостей: 328
    великий игрок!
    жаль вчера не смогли виыграть
  21. #17
    • 0
    fifax_adRiano: 21 сентября 2011 13:58 (1042) Новостей: 1
    Поздравляю Дзанетти! ты Лучший Капитан!
    жаль, что твой праздник был омрачен бездарной игрой с Новарой...(
  22. #16
    • 0
    Jim Beam: 21 сентября 2011 13:57 (915)
    Отличное поздравление от Симони
  23. #15
    • 0
    Александер: 21 сентября 2011 13:56 (9807) Новостей: 2
    Молодец Кэп, поздравляю тебя! Побольше бы таких верных своим клубам футболистов, ты можешь гордиться тем что ты олицетворение самых лучших качеств человека и спортсмена.
  24. #14
    • 0
    nilsenmattias: 21 сентября 2011 13:50 (586) Новостей: 5
    Легенда нашего клуба,навсегда запомниться такой человек и игрок.
  25. #13
    • 0
    Punisher: 21 сентября 2011 13:32 (1037) Новостей: 1
    Огромный респект нашему капитану, мои поздравления Хавьер!
  26. #12
    • 0
    san10k10: 21 сентября 2011 13:03 (119)
    blin esli bi Inter vigral match s Novaroi bilo bi padarok dlia kapa....ti nomer odin Zanetti gigs
  27. #11
    • 0
    Tiko: 21 сентября 2011 12:51 (2369)
    великий капитано, поздравляем...................
    .........
  28. #10
    • 0
    urartu: 21 сентября 2011 12:50 (1748)
    Читаю это и так приятно становится, что это наш капитан!!
  29. #9
    • 0
    Trident: 21 сентября 2011 12:40 (2041) Новостей: 31
    беня и гасп в пролете lol а капитана с рекордом, ожидаемым)
  30. #8
    • 0
    sad: 21 сентября 2011 12:36 (5525) Новостей: 61
    От души поздравляю...КЭП это личность, это настоящий мужчина и профессионал....браво
  31. #7
    • 0
    VanHelsing: 21 сентября 2011 12:27 (948) Новостей: 1904
    Цитата: ArtyD
    Жаль, что такой символичный матч был омрачен поражением, да еще каким

    любые поражения забываются, не забываются лишь игроки такие как наш великий El Capitano 9
    желаю Дзанетти побить еще не один рекорд gigs
  32. #6
    • 0
    IinterR: 21 сентября 2011 12:18 (34)
    а Беня чё не поздравил?
  33. #5
    • 0
    ArtyD: 21 сентября 2011 12:17 (3953) Новостей: 591
    Жаль, что такой символичный матч был омрачен поражением, да еще каким facepalm

    Цитата: Roby Baggio
    читай начало статьи!

    Увидел, просто с Моу начал читать, как самое интересное!

  34. #4
    • 0
    Woodrow: 21 сентября 2011 12:15 (55)
    А гасп почему его не поздравил!?))
  35. #3
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 21 сентября 2011 12:15 (3868) Новостей: 116
    Поздравляю Кеп! но вчера ты нас разочаровал... честно.
  36. #2
    • 0
    Roby Baggio: 21 сентября 2011 12:13 (2352) Новостей: 45
    Цитата: ArtyD
    Вроде как еще от Леонардо были поздравления

    читай начало статьи!
  37. #1
    • 0
    ArtyD: 21 сентября 2011 12:12 (3953) Новостей: 591
    Вроде как еще от Леонардо были поздравления belay