Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
15.09.2011 Автор: BLR

La Repubblica: "Матч против "Ромы" может стать последним для Гасперини"

La Repubblica: "Матч против "Ромы" может стать последним для Гасперини""Я знаю, что доверие не может быть вечным, результата нет, и мы должны поторопиться для исправления ситуации", - заявил Джан Пьеро Гасперини на послематчевой пресс-конференции после поражения от "Трабзонспора" в первом матче групповой стадии Лиги Чемпионов. Главный тренер "Интера" прекрасно понимает, что обух топора уже занесен над его головой и вот-вот может упасть. В субботу уже новое испытание, и, возможно, самое важное в тренерской карьере Гасперини. В игре против "Ромы" наставник нерадзурри просто не имеет право на ошибку, удовлетворительным будет лишь один результат - первая победа в сезоне. В любом другом случае с большой долей вероятности можно сказать, что Массимо Моратти начнет поиск альтернативы бывшему тренеру "Дженоа", средства массовой информации снова запестрят заголовками с фамилиями Раньери, Дзенги, Делио Росси, Анчелотти, в общем с именами специалистов, находящихся сегодня без работы.

Сегодняшняя ситуация очень схожа с историей годичной давности, но с оговоркой, что тренерское кресло под Бенитесом зашаталось в октябре, ведь в Лиге Чемпионов команда под руководством испанца стартовала вполне уверенно. У Джан Пьеро Гасперини на данный момент нет даже этого плюса в графе "заслуги".

Нынешнее положение дел в "Интере" вообще очень странное, клуб практически до последнего момента тянет с продажей Самуэля Это'О, попутно больше месяца не давал понять, останется ли в команде Уэсли Снейдер, затем на флажке осуществляет трансфер Диего Форлана и только после(!!!) этого узнает, что уругваец не может выступать в Лиге Чемпионов. Кроме того, большая часть игроков, находившихся в клубе не один год, по футбольным меркам уже давно не молоды, энергетический заряд заметно ослаб. Теоретически эту проблемы должно было решить вливание свежей крови за счет молодых талантов, но вот незадача, Джонатан, Альварес, Кастаньос, Сарате по первым играм, официальным и предсезонным, кроме как разочарованием ничем и не запомнились.

Гасперини находится в середине всего этого хаоса и пока не совсем понял, по какому пути двигаться дальше. Он хочет навязать клубу свое видение игры, но видно, что сами футболисты просто не воспринимают его тактические схемы. В больший степени это относится к олд-скулу, к игрокам, которые за долгие годы привыкли играть так, как умеют, и конкретно перестраиваться в их возрасте гораздо тяжелей, чем молодым футболистам. Но Гасперини пока не охотно отказывается от своих методов работы, тем самым точь в точь повторяя ошибки Бенитеса. Судя по всему, профпригоднось Гасперини находится под большим вопросом, ведь в таких ситуациях понять, что на самом деле думает Моратти, невозможно. Сейчас главному тренеру "Интера" необходимо самому себя спасать и предпринимать отчаянные попытки исправить ситуацию, надежда всегда умирает последней...

Сам же президент нерадзурри после вчерашнего поражения заявил следующее:

"Мы с нетерпением ждем прогресса, после этого поражения и проигрыша "Палермо". Но мы не можем недооценивать важность игры, в которой мы вчера уступили. Вчерашняя игра с четырьмя защитниками смотрелась лучше, чем в стартовом туре чемпионата, пусть Гасперини работает дальше. Да, я слышал слова многих критиков о некомпетентности главного тренера, но результат футбольного матча не может зависеть только от количества защитников в тактическом построении. Знаете, мне кажется, что в спорт-барах находится огромное количество людей, которые разбираются в футболе больше, чем так называемые спортивные критики".
Просмотров 4 474 Комментариев 67
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #67
    • 0
    s.mairbek: 16 сентября 2011 15:12 (3506)
    при мауре тоже были трудные времена и провальные игры хоть и в не начале сезона но были, нужно просто терпение
  2. #66
    • 0
    Kubati_07: 16 сентября 2011 11:17 (447)
    shibis,
    Милито деревянный???? Не мараси парень!

    а на счет Пацини согласен
  3. #65
    • 0
    shibis: 16 сентября 2011 09:20 (482)
    Бред какой то. Джонатана брали как сменщика Майкона. Играет он более менее добротно.
    Сарате провёл хороший матч с турками. Намного луше деревянных Милито и Пацини. Кастаньёса брали на перспективу. Он у нас только 5-ый форвард в иерархии после Милито, Пацини, Сарате, Форлана и Снейдера (Снейдер вроде как напос стал при Гаспере). Так что по идее он вобше не должен играть нигде кроме кубка Италии.
    Ну Альварес конечно не феерит, но и не сказать, что играет откровенно слабо.
  4. #64
    • 0
    void: 16 сентября 2011 08:40 (207) Новостей: 2
    что-то с ММ не то. Во время лихих 90-х он увольнял тренеров чуть-ли после каждого проигрыша . Теперь он терпит .

    Я думаю кто-то убеждает ММ Гаспа оставить . И я думаю это Моуринью . Не даром он его хвалил . Поэтому ММ верит ему.

    Давайте и теперь подождем и будем надеятся на лучшее !!!
  5. #63
    • 0
    dmbf: 16 сентября 2011 07:45 (106)

    Вероятней всего судьба Гаспа предрешена это просто вопрос времени, ну если конечно не произойдет что, то экстраординарное, и мы выиграем 10-15 матчей подряд
  6. #62
    • 0
    sad: 16 сентября 2011 07:26 (5505) Новостей: 61
    ну гасп, твоя судьба в твоих руках......думаю если и роме проиграем то его уволят
  7. #61
    • 0
    мудота: 16 сентября 2011 00:55 (22)
    Цитата: Hoffman
    Надо Ван Гаала или Анчелотти брать! А Гаспа при всем уважении к нему гнать долой!

    а ты думаешь кто-то из них придёт и повторит результат 2010 года?не всё так просто как кажеться
  8. #60
    • 0
    Qberman: 16 сентября 2011 00:14 (560)
    ГАсп все прекрасно понимает. И думаю не рискнет сыграть против Ромы в 3 защитника, там и посмотрим, что на самом деле в командой!
  9. #59
    • 0
    Pantera: 15 сентября 2011 23:57 (2523)
    а 4е с Барези???или ему доверия нет???????? 18
  10. #58
    • 0
    redondo: 15 сентября 2011 23:57 (3389)
    я за ним наблюдаю ещё с дженоа и мне иногда кажется что он не в себе эксперименты -дело хорошее но не с такой командой как Интер!
  11. #57
    • 0
    Disobedient..: 15 сентября 2011 23:40 (0)
    J.o.k.e.R77
    Согласен, папа Карло оптимальный вариант из вышеперечисленных(хоть я и за испытательный срок для Гаспа до нового года)...но Анчелоти сам ни раз заявлял что никогда и низачто не возглавит Интер,т.к он мердюк по духу...
  12. #56
    • 0
    darmik: 15 сентября 2011 23:12 (151)
    Еще миланистов нехватает и баросучков нехватает
  13. #55
    • 0
    Hoffman: 15 сентября 2011 23:09 (191)
    Надо Ван Гаала или Анчелотти брать! А Гаспа при всем уважении к нему гнать долой!
  14. #54
    • 0
    J.o.k.e.R.77: 15 сентября 2011 22:59 (130)
    Из перечисленных выше Анчелотти лучший вариант. Он выиграл многое. С психологией проблем не должно быть. Вот только решится ли он сам перебратся к нам в случае чего......
  15. #53
    • 0
    Nik11: 15 сентября 2011 21:56 (1983) Новостей: 9
    Не, не уволят даже если проиграют.
  16. #52
    • 0
    Zheka888: 15 сентября 2011 21:50 (1071)
    Капелло! Его надо. было бы отлично
  17. #51
    • 0
    FLOST-7: 15 сентября 2011 21:45 (773)
    Уверен команда и Гасперини реабилитируются в субботу...
    ведь нужно выручать тренера!!! 9 106
  18. #50
    • 0
    DeathCat: 15 сентября 2011 21:33 (2175)
    Самый оптимальный вариант из перечисленных это Анчелотти, но беда в том, что он к нам никогда не придет из принципа. Так что как не прискорбно, но сезон слит не успев начаться. Ну а Моратти, если он и дальше собирается издеваться над командой надо весь год потратить на поиски тренера и составить план, что он будет делать дальше. С этим составом не справится ни один нормальный тренер, я даже не уверен что если вернется Моуринье наши потухшие игроки при все желании не станут бегать так же как в 2010, а новичков раскрывать тоже нужно талант иметь. Ясно одно хорошего ждать не приходится и если в этом году возьмем тот же кубок Италии я буду считать сезон успешным.
  19. #49
    • 0
    igoor52: 15 сентября 2011 21:21 (718)
    Выиграем в субботу или проиграем и любому дилетанту ДОЛЖНО БЫТЬ ясно : Гаспёр давать стабильные результаты просто не сможет,но главное и ни когда не смог!
  20. #48
    • 0
    Disobedient..: 15 сентября 2011 20:51 (0)
    Alvaro 20
    Раньери неудачник...
    По моему это самый галимый вариант из приведённых.
  21. #47
    • 0
    Dima_Inter_1908: 15 сентября 2011 20:40 (2124) Новостей: 24
    жбан,
    СОГЛАСЕН С ТОБОЙ, но.....из трёх тренеров-насп,раф,лео- из них явно лео лучший
  22. #46
    • 0
    bearbeer7: 15 сентября 2011 20:12 (109)
    "Мы с нетерпением ждем прогресса..." хера его ждать? надо работать и добиваться прогресса. даже если команда начнет побеждать, через год будут те же роги. команда изжила себя, игроки не стараются. моу это понимал и свалил.

    interforza
    а че не мальдини?
  23. #45
    • 0
    interforza: 15 сентября 2011 20:09 (50)
    проиграют - опять простят,реплэй того года с Бени

    Анчелотти подавай!
  24. #44
    • 0
    Viva_Pazzini: 15 сентября 2011 19:59 (160)
    Проиграть в еврокубках такой команде, ну это реально позор... Жалко смотреть на такую игру великой дружины. Гасперини - это как Рой Ходжсон в англии. По своему хорош как тренер, но справиться может только будучи наставником средняка. Я уж подумал, что через сезон к нам придет Гвардиола или Маур. Теперь че делать будем? я за ротацию.
  25. #43
    • 0
    Alvaro 20: 15 сентября 2011 19:46 (31644) Новостей: 328
    раньери было бы самое то, как раз на сезончик
  26. #42
    • 0
    жбан: 15 сентября 2011 19:43 (4672)
    Эх Леонардо, зачем же ты ушёл? Очень нормальный тренер был при всём что на него гнали!
  27. #41
    • 0
    HouD1n1: 15 сентября 2011 19:43 (335)
    а что за банер вчера тифозии ростянули на матче, кто-то успел прочитать???
  28. #40
    • 0
    golikovtimur: 15 сентября 2011 19:26 (1496)
    Цитата: We Made It
    Он уже почти три месяца тренер Интера, а игры нет. С какого x*ра она в друг пойдёт?



    тогда же с какого фига он тренер?! зачем его назначили? .. ещё скажи мм дурачок такой)) .. тут или он пожмодничал либо результаты будут ещё
  29. #39
    • 0
    fifax_adRiano: 15 сентября 2011 19:24 (1042) Новостей: 1
    вот если слетит Гасперас после 4-й оффициальной игры, это будет по ходу одна из самых быстрых отставок! ну че, надо было башкой думать, когда его приглашали, а не другим местом! вот теперь и расхлебываем!
  30. #38
    • 0
    hasansas: 15 сентября 2011 19:20 (1)
    nadeus gasp spravitca
  31. #37
    • 0
    grafkeller: 15 сентября 2011 19:12 (125)
    А я думал последний это против Трабзона.
  32. #36
    • 0
    жбан: 15 сентября 2011 19:11 (4672)
    Вот если бы ещё сообщили что последним он будет и для Сезара, Станковича, Комбьяссо, Снейдера, Дзанетти, Милито а иначе всех в Амкар.., вот тогда бы они забегали!
  33. #35
    • 0
    Prizrac: 15 сентября 2011 19:09 (0)
    Я за Анчелоти, но врядли он когда не будь нас возглавит. Но Деллио Росси не плохой вариант до лета, а там уже видно будет.
  34. #34
    • 0
    OnlyInter: 15 сентября 2011 19:06 (424)
    пусть проиграют ! нужен тренер по серьёзней.
  35. #33
    • 0
    Dima_Inter_1908: 15 сентября 2011 19:05 (2124) Новостей: 24
    выпускать состав надо хороший, тогда игра будет хорошая
  36. #32
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 15 сентября 2011 19:02 (4698) Новостей: 19
    Цитата: psycho32
    будет битва хромого с кривым

    сойдутся 2 неудачника)))
    кто окажется горбатым увидим))
  37. #31
    • 0
    psycho32: 15 сентября 2011 18:59 (2835)
    будет битва хромого с кривым
  38. #30
    • 0
    tranceman84: 15 сентября 2011 18:56 (36)
    ММ - сказал, как отрезал!
    В ..опу критиков, сами разберемся!!!!
  39. #29
    • 0
    Александер: 15 сентября 2011 18:52 (9800) Новостей: 2
    Цитата: bissengali
    Кто как считает...???

    Если так пойдёт и дальше то он и до десятого тура не доживет.
  40. #28
    • 0
    bissengali: 15 сентября 2011 18:48 (1657)
    Я ставлю на матч с Ромой...
    В смысле что последний для Гаспа...
    Кто как считает...???
  41. #27
    • 0
    Александер: 15 сентября 2011 18:48 (9800) Новостей: 2
    в спорт-барах, находится огромное количество людей, которые разбираются в футболе больше, чем так называемые спортивные критики".
    так оно и есть.
  42. #26
    • 0
    Benjamin: 15 сентября 2011 18:44 (13)
    Болельщик Интера должен отличаться тем, что всегда, в любой ситуации должен поддерживать свою чёрно-синюю команду. Иначе и быть не может. Нельзя желать поражения своей команде, независимо от того, кто её тренирует. Дела конечно плохи, но это только первые 3 игры и судить по ним по меньшей мере опрометчиво. От нас в сути ничего не зависит, мы только можем болеть за свой клуб.
  43. #25
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 15 сентября 2011 18:44 (4698) Новостей: 19
    Не думаю что игра с Ромой будет судьбоносной для Гаса!
    Как бы она не завершилась!
    Гас перешёл на схему в 4 защитника, и теперь ММ даст ему небольшое время (кредит доверия) чтобы ее наиграть! Думаю весь сентябрь у Гаса есть на перезагрузку!
  44. #24
    • 0
    AlessZh: 15 сентября 2011 18:35 (318) Новостей: 48
    Цитата: smelmix
    Ещё месяца два Гас протянет...

    Смотря как команда играть будет.Если все матчи подряд будут проигрывать,то наврятли его столько будут держать.
  45. #23
    • 0
    diz1one: 15 сентября 2011 18:34 (157)
    мм явно не понимает, что в следующем сезоне миллионов от лч может и не быть
  46. #22
    • 0
    Dima_Inter_1908: 15 сентября 2011 18:31 (2124) Новостей: 24
    урааааааааааааааааа......тольк
    о вот я нехочу чтобы проигрывали, если выграем(врятли), то гасп останется
  47. #21
    • 0
    Mag1c: 15 сентября 2011 18:18 (184)
    это убожество еще пару матчей сольет и уйдет тренеровать какойто Кальяри

    Кто там кричит дать Гаспу потренеровать до конца сезона застрелитесь господа!! потому что в итоге мы позорно провалим сезон и дай бог хоть в ЛЧ попасть
  48. #20
    • 0
    smelmix: 15 сентября 2011 18:12 (549)
    Ещё месяца два Гас протянет... Как бы нам этого не хотелось, но отставки в самое ближайшее время мы не увидим...
  49. #19
    • 0
    Inquizitor: 15 сентября 2011 18:06 (127)
    ММ - дипломат. В его словах всегда слышна поддержка в адрес тренера, какими бы плохими результаты не было. А потом бац - и нет тренера.
    А слова поддержки звучат уже в адрес нового тренера. А Беня так еще и подколки в свой адрес услышал (в особенности касаемо резкого снижения травм игроков после прихода Лео).
  50. #18
    • 0
    Script: 15 сентября 2011 18:00 (2625) Новостей: 21
    Раньери, Дзенга, Делио Росси, Анчелотти

    Имена не намного лучше ГГ. ( Анчелотти не считаю, т.к. 100% не придет )

    Джонатан, Альварес, Кастаньос, Сарате по первым играм, официальным и предсезонным, кроме как разочарованием, ничем и не запомнились

    Джонатан нормальный по моему. Остальные пока совсем не впечатляют.
  51. #17
    • 0
    Ltblue: 15 сентября 2011 17:59 (129)
    после Ромы стопудовый буедт прощайльный матч с Гаспером!

    а Роме мы и так влетим, как не крути!
  52. #16
    • 0
    intervoin1977: 15 сентября 2011 17:54 (31)
    Позор всем кто призывает слить матч с Ромой это не болельщики великого Интера а шпана с рогаткой. Ничего сливать не надо, надо биться и менять игру. Пусть Гасперини спокойно работает даже в ущерб первым матчам, ради будущих побед можно потерпеть. Долой панические настроения, не такое видали, прорвемся.
  53. #15
    • 0
    We Made It: 15 сентября 2011 17:46 (501) Новостей: 25
    Цитата: golikovtimur
    а вдруг игра и принём пойдёт... ?.. а вдруг?! этого точно никто же не знает

    Он уже почти три месяца тренер Интера, а игры нет. С какого x*ра она в друг пойдёт?

    Цитата: ultras08
    Тренера увольнять нельзя, надо дать доиграть сезон.

    И благополучно остаться без еврокубков.
  54. #14
    • 0
    sneyder10: 15 сентября 2011 17:44 (141)
    После трех неудач "Интера" на старте нового сезона в Италии уже начали подбирать кандидата на место нынешнего главного тренера "нерадзурри" Джан Пьеро Гасперини.

    Сообщается, что в числе претендентов на пост наставника "Интера" находятся Делио Росси, Клаудио Раньери и Фабио Капелло. А по информации Sportmediaset, возглавить миланский клуб может Карло Анчелотти.

    Напомним, что "Интер", проиграв в трех первых официальных играх под руководством Гасперини, выдал худший старт сезона за последние 90 лет.
  55. #13
    • 0
    ultras08: 15 сентября 2011 17:42 (61)
    Ну эта статья ни на чем не основана, просто крик души болельщика...
    Тренера увольнять нельзя, надо дать доиграть сезон. А то получится, как тогда в ЛЧ с Локо, приехал Интер без тренера и влетел 0:3, было очень больно....
    Может дело и не в нас, просто соперники были очень мотивированы.
    Еще замечу, что команда все лето тренировалась другим составом, 2 игрока основы перешли на шлажке трансферноо окна и команда не сыгралась еще, новых лиц много...
  56. #12
    • 0
    adashev: 15 сентября 2011 17:41 (4026) Новостей: 3
    da pora uje. Svalivay otsuda..
    Xorosho budet esli on uydet.
    Dumayu eto poslednaya igra, xm tebe jelayu uda4u.
    V etot raz pazorish nas, togda tebe budet Ban.
    Jdem chto sluchitsya.
    Anchelotti verniy variant.
  57. #11
    • 0
    We Made It: 15 сентября 2011 17:31 (501) Новостей: 25
    Цитата: urartu
    2-й и 3-й комментарий это просто позор! Иди болеть за другую команду, вот за Рому например, как раз вы за них и хотели болеть в следующем матче...

    Уймись. Никто тут за Рому болеть не собирается. Но чем раньше этот недо-тренер уйдёт, тем лучшеfellow
  58. #10
    • 0
    Fantazisto _10_: 15 сентября 2011 17:31 (4691)
    не знаю кто как мне по душе дзенга..анчелотти и особенно росии не-нет и нет..раньери ето сменщик на пару сезонов тожэ негодится..вот дзенга нашь!
  59. #9
    • 0
    fc-inter: 15 сентября 2011 17:29 (3561)
    Знаете, мне кажется, в спорт-барах, находится огромное количество людей, которые разбираются в футболе больше, чем так называемые спортивные критики
    Вполне возможно!А некоторые может и лучше тебя,учитывая что ты творишь с клубом!В заголовке надо поменять слово может на должен!
  60. #8
    • 0
    urartu: 15 сентября 2011 17:29 (1746)
    2-й и 3-й комментарий это просто позор! Иди болеть за другую команду, вот за Рому например, как раз вы за них и хотели болеть в следующем матче...
  61. #7
    • 0
    Габуй: 15 сентября 2011 17:29 (44)
    И вообще не стоит све валить на Гаспа . У нас один Снейдер стоит больше чем весь Трабзон наверно, такой состав должен обыгрывать их и без тренера .
  62. #6
    • 0
    lomets: 15 сентября 2011 17:28 (40)
    увольнять так быстро тренера это позор и полный провал трансферной политики клуба. тогда и технического директора отправлять в отставку надо, вместе с заместителями и помощниками, чем они занимались все лето ?
  63. #5
    • 0
    ALIBEK: 15 сентября 2011 17:24 (1024) Новостей: 61
    Цитата: ToledO
    Думаю это будет первый случай в истории когда болельщики будут надеятся на проигрыш своей команды.

    Кто бы ни был у руля я не могу болеть против Черно-Синих! Я все таки надеюсь на Гаса, но если так то я за Интеристу Дзенгу. Вот у него хватит яиц напихать нашим миллионером.
  64. #4
    • 0
    forza-alex: 15 сентября 2011 17:23 (544) Новостей: 12
    Галстук можешь оставить себе
  65. #3
    • 0
    We Made It: 15 сентября 2011 17:20 (501) Новостей: 25
    Наверное, лучше будет слить этот матч...
  66. #2
    • 0
    ToledO: 15 сентября 2011 17:18 (243)
    Думаю это будет первый случай в истории когда болельщики будут надеятся на проигрыш своей команды.
  67. #1
    • 0
    void: 15 сентября 2011 17:15 (207) Новостей: 2
    Делио Росси был бы неплохим вариантом ... Но никак не Анчелотти .
    Но все равно уже поздно . ММ чувствуется , что сильно хочет чтоб Гасп остался
    Короче Поживем , Увидим
    36