Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
10.09.2011 Автор: Diego Milito

Король Тактики угрожает: "Я готов вернуться в Интер"

Король Тактики угрожает: "Я готов вернуться в Интер"Бывший тренер "Интера" дал интервью La Gazzetta dello Sport, в котором вспомнил свой итальянский опыт работы.

Прощание с "Интером" в нервной обстановке отговорило вас оставаться и продолжать работать в Италии?

- "Нет, проблема заключается в том, что в Италии очень мало команд способных как-то удивить в Лиге Чемпионов. Я не думал о другом итальянском клубе".

Просто предположение: "Интер" хочет вас пригласить на тренерский мостик команды в будущем, что вы делаете?

- У меня были прекрасные отношения с болельщиками "Интера", они поддерживали меня буквально на каждом шагу. Думаю, я бы мог вернуться, но для начала нужно внести ясность в некоторые аспекты. Для меня это был хороший опыт. За 6 месяцев работы я выиграл два титула, один из которых президент и болельщики ждали много лет.

- С вашей точки зрения, в "Интере" была одна большая проблема: Моратти отказался вам покупать игроков, однако после этого было приобретено десять футболистов.

- Время показывает, были ли вы правы, или же вы ошиблись. Когда я пришел в "Интер", в летнее трансферное окно мне сказали, что команда не нуждается в укреплении, так же как и зимой. Однако сразу после моего ухода были приобретены 4 футболиста, потом еще 6. Если бы "Интер" приобрел игроков сразу в нужное время, мы бы всё выиграли, а так команда упустила шанс.


Воспоминания: Последний день трансферной летней кампании, "Милан" срывает крупный куш, после вы разговаривали с Моратти?

- Моратти был обеспокоен, я же напомнил ему про усиление.

Вы требовали Маскерано, Кайта, Эвра и Йоветича?

- Да, еще речь шла про Алексиса Санчеса, которого прибрала к рукам Барселона. Я просил его у Моратти, когда стоимость чилийца была вдвое меньше.

Вы считаете, что вас предали?

- Мне обещали многое, но ничего не выполнили.

Еще травмы...Команда практически в полном составе не вылазила из лазарета

- Более 60% игроков имели проблемы с мышцами и в прошлых сезонах. Такая ситуация продолжалась и после моего ухода. Я хочу поблагодарить Коутиньо, Оби, Бьябьяни и других молодых игроков, которые выполняли роль усиления команды, необходимого для побед. Кроме того хочу сказать: 80% тренировочного время уходило на работу с мячом, остальное тренажерный зал. Я не могу всё контролировать.

В Абу-Даби вы сказали, что хотите получить контроль над игроками...

- Они пошли в тренажерный зал вместе с тренерским персоналом. И я еще в чем-то неправ...

Потом пришел Леонардо: Он отыграл большое количество очков и занял второе место, вы бы повторили?


- Я не знаю. Но размышляя над этим нужно вспомнить, что "Интер" в январе заключил контракт с Паццини. Знаете сколько он очков принес команде? 18, постоянно забывая важнейшие голы. Поэтому может быть я бы повторил.

Вы поддерживаете контакт с кем-нибудь из "Интера"?


Только с теми, кто этого заслуживает.

- Однажды Матерацци сказал следующее: “Интер” - болид Формулы-1, но для того, что бы он быстро ехал, нужен пилот. Если посадить в этот болид полицейского, он не поедет…”. Как-то прокомментируете?

- Лучше бы он соответствовал уровню команды, когда его выпускали на поле, засмеялся испанец.

В Абу-Даби он был готов...

- Оставьте тему с Матерацци. Моё мнение такое же, как и раньше: я рад, что после сорокапятилетнего перерыва Интер стал клубным чемпионом мира.
Опрос: Рафа
Просмотров 5 330 Комментариев 53
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #53
    • 0
    sad: 12 сентября 2011 07:02 (5505) Новостей: 61
    его больше никогда не будет у нас.....
  2. #52
    • 0
    Nik11: 12 сентября 2011 01:30 (1983) Новостей: 9
    Цитата: Axl Rose
    полностью согласен с тобой.но еще один его большой минус это то что его игроки не очень то долюбливали.

    помню даже одно интервью сакки когда он признался что маур прям перед уходом сказал ему типа с команды почти все соки выжыты и скорее всего понадобится обновление состава.я беню не веню просто думаю он не в то время команду возглавил.

    А я не согласен. Сама игра была отвратительной в его время. А команда не лимон, из неё соки выжать нельзя. А последний сезон в Ливерпуле ты видел?
  3. #51
    • 0
    Axl Rose: 11 сентября 2011 19:11 (31)
    Цитата: MegaLOL
    Что вы на него гоните, везде, где ему давали нормально рабоать, он добивался успеха, при чем в той же Испании, Валенсия не являлась фаворитом в чемпионате, как и Ливерпуль в Лиге, с МЮ или Барсой выигрывать уж точно попроще будет, я бы посмотрел, чего добились бы Моур, Гвардиолла или Фергюсон, если им вообще оказать в каких бы то ни было трансферах. На что сейчас Барса всех выносит и то сколько бабла на трансферы угрохали.

    полностью согласен с тобой.но еще один его большой минус это то что его игроки не очень то долюбливали.

    помню даже одно интервью сакки когда он признался что маур прям перед уходом сказал ему типа с команды почти все соки выжыты и скорее всего понадобится обновление состава.я беню не веню просто думаю он не в то время команду возглавил.
  4. #50
    • 0
    MegaLOL: 11 сентября 2011 14:20 (612)
    Что вы на него гоните, везде, где ему давали нормально рабоать, он добивался успеха, при чем в той же Испании, Валенсия не являлась фаворитом в чемпионате, как и Ливерпуль в Лиге, с МЮ или Барсой выигрывать уж точно попроще будет, я бы посмотрел, чего добились бы Моур, Гвардиолла или Фергюсон, если им вообще оказать в каких бы то ни было трансферах. На что сейчас Барса всех выносит и то сколько бабла на трансферы угрохали.
  5. #49
    • 0
    Alvaro 20: 11 сентября 2011 13:32 (31641) Новостей: 328
    нет, ну елси еще кто то придет с бенитесом..что бы норм отношения были с игроками. то тогда нормально было бы
  6. #48
    • 0
    жбан: 11 сентября 2011 12:58 (4667)
    Странный этот Бенитес всё таки! Но время у него было мало.
  7. #47
    • 0
    23Marco Alvaro20: 11 сентября 2011 12:36 (307) Новостей: 15
    Уж всяко лучше что Гаспа, что Лео. просто ему дико не повезло, что в руководстве одни дибилы и гипокриты
  8. #46
    • 0
    ToledO: 11 сентября 2011 11:25 (243)
    Vlados и D.Stankovic я вопрос не вам задавал, так что не надо умничать. Статьи, подобные этой сойдут только на каких нибудь самопальных сайтах, только не на этом. Про грамматические ошибки я вообще молчу. Статьи должны соответствовать уровню сайта.
  9. #45
    • 0
    grafkeller: 11 сентября 2011 10:15 (125)
    Беня, а не прошел бы ты А?
  10. #44
    • 0
    Interist (Yerevan): 11 сентября 2011 10:11 (140)
    Не знаю, но может действительно всё было бы по-другому если бы мы вовремя купили желаемых им игроков.
  11. #43
    • 0
    Matio-187: 11 сентября 2011 09:43 (3947) Новостей: 571
    Мне больше всего нравится место где он 2 титула нам подарил 22
  12. #42
    • 0
    Clyde: 11 сентября 2011 04:56 (119)
    Цитата: gector
    да что скажешь, удачи тебе Рафа , в интер дорога закрыта для тебя.

    100%
  13. #41
    • 0
    gector: 11 сентября 2011 02:43 (3539) Новостей: 3
    да что скажешь, удачи тебе Рафа , в интер дорога закрыта для тебя.
  14. #40
    • 0
    smelmix: 11 сентября 2011 01:41 (549)
    Может быть мы бы и добились успеха при Рафе если бы купили нужных ему игроков... Теперь только один Бог знает на этот ответ...
  15. #39
    • 0
    urartu: 11 сентября 2011 01:08 (1746)
    Как бы он прав в чем-то, даже во многом наверное...
  16. #38
    • 0
    MiXerr: 11 сентября 2011 00:59 (321)
    Так, пора начинать набор в секту "Рафофилы"
  17. #37
    • 0
    s.mairbek: 11 сентября 2011 00:40 (3506)
    ех беня беня что о тебя сказать
  18. #36
    • 0
    Krhin: 10 сентября 2011 23:56 (595) Новостей: 1
    Вообще в той ситуации нет 100% правых или виновных. В чем-то виноват Моратти, что-то неудалось Бенитосу. Сейчас трудно гадать как бы все пошло купи ММ ему нужных игроков летом или после Клубного ЧМ, но в чем Беня прав, дак это в том, что Санчеза Бранка просто просрал.
  19. #35
    • 0
    Jack Daniels: 10 сентября 2011 23:55 (180)
    Бенитес отличный тренер и было большой ошибкой не поверить в него и не дать ему те ресурсы в которых так нуждался на тот момент клуб.Проблема которых не решена и по сей день...

    Цитата: D.Stankovic
    Цитата: tequi_erooo
    nechevo ne bilaaa vinteree, prosta sluchilas tak shto vsee futbalisti vadno i tojee vremia paluchili tranviii a shto bi benitesu delattt bilaaa, emu prosta jal shto ne daveriliii, on vtesit ras silnee chem gass i leooo, , nada evo virtut abratnaaaaa vinter, on dakajit shto trener visokavaa uravniaa !!! ia uveren vetam
    и тебе мир и процветание, достопочтимый туземец

    Но в его словах еще видны проблески надежды))
  20. #34
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 10 сентября 2011 23:36 (4697) Новостей: 19
    В Рафу не поверили! а зря! Я думаю он бы сделал Интер чемпионом Европы снова!
  21. #33
    • 0
    adashev: 10 сентября 2011 22:53 (4025) Новостей: 3
    да не нада! Это очкарык классный тренер. Проста его не купил игрока. Этот факт.
  22. #32
    • 0
    Царь™: 10 сентября 2011 22:51 (88)
    омг, еще это чудо вылезло!
  23. #31
    • 0
    G.GEVORGYAN: 10 сентября 2011 22:50 (171)
    BENYA, mojes tixo tratit te dengi, kotorie "rabotal" v nashem klube
  24. #30
    • 0
    void: 10 сентября 2011 22:01 (207) Новостей: 2
    если бы Бенитес продолжил бы тренировать команду , все лидеры бы сами убежали ... Так Спасибо Лео , что он смог сохранить костяк команды !!!
  25. #29
    • 0
    ShAnk: 10 сентября 2011 21:43 (273)
    Ебеня прям отжег кто ж его возьмет та 5 22 если только полы мыть враздевалке
  26. #28
    • 0
    Gsom: 10 сентября 2011 21:28 (480)
    О чем он? Что это за бред? Ты ничего не путаешь, Беня? Например Интер с Эстремадурой? Отдыхай уже. От тяжелой тренерской карьеры и, судя по всему, синтетических наркотиков. 5
  27. #27
    • 0
    FLOST-7: 10 сентября 2011 21:18 (773)
    бенитОс отжигает просто в интервью )))
  28. #26
    • 0
    D.Stankovic: 10 сентября 2011 21:14 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: tequi_erooo
    nechevo ne bilaaa vinteree, prosta sluchilas tak shto vsee futbalisti vadno i tojee vremia paluchili tranviii a shto bi benitesu delattt bilaaa, emu prosta jal shto ne daveriliii, on vtesit ras silnee chem gass i leooo, , nada evo virtut abratnaaaaa vinter, on dakajit shto trener visokavaa uravniaa !!! ia uveren vetam

    и тебе мир и процветание, достопочтимый туземец
  29. #25
    • 0
    tequi_erooo: 10 сентября 2011 21:05 (464)
    Цитата: gector
    я неверю что Беня лукавит, он отлично понимал , что делал. он остоявшийся тренер, лично я его считаю намного сильнее в тренерском ремесле нежели Лео и Гаспёр.

    Benites pravda xaroshii trener , i evo vina nechevo ne bilaaa vinteree, prosta sluchilas tak shto vsee futbalisti vadno i tojee vremia paluchili tranviii a shto bi benitesu delattt bilaaa, emu prosta jal shto ne daveriliii, on vtesit ras silnee chem gass i leooo, , nada evo virtut abratnaaaaa vinter, on dakajit shto trener visokavaa uravniaa !!! ia uveren vetam
  30. #24
    • 0
    D.Stankovic: 10 сентября 2011 21:01 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Timon
    Он "король тактики"в большей степени чем беня.

    да ну нах, чтобы нафейспалмить столько, сколько нафейспалмил рафа, гасу еще "необходимо работать и еще раз работать" (с) бенитес
  31. #23
    • 0
    Sqvoll: 10 сентября 2011 20:51 (446)
    ахахх посмотрев на заголовок,я подумал что речь идет о гаспе.Он "король тактики"в большей степени чем беня.
    на первую часть заголовка
  32. #22
    • 0
    D.Stankovic: 10 сентября 2011 20:47 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Odissey
    Ждем ответ от Матрикса

    кстати да)
  33. #21
    • 0
    Dima_Inter_1908: 10 сентября 2011 20:47 (2124) Новостей: 24
    ну.... трудно конешно чтото говорить, но одно скажу я точно, что обратно он непридёт
  34. #20
    • 0
    Sokol1k: 10 сентября 2011 20:46 (1095) Новостей: 115
    Vlados,
    как она изночально называлась?))))
  35. #19
    • 0
    Vlados: 10 сентября 2011 20:46 (6470) Новостей: 36
    Цитата: ToledO
    Уважаемые модераторы, а нельзя было указать имя бывего тренера?

    можно просто фото покрупнее, например это:

  36. #18
    • 0
    D.Stankovic: 10 сентября 2011 20:46 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: ToledO
    Может у меня зрение плохое и я фото не вижу.

    нажми на фото и оно увеличится до полного размера. кстати, на фото Уэсли Снейдер обьясняет Рафе, как нужно перестроить команду, а Рафа его внимательно слушает. если памяить не изменяет, во время Дерби с Миланом.
  37. #17
    • 0
    ToledO: 10 сентября 2011 20:37 (243)
    Уважаемые модераторы, а нельзя было указать имя бывего тренера? Или мы экстрасенсы по вашему? Может у меня зрение плохое и я фото не вижу.
  38. #16
    • 0
    Trident: 10 сентября 2011 20:33 (2041) Новостей: 31
    2 титула за 3 матча, два из которых с аборигенами футбола - Браво, Кинг!
    Ждем ответ от Матрикса
  39. #15
    • 0
    GuNNerazzurri: 10 сентября 2011 20:33 (1014)
    Цитата: Arhis-sampai
    развалил команду...

    адресуй это главарю fellow
  40. #14
    • 0
    Vlados: 10 сентября 2011 20:31 (6470) Новостей: 36
    advantage,
    )))

    а вобще удивительно - такое немаленькое интервью - а Рафа ни разу не вспомнил Стамбульский финал...
  41. #13
    • 0
    advantage: 10 сентября 2011 20:27 (144)
    Бышовец))

    "Я выиграл Олимпийские игры в 88, бла-бла-бла"
  42. #12
    • 0
    gector: 10 сентября 2011 20:17 (3539) Новостей: 3
    я неверю что Беня лукавит, он отлично понимал , что делал. он остоявшийся тренер, лично я его считаю намного сильнее в тренерском ремесле нежели Лео и Гаспёр.
  43. #11
    • 0
    dima56: 10 сентября 2011 20:15 (313)
    Появился милок,где он сейчас?
    За 6 месяцев работы я выиграл два титула,опять обман,а вот этот
    Цитата: D.Stankovic
    сегодня получаешь специальный приз "Cunt'добол года".

  44. #10
    • 0
    Arhis-sampai: 10 сентября 2011 20:13 (854)
    Цитата: nanahara
    я был бы рад твоему возвращению в Интер! Очень сильный тренер, способный добиться многого!
    Так что если Гасперини пукнет сезон, а он его пукнет, то такому тренеру как Бенитес - я лично буду рад!

    1
  45. #9
    • 0
    nanahara: 10 сентября 2011 20:13 (339) Новостей: 1
    я был бы рад твоему возвращению в Интер! Очень сильный тренер, способный добиться многого!
    Так что если Гасперини пукнет сезон, а он его пукнет, то такому тренеру как Бенитес - я лично буду рад! 36
  46. #8
    • 0
    Arhis-sampai: 10 сентября 2011 20:12 (854)
    посмешил всех =)) развалил команду...взял 2 трофея из трех ...причем, можно сказать, что эти три трофея заслужила команда и Маури))

    меня тож можно на суперкубок Италии, Европы и ЧМ поставить тренером)) и сто пудов, либо все кубки возъмем или хотя бы один, то точно))

    ужас...единственный человек причастный к футболу, которого хочется бить и бить 1 и еще раз 1
  47. #7
    • 0
    pazzza: 10 сентября 2011 20:10 (370) Новостей: 1
    Vlados,
    на 100% стобой соглашусь!!!!!!!
    Мы требуем поиенять заголовок в данной статье!!!!!!!!!!!
  48. #6
    • 0
    Vlados: 10 сентября 2011 20:04 (6470) Новостей: 36
    предлагаю переименовать новость:

    Король тактики и повелитель стратегии угрожает: Я готов возглавить Интер!
  49. #5
    • 0
    D.Stankovic: 10 сентября 2011 19:55 (1293) Новостей: 1272
    Я не знаю. Но размышляя над этим нужно вспомнить, что Интер в январе заключил контракт с Паццини.

    Раф,А Паццо купили в САМОМ конце месяца. все покупки пришли толко в самом конце месяца. а за свой первый месяц по сути той же командой что и у рафы, Лео набрал очков больше, чем рафа тем же составом в любой из предыдущих месяцев.
    Думаю, я бы мог вернуться

    думаю, ты cunt'дишь
    Более 60% игроков имели проблемы с мышцами и в прошлых сезонах.

    рафа ты опять cunt'дишь!! ТАКИХ как при тебе проблем никто раньше не имел
    Они пошли в тренажерный зал вместе с тренерским персоналом

    а ты - не тренерский персонал?
    Лучше бы он соответствовал уровню команды

    лучше бы ты соответсвовал уровню команды. уровень твоей команды - это чемпионат города среди заводов.
    80% тренировочного время уходило на работу с мячом, остальное тренажерный зал.

    и снова вранье. рафа, ты сегодня получаешь специальный приз "Cunt'добол года".
  50. #4
    • 0
    Vlados: 10 сентября 2011 19:55 (6470) Новостей: 36
    я рад, что после сорокапятилетнего перерыва Интер стал клубным чемпионом мира.

    Рафаил Б., чтоб ты знал - КЧМ разыгрывается только с 2000 года - какие нах 45 лет?!?!

    Более 60% игроков имели проблемы с мышцами и в прошлых сезонах

    туфта. Столько травм никогда не было - только во времена правления Мудеса на поле выходили Нвакво Обиоры и прочие боты типа Мухтари - и это в важнейших матчах ЛЧ.

    а вобще мудес в своём стиле - только он хороший и правльный - все остальные говнюки и идиоты.
  51. #3
    • 0
    Divin_Codino: 10 сентября 2011 19:54 (469)
    Ох Беня Беняю...Все поливает соплями и поливает.Все оправдания и оправдания.Да нсли бы , то я бы...

    Конечно виноват Моратти...где же это видано, составом выигравшим все в предыдущем сезоне играть в новом успешно?это как так?...Ой Беня Беня...даже не противно уже а просто смешно)))
  52. #2
    • 0
    tequi_erooo: 10 сентября 2011 19:47 (464)
    esli pravda, v intereeee ne kakoi vinni ne bila benitesaaaaaaa !!!!, on super
  53. #1
    • 0
    MiXerr: 10 сентября 2011 19:46 (321)
    Чую- это тема дня будет) Рафа обикается)