Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
6.09.2011 Автор: BLR

Финансовый Fair Play "Интеру" не страшен

Финансовый фэйр плей "Интеру" не страшенНерадзурри полностью готовы к ФФП. Два года назад, когда идея президента УЕФА находилась лишь в начальной стадии своего развития, француз назвал "Интер", наряду с "Манчестер Юнайтед" и "Челси", клубами с огромными суммами в графе "задолженность". Спустя два футбольных сезона Платини уже просто не имеет права на подобные высказывания, ведь экономическое положение миланского суперклуба за этот период времени существенно изменилось.

Если в сезоне 2008-2009 дефицит бюджета составлял ужасающие 154 400 000 евро, то прогнозируемый долг по итогам ближайшего игрового года составит по разным подсчетам 20-30 млн. Подобная сумма вполне укладывается в заданные УЕФА рамки, по которым к октябрю 2012 года каждый европейский клуб не должен иметь задолженность, превышающую планку в 45 млн евро.

Новый подход к контролю за расходами и прибылью, осуществляемый Массимо Моратти начал давать результаты. Осенью 2009 года дефицит составлял 154 млн. Эта сумма конечно существенно меньше, чем после сезона 2006-2007 (206 000 000), но риск не вписаться в установленные нормы все равно был очень велик. В конце-концов, президент устал зашивать финансовые бреши в бюджете постоянными инвестиционными вливаниями. "Интер" начал рассчитываться по долгам при помощи продажи телевизионных прав, спонсорской поддержки, продажи билетов. Кроме того, огромные деньги были получены за победу в Лиге Чемпионов.

В дополнение к этому, бюджету клуба помогли продажа в "Барселону" Златана Ибрагимовича (53,5 млн) и бразильца Максвелла (3,7 млн). На следующий год клубную казну пополнили деньги от продаж Марио Балотелли (22 млн) и Николаса Бурдиссо (7,6 млн). В ближайшее время руководство "Интера" будет вести политику, позволяющую вписываться в рамки, установленные УЕФА на ближайшие 3 года (те самые минус до 45 млн евро в год). В бюджет этого года уже будут вписаны денежные средства от продажи Самуэля Это'О и Давиде Сантона.
Просмотров 5 210 Комментариев 141
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #141
    • 0
    fifax_adRiano: 8 сентября 2011 09:07 (1042) Новостей: 1
    The Great One,
    Разве трансфер Роналдо не окупился?
  2. #140
    • 0
    DeathCat: 7 сентября 2011 20:19 (2175)
    Цитата: esterni
    Лично я не считаю Моратти глупым человеком,а ты считаешь?Если да то ты сам еще очень глуп!


    Я ничего не считаю, а сужу по делам его. И тыкать мне не надо. 15 лет его политики умом не блещут, так что вас можно считать тоже кем угодно.
    Да надо развивать бренд, чтобы Интер был на слуху у всех. И в любом фирменном магазине Nike висел завал маек и хорошо, чтобы их покупали. А то помню как бегал по Москве пару лет назад заехав по делам и не мог ни в одном магазине Nike найти форму, только под заказ. Надеюсь думают в сторону развития клуба и его инфраструктуры и т.д. и т.п. Надо выходить на мировой уровень по настоящему, а не на словах. Одним словом маркетинг клуба никакой.
  3. #139
    • 0
    Krhin: 7 сентября 2011 20:18 (595) Новостей: 1
    Трансферная компания Интера далеко не лучшая в Европе, но с точки зрения УЕФА - одна из лучших. Будет идеально, если ещё игра пойдет у них)
  4. #138
    • 0
    The Great One: 7 сентября 2011 15:40 (14559) Новостей: 1615
    Цитата: prizrac
    Ну брать 50 млн на 5 лет например...

    Лучше уже толкового тех дира взять(типа Гали) - который каждое лето будет укреплять команду точечно за 30-40 млн., покупая игроков в рассрочку на 3 года. Путь по которому мы сейчас вынуждены пойти, нежели влезать в такие кредиты wink
    Цитата: prizrac
    Так купить звезд это тоже маркетинг, майки + люди по больше придут на стадион смотреть на этих звезд итп. Дорогие футболисты это же не значит только расходы же...

    За те годы что я болею за Интер мы не окупили ещё ни один трансфер дорогого футболиста за счёт маркетинга. Вот в ближайшие 2-3 года выведем свой маркетинг на новый качественный уровень, тогда сможем говорить насчёт подобных покупок. Реал к примеру деньги потраченные на Бекхэма вернул за 3 недели, но это Реал - у них с этим всё на уровне. Насчёт стадиона тоже самое - пока у нас нет своего стадиона мы как минимум в 2 раза меньше будем зарабатывать на билетах, даже если он будет практически всегда заполнятся как у того же Реала или Барсы. На данный момент ставить нам в пример эти клубы бессмыслено. Нам ещё есть над чем работать чтобы мы могли вести дела по их примеру.
  5. #137
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 7 сентября 2011 15:32 (3863) Новостей: 116
    Цитата: prizrac
    Так купить звезд это тоже маркетинг, майки + люди по больше придут на стадион смотреть на этих звезд итп. Дорогие футболисты это же не значит только расходы же...

    итальяшкам не до этого же! вчерашний матч тому пример. Адзурра играет важнейший матч в отборочном цикле у себя на родине, а болельщиков 8 лимов - ПОЗОР мля.
  6. #136
    • 0
    sandromazzola: 7 сентября 2011 15:09 (41)
    Ребята, сорри за оффтоп, но поддержим наш клуб!

    http://thebattleofbrands.com/f
    ootball/
  7. #135
    • 0
    Prizrac: 7 сентября 2011 15:02 (0)
    Цитата: The Great One
    Зачем брать кредиты если мы мало зарабатываем?

    Ну брать 50 млн на 5 лет например...
    Цитата: The Great One
    Реал начал жить на те деньги что зарабатывает

    Так купить звезд это тоже маркетинг, майки + люди по больше придут на стадион смотреть на этих звезд итп. Дорогие футболисты это же не значит только расходы же...
  8. #134
    • 0
    fifax_adRiano: 7 сентября 2011 14:27 (1042) Новостей: 1
    Цитата: EvanLee_IMFC
    нихрена подобного))) в январе 2010-го года я и не верил, и даже не надеялся на то, что получится триплет) но болеть от этого за команду меньше не стал)

    ну не знаю! я даже в самые стремные времена болел за Интер всей душей и всегда верил и надеялся на победу во всех соревнованиях!
  9. #133
    • 0
    EvanLee_IMFC: 7 сентября 2011 14:10 (826)
    Цитата: fifax_adRiano
    когда ты болеешь за команду, то ты всегда веришь и надеешься, что она выиграет турнир


    нихрена подобного))) в январе 2010-го года я и не верил, и даже не надеялся на то, что получится триплет) но болеть от этого за команду меньше не стал)
  10. #132
    • 0
    The Great One: 7 сентября 2011 13:22 (14559) Новостей: 1615
    Цитата: prizrac
    Бред получается... это "не считается", то "не считается"... Так мы же тоже тогда должны брать игроков в кредит... проблем не вижу, ведь это не считается...

    Зачем брать кредиты если мы мало зарабатываем? Кредиты берутся в расчёт - но берётся та сумма которую клуб взял в кредит, а не та которую он должен выплатить. Реал не хило зарабатывает поэтому им по карману возвращать кредиты. К тому же из-за ФФП клубы перестают брать эти самые кредиты. Тот же Реал начал жить на те деньги что зарабатывает, а зарабатывает он больше всех. Вот и всё. Реал больше не берёт кредитов, а всего лишь расплачивается с теми что были взять в предыдущие годы(и практически расплатился уже с ними - с той изначальной суммой)...как и мы расплачиваемся с расходами Массимо из собственного кармана - тут уж никакие проценты не числятся. И хорошо что мы уже практически привели ситуацию в норму. Хотя работы ещё есть непочатый край - нужно развивать бренд, дабы зарабатывали больше.
  11. #131
    • 0
    Prizrac: 7 сентября 2011 12:47 (0)
    Цитата: The Great One

    Этот миллиард набрался благодаря процентам от многочисленных кредитов взятых Реалом ещё где то с начала 2000-х. Реал с ними расплачивается. Опять таки если не ошибаюсь ФФП не берёт в рассчёт эти проценты, а лишь взятую сумму, которая пошла на траты. А за последние годы Реал бьёт все рекорды по доходам, поэтому от данного долга практически и следа нет. К тому же если не ошибаюсь где то 1/3 этой суммы числится как деньги на инфраструктуру - на строительство тренировочной базы, что тоже не считается как долги по реформе Платини. Реал ведь в первый раз когда расплачивался с долгами заложил тренировочную базу стоимостью в 320 млн. Мы в отличии от Реала при Массимо не брали кредиты, а тратили из кармана владельца. В Реале вообще президент клуба не тратит ни копейки из своего кармана. У того же МЮ тоже числятся 1 млрд долга по кредитам, но этот кредит владельцев которые купили на эти деньги клуб, поэтому этот млрд. и не берётся в расчёт - клуб ведь не тратил эти деньги.


    Бред получается... это "не считается", то "не считается"... Так мы же тоже тогда должны брать игроков в кредит... проблем не вижу, ведь это не считается...
  12. #130
    • 0
    The Great One: 7 сентября 2011 12:34 (14559) Новостей: 1615
    Цитата: gector
    в общем грубо говря, если будем без трофеев, но возьмём, к примеру, только КИ из Лч вылетим в 1/4, на трансферы лямов 30 набегает, так?

    С нынешним составом за скудо можно и нужно бороться. КИ уже по обстоятельствам. В ЛЧ соглашусь - 1/4-я думаю потолок для нас сейчас. На трансферы где то примерно столько и пойдёт. Тот же Милан примерно столько же и тратит. Прошлым летом 30-ку(при том что Газпром им 20-ку подарил)...этим летом уложились в 20-ку. Так что в ближайшие несколько лет придётся привыкать к подобной трансферной политике - аренды, выкупы в рассрочку...в конце концов на шару либо за очень малые деньги. Нужен толковый тех. дир. - Гальяни не имея шикарных сумм на трансферы выкручивается...теперь и мы должны изловчатся таким образом. В принципе этим летом примерно так и сделали - Сарате взяли в аренду с правом выкупа в рассрочку на 3 года. Маротта в Юве практически всех кого взял умудрился взять в рассрочку на 3 года. Италии сейчас труднее всех приходится из топовых чемпионатов. О крупных тратах за 1-го игрока можно уже забыть.
  13. #129
    • 0
    gector: 7 сентября 2011 12:12 (3539) Новостей: 3
    The Great One,
    в общем грубо говря, если будем без трофеев, но возьмём, к примеру, только КИ из Лч вылетим в 1/4, на трансферы лямов 30 набегает, так?
  14. #128
    • 0
    The Great One: 7 сентября 2011 10:51 (14559) Новостей: 1615
    Цитата: prizrac
    Я где то читал что у Реала ОГРОМНАЯ дыра ~1.000.000.000 Евро. В конце 90-х ее уже один раз спасли от банкротства, вернее король Испании ее спас...

    Этот миллиард набрался благодаря процентам от многочисленных кредитов взятых Реалом ещё где то с начала 2000-х. Реал с ними расплачивается. Опять таки если не ошибаюсь ФФП не берёт в рассчёт эти проценты, а лишь взятую сумму, которая пошла на траты. А за последние годы Реал бьёт все рекорды по доходам, поэтому от данного долга практически и следа нет. К тому же если не ошибаюсь где то 1/3 этой суммы числится как деньги на инфраструктуру - на строительство тренировочной базы, что тоже не считается как долги по реформе Платини. Реал ведь в первый раз когда расплачивался с долгами заложил тренировочную базу стоимостью в 320 млн. Мы в отличии от Реала при Массимо не брали кредиты, а тратили из кармана владельца. В Реале вообще президент клуба не тратит ни копейки из своего кармана. У того же МЮ тоже числятся 1 млрд долга по кредитам, но этот кредит владельцев которые купили на эти деньги клуб, поэтому этот млрд. и не берётся в расчёт - клуб ведь не тратил эти деньги.
  15. #127
    • 0
    esterni: 7 сентября 2011 10:49 (802)
    Цитата: DeathCat
    А плохо то что мы превращаемся в жлоба, который не знает как заработать, а тупо сидит и экономит. Я не вижу концепции самой главной от Моратти, как клуб будет зарабатывать, когда выйдем в ноль? Вот, например, тот же блювентус последние несколько лет занимался строительством своего стадиона, на котором можно не кисло отбивать бабло. Долгов не будет это хорошо, но и не будет состава, т.к. сэкономленные деньги, это не прибыль.

    Лично я не считаю Моратти глупым человеком,а ты считаешь?Если да то ты сам еще очень глуп!
  16. #126
    • 0
    INTERIEC: 7 сентября 2011 10:47 (84)
    Raul_de_Mexicano,

    Платини Красавчик !!! Он наводит порядок в футболе. Сколько мощных клубов провалились из за Долгов.
  17. #125
    • 0
    Raul_de_Mexicano: 7 сентября 2011 10:35 (543)
    платини мудак!!!от него все беды в Футболе!!!
  18. #124
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 7 сентября 2011 10:12 (3863) Новостей: 116
    Цитата: fifax_adRiano
    Ни на кого ровняться по сути не надо! Мы Интер и мы лучшие!

    епте, вот ты т*ца мля! для Интериста это действительно так, но я тебе сейчас говорю о вещах, как это смотрится с нейтральной стороны!!! только так, можно действительно понять, что к чему.
  19. #123
    • 0
    fifax_adRiano: 7 сентября 2011 10:06 (1042) Новостей: 1
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    то, периодически нужно и понимать потребности именно команды!!! а команде, сейчас нужно по туже затянуть ремни. НО многие болельщики этого не желают понимать... они все равняются на Реалы и МЮ. Мы не они нужно это принять, как должное.

    Ни на кого ровняться по сути не надо! Мы Интер и мы лучшие! не понимаю тренеров, которые говорят, "наша команда должна играть в стиле Барселоны"! да в рот их стиль топтал! мы ИНТЕР и мы не должны играть в стиле кого то там! мы играем в своем - лучшем стиле!
    а по поводу понять потребности, имеем то, что имеем! будем добиваться результата с тем, что есть! но говорить, что типа зачем тратить деньги, все равно Лигу Чемпионов не выиграем - не очень!
    Цитата: prizrac
    Ну с другой стороны мы равняемся с ними а не с Дженоа или Удине)

    тут тоже верно! именно ровняться не на Реал и МЮ какой нить! а соперничать с ними в силе и умении! не с какими нить Дженоа, а с сильными!
    Цитата: prizrac
    У них на самом деле один спонсор, второй (UNICEF) это благотворительный, то есть барса платит им а не наоборот!

    не факт! слышал, что и Юнисеф Путалоне подсобляют!
    Цитата: prizrac
    Куарежма, Мансини, Мунтари это конечно сильно. Хотел Деку ему купили Снайдера, хотел Карвальо ему купили Лусио... Так что в трансферах он тоже не фонтан... Его плюс в том что он мог донести до игроков то чего он хотел в них видеть, а это огромный плюс.

    не в смысле же он покупал игроков! он пришел, мы сделали сильные приобретения, такие как Снейдер, Лусио, и вот результат! Первый год, когда были куплены Куар и Мансини он хотел ввести новую схему, провалился, проанализировал и сделал правильные выводы! нашему нынешнему "супер" тренеру по ходу этого не понять... надеюсь, что он поймет, что 3-4-3 не наша схема!
    кстати, прочитал на сайте на каком то, что Пута 3-4-3 будет играть, и все восхищаются прям! типа Пута в 3-4-3 задаст жару!
  20. #122
    • 0
    Prizrac: 7 сентября 2011 09:44 (0)
    Цитата: fifax_adRiano
    пришел Моур, сделал нужные, точечные усиления сильными игроками

    Куарежма, Мансини, Мунтари это конечно сильно. Хотел Деку ему купили Снайдера, хотел Карвальо ему купили Лусио... Так что в трансферах он тоже не фонтан... Его плюс в том что он мог донести до игроков то чего он хотел в них видеть, а это огромный плюс.

    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    они все равняются на Реалы и МЮ

    Ну с другой стороны мы равняемся с ними а не с Дженоа или Удине)
  21. #121
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 7 сентября 2011 09:41 (3863) Новостей: 116
    Цитата: fifax_adRiano
    когда ты болеешь за команду

    то, периодически нужно и понимать потребности именно команды!!! а команде, сейчас нужно по туже затянуть ремни. НО многие болельщики этого не желают понимать... они все равняются на Реалы и МЮ. Мы не они нужно это принять, как должное.
  22. #120
    • 0
    Prizrac: 7 сентября 2011 09:40 (0)
    Цитата: fifax_adRiano
    дали право носить 2 титульных спонсора

    У них на самом деле один спонсор, второй (UNICEF) это благотворительный, то есть барса платит им а не наоборот!
  23. #119
    • 0
    fifax_adRiano: 7 сентября 2011 09:25 (1042) Новостей: 1
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    туфту гонишь ябразил!

    почему то Путалона - единственная команда, которой дали право носить 2 титульных спонсора! Путалону уже 3 года судьи тянули в финал! Благо с нами не дотянули!
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    а что Порту выиграл благодаря супер усиленному составу? чушь собачья! эта рука тренера и сыгранности команды. У нас же бесконечная чехорда с тренерами. Вот, когда обретем стабильность, тогда и по боремся... а пока, как головой от стенку.

    чтобы выигрывать Лигу нужен тренер стабильный - тут согласен! но тренер посильнее нашего "супертактика" Гасперини! но и состав нужен сильный! а сильный состав предполагает усиление каждый год, хотя бы точечное! не скупать шлак пачками, а пару-тройку сильных игроков в проблемные позиции!
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    в начале 2000х, бесконечные траты и усиления, а результата ноль.

    в конце 90 и в начале 2000х было дофига ненужного барахла и шлака на который тратились большие деньги! пришел Моур, сделал нужные, точечные усиления сильными игроками и через пару лет мы выиграли Лигу! вот результат!
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan

    надеяться и болеть разные вещи!

    когда ты болеешь за команду, то ты всегда веришь и надеешься, что она выиграет турнир, и ты сможешь за нее порадоваться! я болею за Интер и поддерживаю его и в радости и в сложные времена, но я всегда надеюсь на то, что Интер уделает всех и наш капитан поднимет заветный трофей над своей головой!
  24. #118
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 7 сентября 2011 09:15 (3863) Новостей: 116
    Цитата: fifax_adRiano
    это его любимая Путалона же!

    туфту гонишь ябразил!
    Цитата: fifax_adRiano
    Интер может выиграть Лигу Чемпионов, если будет усиление!

    а что Порту выиграл благодаря супер усиленному составу? чушь собачья! эта рука тренера и сыгранности команды. У нас же бесконечная чехорда с тренерами. Вот, когда обретем стабильность, тогда и по боремся... а пока, как головой от стенку.
    Я же говорю, что глорье не видело, что было в конце девяностых, в начале 2000х, бесконечные траты и усиления, а результата ноль.
    Цитата: fifax_adRiano
    а не надеяться на победу любимой команды - это дибилизм!

    надеяться и болеть разные вещи!
  25. #117
    • 0
    Prizrac: 7 сентября 2011 09:10 (0)
    Цитата: The Great One
    Реал даже при своих тратах в шикарном плюсе

    Я где то читал что у Реала ОГРОМНАЯ дыра ~1.000.000.000 Евро. В конце 90-х ее уже один раз спасли от банкротства, вернее король Испании ее спас...
  26. #116
    • 0
    fifax_adRiano: 7 сентября 2011 09:07 (1042) Новостей: 1
    Ahmad ibn Fadlan,
    Выиграть может каждый! у всех есть шансы! мы выиграли ее 2 года назад, Порто выигрывал ее в 2004, Ливер в 2005! они не сильнее нас! и Интер может выиграть Лигу Чемпионов, если будет усиление! а не надеяться на победу любимой команды - это дибилизм! когда же вы, безмозглые неадекваты, это поймете и вообще поумнеете! Дада, знаю, что никогда! знаю, что нормальным болелам так и придется читать ваш высер!

    Цитата: The Great One
    Барса заработала за этот год 400 млн...мы 224...разницу видишь? Мы на зарплату тратили в прошлом сезоне 221. Откуда ты хочешь трат?

    да не, я просто написал про Путалону! если бы они даже не зарабатывали как сейчас и у них были бы долги, думаю, что Платини бы их все равно вытащил бы.. это его любимая Путалона же!
  27. #115
    • 0
    The Great One: 7 сентября 2011 09:05 (14559) Новостей: 1615
    Цитата: fifax_adRiano
    я думаю Путалонской Путалоне и так было поровну на Фин Фэир Плей! так как Платини-мразота за них жопу рвет! и их бы даже с долгами пустили бы!

    Барса заработала за этот год 400 млн...мы 224...разницу видишь? Мы на зарплату тратили в прошлом сезоне 221. Откуда ты хочешь трат?
  28. #114
    • 0
    fifax_adRiano: 7 сентября 2011 09:00 (1042) Новостей: 1
    Цитата: DeathCat
    Платини наивный. А Моратти еще больше наивный, если думает, что другие клубы будут делать тоже самое, что и он. Барселона,Реал, МЮ, Челси раздавят Платини как блоху, т.к. если сложить всех тех кто за них болеет + авторитет тех кто этими клубами рулит, то получится армия озверевших фанатов, которые камня на камне не оставят от офиса УЕФА, если один из этих клубов пролетит мимо еврокубков из-за его реформ. Я более чем уверен, что на Платини начнут давить и вся эта идея примет иную форму и юридическое обоснование, а мы как лохи решили стать чистой и пушистой овечкой среди стада шакалов. Никто из клубов не орет про этот файерплей и даже не чешутся в этом направлении, одни мы с истерикой баланс сводим, а это наводит на мысли. Я не думаю, что все вышеперечисленные клубы или хотя бы один этот клуб не пустят в еврокубки. Это абсурд короче говоря. Радует, что все-таки этим летом продав ЭтоО хоть как-то подзакупились и не совсем скатились в яму.

    я думаю Путалонской Путалоне и так было поровну на Фин Фэир Плей! так как Платини-мразота за них жопу рвет! и их бы даже с долгами пустили бы!
  29. #113
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 7 сентября 2011 09:00 (3863) Новостей: 116
    Цитата: fifax_adRiano
    без усиления, не сможем показывать результат в ЛЧ!

    Выиграть мы ее в любом случае не смогли бы! По вполне логичным причинам. Так для чего же делать огромные траты? пусть, медленно, но верно, но мы придем к своей цели: стать самоокупаемым клубом, что бы покупать игроков не на деньги МММ, а на деньги клуба. Когда же Вы чертово глорье это поймете? ЗНАЮ - никогда. Это ваша судьба...
  30. #112
    • 0
    qqaazz: 7 сентября 2011 08:59 (860)
    да но кто унас играет.... команда стариков.... надолго ли их хватит... а бранка дествительно лох.... тока моратти почему то понял это давольно поздно...вот еслиб он тевеза подписал.... nulf все былобы оки..а он дибил тянул вермя..а он ведь мог уломать сити полюбому если бы вел переговоры... все лето..а не последнии 20 дней ...когда продали этоо..этоо и тевез супер связка.... былаб... два супернапа... которые за сеуон влехкую по 20 мячеи забивают..нам бы нестрашна была лаюбая оборона даже барселона
  31. #111
    • 0
    fifax_adRiano: 7 сентября 2011 08:55 (1042) Новостей: 1
    Ahmad ibn Fadlan,
    без усиления, не сможем показывать результат в ЛЧ! точечные усиления состава добротными игроками нужны будут каждый год, чтобы быть конкурентоспособными! если Моратти не будет выделять денег, не будет и усиления!

    Жаль, что я тебя поздравить не могу с тем, что у тебя мозги наконец появились! так как у тебя их как не было, так и нет и, по ходу, не появятся.. это печально быть таким как ты..
  32. #110
    • 0
    The Great One: 7 сентября 2011 08:54 (14559) Новостей: 1615
    Цитата: DeathCat
    Платини наивный. А Моратти еще больше наивный, если думает, что другие клубы будут делать тоже самое, что и он. Барселона,Реал, МЮ, Челси раздавят Платини как блоху, т.к. если сложить всех тех кто за них болеет + авторитет тех кто этими клубами рулит, то получится армия озверевших фанатов, которые камня на камне не оставят от офиса УЕФА, если один из этих клубов пролетит мимо еврокубков из-за его реформ.

    Этим клубам вряд ли грозит сие. Реал даже при своих тратах в шикарном плюсе. Барса последние 2 года догоняет Реал по этому показателю. МЮ и Челси близки к тому чтобы эту самую планку в 45 млн. пересечь(Манчестер так вообще в этом году заработал рекордные для себя деньги). Если так посмотреть, то считай только мы и МС(который считай уже решил свои проблемы) были в не самой лучшей ситуации. Вот за нас точно никто бы не заступился. Так что тут скорее не наивность, а хладнокровие. Наивностью было бы тратить и дальше и надеяться на то что остальные клубы объявят байкот Платини - чего не будет ибо в этом нет особой необходимости. По крайней мере в ближайшее 3 года как минимум. Поглядим когда планку снизят до 5 млн. к 2018-му, но думаю мало что изменится, ибо эти клубы зарабатывают прилично.
  33. #109
    • 0
    forza-alex: 7 сентября 2011 08:47 (544) Новостей: 12
    Ну теперь конкретно надо задрочиться, чтобы разрешили стад построить, отгрохать себе уютный стадик, и начать привлекать болельщиков на стадион.
  34. #108
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 7 сентября 2011 08:42 (3863) Новостей: 116
    Цитата: fifax_adRiano
    это все конечно хорошо... но вот как бы не пострадал клуб из-за этого.. клуб, который выиграл все 2 года назад.. как бы не вернуться к результатам конца 90 начала 2000!

    чего он будет страдать то? у нас, что состав плохой?

    ПС
    поздравляю тебя, сегодня день независимости Бразилии! можешь смело ублажать свое тело 13 благо есть повод))
  35. #107
    • 0
    fifax_adRiano: 7 сентября 2011 08:30 (1042) Новостей: 1
    это все конечно хорошо... но вот как бы не пострадал клуб из-за этого.. клуб, который выиграл все 2 года назад.. как бы не вернуться к результатам конца 90 начала 2000!
  36. #106
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 7 сентября 2011 08:15 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Masya
    по-немногу накручивать цену на билеты

    вот, как ты думаешь, почему Мерседес дороже Жигули? потому, что он комфортней и т.д... вот ты же не захочешь платить цену Мерса за Жигуль? так и стадионы! комфортные-футбольные стадионы АПЛ и консервные банки Италии!!! кто за такое будет платить? да никто.
  37. #105
    • 0
    Бакинец: 7 сентября 2011 08:03 (57)
    никто не знает сколко абониментов продал интер или на каком сайте можна ето узнать???
  38. #104
    • 0
    sad: 7 сентября 2011 07:51 (5505) Новостей: 61
    вот и моратти справляется с ФФП
  39. #103
    • 0
    EvanLee_IMFC: 7 сентября 2011 07:39 (826)
    даже смешно как то))) всё боялись, боялись этого ФФП, а тут БАЦ и не страшен))) ну я рад, что в финансовом плане всё утряслось)
  40. #102
    • 0
    shibis: 7 сентября 2011 07:27 (482)
    samatkin,

    Неплохо было бы ещё впарить Милито лимов так за 10, Мунтари за 6, Пандева за 12, Вивиано за 12 И Мотту за 15.
  41. #101
    • 0
    samatkin: 7 сентября 2011 07:15 (62) Новостей: 2
    а чем говарить у барселоны долг 540 милионов и нехера играют и фабрегасов покупают и лидиров непрадают
  42. Онлайн
    #100
    • 0
    アーティ長友: 7 сентября 2011 07:07 (3947) Новостей: 571
    Цитата: DeathCat
    А плохо то что мы превращаемся в жлоба, который не знает как заработать, а тупо сидит и экономит.

    Осенью 2009 года дефицит составлял 154 млн.

    долг по итогам ближайшего игрового года составит по разным подсчетам 20-30 млн.

    По моему заробаток на лицо! А ты о чем говоришь?! Не очнь понятно! То что ММ хочет сделать Интер самоокупаемым, в этом ничего плохого нету, посмотри на цифры, и поймешь, что мы получили много прибыли, и следующий год думаю начнем в плюсе!
  43. #99
    • 0
    G.GEVORGYAN: 7 сентября 2011 06:53 (171)
    A eto ne kasaetsa MILANE, BARCE, REALE, I drugix ne ponimau?
  44. #98
    • 0
    DeathCat: 7 сентября 2011 06:28 (2175)
    Цитата: esterni
    даже если так что плохого в том что у клуба не будет долгов?????????


    А плохо то что мы превращаемся в жлоба, который не знает как заработать, а тупо сидит и экономит. Я не вижу концепции самой главной от Моратти, как клуб будет зарабатывать, когда выйдем в ноль? Вот, например, тот же блювентус последние несколько лет занимался строительством своего стадиона, на котором можно не кисло отбивать бабло. Долгов не будет это хорошо, но и не будет состава, т.к. сэкономленные деньги, это не прибыль.
  45. #97
    • 0
    esterni: 7 сентября 2011 06:23 (802)
    Цитата: DeathCat
    Платини наивный. А Моратти еще больше наивный, если думает, что другие клубы будут делать тоже самое, что и он. Барселона,Реал, МЮ, Челси раздавят Платини как блоху, т.к. если сложить всех тех кто за них болеет + авторитет тех кто этими клубами рулит, то получится армия озверевших фанатов, которые камня на камне не оставят от офиса УЕФА, если один из этих клубов пролетит мимо еврокубков из-за его реформ. Я более чем уверен, что на Платини начнут давить и вся эта идея примет иную форму и юридическое обоснование, а мы как лохи решили стать чистой и пушистой овечкой среди стада шакалов. Никто из клубов не орет про этот файерплей и даже не чешутся в этом направлении, одни мы с истерикой баланс сводим, а это наводит на мысли. Я не думаю, что все вышеперечисленные клубы или хотя бы один этот клуб не пустят в еврокубки. Это абсурд короче говоря. Радует, что все-таки этим летом продав ЭтоО хоть как-то подзакупились и не совсем скатились в яму.

    даже если так что плохого в том что у клуба не будет долгов?????????
  46. #96
    • 0
    DeathCat: 7 сентября 2011 05:57 (2175)
    Платини наивный. А Моратти еще больше наивный, если думает, что другие клубы будут делать тоже самое, что и он. Барселона,Реал, МЮ, Челси раздавят Платини как блоху, т.к. если сложить всех тех кто за них болеет + авторитет тех кто этими клубами рулит, то получится армия озверевших фанатов, которые камня на камне не оставят от офиса УЕФА, если один из этих клубов пролетит мимо еврокубков из-за его реформ. Я более чем уверен, что на Платини начнут давить и вся эта идея примет иную форму и юридическое обоснование, а мы как лохи решили стать чистой и пушистой овечкой среди стада шакалов. Никто из клубов не орет про этот файерплей и даже не чешутся в этом направлении, одни мы с истерикой баланс сводим, а это наводит на мысли. Я не думаю, что все вышеперечисленные клубы или хотя бы один этот клуб не пустят в еврокубки. Это абсурд короче говоря. Радует, что все-таки этим летом продав ЭтоО хоть как-то подзакупились и не совсем скатились в яму.
  47. Онлайн
    #95
    • 0
    アーティ長友: 7 сентября 2011 05:26 (3947) Новостей: 571
    Че продаём Снейди и входим в плюс! wink

    Цитата: Мариша
    Ты считаешь, что в течение года пол-ляма человек в целой стране не купят пол-ляма соответственно футболок? Ты плохо о них думаешь.

    Это при условии:
    1) Эти пол ляма болеют за нас.
    2) У этих пол лямов есть 87 евро.
  48. #94
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 7 сентября 2011 05:11 (4691) Новостей: 19
    Палка в двух концах! С одной стороны экономия средств- с другой стороны потеря конкурентноспособности клуба!
  49. #93
    • 0
    Danya98: 7 сентября 2011 04:03 (414) Новостей: 38
    Главное чтобы нам не помешал этот финансовый Fair Play))
  50. #92
    • 0
    Alvaro 20: 7 сентября 2011 03:57 (31629) Новостей: 328
    мы красавцы но правда не верю что будет чет мю от платини
  51. #91
    • 0
    -NERAZZURRI-: 7 сентября 2011 02:42 (2482) Новостей: 4
    Цитата: Мариша
    Не знаю, кто каналу патрона Шахтера продает сериАл, но картинка оставляет желать лучшего.

    Мариша эо ты про какой канал говоришь?Футбол и футбол+?Они же только в этом году СериАл начинают показывать,раньше только кубок и суперкубок показывали.
  52. #90
    • 0
    rag1: 7 сентября 2011 02:01 (3668) Новостей: 4
    все будет хорошо,мне нравится политика такая-захотим купим,но у нас нет денег.очень грамотный подход к этому делу. 32
  53. #89
    • 0
    Мариша: 7 сентября 2011 01:43 (1967) Новостей: 454
    Snow,
    я не говорю об HD и 3D, я говорю о цифровом качестве сигнала. Вот у меня в HD-пакете нет каналов, показывающих в Украине сериАл и другие чемпы. Т.е. они у меня в цифровом качестве. Включаю англею или фрицов - и забываю, что это не HD. Включаю италею - если еще из Милана или Рима нормально, то из Пармы какой-нить - как из жопы. Нет такого, как в германии: вот этих их замедленные повторы. Я уже молчу, что иногда не даюццо нормальные повторы спорных моментов, причем иногда комментаторы подозревают, что эт спецом не показывают, если левый пеналь в ворота домашней команды) Не знаю, кто каналу патрона Шахтера продает сериАл, но картинка оставляет желать лучшего.
  54. #88
    • 0
    FLOST-7: 7 сентября 2011 00:53 (773)
    вот и славно ! 33
  55. #87
    • 0
    Snow: 7 сентября 2011 00:48 (16)
    gector,

    При таком раскладе надо выигрывать, а потом выгодно продавать игроков (тех что когда-то выгодно купили) проблема в том, что это как то не тянет на стратегию топ клуба. То есть иногда скинуть какогонить Ибрагимовича и заработать на этом 40мл это да, но строить на этом политику развития всеже наверное нет...
  56. #86
    • 0
    The Great One: 7 сентября 2011 00:45 (14559) Новостей: 1615
    Цитата: gector
    что будет через год, прибыли будет примерно столькоже, но возможность делать выгодные продажи игроков, врятли будет.

    Так скидывать кого то из игроков уже не надо будет. Но вот на трансферы мы сможем потратить примерно столько же сколько и этим летом.
  57. #85
    • 0
    gector: 7 сентября 2011 00:39 (3539) Новостей: 3
    ребят, все ясно. Но у меня вопрос, что будет через год, прибыли будет примерно столькоже, но возможность делать выгодные продажи игроков, врятли будет.
  58. #84
    • 0
    ar4i: 7 сентября 2011 00:28 (2358) Новостей: 1
    Молодец ММ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скинуть долг клуба со 154 лямов до 25-30 за 2 года не каждый сможет. При этом относительно неплохо обновляя состав за небольшие деньги ( Паццини, Нагатомо, Форлан, Сарате, Раноккья, Альварес, Джонатан) и выигрывая трофеи.
  59. #83
    • 0
    The Great One: 7 сентября 2011 00:15 (14559) Новостей: 1615
    Цитата: Мариша
    По кредиту. Кто-то здесь говорил мне, что кредиты идут в сумму долга. Ты уверен, что не идут? Просто иначе ффп по реалу с путой не ударит, они ж типа на кредитах живут, первые так точно...

    Точно. ФФП поощряет траты денег на инфраструктуру и молодёжный сектор. Данные траты не учитываются как долги.
    Цитата: Masya
    мало кто в мире сможет сравнится с итальянцами в любви к футболу + жёсткой экономичностью они тоже не отличаются

    Это было до кальчиополи. То что посещаемость упала - это факт. И вряд ли поднятия цен поспособствует увеличению посещаемости. Итальянцы сейчас крайне привередливо и выборочно ходят на игры. Посмотри на те же игры в ЛЧ - если это не матч с топ клубом, то посещаемость чуть ли не как на коппу. Помню как на ЦСКА на групповом этапе пришли всего 20 тысяч тиффози. До кальчиополи немало матчей Интера, Милана, Ромы собирали по 80 тысяч зрителей. Теперь только на дерби. Римское дерби вообще больше 60-ти не набирает уже. Так что о любви как таковой сейчас не приходится говорить. Не охотно ходят итальянцы на стадионы - это признают сами итальянцы.
    Цитата: Masya
    просто нужно создать все условия для того чтобы люди ходили на футбол...

    Пока у клуба не будет своего стадиона условия не будут созданы. Да и не только в условиях дело. На футбол раньше толпами ходили - условия были не ахти.
    Цитата: Snow
    Да просто с его нынешними проблемами ММ просто не резон взаливать на себя ещё один кредит ради Интера. А структуры клуба (как у Барсы, МЮ, Арсенала или тогоже Ювентуса) которая позволила бы амортизировать этот кредит попросту нет.

    Инвесторов готовых потратится на строительство немало. Только нужно свистнуть. Массимо не обязательно из своего кармана тратить. Мало кто сейчас из своего кармана тратит такие суммы.
  60. #82
    • 0
    D.Stankovic: 7 сентября 2011 00:13 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Мариша
    Кто-то говорил, что в контракте прописано, что они нам до 2014 года должны стадио организовать...

    фиг его знает мне такое не попадалось
    Цитата: Мариша
    По кредиту. Кто-то здесь говорил мне, что кредиты идут в сумму долга. Ты уверен, что не идут? Просто иначе ффп по реалу с путой не ударит, они ж типа на кредитах живут, первые так точно...

    кредиты не идут в сумму долга - имеются ввиду только кредиты конктрентно на строительство стадиона. т.е. если у тебя долг за стадио который ты строишь, - это в ффп не идет, а остальные долги - идут. реал и барса стады не строят

    Цитата: prizrac
    Pampers & Tampax

    да-да, что-то такое, спасибо за уточнение Коллега)))
  61. #81
    • 0
    Snow: 7 сентября 2011 00:04 (16)
    Цитата: Мариша
    А ты их качество картинки оцени! Мамма миа! Кошмар! Сравни с англеей и фрицами - это ж небо и земля!


    Я не знаю как по Mediaset, но по SKY все давно в HD и 3D + Spy Cam, камера в раздевалки и всякая фигня. Так что Англии не в чем завидовать. Просто у них стадионы это развлекательные центры, а у нас сараи... Вот и все...
  62. #80
    • 0
    Prizrac: 7 сентября 2011 00:01 (0)
    Цитата: D.Stankovic
    их стадион будет первые 15 лет называться в честь какого то спонсора

    Pampers & Tampax 22
  63. #79
    • 0
    Мариша: 7 сентября 2011 00:00 (1967) Новостей: 454
    Цитата: The Great One
    Странно что в итальянских СМИ об этом ни слово. Сомневаюсь что в этом проблема. Спонсоров готовых выделить деньги на строительство можно легко найти. Зачем к государству за помощью обращаться? Сейчас в основном так и делают. Либо берут кредит, ибо не запрещено.

    Взрослый человек говорил мне это, 35 лет. Обсуждали тему почему ММ не может построить стадио. Он сказал, что ММ поколядовать хо у гос-ва, а своих мани нету. Тогда, помню, я спросила, а почему Ахметов может отвалять стадио кротам, Коломойский изваять стадио Днепру. И он мне ответил фразу, которая заставила меня гордиццо: "А ваши магнаты богаче наших")
    По кредиту. Кто-то здесь говорил мне, что кредиты идут в сумму долга. Ты уверен, что не идут? Просто иначе ффп по реалу с путой не ударит, они ж типа на кредитах живут (не только, но сантедндер их постоянно снабжает суммами), первые так точно...

    Цитата: The Great One
    Sky, Mediaset шикарно освещают матчи.

    А ты их качество картинки оцени! Мамма миа! Кошмар! Сравни с англеей и фрицами - это ж небо и земля!
    Цитата: D.Stankovic
    лямов 200 на стад можно взять у Пирелли

    Кто-то говорил, что в контракте прописано, что они нам до 2014 года должны стадио организовать...
  64. #78
    • 0
    Masya: 6 сентября 2011 23:58 (1505)
    Цитата: The Great One
    Ну, так сам посуди - в Италии посещаемость не самая лучшая...и это при не самых высоких ценах. А если повысят что тогда?


    в АПЛ была проблема похожая...как решить? сделать блэк лист, как в англии, чтобы быдло не мешало получать удовольствия от футбола и по-немногу накручивать цену на билеты, чтобы перепад не ощущался так резко, например 10% в год...вроде и немного для болельщика, а для клуба это уже весомое пополнение бюджета...

    Цитата: The Great One
    Sky, Mediaset шикарно освещают матчи...можно и дома у телика посмотреть в таком случае. Итальянцы переплачивать не станут.


    мало кто в мире сможет сравнится с итальянцами в любви к футболу + жёсткой экономичностью они тоже не отличаются, как те же немцы(к слову даже на матчах 2го дивизиона там как правило аншлаг, даже в городках в с населением в 150 тысяч и вместимостью стадиона в 40 тысяч) если создать все условия, то они станут переплачивать и не 10% как я написал выше, а на 50% и более...никакая картинка не сравнится с тем что ты видишь собственными глазами....ну грубо говоря, кто предпочтёт посмотреть дома порно, а не заняться сексом с девушкой?)

    просто нужно создать все условия для того чтобы люди ходили на футбол...
  65. #77
    • 0
    Snow: 6 сентября 2011 23:56 (16)
    Цитата: The Great One
    Тем не менее не вижу причины именно в деньгах, ибо как уже писал чуть ниже - тратить можно спокойно на строительство не оглядываясь на реформу Платини + инвесторов которые пожелали бы вложить деньги в строительство тоже легко можно найти. В крайнем случае можно взять кредит, который тем же ФФП не будет учитываться на балансе клуба.


    Да просто с его нынешними проблемами ММ просто не резон взаливать на себя ещё один кредит ради Интера. А структуры клуба (как у Барсы, МЮ, Арсенала или тогоже Ювентуса) которая позволила бы амортизировать этот кредит попросту нет.
  66. #76
    • 0
    The Great One: 6 сентября 2011 23:50 (14559) Новостей: 1615
    Цитата: Snow
    Повторюсь во времена ЭКСПО это капля в море. Да и ММ и Берлуска слишком влиятельные люди в Италии и в Милане, чтобы их тормозил муниципалитет Милана главой которого до недавних времён была родственница ММ и сопартийницы Берлускони...

    Тем не менее не вижу причины именно в деньгах, ибо как уже писал чуть ниже - тратить можно спокойно на строительство не оглядываясь на реформу Платини + инвесторов которые пожелали бы вложить деньги в строительство тоже легко можно найти. В крайнем случае можно взять кредит, который тем же ФФП не будет учитываться на балансе клуба.
  67. #75
    • 0
    Snow: 6 сентября 2011 23:46 (16)
    Цитата: Masya
    а они права и не выкупали, а арендовали землю сроком на 100 лет..это я точно помню)


    На 99 если быть точным fellow ну так а почему Интер не может сделать так же?
    Цитата: The Great One
    10-12 млн. в сумме от нас и Милана в год не сказал бы что так мало + клубы ещё раскошеливаются ещё и на еже сезонную смену газона, а также на ремонт стадиона, очередной кстати скоро запланирован. Муниципалитет немало экономит на этом. Даже если учесть что данная сумма мизерная, тогда что будет когда Интер и Милан больше не будут играть на Меацце? На какие средства будет содержаться стадион и приносить прибыли в казну?


    Повторюсь во времена ЭКСПО это капля в море. Да и ММ и Берлуска слишком влиятельные люди в Италии и в Милане, чтобы их тормозил муниципалитет Милана главой которого до недавних времён была родственница ММ и сопартийницы Берлускони...
  68. #74
    • 0
    The Great One: 6 сентября 2011 23:41 (14559) Новостей: 1615
    Цитата: Snow
    Прости но я слабо в это верю ибо слишком малы доходы комуны Милана от аренды стадиона, особенно в эпоху подготовления к ЭКСПО.

    10-12 млн. в сумме от нас и Милана в год не сказал бы что так мало + клубы ещё раскошеливаются ещё и на еже сезонную смену газона, а также на ремонт стадиона, очередной кстати скоро запланирован. Муниципалитет немало экономит на этом. Даже если учесть что данная сумма мизерная, тогда что будет когда Интер и Милан больше не будут играть на Меацце? На какие средства будет содержаться стадион и приносить прибыли в казну?
  69. #73
    • 0
    D.Stankovic: 6 сентября 2011 23:39 (1293) Новостей: 1272
    лямов 200 на стад можно взять у Пирелли, других спонсоров еще найти это тоже не проблема, тот же ювентус например продал название стадиона и тперь еще большие деньги будет получать за то, что их стадион будет первые 15 лет называться в честь какого то спонсора.
    че бы не назвать стадион "Пирелли", и не получать деньги но этой разницей рекламной удешевить проект? арабы к Берле подкатывали, предлагали что если Сан-Сиро останется только у Милана (т.е. если Интер переедет), назвать его Флай Эмирейтс (я знаю что кощунство но это как имевший место быть факт)
  70. #72
    • 0
    Masya: 6 сентября 2011 23:36 (1505)
    Цитата: Snow
    А выкупить права на землю у них проблем не составило...


    а они права и не выкупали, а арендовали землю сроком на 100 лет..это я точно помню)
  71. #71
    • 0
    The Great One: 6 сентября 2011 23:36 (14559) Новостей: 1615
    Цитата: Masya
    проблема, на мой взгляд, не в отсутствии своего стадиона, а в слишком низких ценах на билеты

    Ну, так сам посуди - в Италии посещаемость не самая лучшая...и это при не самых высоких ценах. А если повысят что тогда? Вообще перестанут ходить. Sky, Mediaset шикарно освещают матчи...можно и дома у телика посмотреть в таком случае. Итальянцы переплачивать не станут. И это при том что мы лидеры по абонементам - около 40 тысяч в последние годы. Думаю не зря такие низкие цены. Сомневаюсь что наши не хотят подзаработать. На те же матчи коппы иногда чуть ли не на шару пускают - 5 евро билеты помню были - и один чёрт не особо ходят.
  72. #70
    • 0
    Snow: 6 сентября 2011 23:34 (16)
    The Great One,


    Прости но я слабо в это верю ибо слишком малы доходы комуны Милана от аренды стадиона, особенно в эпоху подготовления к ЭКСПО.

    Roby Baggio,


    Кто кто?? O_o
  73. #69
    • 0
    The Great One: 6 сентября 2011 23:31 (14559) Новостей: 1615
    Цитата: Мариша
    как рассказывал мне один мой друг из Италии, ММ хо, чтоб гос-во оплатило часть стоимости стадиона, а гос-во не хо, ясное дело. Вот всё и висит в воздухе.

    Странно что в итальянских СМИ об этом ни слово. Сомневаюсь что в этом проблема. Спонсоров готовых выделить деньги на строительство можно легко найти. Зачем к государству за помощью обращаться? Сейчас в основном так и делают. Либо берут кредит, ибо не запрещено.
  74. #68
    • 0
    Masya: 6 сентября 2011 23:30 (1505)
    Цитата: The Great One
    Как уже написал - в целом мы где то 1/3 своей прибыли теряем.


    1/3 от 35 миллионов не так много, существенно, но не смертельно...ну вот будет у нас стадион...но цены на билеты будут такими же...т.е. эти 35 миллионов + 12(та самая 1/3 о которой ты говоришь) + 6 миллионов аренда ДМ за год = 53(+/- миллионов 5)

    я повторюсь - проблема, на мой взгляд, не в отсутствии своего стадиона, а в слишком низких ценах на билеты...как-то в одном из матчей, Стогниенко рассказывал, что билет на миланское дерби можно достать за 15 евро...ёпть, я за такие деньги на матчи Ростова хожу...
  75. #67
    • 0
    The Great One: 6 сентября 2011 23:26 (14559) Новостей: 1615
    Цитата: Snow
    всё упираеться в деньги

    Да не в деньгах дело. Для строительства можно взять кредит - ФФП не берёт в расчёт траты на стадионы и прочую инфраструктуру(и на молодёжный сектор)...поэтому дело не в деньгах, а в том что муниципалитет ставит палки в колёса, а всё потому что в Италии экономика на грани краха - бюджеты должны чем то заполнятся. Им сейчас не выгодно чтобы клубы массово начали превращаться из арендаторов в собственников. Не зря ведь и забастовка игроков была - хотели заставить платить дополнительный налог, дабы погасить дефицит гос. бюджета. Так что в ближайшие годы стадиона нам не видать. Галиани в июле в интервью GdS именно об этом говорил - политиканы тормозят с принятием закона о облегчении процедуры выделения территорий и разрешения строительства стадионов. Он признал что именно поэтому Италии никак не догнать в ближайшие годы Испанию, Англию и Германию. Италию сейчас спас бы крупный турнир типа ЧЕ или ЧМ - построили бы в связи с этим стадионы, но заявку к ЧЕ 2016 профукали...теперь уже не скоро Италии что то там принимать. ЧМ забили уже аж до 2022-го.
  76. #66
    • 0
    Мариша: 6 сентября 2011 23:25 (1967) Новостей: 454
    Цитата: D.Stankovic
    -ТУПО ТОРМОЗЯТ В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ.

    Ты прав, но немного не в том контексте: как рассказывал мне один мой друг из Италии, ММ хо, чтоб гос-во оплатило часть стоимости стадиона, а гос-во не хо, ясное дело. Вот всё и висит в воздухе.
  77. #65
    • 0
    Roby Baggio: 6 сентября 2011 23:24 (2352) Новостей: 45
    Snow,
    Bluesammers, это ты?!
  78. #64
    • 0
    D.Stankovic: 6 сентября 2011 23:23 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Snow
    Никогда о таком не слышал, а о том что всё упираеться в деньги да. Это похожу на ещё одну легедну ибо у тогоже Ювентуса с этим проблем не было, а у Лотито с его S.S. и его чистильщиками попросту денег на стадион нет.

    у Лотито давно весь проект перепроверен на финансирование прозрачность и все такое, у него есть договоренности с банками и т.д., у него есть расчеты как это все окупать, тот же ювентус за стадион торчит около 150 щас если не путаю и будет их выплачивать в рассрочку (долги за строительство стадиона в ФФП не считаются), у Интера полностью есть готовый проект точно так же со всем прописанным, -ТУПО ТОРМОЗЯТ В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ. они то вроде дабт разрешение и бумажная волокита двгается вперед, то опять какие то слдожности возникают, то выбранный район по каки то причинам уже не могут дать (я хз почему), то еще какая фигня. если бы Моратти не хотел стад, он бы не тратил столько денег на разработку его полного проекта (а денег он на это тоже потратил нефигово).
  79. #63
    • 0
    Snow: 6 сентября 2011 23:21 (16)
    The Great One,

    Ну естественно ибо пока у нас (в Италии) клуб это достояние клана во главе с его "крестным отцом" МЮ и Барса уже давно являются клубами с развитой внутренней структурой. Про Реал вообще молчу ибо это клуб на гос пойке...


    Цитата: The Great One
    У Юве не было только потому что они построили свой стадион на месте Делле Альпи - который им принадлежит ещё с начала 90-х. Им разрешения ни у кого спрашивать не нужно было.


    C 2003го, но веть комуна то им его не просто так отдала smile А выкупить права на землю у них проблем не составило...
  80. #62
    • 0
    The Great One: 6 сентября 2011 23:17 (14559) Новостей: 1615
    Цитата: Snow
    ибо у тогоже Ювентуса с этим проблем не было

    У Юве не было только потому что они построили свой стадион на месте Делле Альпи - который им принадлежит ещё с начала 90-х. Им разрешения ни у кого спрашивать не нужно было.
  81. #61
    • 0
    Snow: 6 сентября 2011 23:15 (16)
    D.Stankovic,


    Никогда о таком не слышал, а о том что всё упираеться в деньги да. Это похожу на ещё одну легедну ибо у тогоже Ювентуса с этим проблем не было, а у Лотито с его S.S. и его чистильщиками попросту денег на стадион нет.
  82. #60
    • 0
    The Great One: 6 сентября 2011 23:12 (14559) Новостей: 1615
    Цитата: Мариша
    Ну, понятно, что не все. Но, вот, возьмём прошлгодние. Они произведение искусства, поверь, такие есть почти у всех, причём обе. К тому же с крестом св.Христофора официально признана самой популярной. Я сама чаще одеваю 100-летнюю: не потому что не могу купить, а потому что люблю её и она типа счастливая)

    Тем не менее с Реалом, МЮ и Барсой нам пока в этом компоненте не тягаться - нужно развивать наш бренд(открыть как можно больше оф. магазинов) - особенно в Азии. Надеюсь Де Виво нам в этом поможет. Главное что до Массимо и Ко. это дошло...подождём чуток.
  83. #59
    • 0
    D.Stankovic: 6 сентября 2011 23:10 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Snow
    Что-то я как то это упустил, да и как позволь спросить они это могут сделать? О_о

    кто они? власть? муниципалитет должен выделить землю и дать разрешение.
    депутаты-фаны Интера в муниципалитете уже давно эту тему пробивают, давно же есть проект стадиона и район где его строить, ток воз и ныне там. Лотито тоже в Риме с властями уже который год воюет чтоб ему добро дали построить спорткомплекс для Лацио (всего S.S. а не только ФК).


  84. #58
    • 0
    The Great One: 6 сентября 2011 23:08 (14559) Новостей: 1615
    Цитата: Masya
    я читал о фиксированной плате в 300 тысяч за матч...читал давно, может что-то напутал

    Про это я знаю - всё верно. Однако помимо этого муниципалитету идёт откат от экскурсий по музею Интера и Милана на Меацце, от парковок и прочем. Если взять клубы у которых свои стадионы, то они помимо билетов, парковок, фаст-фудов...делают прибыль с рок концертов которые проходят на стадионах...ну и тому подобные мероприятия. Нам не идёт ни копейки от подобных мероприятий на Меацце - всё муниципалитету. Как уже написал - в целом мы где то 1/3 своей прибыли теряем.

    Цитата: Masya
    я читал о фиксированной плате в 300 тысяч за матч...читал давно, может что-то напутал

    Про это я знаю - всё верно. Однако помимо этого муниципалитету идёт откат от экскурсий по музею Интера и Милана на Меацце, от парковок и прочем. Если взять клубы у которых свои стадионы, то они помимо билетов, парковок, фаст-фудов...делают прибыль с рок концертов которые проходят на стадионах...ну и тому подобные мероприятия. Нам не идёт ни копейки от подобных мероприятий на Меацце - всё муниципалитету. Как уже написал - в целом мы где то 1/3 своей прибыли теряем.
  85. #57
    • 0
    Snow: 6 сентября 2011 23:03 (16)
    Цитата: D.Stankovic
    Моратти тоже это понимает, только ему стад строить власти пока не разрешают



    Что-то я как то это упустил, да и как позволь спросить они это могут сделать? О_о
  86. #56
    • 0
    Мариша: 6 сентября 2011 23:03 (1967) Новостей: 454
    Цитата: The Great One
    не все же обновляются ежегодно атрибутикой. Часто когда показывают трибуны Меаццы немало народу в майках прошлых лет одеты

    Ну, понятно, что не все. Но, вот, возьмём прошлгодние. Они произведение искусства, поверь, такие есть почти у всех, причём обе. К тому же с крестом св.Христофора официально признана самой популярной. Я сама чаще одеваю 100-летнюю: не потому что не могу купить, а потому что люблю её и она типа счастливая)
  87. #55
    • 0
    D.Stankovic: 6 сентября 2011 23:01 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Snow
    Имогу поспорить через пару тройку лет тот факт, что у Юве есть собственный стадион ещё как аукниться.

    ну так эту мысль The Great One, Ahmad ibh Fadlan и я как раз и толкаем
    Цитата: Snow
    правда вот они какраз это поняли...

    Моратти тоже это понимает, только ему стад строить власти пока не разрешают
  88. #54
    • 0
    The Great One: 6 сентября 2011 23:00 (14559) Новостей: 1615
    Цитата: Мариша
    После выигрыша ЛЧ считали. Тада ещё у ювы на 2 ляма меньше стало, а у нас на 2 больше;))

    Так скорее всего эти глорики перекочевали уже к Милану, после прошлого сезона wink
    Цитата: Мариша
    Ты знаешь, у меня тоже есть "куча" знакомых. Как уже было сказано: на футболки хватает, не настолько уж нищие.

    Ясное дело что хватает, но не все же обновляются ежегодно атрибутикой. Часто когда показывают трибуны Меаццы немало народу в майках прошлых лет одеты. Не у всех такой фетиш закупаться ежегодно.
  89. #53
    • 0
    Мариша: 6 сентября 2011 23:00 (1967) Новостей: 454
    Там комплект со всеми нашивками идёт 120 на сайте, я про сатй, не про магазин.
  90. #52
    • 0
    Snow: 6 сентября 2011 22:58 (16)
    Цитата: Мариша
    Вон ссылочку я давала: на офсайте есть по 95, по 120, по 75, а чуть позже и за 45 можно будет)


    75 стиоит просто без имени
    120 стоит Techfit но у Найка его нет
    49 будет стоить в Январе когда скидки начнутся

    Всё остальное зависит от того что ты на эту футболку хочеш нашить.
  91. #51
    • 0
    Мариша: 6 сентября 2011 22:55 (1967) Новостей: 454
    Цитата: The Great One
    Интер.

    Разве? Мне попадалась чаще всего инфа про 6 млн.

    После выигрыша ЛЧ считали. Тада ещё у ювы на 2 ляма меньше стало, а у нас на 2 больше;))

    Цитата: The Great One
    Не занимайся самообманом. В провинциях Италии в основном покупают футболки на ежегодных ярмарках - где футболки стоят 5-10 евро. Даже в Милане этим не брезгуют. Немало итальянцев там затариваются. У меня куча знакомых в Италии и ситуацию я в целом знаю.

    Ты знаешь, у меня тоже есть "куча" знакомых. Как уже было сказано: на футболки хватает, не настолько уж нищие.
  92. #50
    • 0
    Snow: 6 сентября 2011 22:55 (16)
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    а вот в Италии ПОЛНЕЙШАЯ Ж*ПА щас в план


    Чёто как то не заметил... belay

    Да дело не в экономике, а в том, что пора переходит с кланового/симейного управления клуба. В 2011 году при глобальном кризисе Fc Inter не может быть игрушкой семьи Моратти также как и Ac Milan не может быть игрушкой семьи Берлускони или Fc Juventus игрушкой семьи Аньелли - правда вот они какраз это поняли...
  93. #49
    • 0
    The Great One: 6 сентября 2011 22:52 (14559) Новостей: 1615
    Цитата: Мариша
    По статистике 9,5 миллионов итальяшек болеют за Интер.

    Разве? Мне попадалась чаще всего инфа про 6 млн.
    Цитата: Мариша
    Ты считаешь, что в течение года пол-ляма человек в целой стране не купят пол-ляма соответственно футболок? Ты плохо о них думаешь.

    Не занимайся самообманом. В провинциях Италии в основном покупают футболки на ежегодных ярмарках - где футболки стоят 5-10 евро. Даже в Милане этим не брезгуют. Немало итальянцев там затариваются. У меня куча знакомых в Италии и ситуацию я в целом знаю. 95 евро не многие тратят ежегодно на майки.
  94. #48
    • 0
    Мариша: 6 сентября 2011 22:52 (1967) Новостей: 454
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    ну, на пример я ярый поклонник Интера! но ни разу не брал себе официальную форму Интера, хотя причина не в цене...

    Ну так ты и не в ЕС живёшь, они не мы. Это у нас раз в 10 лет футболки покупают. Не ровняй их на нас.
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    а вот в Италии ПОЛНЕЙШАЯ Ж*ПА щас

    Ты их путаешь с Грецией и Португалией. Они и меры-то жёсткой экономии ещё не ввели пока. Средненький итальяшка получает 900 евро в месяц. Как-то уж 95 дрожащей рукой раз в год в состоянии будет выделить, не сомневайся)


    Цитата: Snow
    Пс Только не 95 а 75

    Вон ссылочку я давала: на офсайте есть по 95, по 120, по 75, а чуть позже и за 45 можно будет)
  95. #47
    • 0
    Snow: 6 сентября 2011 22:48 (16)
    Цитата: The Great One
    Да ещё и за 95 евро - это при той ситуации которая сейчас в Италии с экономикой.


    Да ничё живём, на футболки хватает wink Да и китайцев в них не мало было...

    Пс Только не 95 а 75
  96. #46
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 6 сентября 2011 22:47 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Мариша
    По статистике 9,5 миллионов итальяшек болеют за Интер.

    ну, на пример я ярый поклонник Интера! но ни разу не брал себе официальную форму Интера, хотя причина не в цене... не хочу и все) а вот в Италии ПОЛНЕЙШАЯ Ж*ПА щас в плане экономики, так, что не думаю, что хотя бы пол ляма итальяшек ща побегут за новой формой Интера.

    Цитата: Мариша
    Да, не идут, но и футболки - это не единственный способ зарабатывать.

    Ну, это само сабой! иначе, как бы мы платили з/п в сумме 100 лмов в год!
  97. #45
    • 0
    Мариша: 6 сентября 2011 22:47 (1967) Новостей: 454
    Цитата: The Great One
    Полмиллиона по Италии? Ибо в городе с населением в 1.3 млн. жителей такое количество не раскупили бы. Да и то сомневаюсь что полмиллиона даже по Италии раскупилось.

    Ты считаешь, что в течение года пол-ляма человек в целой стране не купят пол-ляма соответственно футболок? Ты плохо о них думаешь.
  98. #44
    • 0
    Masya: 6 сентября 2011 22:46 (1505)
    Цитата: The Great One
    муниципалитету тоже идёт процент от продажи билетов.


    я читал о фиксированной плате в 300 тысяч за матч...читал давно, может что-то напутал
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    а почему такая разница в ценаз ты знаешь?


    потому что в англии люди платят за то чтобы сходить на футбол и получить от него удовольствие, которое не испортит малолетнее быдло(которое просто не в состоянии заплатить за билет или уже не имеет права ходить на стадион т.к. попал в блэк лист)..поэтому и выкладывается в среднем 60-70 фунтов за билет(за комфорт и безопасность, если ты не понял ещё)

    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    лучше не беси меня


    валерьяночки выпей и ложись баюшки
  99. #43
    • 0
    The Great One: 6 сентября 2011 22:45 (14559) Новостей: 1615
    Цитата: Мариша
    Полмиллиона футболок по 95 евро - это 47,5 лямов.

    Полмиллиона по Италии? Ибо в городе с населением в 1.3 млн. жителей такое количество не раскупили бы. Да и то сомневаюсь что полмиллиона даже по Италии раскупилось. Да ещё и за 95 евро - это при той ситуации которая сейчас в Италии с экономикой.
  100. #42
    • 0
    Мариша: 6 сентября 2011 22:44 (1967) Новостей: 454
    В общем, это, по сути, бесполезно, проще согласиццо: Да, мы нищие и всё такое бла-бла-бла. 2 рубля читая прибыль, болел сто человек, они тоже нищие и футболки покупают раз в 10 лет. Полегчало?