Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
17.09.2011 Автор: ArtyD

Агент: Баджо в "Интере" – это было бы как Конте в "Ювентусе"

Агент: Баджо в "Интере" – это было бы как Конте в "Ювентусе"Известный итальянский футбольный агент Антонио Кальендо, представляющий интересы легендарного Роберто Баджо, уверен, что его клиент станет подходящей кандидатурой на пост главного тренера миланского "Интера".

В связи с неудовлетворительными результатами "Интера" под руководством Джанпьеро Гасперини итальянские журналисты уже успели составить список потенциальных преемников 53-летнего наставника, среди которых фигурируют имена Клаудио Раньери, Джанфранко Дзола, Делио Росси и Фабио Капелло. На днях к списку возможных кандидатов присоединился и знаменитый "Хвостик", который минувшим летом получил тренерскую лицензию УЕФА второй категории.

Несмотря, на то, что данная лицензия дает разрешение тренировать клубы, выступающие только в третьем итальянском дивизионе и ниже, 44-летний Роберто имеет право занять пост помощника главного тренера любой команды серий А и В.

"Баджо в "Интере" – это было бы как Конте в "Ювентусе", – цитирует слова Кальендо ItalpressЭто очень, очень любопытная идея. Обаяние Баджо может оказаться важным фактором для всех игроков. В футболе есть закон – когда футболист многое выиграл и известен как великий игрок, его автоматически уважает вся раздевалка".

"Эта идея родилась в особенный момент для "Интера". В любом случае Роберто получил тренерскую лицензию и, значит, в будущем он хочет тренировать. Он медленно запрягает, но если уж в чем-то уверен – едет быстро".

По информации СМИ, Джанпьеро Гасперини может покинуть свой пост уже в ближайший уик-энд, (после двух туров) в случае проигрыша в матче чемпионата Италии со столичной "Ромой".

"Это очень по-итальянски. За границей такого не бывает – разве что по внефутбольным причинам", – заявил Кальендо.
Просмотров 4 119 Комментариев 30
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #30
    • 0
    Tiko: 18 сентября 2011 16:48 (2369)
    Цитата: =Roberto Baggio=
    Tiko,
    Юве есть Юве,как бы кто не пытался подмочить репутацию.По крайней мере во времена Баджо всё выигрывалось честно!!

    а откуда ты знаеш что времена баджо юве играли спровидливо? ваш моджи сравнял с землей имя блюве............
  2. #29
    • 0
    =Roberto Baggio=: 18 сентября 2011 15:57 (314) Новостей: 38
    Tiko,
    Юве есть Юве,как бы кто не пытался подмочить репутацию.По крайней мере во времена Баджо всё выигрывалось честно!!
  3. #28
    • 0
    Tiko: 18 сентября 2011 14:35 (2369)
    Цитата: =Roberto Baggio=
    Мечтаю его увидеть в тренерском штабе Юве!!!...

    22 да нет такой человек как баджо не пойдет клуб которий выигравал по договорним матчям.............. 111 111
  4. #27
    • 0
    =Roberto Baggio=: 18 сентября 2011 13:55 (314) Новостей: 38
    Мечтаю его увидеть в тренерском штабе Юве!!!...
  5. #26
    • 0
    redondo: 18 сентября 2011 12:52 (3389)
    у Роби слишком мягкий характер для тренера!
  6. #25
    • 0
    Dark and Blue Heart: 18 сентября 2011 12:18 (241) Новостей: 3
    Ювентус как всегда фиирически начинает пару игр, но конец сезона раставляет всё по местам, Юва спать!!! 111
  7. #24
    • 0
    Zick: 18 сентября 2011 11:25 (352)
    И моя мечта!Вчера когда матч смотрел слышал эту новость.Но вот сам Роби говорил что не хочет тренировать,лишние нервы ему не нужны.А лицензию получил чтобы лучше понять эту систему.Но я только обоими руками ЗА приход на тренерский мостик Роби Баджо.
  8. #23
    • 0
    jack9son: 18 сентября 2011 11:24 (70)
    Мечта всей жизни! и из великих игроков получались классные тренеры, Беккенбауэр тому пример. Тем более Гвардьола его хороший друг, так что возможен обмен идеями!
  9. #22
    • 0
    Robi_Baggio: 18 сентября 2011 01:07 (152) Новостей: 4
    Моя мечта! 37 98
  10. #21
    • 0
    grafkeller: 18 сентября 2011 00:18 (125)
    Баджо это совсем другой разговор, был бы рад видеть его на посту тренера, вот кого надо было приглашать, а не всяких Бень и Гаспов...
  11. #20
    • 0
    GiGi_Pazzini_7: 17 сентября 2011 21:23 (10)
    Как к игроку никаких претензий даже и быть не может,а тренер даже не знаю,мне кажется у него с Фигу равные шансы.
  12. #19
    • 0
    Dottore: 17 сентября 2011 21:12 (871)
    Баджио как главный тренер-ни в коем случае!!!Робби в тренерском штабе-это интересно,но вот в команде какого тренера?Почему в Италии не доверяют немцам,голландцам?Среди них полно достойных кандидатов-давно уже пора освежать серию А,в том числе приглашая иностранных тренеров.Только я умоляю-не испанцев!!!!!!!!За пределами Испании они все полные лузеры!Даже в Гвардиоле я сильно сомневаюсь.
  13. #18
    • 0
    Charlie Scene: 17 сентября 2011 20:54 (990) Новостей: 16
    Цитата: Nik11
    А почему должны неправильно понять?

    Ван Бастен миланист
  14. #17
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 17 сентября 2011 20:30 (4693) Новостей: 19
    Цитата: Ambassador
    Ну и что? Вон, тренер Палермо, точно такую же лицензию имеет, но тренирует ведь. Там как-то можно разрешение от УЕФА получить. Я не думаю, что в УЕФА Хвостику кто-то откажет, особенно если учесть сколько всего он сделал для людей и не только футбольного характера.

    Я не знаю какая там лицензия у тренера Палермо!
    Но как тут пишут Баджо не имеет такого права!
    А насчёт УЕФА , нам никто снисхождение делать не будет!
    Случай с Кастеньосом в ЛЧ, это очередной раз доказует!
  15. #16
    • 0
    pazzza: 17 сентября 2011 20:20 (370) Новостей: 1
    ага, завтро ди бьяджо или пальюку, а может джоркаефа????????? че за чюш игрок он может и хороший, но ХВАТИТ эксперементов, либо пусть продолжает строить команду Гасп. либо топ тренер типа Анчелоти, но ни как ни капело он уже старый маразматик пусть лучше продолжает Англию сливать как на ЧМ в ЮАР
  16. #15
    • 0
    Ambassador: 17 сентября 2011 20:12 (11) Новостей: 96
    Inter-Dnepropetrovsk,

    Ну и что? Вон, тренер Палермо, точно такую же лицензию имеет, но тренирует ведь. Там как-то можно разрешение от УЕФА получить. Я не думаю, что в УЕФА Хвостику кто-то откажет, особенно если учесть сколько всего он сделал для людей и не только футбольного характера.
  17. #14
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 17 сентября 2011 19:44 (4693) Новостей: 19
    Видно противоречие! Агент говорит что Хвостик станет подходящей кандидатурой на пост главного тренера миланского "Интера"!
    Ниже пишется что Баджо имеет право быть только помощником главного тренера клуба серии А и Б.
    Так что не о каком тренерстве Баджо не может быть и речи!

    Цитата: VitaliaKot
    Ща может меня неправильно поймут, но я не прочь увидеть у руля Ван Бастена, уж больно хороши голландские тренера

    Ван Бастен -это исключение! Он слабый голладский тренер!
  18. #13
    • 0
    VitaliaKot: 17 сентября 2011 19:37 (102)
    Nik11,
    Так он же за милан играл
  19. #12
    • 0
    Stanic: 17 сентября 2011 19:25 (55)
    поговаривают об отставки Венгера, скоро нам его засватают
  20. #11
    • 0
    RB-OLEGA: 17 сентября 2011 19:24 (1084)
    в корне не согласен с названием статьи-Баджо для Интера сосвсем не то что значит Конте для Блювентуса
  21. #10
    • 0
    Nik11: 17 сентября 2011 19:17 (1983) Новостей: 9
    Цитата: VitaliaKot
    Ща может меня неправильно поймут, но я не прочь увидеть у руля Ван Бастена, уж больно хороши голландские тренера

    А почему должны неправильно понять?
  22. #9
    • 0
    VitaliaKot: 17 сентября 2011 19:05 (102)
    Ща может меня неправильно поймут, но я не прочь увидеть у руля Ван Бастена, уж больно хороши голландские тренера
  23. #8
    • 0
    Alvaro 20: 17 сентября 2011 18:50 (31634) Новостей: 328
    Цитата: InteRikko
    Всеми руками за!!! Лучше кандидатуры не найдешь!!!Интер будет первой командой в его тренерской карьере!!!

    3. В сообщении можно использовать НЕ более 2 смайлов.
    читайте правила хоть иногда!!!
  24. #7
    • 0
    InteRikko: 17 сентября 2011 18:36 (28)
    Всеми руками за!!! Лучше кандидатуры не найдешь!!!Интер будет первой командой в его тренерской карьере!!! 61 130 142
  25. #6
    • 0
    Jackson: 17 сентября 2011 18:33 (84) Новостей: 9
    На данный момент, Хвостик, лучший вариант!
  26. #5
    • 0
    INTER_0014: 17 сентября 2011 18:31 (147)
    По информации СМИ, Джанпьеро Гасперини может покинуть свой пост уже в ближайший уик-энд, (после двух туров) в случае проигрыша в матче чемпионата Италии со столичной "Ромой".

    Могу с уверенностью сказать, что Роме мы не проиграем,
    мало того, даже выиграем.
  27. #4
    • 0
    Alvaro 20: 17 сентября 2011 18:27 (31634) Новостей: 328
    баджо с гвардиолой, хороший тандем
  28. #3
    • 0
    Dyushik: 17 сентября 2011 18:20 (24)
    Баджо!Очень даже интересно!
  29. #2
    • 0
    Birdhouse: 17 сентября 2011 18:16 (23)
    Хвостик был бы не плох.
  30. #1
    • 0
    Alvaro 20: 17 сентября 2011 18:10 (31634) Новостей: 328
    не знаю, но мне кажется фигу был бы лучше..хотя могу и ошибаться