Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
5.09.2011 Автор: D.Stankovic

Мемориальный Турнир Ширеа: "Интер" громит "Ювентус"

Мемориальный Турнир Ширеа: "Интер" громит "Ювентус"Юниорская команда "Интера" (возрастная категория Giovanissimi Nazionali) под руководством тренера Сальваторе Черроне разгромила в финале ежегодно проводимого в честь знаменитого трагически погибшего игрока "Ювентуса" Гаэтано Ширеа, своих сверстников Бьянконери, 3-0. Учитывая, что накануне исполнилось 5 лет со дня смерти Джачинто Факкетти, наши парни посвятили эту победу легенде "Интернационале":

"Великий чемпион, пример для всех нас, вызывающий в каждом интеристе самые трепетные чувства... То, что мы выиграли этот турнир именно 4 сенятбря, заставляет нас быть еще счастливее, ведь это самый лучший способ почтить память Джачинто", - сказал Черроне от имени всей команды.

В турнире приняли участие 18 команд, голы за "Интер" в финале забили Лорис Дзонта, Дарко Аппия и Мелкаму Тауфер.

После турнира слово взял брат Гаэтано Ширеа, Паоло, отдавший дань уважения обоим легендам двух сильнейших клубов Италии:

"Между нашими клубами всегда были трения и борьба, но все должно успокоиться. Гаэтано и Джачинто - это два человека, которые являются для нас примерами, вспоминая о которых, мы должны думать о тех идеалах, которые привнесли в нашу жизнь они.".

В это же время, не ударив в грязь лицом перед памятью о Джачинто, другая юниорская команда "Интера" (Allievi Regionali) под руководством Джанмарио Корти выиграла турнир "Erregierre", обыграв в финале "Аталанту", 2-0, голы на счету Бальдини и Понти.
Просмотров 4 795 Комментариев 20
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #20
    • 0
    Ara: 5 сентября 2011 20:41 (57)
    hunter127,
    не совсем так.горчичники то он наверно получал,а удалений у него не было.
  2. #19
    • 0
    Александер: 5 сентября 2011 17:20 (9800) Новостей: 2
    Во! ребятишки радуют, молодцы.
  3. #18
    • 0
    Alvaro 20: 5 сентября 2011 16:02 (31641) Новостей: 328
    ну наши красавцы!
    очень рад за них
  4. #17
    • 0
    Danya98: 5 сентября 2011 14:31 (414) Новостей: 38
    golikovtimur,
    С нашим умением вводить свою молодёж в основу, я очень сомневаюсь что мы кого-нибудь из них когда-нибудь увидим в основе Интера.
  5. #16
    • 0
    s.mairbek: 5 сентября 2011 14:28 (3506)
    молодёжь начинает радовать
  6. #15
    • 0
    Danya98: 5 сентября 2011 13:53 (414) Новостей: 38
    Молодцы парни, теперь дело за основной командой.
    Да Факкетти был великим человеком. Вечная память.
  7. #14
    • 0
    golikovtimur: 5 сентября 2011 13:14 (1496)
    молодцы, ждем ребят в основе скоро!
  8. #13
    • 0
    Jim Beam: 5 сентября 2011 13:11 (914)
    Цитата: BLR
    "А кто такой Факкетти?"
    "Да когда Факкетти тренировал Интер,черно-синим всегда подсуживали"
    "Интер лишают скудетто,ювентус не в чем не виноват))))))))

    А это ,Вадим, называется зомбирование, когда стадо тупоголовых зомби медленно прёт вперёд, вытянув руки, при этом повторяя раз за разом фразу "Моратти всё купил")
    Цитата: BLR
    планирую хорошенько порыться и в тему блевотины закинуть самые "острые" цитаты с ру нета)

    Ждём, интересно будет почитать)
  9. #12
    • 0
    hunter127: 5 сентября 2011 12:45 (326)
    Жбан нет он просто чисто играл без нарушения правил
  10. #11
    • 0
    kill7777: 5 сентября 2011 12:31 (1068)
    ДА ТЕПЕРЬ ДЕЛО ЗА ОСНОВНОЙ!!!!!!!!!совершенно понятно!
  11. #10
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 5 сентября 2011 12:22 (1094)
    Молодчаги парни! Гаэтано и Джачинто, вас помнят! Вечная память!
  12. #9
    • 0
    жбан: 5 сентября 2011 10:23 (4669)
    hunter127,
    не успел чтоли?
  13. #8
    • 0
    hunter127: 5 сентября 2011 09:48 (326)
    Ширэя вроде не одной карточки за всю история не получал , если мне память не изменяет
  14. #7
    • 0
    sad: 5 сентября 2011 08:01 (5505) Новостей: 61
    молодцы ребята....сделали блюве....теперь дело за основной командой....
  15. #6
    • 0
    fifax_adRiano: 5 сентября 2011 07:20 (1042) Новостей: 1
    будем надеяться, что основная команда так же не даст спуска Блюве!
  16. #5
    • 0
    Akrohor: 5 сентября 2011 07:05 (21)
    Великая победа 13

    А по делу: глупо как-то вспоминать пусть и великого интеристи, но на мемориальном турнире памяти другого человека no
    Как-то неуважительно по отношению к Ширеа.

    А ММ мог бы и отдельный турнир памяти Джачинто организовать, не переломился бы.
  17. #4
    • 0
    BLR: 5 сентября 2011 06:26 (129) Новостей: 233
    Цитата: D.Stankovic
    Джачинто чист, и при нем Интер побеждал всегда честно и так же чисто, как это сделали наши парни на турнире памяти Ширеа,

    плюс ахулиард ))
    Цитата: D.Stankovic
    так что всем ювентини советую хорошенько задуматься, прежде чем свалить все кальчополи на "грязные закулисные игры Факкетти".

    Вообще Деки я на сайты блю не захожу, но когда в июле пошла бредовая тема на счет Кальчополли зашел на несколько общих форумов нескольких "сми". И заметил одну интересную вещь. Когда блевотники начали стрелять фразами : "Моратти все купил" , один интерист задал вопрос: "Причем здесь Моратти? Если пытаются осквернить светлое имя Джачинто?" На что последовали ответы:

    "А кто такой Факкетти?"
    "Да когда Факкетти тренировал Интер,черно-синим всегда подсуживали"
    "Интер лишают скудетто,ювентус не в чем не виноват))))))))

    В общем там много смешного было. Сейчас на пару дней соскачу, но когда вернусь, планирую хорошенько порыться и в тему блевотины закинуть самые "острые" цитаты с ру нета)

    А то , что победа эта произошла в день пятилетия со дня смерти великого Джачинто , на самом деле очень символично .
  18. #3
    • 0
    adashev: 5 сентября 2011 05:59 (4026) Новостей: 3
    skora budet tak Pazzini i Milito zabet
  19. #2
    • 0
    D.Stankovic: 5 сентября 2011 05:40 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: BLR
    Вечная память капитано

    для меня это знак свыше: Джачинто чист, и при нем Интер побеждал всегда честно и так же чисто, как это сделали наши парни на турнире памяти Ширеа, так что всем ювентини советую хорошенько задуматься, прежде чем свалить все кальчополи на "грязные закулисные игры Факкетти".
  20. #1
    • 0
    BLR: 5 сентября 2011 05:09 (129) Новостей: 233
    Браво парни!!!!!!!!!! 130

    А все понты со стороны блю не больше чем пыль типа Гаэтано и Факкетти великие люди. Все интеристы знают какие мысли в недоразвитах головах блюве Есть только Факкетти 98 Вечная память капитано 62