Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
16.09.2011 Автор: Diego Milito

Эктор Купер: "Если поступит предложение, вернусь в Интер"

Эктор Купер: "Если поступит предложение, вернусь в Интер"Бывший тренер "Интера" Эктор Купер поразмышлял о неудачном старте "Нерадзурри" под началом Джан Пьеро Гасперини. Также аргентинский специалист заявил, что он бы принял приглашение Моратти, вернуться на тренерский мостик черно-синих.

"Когда в команде дела идут плохо нужно набраться терпения. Такое бывает, сезон может начаться с неудач, но в дальнейшем, вероятно, все кардинально изменится"

"Конечно, всегда болельщики ждут от команды только побед, но стоит признать, что нельзя убирать тренера спустя маленький промежуток времени. При выборе тренера нужно дважды всё тщательно взвесить и оценить, уверен "Интер" так и сделал. У Гасперини есть кредит доверия".

"Я не уверен, что смогу вернуться в Интер. Я провел там хорошее время, но мы ничего не выигрывали. Эти годы дали мне большую привязанность к Массимо Моратти. Если он позвонит, и предложит прежнюю работу в команде, я без раздумья пойду. В Интере я провел хорошие годы. Но я не думаю, что мне поступит такое предложение, оно станет для меня приятным сюрпризом",
- заявил Купер.
Просмотров 3 615 Комментариев 58
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #58
    • 0
    antverpp: 17 сентября 2011 17:30 (980)
    о да... ну только не этого! при нем состав был не в пример нынешнему сильный, сколько звезд в обойме, и при этом одни зеро титули! в топку купера! 0-3 от локомотива еще раз хотите??
  2. #57
    • 0
    fifax_adRiano: 17 сентября 2011 14:06 (1042) Новостей: 1
    Купер не плохо нас тренировал! единственное, за что он мне не очень нравился, так это конфликт с Роналдо и уход Роналдо из Интера... а так, в 2002 мы показывали добротный футбол!
    а уволили Купера по моему после 1-5 от Арсенала и серии неудачных матчей в Серии А!

    Цитата: pipinox
    И последний матч с Лацио, и слёзы Роналдо...

    когда смотрел, сам плакал...
  3. #56
    • 0
    Alvaro 20: 17 сентября 2011 11:18 (31633) Новостей: 328
    я бы хотел его вернуть....всегда нравился
  4. #55
    • 0
    tatarin: 17 сентября 2011 11:10 (250)
    Те кто не знает купер из плюшевого Интера такую конфетку вылепил дать ему хотя бы половину нынешних футболистов он из них вылепит то что надо! Не знаю за что его уволили но было это очень тупо!
  5. #54
    • 0
    Farid_5: 17 сентября 2011 08:27 (526) Новостей: 2
    ArtyD,

    Eqo uvolili potomu cto on bil mister 2 oy. Vseqda zanimal 2 oy mesta. I eto bil v reshayushim rainde.. S nim mi bili v polufinale Liqi cempionov,
  6. #53
    • 0
    アーティ長友: 17 сентября 2011 07:36 (3947) Новостей: 571
    Купера ведь за что-то уволили, вот и не нужен он нам!
  7. #52
    • 0
    esterni: 17 сентября 2011 06:27 (802)
    его надо было сразу вместо гаспа брать)
  8. #51
    • 0
    Clyde: 17 сентября 2011 05:01 (119)
    из всех нынешних возможных кандидатур я бы хотел видеть именно Купера.
    Хотя мы тогда не выиграли трофеев, но всё же это было хорошее время :)
    А учитывая большую любовь Интера к аргентинцам,то тем более,это мог бы быть верный выбор :)
  9. #50
    • 0
    Danya98: 17 сентября 2011 04:16 (414) Новостей: 38
    Слышал что он ещё тот интерист, но когда у нас был ничего и не выйграл, правда не знаю в каком это году было.
  10. #49
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 17 сентября 2011 02:27 (4693) Новостей: 19
    Купера уважаю! При нём начал за Интер болеть! Тогда Интер при нём был сильным клубом! В полуфинале ЛЧ против Милана не прошли дальше только за счёт того что Милан забил выездной гол ! А так на равных были!
  11. #48
    • 0
    COMBAT013: 17 сентября 2011 00:56 (1073) Новостей: 10
    Не забывайте о том что ни Куперу, ни кому либо ещё не реально было бы выиграть скудетто, так как властвовала гегемония Моджи и Берла... Только Роме, благодаря Батитстуте удалось переломить ход судебных ошибок в пользу двух мердянских клубов... Купер, как и Раньери очень хорош... И они схожи во многих аспектах...
  12. #47
    • 0
    Disobedient..: 17 сентября 2011 00:35 (0)
    redondo ага,спс..т.е.после нас пошёл по наклонной...стоит ли вытягивать его из ямы?имхо,для Купера такой шанс для возврата в большой футбол был бы огромным стимулом...
  13. #46
    • 0
    redondo: 17 сентября 2011 00:14 (3389)
    ronaldo9,
    тренирует расинг сант. а мысли и гибкости ему как тренеру не доставало
  14. #45
    • 0
    pipinox: 17 сентября 2011 00:10 (554) Новостей: 4
    Валенсия при нём блистала всё таки ярче. Если я не ошибаюсь они 2 раза подряд в финал ЛЧ выходили.
  15. #44
    • 0
    Disobedient..: 17 сентября 2011 00:08 (0)
    а где он вообще,и чем занимался последние годы?Имхо,если Купер с прeжним мега-составом ничё не смог выиграть,то с этим и пробывать не стоит.
  16. #43
    • 0
    Axl Rose: 17 сентября 2011 00:06 (31)
    При нем я первый матч Интера посмотрел
  17. #42
    • 0
    pipinox: 17 сентября 2011 00:02 (554) Новостей: 4
    Я тоже хорошо то время помню. И последний матч с Лацио, и слёзы Роналдо... Обидно конечно было жутко.
  18. #41
    • 0
    Don Vito Corleone: 16 сентября 2011 23:57 (2610) Новостей: 1
    Цитата: MiXerr
    Ну Венгер до этого еще и АПЛ брал за весь чемп ни разу не проиграв, но эт было в прошлой жизни как и ЛЧ Бени)

    Ну и я, собсна, о том же.
  19. #40
    • 0
    MiXerr: 16 сентября 2011 23:50 (321)
    Цитата: Дон Вито Корлеоне
    Какие?Один кубок в 2004 или 2005 году?

    Ну Венгер до этого еще и АПЛ брал за весь чемп ни разу не проиграв, но эт было в прошлой жизни как и ЛЧ Бени)
  20. #39
    • 0
    C.Vieri: 16 сентября 2011 23:39 (158)
    Цитата: fredinter899
    оооо ЭКТОР,Я ТЕБЯ ЕЩЁ ПО Валенсии помню))))))

    а я помню его как курящего тренера))оо ск курил он в игре милан - интер за выход в финал против ювы)
  21. #38
    • 0
    Don Vito Corleone: 16 сентября 2011 23:27 (2610) Новостей: 1
    Цитата: Interist Игорь
    Это всего лишь одна игра,а прежние заслуги?

    Какие?
    Один кубок в 2004 или 2005 году?
    ^^
  22. #37
    • 0
    Interist Игорь: 16 сентября 2011 23:01 (15)
    Дон Вито Корлеоне Это всего лишь одна игра,а прежние заслуги?Интер сейчас находится в ситуации похуже...
  23. #36
    • 0
    Jose Mario: 16 сентября 2011 22:54 (132)
    Фигу справиться ,если конечно ему доверят на этот сезон

  24. #35
    • 0
    bissengali: 16 сентября 2011 22:53 (1657)
    В нынешнем нашем положений иногда кажется, что любой тренер сойдет...
    Все ровно хуже не будет...
    Но надо мыслить разумно... (Хотя лично мне сейчас трудновато вообще как то мыслить...)
  25. #34
    • 0
    fredinter899: 16 сентября 2011 22:41 (137)
    оооо ЭКТОР,Я ТЕБЯ ЕЩЁ ПО Валенсии помню))))))
  26. #33
    • 0
    urartu: 16 сентября 2011 22:41 (1746)
    Такого предложения не поступит, потому что наш нынешний тренер не будет уволен, я думаю...
  27. #32
    • 0
    Don Vito Corleone: 16 сентября 2011 22:39 (2610) Новостей: 1
    Interist Игорь,
    8-2.
    Продолжать?
  28. #31
    • 0
    Interist Игорь: 16 сентября 2011 22:36 (15)
    Я думаю надо Арсена Венгера из Арсенала забирать в зимнее трансферное окно или даже раньше если у него с Арсеналом не попрёт! Если он будет у нас то будет взлёт и у нас и у него!
  29. #30
    • 0
    Internazionale 18scu: 16 сентября 2011 22:36 (414)
    Kevin,
    Браво!!!Тебе историю на Inter chanel вести надо
  30. #29
    • 0
    Kevin: 16 сентября 2011 22:29 (258)
    prizrac,
    Да, я его нарочно не упомянул. Хороший парень, но игрок очень смешной
  31. #28
    • 0
    The Great One: 16 сентября 2011 22:26 (14559) Новостей: 1619
    Цитата: Странник
    при 1 -5 кажется другой тренер был, даже локомотиву 3-0 проиграли

    С Локо был и.о. тренера Верделли. Потом пришёл Дзаккерони.
  32. #27
    • 0
    Странник: 16 сентября 2011 22:24 (1)


    AndreyBagan,
    при 1 -5 кажется другой тренер был, даже локомотиву 3-0 проиграли
  33. #26
    • 0
    Prizrac: 16 сентября 2011 22:23 (0)
    Цитата: Kevin
    какое-то говно слева

    Ты про Грешко? 13
  34. #25
    • 0
    The Great One: 16 сентября 2011 22:22 (14559) Новостей: 1619
    Цитата: AndreyBagan
    2 с небольшим? Извиняюсь за неточность. первый сезон его у руля помню. 3 место в чемпе, при чём до поледнего тура Интер шел первый и тот злосчатный выезд в Рим. А второй сезон не помню, хот в интернете копайся. Ну и когда выперли тоже припоминаю (выезд на Хайбери против Арсенала и 3:0 в нашу пользу и 1:5 от канониров на Сан Сиро)

    Во 2-м сезоне мы заняли 2-е место. (1:5) мы проиграли уже не при нём а при Дзакерони. Его уволили после игры с Брешией в 6-м туре - (2:2). В ЛЧ мы с ним в том сезоне выиграли первые 2 игры - с Арсеналом и Динамо Киев.
  35. #24
    • 0
    Inter 1997: 16 сентября 2011 22:19 (414)
    Купер сдулся после двух подряд поражений в финалах ЛЧ. Очень жалко его. Игра Валенсии была просто супер конратакующей, ее матчи смотрелись на одном дыхании, нынешние МЮ и Барса фуфло по сравнению с той Валенсией (кстати в 1/2 ЛЧ на Месталье барсуки апкакались по полной 1:4)! Тогда казалось- это сильнейший тренер, но увы.
  36. #23
    • 0
    Charlie Scene: 16 сентября 2011 22:17 (990) Новостей: 16
    в Валенсии хорошо работал
  37. #22
    • 0
    Kevin: 16 сентября 2011 22:17 (258)
    Экскурс в историю..)
    Работал с начала сезон 01' по октября 03'. Играли классику 4-4-2.В раме Тольдо, в центре обороны свзяка Кордоба-Матерацци, Хавьер справа, какое-то говно слева) из-за которого во много и не взяли тогда скудо, но об это позже). В центре связка К.Дзанетти-Ди Бьяджо, слева Дальма, справа Рекоба(они менялись местами), в нападение зажигали Вентола и Каллон, позже того сезона вернулись Вьери и Рональдо, наша атака засверкала все прежними и новыми красками одновременно. Должны были брать долгожданное скудо, но в ту пору лигу кальчо за яйца крепко держал Моджи, свистели в одну стороны, одних топили, других тащили, беспредел полный. В итоге проиграли в последнем туре Лацио, который Моджи предусмотрительно простимулировал перед игрой. В целом сезон хороший, в будущее смотрели с уверенность. Но как это часто с нами бывает - хорошего понемногу. Наступило межсезонье, свалил Рональдо.. Невнятная селекция и приобретения вроде Морфео, Ван дер Мейде загнали нас в тупик, игры не было, флангов не было, сдал наш центр Ди Бьяджо.проиграли в полуфинал ЛЧ Милану, но даже в таком состояние в полурезервном составе могли вырвать путевку в финал, в чемпе держались исключительно на талантах Рекобы, Вьери и временами феерили турки Эмрэ и Окан. В итоге третье место второй сезон подряд. Но какие разные эти места по сути. Ну и в третьем неполном для Купера сезоне аргентинец окончательно провалился, невзрачный старт проиграли дерби, Моратти плюнул и уволил Купера
    В целом у меня хорошие о нем и о той команде воспоминания(особенно первый сезон), но это перевернутая страница и уверен Моратти даже и не рассматривал(ет) его кандидатуру ни секунды
    Вот такая вот трилогия можно сказать. Взлет-трясина-провал
    Не обесудьте
    писал в торопях
  38. #21
    • 0
    hectorcuper: 16 сентября 2011 22:17 (236)
    Очень бы хотел увидеть его у руля!
  39. #20
    • 0
    pazzza: 16 сентября 2011 22:16 (370) Новостей: 1
    ChristianVieri,
    бобо вще высший нап один из лучших в истории нетолько итальянкского футбола, но и мирового..... жаль что в 98 французам по пенальти проиграли, могла скудара адзура и чемп мира тогда взять......
  40. #19
    • 0
    hectorcuper: 16 сентября 2011 22:16 (236)
    Это было бы очень интересно. При нем команда всегда была на уровне, хоть и не хватало немного для кубков.
  41. #18
    • 0
    Jim Beam: 16 сентября 2011 22:14 (914)
    И даже такие фамилии всплывают, весело... гулять так гулять!
  42. #17
    • 0
    kazantsev: 16 сентября 2011 22:11 (369) Новостей: 2
    Я очень хочу его опять увидеть у рулю!!!!
  43. #16
    • 0
    We Made It: 16 сентября 2011 22:09 (501) Новостей: 25
    Моратти, звони же быстрей!
  44. #15
    • 0
    Krhin: 16 сентября 2011 22:07 (595) Новостей: 1
    Я думаю если все пойдет плохо, то зимой будет лучше пригласить его. А если уже у него сложится то и Гвардиолу след. летом не потребуется
  45. #14
    • 0
    Bendes: 16 сентября 2011 22:05 (382) Новостей: 1
    Купер был хорош, тренер он конечно подкованный но думаю его ни кто не позовет, но если выбирать он предпочтительней чем Гасп. Но он если не ошибаюсь он больше по 4-4-2 работает а это сейчас у нас не прокатит если конечно не ромбом строить полузащиту но при нем игра строилась в линию.
  46. #13
    • 0
    AndreyBagan: 16 сентября 2011 22:04 (287)
    Цитата: internazionalle
    Да хватит уже менять тренеров!!!!!!!
    Просто надо дать Гаспу время, и он сделает нас сильными!!! а не сразу крысить

    Вот в этом и есть разница между топовыми и обычными клубами. В топовых командах времени, как раз, и нет на раскачку.
  47. #12
    • 0
    internazionalle: 16 сентября 2011 22:00 (350)
    Да хватит уже менять тренеров!!!!!!!
    Просто надо дать Гаспу время, и он сделает нас сильными!!! а не сразу крысить
  48. #11
    • 0
    AndreyBagan: 16 сентября 2011 21:56 (287)
    The Great One,
    2 с небольшим? Извиняюсь за неточность. первый сезон его у руля помню. 3 место в чемпе, при чём до поледнего тура Интер шел первый и тот злосчатный выезд в Рим. А второй сезон не помню, хот в интернете копайся. Ну и когда выперли тоже припоминаю (выезд на Хайбери против Арсенала и 3:0 в нашу пользу и 1:5 от канониров на Сан Сиро)
  49. #10
    • 0
    ChristianVieri: 16 сентября 2011 21:56 (5)
    Двумя руками за, один из моих любимых тренеров, золотые времена Виери и Креспо(
  50. #9
    • 0
    Vlados: 16 сентября 2011 21:49 (6470) Новостей: 36
    один из любимых тренеров. Его Валя была чертовски хороша - бегали по схеме 3-2-3-2 (три центр дефа, два вингера, три центрхава в линию, два напа)...
  51. #8
    • 0
    Sargis: 16 сентября 2011 21:49 (58) Новостей: 1
    AndreyBagan,
    Не невезучий, а просто тогда, когда он был тренером, кальчополли был в самом разгаре!!!
  52. #7
    • 0
    adashev: 16 сентября 2011 21:48 (4022) Новостей: 3
    pervi raz slishu.
    Gaspu skora kopets. Iyu
  53. #6
    • 0
    The Great One: 16 сентября 2011 21:47 (14559) Новостей: 1619
    Цитата: AndreyBagan
    что-то около 1,5 сезона

    Вообще то 2 с небольшим сезона.
  54. #5
    • 0
    AndreyBagan: 16 сентября 2011 21:39 (287)
    Цитата: Jaredi
    че он норм? скажите я не знаю кто он)

    Ну, Купер тренер который тренеровал Интер в начале третьего тысячелетия, что-то около 1,5 сезона. А до нас тренировал Мальорку (выход в финал Кубка Кубков и поражение от Лацио 2:1), Валенсию (дважды в 2000 и 2001 выводил в финал ЛЧ), вообщем кандидатура нормальная, только невезучий он чё-то.
  55. #4
    • 0
    sandro86: 16 сентября 2011 21:38 (110)
    Не раз видел его вживую на стадионе, бедняга намучался со сборной Грузии))) Потому и захотелось снова в нормальный футбол)))
  56. #3
    • 0
    AndreyBagan: 16 сентября 2011 21:35 (287)
    "Конечно, всегда болельщики ждут от команды только побед, но стоит признать, что нельзя убирать тренера спустя маленький промежуток времени".
    Нельзя. Согласен. Но Гасперини себя исчерпал, как тренер. Я считаю, что для такого клуба, как наш - это не то.
  57. #2
    • 0
    Arman: 16 сентября 2011 21:33 (219)
    Что за фигня... Гасп Наш Тренер задолбали уже.. дайте человеку нормально поработать ... достали нытики уже..
  58. #1
    • 0
    Jaredi: 16 сентября 2011 21:32 (553)
    че он норм? скажите я не знаю кто он)