Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
20.09.2011 Автор: BLR

"Новара" - "Интер" : Превью к матчу

"Новара" - "Интер" : Превью к матчуСегодня, в 22-45 по московскому времени, матчем "Новара" - "Интер" стартует четвертый (календарный) тур итальянской серии А. Как ни странно это звучит, но после двух проведенных игр клубы являются соседями в турнирной таблице. Нерадзурри, после поражения на Сицилии, в следующем матче против "Ромы" пополнили очковую копилку лишь на один пункт. В свою очередь "Новара", начавшая чемпионат с двух гостевых поединков в Вероне и на Сардинии, в графе "набранные очки", так же имеет единицу. В первой игре против "Кьево", клуб Аттилио Тессера, уступая со счетом 2-0, проявил характер, и благодаря голам Франческо Марьянини и перебравшегося в команду этим летом из "Пармы" Массимо Пачи, сумел уйти от поражения. Нечто подобное, в минувшую субботу, происходило и на стадионе "Сент'Элиа" в Кальяри. Уступая к 88 минуте с тем же счетом 2-0, гости сумели один мяч отыграть, отличился еще один новичок клуба японец Такаюки Моримото, но на большее игроки "Новары" не сподобились.

Стоит сказать несколько слов об очередном сопернике "Интера". Клуб "Новара" базируется в одноименном городе, всего лишь в полусотни километров от Милана, домашние матчи проводит на стадионе "Сильвио Пиола", вмещающим около девяти тысяч зрителей. Немного изучив историю команды, можно провести несколько интересных параллелий с "Интером" : "Новара", также как и наш клуб, была основана в 1908 году, основные цвета - черно-синие, лучшим достижением является выход в финал Кубка Италии, в 1939 году, в котором соперником оказывается "Интер", итог встречи - наша победа, со счетом 2-1.

Предыдущая игра сегодняшних соперников, датируется 5 февраля 1956 года, именно в том сезоне "Новара" в последний раз выступала в высшем свете итальянского футбола. Это был первый год для Анджело Моратти в качестве президента нерадзурри, итогом той встречи стала ничья 2-2.

В прошлом сезоне "Новара", через 55 лет, завоевывает право выступать в серии А. Заняв по итогам чемпионата третье место, клуб получает возможность на продолжение борьбы в раунде плей-офф. За последнюю путевку в элиту, также сражались "Реджина", "Падова" и "Варезе", но успешней оказались именно футболисты "Новары". По итогам двухраунднового противостояния с "Реджиной", подопечные Аттилио Тессера выходят в финал, где их поджидает испытание в виде "леопардов" из клуба "Варезе", получив преимущество в одного игрока уже на 14 минуте, "Новара", благодаря голам Гонсалеса и Ригони, побеждает со счетом 2-0 и оформляет путевку в серию А.

В межсезонье, в клубе, само собой происходили изменения, но понятно, что внимание они к себе притягивали намного меньше, чем перестановки в "Интере". Основным приобретением пьемонтцев является, уже упомянутый выше, японский нападающий Такаюки Моримото. 23-летний "самурай", до этого сезона на протяжении пяти лет защищал цвета "Катании", лидером клуба не был, но отгрузил почти два десятка мячей во время выступления за "слонов" в ворота соперников. Моримото, наряду с бразильским форвардом Жеда, пришли на замену двум, лучшим бомбардирам "Новары" прошлого сезона - Кристиану Бертани и Пабло Гонсалесу, которые перешли в "Сампдорию" и "Палермо" соответственно. Также стоит отметить переход в состав клуба таких игроков, как Пабло Граноче, Риккардо Меджорини, Массимо Пачи, Пайтиме Касами, Сантьяго Гарсии.

На предматчевой прес-конференции, главный тренер "Новары" Аттилио Тессер, заявил следующее:

"Будет преувеличением сказать, что "Интер" находится в кризисе. Он представляет собой отличную команду, которая просто недобрала заслуженные очки в первых двух матчах. Мы отлично представляем силу нерадзурри, но мысленно наш клуб с поражением не смирился. В матче мы просто покажем,на что способны, если проиграем, значит соперник просто оказался сильней нас - это футбол. С Джан Пьеро Гасперини мы пересекались в серии Б, я тогда возглавлял "Триестину", а он "Кротоне". Его команда показала отличный футбол, и я еще тогда сказал, что клуб этого тренера может преподнести сюрприз, так оно и вышло. Мы уже доказали, что достойны серии А, но нам необходимо больше веры в себя, чтобы закрепиться здесь. В первых двух матчах, мы неуверенно начинали, но, после перерыва показывали хороший футбол. Сейчас необходимо избавиться от этого качества и показывать свою истинную силу с первой и до последней минуты игры. Мы можем улучшить и качество нашего футбола, единственное, чего сейчас не хватает "Новаре", так это немного больше характера и уверенности в своих силах".

По сравнению с субботнем матчем против "Ромы", в заявке Джан Пьеро Гасперини присутствует одно изменение. По-прежнему травмированы и не смогут помочь команде Иван Кордоба, Дуглас Майкон, Тиаго Мотта и Андреа Поли. Зато, оправился от повреждения и готов к выходу на поле румынский защитник Кристиан Киву, выбивший из заявочного списка Маттео Бьянкетти.

Подготовка команды Джан Пьеро Гасперини к матчу проходит под огромным давлением со стороны СМИ. Если до субботней игры отставка главного тренера "Интера" обсуждалась не очень активно, то после ничьей на "Меацца" потенциальные кандидаты на пост наставника нерадзурри сами, во всевозможных интервью, говорят о своем желании или нежелании поработать в клубе. Вдобавок ко всему, сайт Sportitalia сообщает, что в воскресенье вечером Уэсли Снейдер и Диего Форлан находились в известном ночном клубе Милана "Tocqueville", правда сообщается, что футболисты провели там около часа и алкоголь не употребляли. В общем ситуация для Гасперини очень напряженная. Сейчас, для облегчения своей жизни и возвращения хоть какой то веры со стороны болельщиков, главный тренер нерадзурри просто обязан привезти из Новары победу.

Алленаторе считает, что лучшим ответом на критику, обрушившуюся в адрес его "Интера," будет обыграть Новару. Будущее Гасперини стало предметом активных обсуждений после того, как полоса неудачных выступлений команды затянулась. Интер не выиграл ни одной игры из четырех с самого начала сезона, и в минувший уикенд вымучил ничью в матче с Ромой.

"В отношении Интера всегда немного больше негатива и критики, чем в отношении других команд" - поведал Гасперини репортерам на пресс-конференции. - "Но лучший ответ на подобную критику можно дать только на поле."

"Я считаю, что мы на верном пути, и мы должны продолжать демонстрировать стабильность. Тем не менее, я считаю, что в прошлых матчах мы получили так мало очков незаслуженно. Если бы в Лиге Чемпионов был замечен офсайд - результат был бы другим. Если бы в игре с Палермо назначили бы пенальти - все было бы по-другому, и так далее."

"Это было сюрпризом для меня, видеть возвращение Новары в серию А. Они заслужили это. Они энтузиасты и они проводят свой первый матч в элитной лиге, так что этот матч будет тяжелым для нас. Я, если честно, не люблю искусственное покрытие. В Серии А только у Новары и Чезены искусственные поля. Мяч движется по другой скорости, и нам необходимо привыкнуть к искусственному полю. Завтра мы попрбобуем сделать это, но это не значит, что мы не видели искусственные поля... [смеется]. Все равно, после часа-полтора не будет никакой разницы, на каком поле шла игра."

После Гасперини спросили, возможно ли то, что Джиампаолло Паццини выйдет в стартовом составе: "Все может быть", ответил тренер, которого спросили про состоянии отдельных игроков. "Снейдер, Киву, Станкович? Они смогут принять участие в матче. Все будет ясно в середине дня. Майкон? Он скоро начнет тренероваться с основной командой."

Считается, что бывший тренер Ромы - Клаудио Раньери - фаворит на пост главного тренера в "Интере" если Гасперини все же будет уволен, но мидфилдер Уэсли Снейдер недавно опроверг это предположение.

"Обвинять во всем тренера нет смысла" - сказал он, - "Дело в том, что мы, как игроки, в первую очередь должны сделать что-то чтобы изменить ход событий. К сожалению, на данный момент кажется, будто все против нас."

при содействии Sargis и tigressita
Просмотров 5 306 Комментариев 53
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #53
    • 0
    s.mairbek: 21 сентября 2011 15:39 (3506)
    мда что скажеш продули
  2. #52
    • 0
    ultras08: 21 сентября 2011 01:26 (61)
    PRO2,
    ну как нет смысла? если это они трепят нам нервы, именно они!!!
    а тренера после 2х недель работы убирать глупо, ничего глупее нет!!! пусть игроки смирятся и играют, или валят в йух! моуринью не вернется никогда, пора смириться и жить и играть дальше.
    Любого другого тренера они также будут сливать, вот увидите
  3. #51
    • 0
    PRO2: 21 сентября 2011 01:17 (386)
    На футболистов вообще нет смысла гнать. Что только у нас они такие старые, зажратые и уже еле волокут ноги по полю!? Только у нас все игроки так и ждут чтобы тренер поскорей заменил их и они поехали с поля сразу домой!? Возможно в клубах формата СНГ еще в массовом порядке процветает такое. Но вы сами представьте как можно "еле волочить ноги" или "деревенеть" на поле когда 70000-80000 болельщиков скандируют, поддерживают, да просто смотрят и верят в тебя. Какая бы "зажратая паскуда" не бегала на поле и сколько бы ей не было лет, эта паскуда в детстве выбрала мяч, а не что то еще и она не будет так бездушно топтать свою честь, а в случае "стариков Интера" честь клуба. Мы неплохо обновили состав, и если тренер не смог грамотно разработать стратегию, мотивировать футболистов, да просто сплотить вокруг себя, этому тренеру не место в таком клубе как наш.
  4. #50
    • 0
    Fofo: 21 сентября 2011 00:41 (2)
    Стыдно мне за команду
  5. #49
    • 0
    asze: 20 сентября 2011 23:37 (7)
    Бенитеса нужно вернуть, ему так и не дали перестроить Интер facepalm
  6. #48
    • 0
    redondo: 20 сентября 2011 22:08 (3389)
    Форлану надо свою состоятельность на поле доказывать а не в ночном клубе!
  7. #47
    • 0
    MiXerr: 20 сентября 2011 22:00 (321)
    Милито и Кастаньос в старте- это сильно
  8. #46
    • 0
    Kuchisbichi: 20 сентября 2011 21:45 (374) Новостей: 3
    INTER (3-5-2) - Julio Cesar; Lucio, Ranocchia, Chivu; Nagatomo, Zanetti, Cambiasso, Sneijder, Obi; Forlan, Pazzini.

    NOVARA (4-3-1-2) - Ujkani; Dellafiore, Paci, Lisuzzo, Gemiti; Porcari, Radovanovic, Rigoni; Mazzarani; Morimoto, Meggiorini.

    НА фсинтерньюзе прочитал примерные составы..как вам??думаю надо было вместо оби зарате ставить!
  9. #45
    • 0
    Munis: 20 сентября 2011 21:33 (203)
    ГАТТУЗО много выпендривался вот и доигрался... сверху всё видят!!!
  10. #44
    • 0
    vabene77: 20 сентября 2011 21:06 (309)
    bissengali,
    Единственное что радует, это Миланисты ниже нас стоят...

    У полузащитника «Милана» Дженнаро Гаттузо диагностирован паралич шестого глазного нерва, информирует Football Italia.

    Точные сроки восстановления футболиста неизвестны. Среди симптомов, которые наблюдаются у Гаттузо, – раздвоение и размытость.

    бедняга... winked КТО ТО его наказал за его гадости...
  11. #43
    • 0
    bissengali: 20 сентября 2011 21:05 (1657)
    zhuzja

    DDDDDDDDDD
    Skorei eto poka ewjo vremenno.))


    Я понимаю, но все же приятно то как...
  12. #42
    • 0
    sv_art_s: 20 сентября 2011 21:03 (133)
    4-3-1-2
    Грати треба ось так!!!
  13. #41
    • 0
    RazoR-06: 20 сентября 2011 20:58 (464)
    Цитата: gector
    нада играть 4 3 3, щас ромбом нельзя, соперника нужно задавить с первых минут , потм в защитный ромб вставать... предлагаю так
    джон люся уолл юто
    кучу
    кеп
    снайди
    сарате форлан
    пацци

    по мне так сейчас самый лучший вариант играть в 3-5-2... с двумя опорниками(можно одного выдвинуть на позицию цпз, двумя фланговиками и выдвинутым вперед Снейдером, играющим на Паццо(Милито) и Сарате(Форлан, Кастаньос)
    Цитата: tosha_13
    А если честно, то я думал, что хуже Бенитеса нет никого, теперь беру свои слова обратно!!! Есть намного худшие тренеры!!! Бенитес и тот вернулся к схеме Моуриньо, а этот пихает свою долбанную 3-4-3!!

    в супер кубке против милана играли 3-6-1, потом перешли 4-4-1-1!
    Против Трабзонспора играли 4-3-3
    против Ромы 3-5-2 потом перестроились на 3-6-1
    Против Палермо играли только в 3-4-3, так что не знаешь не гони!!!
    чем лучше был беня гаспера? у него был Это'О который нас тянул из любой жопы 1!!!

    ладно, хватит воевать! ждем матча!!! 98
  14. #40
    • 0
    sv_art_s: 20 сентября 2011 20:43 (133)
    Цитата: Mecks
    Чувствую Наполи в этом сезоне возьмет скудетто...

    Так точно!)
    Я так же думаю!)
  15. #39
    • 0
    tosha_13: 20 сентября 2011 20:19 (461)
    Мне почему то кажется, что хрен мы выиграем, хотя я очень на это надеюсь!!! А если честно, то я думал, что хуже Бенитеса нет никого, теперь беру свои слова обратно!!! Есть намного худшие тренеры!!! Бенитес и тот вернулся к схеме Моуриньо, а этот пихает свою долбанную 3-4-3!!
  16. #38
    • 0
    gector: 20 сентября 2011 20:01 (3539) Новостей: 3
    нада играть 4 3 3, щас ромбом нельзя, соперника нужно задавить с первых минут , потм в защитный ромб вставать... предлагаю так
    джон люся уолл юто
    кучу
    кеп
    снайди
    сарате форлан
    пацци
  17. #37
    • 0
    Mecks: 20 сентября 2011 19:38 (34)
    Чувствую Наполи в этом сезоне возьмет скудетто...
  18. #36
    • 0
    sv_art_s: 20 сентября 2011 19:28 (133)
    У меня предчувствие что будет ничья!!!
  19. #35
    • 0
    zhuzja: 20 сентября 2011 17:50 (1747)
    Цитата: bissengali
    Единственное что радует, это Миланисты ниже нас стоят...

    DDDDDDDDDD
    Skorei eto poka ewjo vremenno.))
  20. #34
    • 0
    void: 20 сентября 2011 17:42 (207) Новостей: 2
    Наши главные конкуренты это блювентус и наполи ,а мерда запредельно настроена на Лч .Удача сопутствует храбрым.

    Если Мерда настроена на ЛЧ , то их ожидает
    http://www.interomania.ru/inde
    x.php?pid=18&refid=9

    Зайди на эту ссылку !
  21. #33
    • 0
    joy: 20 сентября 2011 17:17 (1058) Новостей: 1
    Пьеро джан "заводи" команду)
    если не победим чую гаспа не будет больше в Интере.
  22. #32
    • 0
    RazoR-06: 20 сентября 2011 17:16 (464)
    gerka, Ну хоть не один и то здорово)) мы должны сегодня победить!!! Forza Inter!!! 98

  23. #31
    • 0
    gerka: 20 сентября 2011 17:13 (63)
    RazoR-06,
    Не, не последний :)
    Видно было, что не везло и всё тут...Ничего тренер не сделает, если круглый упрямится и не летит в сетку соперников.
    И на нашей улице будет праздник 98
  24. #30
    • 0
    Don _Omar: 20 сентября 2011 16:49 (611)
    Новару мы должны победить но только если сами эту победу выстрадаем .Наши главные конкуренты это блювентус и наполи ,а мерда запредельно настроена на Лч .Удача сопутствует храбрым.
  25. #29
    • 0
    SherutXX: 20 сентября 2011 16:14 (1259)
    0-2 скорее всего)Гасп не подведи)!
  26. #28
    • 0
    Amore Nerazurri: 20 сентября 2011 15:27 (152) Новостей: 6
    пусть хотябы этот матч выграет и Elviderciki Gaspa
  27. #27
    • 0
    MegaLOL: 20 сентября 2011 15:24 (612)
    Милан, Палермо, Рома еще куда ни шло, но Новара ... это реально должна быть отставка Гасперини, если даже в ничью сьиграет.
  28. #26
    • 0
    bissengali: 20 сентября 2011 15:19 (1657)
    Единственное что радует, это Миланисты ниже нас стоят...
  29. #25
    • 0
    Царь™: 20 сентября 2011 14:26 (88)
    надеюсь сегодня будет последний матч физрука!!! гнать его сраной метлой!!! гробит команду!
  30. #24
    • 0
    Alvaro 20: 20 сентября 2011 14:08 (31641) Новостей: 328
    Цитата: qqaazz
    У кого еще тогда выигрывать?примаверы))))))))))
    )))))))))))

    11-1 уже выиграли wink

    Цитата: Dima_Inter_1908
    хотябы 1-0 выграть, и то радость то будет

    и то автогол будет wink
  31. #23
    • 0
    qqaazz: 20 сентября 2011 13:57 (860)
    Цитата: Giuseppe Ottaviani
    ть. У кого

    Если у них не выиграем, то Гасперини после игры немедленно надо снимать. У кого еще тогда выигрывать?
    примаверы)))))))))))))))))))))
  32. #22
    • 0
    Giuseppe Ottaviani: 20 сентября 2011 13:54 (185)
    Если у них не выиграем, то Гасперини после игры немедленно надо снимать. У кого еще тогда выигрывать?
  33. #21
    • 0
    Dima_Inter_1908: 20 сентября 2011 13:51 (2124) Новостей: 24
    хотябы 1-0 выграть, и то радость то будет 62
  34. #20
    • 0
    gector: 20 сентября 2011 13:49 (3539) Новостей: 3
    Надеюсь, на разрыв, в противном случае .....такие команды мы должны выигрывать более 2-ух мячей.
  35. #19
    • 0
    RazoR-06: 20 сентября 2011 13:42 (464)
    походу я тут последний болельщик который верит в то, что гаспер еще может исправиться и изменить все в лучшую сторону))))
  36. #18
    • 0
    ArtyD: 20 сентября 2011 13:20 (3947) Новостей: 572
    Цитата: INTER 95
    Кто знает на каком канале покажут?

    Inter Chanel
  37. #17
    • 0
    Alvaro 20: 20 сентября 2011 13:16 (31641) Новостей: 328
    да победим сегодня 0-2 думаю
    правда хз че там гасп придумает. может на удержание играть будет wink
  38. #16
    • 0
    ANZHI: 20 сентября 2011 12:54 (265)
    какие 4матча ты че считать не умеешь.все лишь 2 матча сыграли ты на милан смотри
  39. #15
    • 0
    Sqvoll: 20 сентября 2011 12:53 (446)
    есть мнение.что даже сейчас без проблем обыграем новару и гасп с нами минимум до зимы facepalm
  40. #14
    • 0
    raketa: 20 сентября 2011 12:40 (31)
    не знаю на каком канале, но думаю лучше смотреть в больнице, там если что от инфаркта спасти могут быстро))))
  41. #13
    • 0
    INTER 95: 20 сентября 2011 12:28 (31)
    Кто знает на каком канале покажут?
  42. #12
    • 0
    antverpp: 20 сентября 2011 12:20 (980)
    вот для рекорда не хватает еще проиграть новичку серии А, и потом еще проиграть в кубке матч команде из серии В или С, например
  43. #11
    • 0
    vadimvd: 20 сентября 2011 12:09 (7)
    Я считаю, что мы на верном пути, и мы должны продолжать демонстрировать стабильность. Это после четырех матчей в которых набрали 1 очко.......... эта та стабильность которую он хочет привить болельщикам!!!
  44. #10
    • 0
    shibis: 20 сентября 2011 11:41 (482)
    According to rumours collected in exclusive by TuttoMercatoWeb, Argentinian half-forward Ricardo Alvarez (23) might leave Inter on loan during next transfer market session, probably in order to join a Premier League club.

    Парнишка только 2 матча неполных сыграл, а на нём руководство уже крест ставит. Что за идиотский менеджмент, блин...
  45. #9
    • 0
    Tiko: 20 сентября 2011 11:34 (2369)
    не дай бог если не выиграем гасперини скажет что ето был хороший опыт для нас............
  46. #8
    • 0
    Kubati_07: 20 сентября 2011 11:07 (447)
    Цитата: ArtyD

    Я считаю что если будет поражение или ничья, наши футболисты должны будут идти до Милана пешком во главе с Гасперини. Причем на коленях!

    155 так и есть..... Сезар уже доказал, что отлично ходит пешком wink
  47. #7
    • 0
    ArtyD: 20 сентября 2011 10:52 (3947) Новостей: 572
    Клуб "Новара" базируется в одноименном городе, всего лишь в полусотни километров от Милана

    Я считаю что если будет поражение или ничья, наши футболисты должны будут идти до Милана пешком во главе с Гасперини. Причем на коленях!
  48. #6
    • 0
    smelmix: 20 сентября 2011 10:38 (549)
    Также стоит отметить переход в состав клуба таких игроков, как Пабло Граноче, Риккардо Меджорини, Массимо Пачи, Пайтиме Касами, Сантьяго Гарсии.

    Какие громкие имена!!
  49. #5
    • 0
    jfbobby: 20 сентября 2011 10:21 (123)
    fifax_adRiano,
    fifax_adRiano,
    polnostyu soglasen !
  50. #4
    • 0
    Dottore: 20 сентября 2011 10:20 (875)
    http://football.ua/4-4-2/artic
    les/142250.html Прочтите инфу-все ж по делу!
  51. #3
    • 0
    ant_013: 20 сентября 2011 09:56 (235) Новостей: 5
    гм.. дааа... вот все кричат чонужно Гасперини гнать, я токонечно тоже был бы не против таких событий, но вот давайте задумаемся на минутку и глянем список потенциальных претендентов....
    после этого мне становиться еще страшнее, что ж будет дальше... :(
  52. #2
    • 0
    tosha_13: 20 сентября 2011 09:40 (461)
    Я считаю, что мы на верном пути, и мы должны продолжать демонстрировать стабильность.


    Ммм.. да... Стабильность по проепам!!!

    НАдеюсь это будет последний матч для Гасперини, как тренера Интера!!
  53. #1
    • 0
    fifax_adRiano: 20 сентября 2011 09:36 (1042) Новостей: 1
    Если бы был замечен оффсайд, да если бы было назначено пенальти - какие то отмазы неудачника! Палермо и Трабзонспор мы должны были побеждать даже если там и не был зачемен оффсайд и пен был бы не назначен!
    Гасперас считает ответом критике победу над Новарой? победа над Миланом или Блювой - вот ответ на критику! а Новару мы должны и с закрытыми глазами побеждать!