Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
17.09.2011 Автор: Мариша

Джампаоло Паццини: «Только в команде я совершенен»

Джампаоло Паццини: «Только в команде я совершенен»Джампаоло Паццини дал интервью изданию Calcio2000, раскрывшись перед читателем на все 360 градусов.

Каков Ваш обычный день?

«Я люблю поспать, поэтому когда у нас утренние тренировки, я всегда встаю в последний момент, завтракаю и еду в Аппиано Джентиле. Когда тренировка начинается после обеда, то я предпочитаю это время до неё провести с женой, можем пообедать с ней или с друзьями».

Какая часть дня самая лучшая, а какая самая тяжёлая для Вас?

«Труднее всего просыпаться (смеется). Самая лучшая часть дня на футбольном поле. Это удивительные чувства».

Что Паццини ест на обед?

«Моя слабость – это сладость. Я люблю вкусно поесть, но стараюсь держать себе в форме и придерживаться диеты. Должен сказать, что нам очень повезло: повар в Аппиано готовит шикарно».

Как Вы отдыхаете?

«Я люблю проводить тихие и спокойные вечера дома, люблю посмотреть хороший фильм и какие-нибудь спортивные события. Также люблю ходить с женой в рестораны или в гости к друзьям поиграть в FIFA».

Хорошо играете?

«Да. Я всегда играю с Раноккьей, но я не позволяю ему побеждать».

Как Вы настраиваетесь перед игрой?

«Я стараюсь расслабиться и не думать о предстоящем матче. А когда выхожу на поле, то уже ни о чём не думаю. Ни личной жизни, ни бытовых проблем – нет ничего, всё сразу исчезает. Не существует ничего, кроме ворот, конечно же (улыбается)».

Есть ли у Вас какой-нибудь ритуал перед матчем?

«Ничего такого, но если бы и было, то я не стал бы разглашать, иначе оно потеряет свою ценность».

Вас раздражают вопросы журналистов после матчей?

«Нет, я уже привык. Теперь это часть моей работы. Возможно, я и не люблю банальных вопросов, вопросов о личной жизни, но журналисты делают свою работу и поэтому справедливо, что задают именно те вопросы, которые хотят».

Три гола, которые Вы никогда не забудете?

«На первом месте гол Вердеру за Сампдорию в квалификации Лиги чемпионов. Он принёс мне невероятные ощущения. На втором месте мой первый гол за Интер против Палермо. Столько давления на меня было до этого, но этот гол раскрепостил меня. И, наконец, мой дебютный гол за сборную Италии. Носить футболку сборной – это невероятное чувство. Это просто волшебно».

Кто сильнее: аватар Паццини в FIFA-2012 или настоящий Паццини?

«Сильнее меня быть невозможно (смеётся). Думаю, я буду брать пример со своего аватара. Но только в команде я совершенен».

Ваш лучший матч?

«Трудно сказать, было много хороших моментов. Есть много тех, что по-прежнему в моём сердце, о каждой игре что-нибудь осталось в памяти».

Любимый фильм, музыка? Какую женщину Вы бы пригласили на ужин, не считая Вашей жены?

«Любимый фильм «Жизнь прекрасна» Роберто Бениньи, предпочитаю поп-музыку, а на ужин я бы пригласил только свою жену. И ещё было бы приятно посидеть за одним столом с Майклом Джорданом и Роджером Федерером».

Ваш идеальный отдых?

«Как обычно, расслабиться и отдохнуть с друзьями».

Какие три добродетели Вы цените больше всего?

«Профессионализм. Верность. Искренность».

Когда Вы покинете футбол, как Вы хотите, чтобы Вас помнили?

«Как Паццо. Игрок, который дал всё команде, за которую играл, испытывающий страсть к футболу и эта страсть стала его работой. С технической точки зрения как игрока с хорошей скоростью и игрой головой».

Какой трофей Вы хотите выиграть?


«Все!» - без заминки закончил интервью Паццини
Просмотров 5 408 Комментариев 27
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #27
    • 0
    Tiko: 18 сентября 2011 12:40 (2369)
    паццццццццццццццццо молодца.......................
  2. #26
    • 0
    Inter 1997: 17 сентября 2011 17:16 (414)
    urartu, следи за метлой.
  3. #25
    • 0
    fifax_adRiano: 17 сентября 2011 15:59 (1042) Новостей: 1
    молодец! хорошо отвечал на вопросы! желаю отгрузить Роме парочку!
    ещё в фифу играет) интересно было бы сыграть с ним;)
  4. #24
    • 0
    Inter13: 17 сентября 2011 15:59 (1204)
    Нап отличный, когда же он будет лучшим бомбардиром сериала и Интера??

    P.S. Рубанул бы с ним в ФИФУ... wink
  5. #23
    • 0
    El Chino: 17 сентября 2011 13:57 (124)
    Прекрасно, что дружит с Раноккьей. Есть надежда, что через несколько лет образуется крепкий итальянский костяк.
  6. #22
    • 0
    urartu: 17 сентября 2011 13:54 (1746)
    Цитата: Inter 1997
    Я имею ввиду пальцы у рта и высунутый язык

    А ты внимательнее посмотри! Какой еще язык?! Ты походу привык к такому, вот тебе и видется такое. :))

    Блин, как же я соскучился по его хорошей игре и голам... Надеюсь, сегодня положит один минимум!!
  7. #21
    • 0
    Jim Beam: 17 сентября 2011 13:37 (914)
    Ваш лучший матч?

    догадываемся... fellow
    «Любимый фильм «Жизнь прекрасна» Роберто Бениньи

    отличный вкус
  8. #20
    • 0
    Мариша: 17 сентября 2011 13:13 (1967) Новостей: 454
    Inter 1997
    нет, не жену. Он на глаза показывает: "Видели?!".
  9. #19
    • 0
    Inter 1997: 17 сентября 2011 11:37 (414)
    Кто знает что означает празднование гола Паццини? Я имею ввиду пальцы у рта и высунутый язык. Не уж то жену вспоминает когда гол забивает?
  10. #18
    • 0
    Alvaro 20: 17 сентября 2011 11:24 (31634) Новостей: 328
    пацо..пацо...
    надеюсь наладится игра и ты начнешь забивать + ЕЩЕ БУДЕТ много подач в твою сторону..надеюсь на майкона который выздоровеет
  11. #17
    • 0
    IinterR: 17 сентября 2011 09:26 (34)
    рубанулб с тобой в ФИФУ
  12. Онлайн
    #16
    • 0
    アーティ長友: 17 сентября 2011 08:44 (3947) Новостей: 571
    Цитата: smelmix
    Паццо!!!! позитивное интервью, позитивный человек, хороший футболист.

    Верим в Паццо
  13. #15
    • 0
    smelmix: 17 сентября 2011 08:08 (549)
    Паццо!!!! позитивное интервью, позитивный человек, хороший футболист.
  14. Онлайн
    #14
    • 0
    アーティ長友: 17 сентября 2011 07:37 (3947) Новостей: 571
    Цитата: golikovtimur
    рифмоплёт мля)))

    Цитата: golikovtimur
    ну ты философ))

    Откуда такой негатив к Паццо?
  15. #13
    • 0
    golikovtimur: 17 сентября 2011 05:59 (1496)
    Моя слабость – это сладость.

    рифмоплёт мля)))

    то что он Ронка обыгрывает - это не показатель, у этого в обороне проблемы наверное![/quote]

    ну ты философ))
  16. Онлайн
    #12
    • 0
    アーティ長友: 17 сентября 2011 04:54 (3947) Новостей: 571
    Хорошее вью, я прям Паццо узнал с новой стороны, но в ФИФА я бы его вздул, а то что он Ронка обыгрывает - это не показатель, у этого в обороне проблемы наверное!
  17. #11
    • 0
    Clyde: 17 сентября 2011 04:47 (119)
    Паццо,я бы катанул с тобой в фифа :))))
  18. #10
    • 0
    Don Vito Corleone: 17 сентября 2011 01:19 (2610) Новостей: 1
    Я тоже люблю поспать)
  19. #9
    • 0
    Pantera: 17 сентября 2011 01:02 (2523)
    уда4и завтра Пацци))))))))))засучи волчару 38
  20. #8
    • 0
    internazionalle: 17 сентября 2011 01:02 (350)
    Давай, удачи тебе Паццини!!!! ПОСМОТРИМ, СКОЛЬКО ТЫ ЗАВТРА ЗАБЬЕШЬ!!!!!1
  21. #7
    • 0
    GiGi_Pazzini_7: 17 сентября 2011 01:02 (10)
    Красавец :) Я очень давно хотел именно его видеть в рядах Интера и я получил своё прошлой зимой,думаю Моратти не жалеет о том что приобрёл его и Сампдории.
  22. #6
    • 0
    Script: 17 сентября 2011 01:00 (2625) Новостей: 21
    как игрока с хорошей скоростью


    137 Или он про скорость принятия решений или т.п.?
  23. #5
    • 0
    Gaaar: 17 сентября 2011 00:55 (10)
    паццо мы с тобой.....
    ты лучший....
  24. #4
    • 0
    Zheka888: 17 сентября 2011 00:51 (1071)
    Надеемся на тебя Джампаоло в игре против ромы!
  25. #3
    • 0
    redondo: 17 сентября 2011 00:50 (3389)
    как я его понимаю насчёт утра! когда узнал что он к нам перешёл был не в восторге но в прошлом сезоне он меня приятно удивил! но с трабзоном была самая слабая его игра!
  26. #2
    • 0
    Dead Samurai: 17 сентября 2011 00:49 (76)
    надеюсь увидеть его в завтрешнем матче..
  27. #1
    • 0