Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
18.09.2011 Автор: ArtyD

На кредит не заработали

На кредит не заработалиНовые тренеры "Интера" и "Ромы" Гасперини и Луис Энрике в случае победы в принципиальном матче могли заработать кредит доверия после бледного старта. Но не получилось – нулевая ничья.

Несколько лет назад именно противостояние "Интера" и "Ромы" было фундаментальным для всего итальянского футбола. В четырёх сезонах из последних шести именно нерадзурри и джалоросси финишировали на высших местах в серии А. Миланцы неизменно первыми, римляне – вторыми. Кроме того, они же постоянно встречались и в финале Кубка Италии. Но во втором по значимости итальянском турнире удача улыбалась не только "Интеру", но и римлянам.

Однако прошлый сезон нарушил господство двух команд. "Интер" без Моуринью откатился на вторую строчку, пропустив вперёд россонери. Джалоросси же и вовсе стали шестыми, после чего клуб пережил смену владельца и тренерского штаба, который теперь возглавляет Луис Энрике. "Интер" в бой тоже ведёт новый специалист – Джан-Пьеро Гасперини. Работу обоих тренеров в Италии не рассматривают разве что под микроскопом, так как их назначения вызвали массу негативных откликов среди болельщиков и специалистов.

В общем, было от чего понервничать рулевым. Прогнозы на этот матч давались самые разные. Любопытно, что миланцам домашние поединки с "Ромой" даются с трудом. Так было даже при Жозе Моуринью, и только в прошлом сезоне на "Сан-Сиро" была одержана долгожданная победа – первая на своём поле за пять лет.

Стартовый состав, выставленный Луисом Энрике, не говорил, а прямо-таки кричал – поражение от "Кальяри" стало болезненным ударом, выводы сделаны. Помимо вынужденной замены дисквалифицированного Анхеля последовало сразу несколько тренерских. Место в старте потерял и другой защитник, Хайнце. А компанию Освальдо в атаке довольно неожиданно составил не Кркич и даже не Боррьелло, а молодой Фабио Барини.

Гасперини требовалось исправлять ошибки не только прошлого тура, но и лигочемпионского матча с "Трабзонспором". С учётом многочисленных потерь – задача непростая. По крайней мере, если вести речь о перестановках в составе, а не о тактике и настрое, к которым у болельщиков нерадзурри также хватало претензий.

Главным событием дебюта встречи стала не опасная атака гостей, которую едва не завершил Освальдо – здорово сыграл Жулио Сезар. В центре внимания оказался другой голкипер – Мартен Стекеленбург. Летевший на перехват Лусио вратарь получил от соперника удар бутсой в висок – защитник "Интера" целил в мяч, но угодил в опередившего его голландца. Российским болельщикам аналогий с Веллитоном не избежать, тем более что в обоих случаях антигероями стали бразильцы, причём Лусио также удостоился от арбитра жёлтой. Что решит итальянский дисциплинарный комитет?

Впрочем, это вопрос на будущее, пока же важнее состояние здоровья Стекеленбурга. После такого удара голкипер потерял сознание и поле покинул на носилках. Хочется верить, что всё обойдётся и мы скоро увидим Мартена на поле. Пока же место в воротах занял Лобонц.

Работы у румынского кипера в этом матче было немного. Вскоре после выхода на поле он выручил гостей после плотного удара Милито в ближний угол. В ещё одной острой атаке нерадзурри вступить в игру ему так и не пришлось – Нагатомо выстрелил мощно, но рядом с девяткой.

"Рома" выглядела даже опаснее. По крайней мере, второй шанс Освальдо был ещё более верным, чем первый – шикарный пас Тотти вывел его один на один, но форвард выбрал не лучший вариант завершения и просто ткнул мячом в выскочившего навстречу Сезара. Это был не единственный опасный момент в начале второго тайма – неплохим ударом отметился и Таддеи, но пробил он над перекладиной.

У нерадзурри активно вошёл в игру Сарате, изящно разобравшийся с двумя защитниками перед штрафной и здорово закручивавший мяч в дальний угол – не хватило считаных сантиметров. Правая девятка ворот Лобонца вообще оказалась заколдованной для "Интера" — и вторая попытка Сарате, и классный удар Форлана оказались бесплодными. Близок к успеху был и Снейдер, но его выстрел пришёлся в лежавшего на газоне защитника, а уже в добавленное время с острого угла Уэсли угодил в голкипера.

В итоге нулевая ничья, не порадовавшая болельщиков, – первые очки добыты, но старт сезона остаётся бледным для обеих команд. Кредит доверия Гасперини и Луису Энрике предстоит зарабатывать в следующих матчах.

На кредит не заработали

Получившего удар бутсой в висок и потерявшего сознание вратаря "Ромы" Мартена Стекеленбурга уносят с поля
Просмотров 3 402 Комментариев 25
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #25
    • 0
    Tiko: 18 сентября 2011 23:37 (2369)
    Цитата: Alvaro 20
    думал ему релаьно нужно время, но после того. как он вчера пацо мариновал и взял мунту выпустил, то тут все ясно с ним

    и вправду.................
  2. #24
    • 0
    igoor52: 18 сентября 2011 19:36 (718)
    Интересно участвует ли Гаспер на тренеровках в игровых упражнениях? А именно против ЛУСИО? Показал бы там свою прыть?[i][/i]
  3. #23
    • 0
    XAN: 18 сентября 2011 18:52 (3594) Новостей: 108
    Цитата: DeathCat
    именно для этого мерзавец Моратти его и нанял

    46
  4. #22
    • 0
    DeathCat: 18 сентября 2011 16:53 (2175)
    Цитата: Danik
    У Гасперини - комплекс провинциального тренера. Под его руководством Интер никогда не выйграет Серию-А. Тренер должен тянуть за собой команду на верх, а не команда тренера.


    Почему, например, у Аллегри этого комплекса нет? Тут просто тренер откровенно ограниченный, если мягко выражаться. С другой стороны критиковать Гасперини сейчас легко, но свою функцию козла отпущения отрабатывает на все 100% именно для этого мерзавец Моратти его и нанял. Пока клубом рулит семья Моратти мы с места не сдвинемся.
  5. #21
    • 0
    Tiko: 18 сентября 2011 16:53 (2369)
    Цитата: Danik
    У Гасперини - комплекс провинциального тренера. Под его руководством Интер никогда не выйграет Серию-А. Тренер должен тянуть за собой команду на верх, а не команда тренера.

    вот именно ето был должен понять мм, удивително..............
  6. #20
    • 0
    Danik: 18 сентября 2011 16:37 (506)
    У Гасперини - комплекс провинциального тренера. Под его руководством Интер никогда не выйграет Серию-А. Тренер должен тянуть за собой команду на верх, а не команда тренера.
  7. #19
    • 0
    Alvaro 20: 18 сентября 2011 16:33 (31641) Новостей: 328
    Цитата: Sokol1k
    да ты что! ему же нужно время!!

    я думал ему релаьно нужно время, но после того. как он вчера пацо мариновал и взял мунту выпустил, то тут все ясно с ним
  8. #18
    • 0
    RAUL77: 18 сентября 2011 16:13 (244)
    Вон Гаспа,вон его из нашего клуба! 77
  9. #17
    • 0
    bossavag: 18 сентября 2011 15:30 (0)
    i ne zarabotyat pri Gaspe 93 seichas ze v otstavku ego
  10. #16
    • 0
    s.mairbek: 18 сентября 2011 15:24 (3506)
    да гасп ты красавчик
  11. #15
    • 0
    Sokol1k: 18 сентября 2011 15:09 (1095) Новостей: 115
    Цитата: Alvaro 20
    моратти давай уже увольняй гаспа!
    пока не поздно, пока можно еще чет исправить

    да ты что! ему же нужно время!! :D
  12. #14
    • 0
    faketti: 18 сентября 2011 15:02 (131)
    Зря форлана поменял он бы забыл
  13. #13
    • 0
    Don _Omar: 18 сентября 2011 14:52 (611)
    Проще сказать не "наработали кредит доверия "Для ромы ничья в гостях это хорошо ,а для нас это равноценно порожению facepalm
  14. #12
    • 0
    Tiko: 18 сентября 2011 14:29 (2369)
    Цитата: Alvaro 20
    моратти давай уже увольняй гаспа!
    пока не поздно, пока можно еще чет исправить

    вот именно, хуже уж точно не будет..................
  15. #11
    • 0
    ArtyD: 18 сентября 2011 14:21 (3947) Новостей: 572
    Не забили гол, так Стекленбурга убили! Молодцы!
  16. #10
    • 0
    IinterR: 18 сентября 2011 14:16 (34)
    мы уже на уровне Ромы осталось только призидента поменять
  17. #9
    • 0
    Alvaro 20: 18 сентября 2011 14:03 (31641) Новостей: 328
    моратти давай уже увольняй гаспа!
    пока не поздно, пока можно еще чет исправить
  18. #8
    • 0
    RAUL77: 18 сентября 2011 13:54 (244)
    Русский комментатор сказал: замена Форлана(одного из лучших в матче) на Мунтари во втором тайме означает что Гаспа устраивает ничья на своем поле.,для Дженоа это было бы норм.,но не для Интера!Гасп-тренер типичный середняк.Вопрос-что он делает у руля Интера?
    Золотые слова!!!!!! Выгнать этого Гаспа бы побыстрее.
  19. #7
    • 0
    bissengali: 18 сентября 2011 13:53 (1657)
    Кредит продлили, а вот проценты мы вряд ли получим, с такой то отдачей...
  20. #6
    • 0
    DeathCat: 18 сентября 2011 13:37 (2175)
    Гасперини, чтобы в него поверили, да и в игроков тоже, нужно как вчера Барселона с Осасуной сыграть.
  21. #5
    • 0
    Ltblue: 18 сентября 2011 13:35 (129)
    с НАварой играем в нечейку и Гасп уходит (выгоняет его ММ)
  22. #4
    • 0
    Krhin: 18 сентября 2011 13:34 (595) Новостей: 1
    В среду кредитик немного продлит Гасп. Уверен.
  23. #3
    • 0
    Internationale: 18 сентября 2011 13:29 (74)
    Ничья на чужом поле с Интером - отличный результат для Ромы!!!!!!!!!! Хочется так думать...
  24. #2
    • 0
    Internationale: 18 сентября 2011 13:27 (74)
    Матерацци не стало: некого на матчи настраивать!!!!!!!!!! А тренер ничтожество!!!!!!!!!!!!!!!!!
  25. #1
    • 0
    redondo: 18 сентября 2011 13:02 (3389)
    так и играли команды с боязнью ошибиться!