Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
10.09.2011 Автор: solya_inter

Гасперини: "Наконец-то мы можем играть"

Гасперини: "Наконец-то мы можем играть" - В первый раз всегда нервничаешь, но после столь долгого ожидания начала чемпионата, я должен сказать, что счастлив, предвкушая наш завтрашний старт в Серии А. Думаю, мой официальный дебют с Нерадзурри будет немного отличаться в эмоциональном плане от моей первой тренерской игры в Дженоа. Когда вы руководите такой командой, как Интер, то вполне понятно, что испытываете своего рода нервозность, но с другой стороны, у вас есть прекрасная возможность достичь самых больших высот. - Этими словами главный тренер миланского клуба Джан Пьеро Гасперини открыл предматчевую пресс-конференцию, предворяющую воскресное противостояние с Палермо.

- Позади осталось трансферное лето, Супер Кубок в Пекине и несколько товарищеских матчей, где у нас была возможность делать 8-10 замен. Сейчас вся команда в сборе и готова играть. Я очень надеюсь, что наши труды принесут нам хороший результат, но в любом случае надо посмотреть, будут ли эти вещи работать на практике.

Итальянскому алленаторе был задан вопрос о схеме в три защитника:
- Почти всегда вначале все настроены немного скептически, но я хочу отметить, что многие высококлассные команды, не выступающие в Италии, довольно успешно используют данную игровую схему. Когда вы говорите о трех или четырех игроках, играющих в защите, на самом деле, это еще ничего не значит, более правильно говорить о всей картине в целом - количестве игроков и в защите, и в нападении. Я пришел в Интер не для того, чтобы быть волшебником, а потому что мой метод работы всегда приносит хороший результат (это самое главное) и принимается, как командой, так и болельщиками. Посмотрим, что покажет игра.

Массимо Моратти тоже доверяет Гасперини:
- Президент полностью поддерживает меня. Еще раз повторюсь, нам нужно наконец начать играть, пока еще слишком рано рассуждать о чем-либо. Знаете, когда я присоединился к Интеру, то заметил одну вещь: об этой команде слишком много говорят и спорят, когда вообще еще ничего не ясно. Надеюсь, играя, мы покончим со всей этой ненужной полемикой.

Про Уэсли Снейдера:
- Он один из лучших игроков в мире, и мне бы хотелось, чтобы этот сезон стал исключительным для него, и он внес свой большой вклад в наше общее дело. В Интере отличное нападение, и есть Снейдер, способный при необходимости закрыть любую позицию. Мы можем позволить себе различные игровые вариации, вот почему я верю в эту команду. Это наше преимущество, и я постараюсь выжать лучшее из игроков. Снейдер не проблема для меня, как может кому-то показаться, и я рассчитываю иметь трех игроков такого уровня в своей команде. Мы заключили пари с Уэсли. В прошлом году он 25 раз вышел на поле и отличился 4 голами, я сказал ему, что думаю в этом сезоне он улучшит свой показатель. Считаю ли я потерей времени игру Снейдера в середине поля? Конечно нет. Все, что мы делаем, полезно для команды. В будущем это еще раз может случиться, хотя я предпочел бы видеть его ближе к воротам. В любом случае, Интер – сильная команда, и я не представляю себе такой ситуации, чтобы наша игра сломалась только потому, что не играл Снейдер.

Про Диего Форлана и его 6-матчевое отсутствие в Лиге Чемпионов:
- Это известие шокировало меня. Диего - отличный игрок, и мы будем использовать его талант в чемпионате, хотя, конечно, в Европе его будет не хватать. Мне жаль, что в этой ситуации пострадал еще и другой игрок. Да, и как бы там не было, Форлан все равно бы присоединился к Нерадзурри.

О воскресном матче:
- В моей голове есть стартовый состав на игру, и я не думаю, что его уж так сложно отгадать. Раноккья? Он один из лучших, но, конечно, мы должны брать в расчет его две игры в составе сборной и то, что у нас еще будет матч в среду.

И в завершении несколько слов о тех, кто на больничном:
- Майкон делает просто огромные шаги к своему выздоровлению, и через 1-2 игры он будет в моем расположении. С другими дела обстоят не так хорошо, но мы надеемся, что никто не выбыл на долгий срок. Тьяго Мотта, скорее всего, пропустит где-то 7 игр, но у нас достаточно хороший состав, чтобы справиться с этим.
Просмотров 3 021 Комментариев 30
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #30
    • 0
    misegri inter: 11 сентября 2011 17:53 (528)
    Жми Гаспер !!! Жми !!!!!!!!!!!!!!!! 98 Мы супер клуб и требования у нас не детские ! Нам результаты дженоа не нужны !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 98
  2. #29
    • 0
    Alvaro 20: 11 сентября 2011 13:34 (31638) Новостей: 328
    ну увидим. как ты нас удивишь сегодня
  3. #28
    • 0
    жбан: 11 сентября 2011 13:05 (4666)
    Как обычно планы у всех огромные))
  4. #27
    • 0
    urartu: 11 сентября 2011 12:36 (1746)
    А Мотта кстати и в прошлом сезоне начало пропустил...
  5. Онлайн
    #26
    • 0
    アーティ長友: 11 сентября 2011 09:45 (3947) Новостей: 571
    Раноккья? Он один из лучших

    Воу-Воу притормози коней, такие овансы парень может и не выдержать!
  6. #25
    • 0
    nilsenmattias: 11 сентября 2011 05:28 (586) Новостей: 5
    Мотта много пропустит однако,нужный игрок,скорейшего ему выздоровления
  7. #24
    • 0
    golikovtimur: 11 сентября 2011 03:32 (1496)
    Цитата: Dima_Inter_1908
    ты меня непонял, я знаю что он неможет в лч играть, но......смотри как написано-Про Диего Форлана и его 6-матчевое отсутствие в Лиге Чемпионов, тоесть он в группе небудет снами играть!? обрати внемание на(6-МАТЧЕВОЕ ОТСУТСТВИЕ)



    да, его не будет весь груповой этап. если выйдем из группы( а мы выйдем) то он будет уже играть
  8. #23
    • 0
    smelmix: 11 сентября 2011 01:44 (549)
    Есть вероятность что при Гаспе мы увидим новый Великий Интер, а может и опозоримся на всю Европу. Неизвестно что от него ожидать... Но тем не мение всегда желаю удачи моей любимой команде!
  9. #22
    • 0
    urartu: 11 сентября 2011 01:14 (1746)
    И правда слишком рано многие начали ругать его и его задумки. Мне кажется, что все получится у него и он привьет нам свой стиль, новый для нас.
  10. #21
    • 0
    FLOST-7: 11 сентября 2011 01:10 (773)
    желаю удачи в новом сезоне Гас!!!
  11. #20
    • 0
    s.mairbek: 11 сентября 2011 00:38 (3506)
    главное верить и надеется
  12. #19
    • 0
    EvanLee_IMFC: 11 сентября 2011 00:27 (826)
    Цитата: Krhin
    Все лето одно и тоже у него спрашивают) как ни надоелоон видать уже хочет поскорее выигрывать начать, чтобы все заткнулись)


    поверь, а я то как хочу, чтобы он начал выигрывать, чтобы все заткнулись) и даже не знаю, чего хочу больше)))

    верю в победу в первом мачте. а она нам ох как нужна для толчка вперёд
  13. #18
    • 0
    Krhin: 10 сентября 2011 23:46 (595) Новостей: 1
    Все лето одно и тоже у него спрашивают) как ни надоело
    он видать уже хочет поскорее выигрывать начать, чтобы все заткнулись)
    а ещё хочу поло как у него в фотке статьи)
  14. #17
    • 0
    Fenix: 10 сентября 2011 23:44 (1229)
    Такое ощущение что мы первый матч как Боаш, в ничью сыграем.
  15. #16
    • 0
    ALIBEK: 10 сентября 2011 22:07 (1024) Новостей: 61
    Диего - отличный игрок, и мы будем использовать его талант в чемпионате, хотя, конечно, в Европе его будет не хватать. Мне жаль, что в этой ситуации пострадал еще и другой игрок.
    Про Кастаньоса походу, если б знали лучше его включили в заявку
  16. #15
    • 0
    gector: 10 сентября 2011 21:55 (3539) Новостей: 3
    давай Гаспёр, хоть я не верю в тебя но желаю тебе выиграть сериАл и КИ, давай не подкачай
  17. #14
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 10 сентября 2011 21:48 (1094)
    Верю у Гаспера всё получится! И не стоит сильно переживать из-за 3-4-3, эта схема может здорово работать (Вспомните хотя бы первый тайм с Миланом). Завтра берём три очка!
  18. #13
    • 0
    InterWinner: 10 сентября 2011 21:43 (3980)
    злости не хватает на гаспираса, когда читаю эту тупость про 10. какие им дыри собирается затыкать?? бесит
  19. #12
    • 0
    Dima_Inter_1908: 10 сентября 2011 21:34 (2124) Новостей: 24
    AxlRose,
    из группы полюбому выйдем
  20. #11
    • 0
    Gsom: 10 сентября 2011 21:31 (480)
    Удачи, Гас! Верю в тебя. Веди нас к победе 98
  21. #10
    • 0
    Don _Omar: 10 сентября 2011 21:31 (611)
    Побольше бы таких статей!!! wink
  22. #9
    • 0
    solya_inter: 10 сентября 2011 21:26 (0)
    Цитата: Vlados
    то ли перевод немного некорректный

    Гас: Do I think the month Sneijder played in midfield was a waste of time?
    It could be the same in the future even if we'd prefer to play him up front 15
  23. #8
    • 0
    Camellot: 10 сентября 2011 21:25 (1435)
    сезон покажет что он умеет
  24. #7
    • 0
    AxlRose: 10 сентября 2011 21:24 (1052)
    Dima_Inter_1908,

    да))))в плей офф будет играть))при условии если Интер выйдет из группы))

    Миланчего уже обхезался в первом матче!!!нужно громить всех!!!вперед Интер!!!К очередному титулу вместе!!!! 98
  25. #6
    • 0
    Vlados: 10 сентября 2011 21:22 (6470) Новостей: 36
    В Интере отличное нападение, и есть Снейдер, способный при необходимости закрыть любую позицию

    в ворота поставишь?

    Это известие шокировало меня.

    да мы тоже в ахUе

    Считаю ли я потерей времени игру Снейдера в середине поля? Конечно нет. Все, что мы делаем, полезно для команды. В будущем это еще раз может случиться, хотя я предпочел бы видеть его ближе к воротам.

    то ли перевод немного некорректный, то ли Гасперас невадеквате. Скорее второе.
  26. #5
    • 0
    forza-alex: 10 сентября 2011 21:21 (544) Новостей: 12
    мой метод работы всегда приносит хороший результат (это самое главное)


    Покажи на деле, и к тебе никаких вопросов не будет, Гаспериньо
  27. #4
    • 0
    Dima_Inter_1908: 10 сентября 2011 21:18 (2124) Новостей: 24
    AxlRose,
    ) ты меня непонял, я знаю что он неможет в лч играть, но......смотри как написано-Про Диего Форлана и его 6-матчевое отсутствие в Лиге Чемпионов, тоесть он в группе небудет снами играть!? обрати внемание на(6-МАТЧЕВОЕ ОТСУТСТВИЕ)
  28. #3
    • 0
    AxlRose: 10 сентября 2011 21:16 (1052)
    Dima_Inter_1908,


    нет.ты что в танке???эту новость неделями мусолили
  29. #2
    • 0
    Dima_Inter_1908: 10 сентября 2011 21:11 (2124) Новостей: 24
    Про Диего Форлана и его 6-матчевое отсутствие в Лиге Чемпионов:- это чо? непонял!?!?!?!? форлан будет играть в ЛЧ?
  30. #1
    • 0
    Shikh05: 10 сентября 2011 21:07 (815)
    гасп умница)знает свое дело.и довольно серьезно относится к клубу