Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
5.09.2011 Автор: D.Stankovic

SportMediaset: "Интер" - хамелеон в Европе

SportMediaset: "Интер" - хамелеон в ЕвропеКак только стало известно, что Диего Форлан и Люк Кастаньос не смогут помочь миланскому "Интеру" в Лиге Чемпионов, итальянские масс-медиа начали моделировать схематические построения Нерадзурри, к которым вынужденно прибегнет Джан Пьеро Гасперини. Одной из наиболее интересных выглядит публикация SportMediaset, озаглавленная "Спасение Интера - в Снейдере", суть которой, как видно из названия, сводится к тому, что любые варианты атаки так или иначе будут строиться и в большей своей части зависеть от грамотного и максимально полного использования креативных универсальных качеств Уэсли:

Чистые нападающие (аттаканте) и чистые полузащитники (центрокамписта) для Серии А; атакующий полузащитник (треквартиста) для Лиги Чемпионов. Различия европейского и аппенинского футбола в ситуации с Диего Форланом серьезно повышают значимость Уэсли Снейдера для "Интера", по крайней мере в еврокубках, в которых Гасперини практически неизбежно придется возродить схему в два форварда. Чистых аттаканте у Джан Пьеро три - это Милито, Паццини и Сарате (последний чуть более универсален). Соответственно, на первый взгляд самой вероятной выглядит схема 4-3-2-1.

Во всяком случае, самой вероятной для Гаса, который должен понимать, что необходимо отказаться от своих излюбленных 3-4-3, по крайней мере на стартовые матчи первого этапа еврокампании "Интера". Во внутреннем чемпионате Форлан предполагался как крайний форвард, поддерживающий центрального (кого-то из трио Милито-Паццини-Сарате), но особенности регламента Лиги Чемпионов такого выбора Нерадзурри не оставляют. А это значит, что центр тяжести атаки должен сместиться чуть ниже и правее, то есть Уэсли, как прекрасный проворный атакер второго темпа, блестяще поддерживающий из глубины голевой дуэт равноправных форвардов на первом фронте атаки.

Может статься, что Гасперини окажется не в состоянии изменить себе, и просто выдвинет Снейдера вперед, достроив свою стандартную линию из трех человек, или даже вовсе решит вытащить на край Альвареса или Коутиньо, которые будут постоянно (как и варианте с Уэсом) смещаться в центр и креативить оттуда. В таком случае "Интер" будет выглядеть настоящим хамелеоном. К тому же, учитывая набор полузащитников и латералей, схема по ситуации может перетекать от 3-4-3 в 4-3-3, превращаясь в 3-4-1-2, или наконец, в атакующую версию "елочки" 3-4-2-1, со Снейдером и Сарате под единственным нападающим Милито или Паццини. В любом случае, главным секретом успеха будет грамотное использование Снейдера в этой бесконечной гибкости тактических вариаций основной философии игры по Гасперини.
Просмотров 5 221 Комментариев 36
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #36
    • 0
    EvanLee_IMFC: 6 сентября 2011 00:37 (826)
    Цитата: fifax_adRiano
    нельзя сделать замену в заявке на ЛЧ и заменить Форлана, которому нельзя играть на Кастаньоса, который ни за кого не заигран? это было всегда? к успеху тогда!


    дозаявка после даты подачи оной разрешается только на следующей стадии таковой. и да, это было всегда.
  2. #35
    • 0
    AndreyBagan: 5 сентября 2011 20:38 (287)
    Лига Чемпионов покажет как Гас готов тренировать клуб такого уровня. Тем более, что это будет его дебютом в Лиге Чемпионов.
  3. #34
    • 0
    Krhin: 5 сентября 2011 20:32 (595) Новостей: 1
    Коней и компанию не пройти это верх провала, поэтому Гасп знает цену его рискованных схем
  4. #33
    • 0
    s.mairbek: 5 сентября 2011 18:08 (3506)
    Цитата: urartu
    Да, на Снейдера расчитывают все, но и не надо не считать Интер за команду без него!

    правильно рассудил !!!
  5. #32
    • 0
    urartu: 5 сентября 2011 17:36 (1746)
    Да, на Снейдера расчитывают все, но и не надо не считать Интер за команду без него!
  6. #31
    • 0
    Александер: 5 сентября 2011 17:19 (9800) Новостей: 2
    Не знаю чего там ждать от Гаспа, но он должен как можно серьёзнее отнестись к нюансам тактики, как в ЛЧ так и в сериАле.
  7. #30
    • 0
    Script: 5 сентября 2011 16:23 (2625) Новостей: 21
    Я бы в ЛЧ ставил 4-3-1-2 или 4-2-1-3.

    4-3-2-1, предложенная в статье по моему не лучший вариант...
  8. #29
    • 0
    Alvaro 20: 5 сентября 2011 16:00 (31642) Новостей: 328
    конечно плохо что форлан не будет играть, но с другой стороны и без форлана нам по зубам пройти дальше
  9. #28
    • 0
    shibis: 5 сентября 2011 14:56 (482)
    Цитата: Dima_Inter_1908
    я сделать замену в заявке на ЛЧ и заменить Форлана, которому нельзя играть на Кастаньоса, который ни за кого не заигран? это было всегда? к успеху тогда!


    Интер при Мауре как раз таки играл 4-2-3-1. Два опорника, один плеймкер, Этоо слева, Милито в центре нападения и справа Пандев или Балотели. А при схеме 4-3-3 используется один опорники чуть выше него 2 атакующих хавбека с широким спектром действий (Хави, Иньеста). Что-то такое с нами Бенитез хотел сделать.

    Да ладно пускай отдохнёт Форлан до января. В нападении есть кому играть Сарате, Милито, Пацинни, Альварес со Снейдером вроде как крайиних напов будут играть. Если даже играть в убогую Гаспреровскую 3-4-3, то получатеся что в нападении 5 человек на 3 места.
    Слева Сарате (Альварес), в центре Милито (Пацинни), справа Снейдер. В случае чего Оби может на фланге сыграть. Судя по всему Милито у нас будет в основе играть. У Гаспера видимо до сих пор о нём хорошие воспоминания с Генуи сохранились.
  10. #27
    • 0
    s.mairbek: 5 сентября 2011 14:32 (3506)
    может это к лучшему , будет шанс для лука кастаньоса себя проявить !
  11. #26
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 5 сентября 2011 14:27 (1094)
    _TEMIRLAN_,


    соперники у нас слабые . Только
    без паники

    Я бы не стал так уж недооценивать наших соперников, но с группы выходить конечно же должны.
  12. #25
    • 0
    adashev: 5 сентября 2011 14:21 (4026) Новостей: 3
    Цитата: Vlados

    пида***ы. От бывшего гобба - дяди миши, впрочем, ожидаемо...

    22

    Цитата: _TEMIRLAN_
    А до января мы и без форлана можем поиграть-соперники

    ti shetaesh chto s Forlanam daleko uydem????
  13. #24
    • 0
    _TEMIRLAN_: 5 сентября 2011 13:34 (27)
    Братцы, схема 4 3 1 2 для нас подходит. А до января мы и без форлана можем поиграть-соперники у нас слабые. Только без паники :)
  14. #23
    • 0
    san10k10: 5 сентября 2011 13:16 (119)
    Inter la mia vita,
    Цитата: Inter la mia vita
    Люди! А Форлан вообще что ли в ЛЧ не сможет выступать в этом году??

    da smojit smile
  15. #22
    • 0
    uio: 5 сентября 2011 12:55 (333)
    а люк за что не понял?надо гнать платени в жо...п!
  16. #21
    • 0
    Vlados: 5 сентября 2011 12:40 (6470) Новостей: 36
    Цитата: D.Stankovic
    нет, УЕФА и Платини запретили Нам замену/дозаявление игроков в заявке на ЛЧ

    пида***ы. От бывшего гобба - дяди миши, впрочем, ожидаемо...
  17. #20
    • 0
    fifax_adRiano: 5 сентября 2011 12:37 (1042) Новостей: 1
    Цитата: EvanLee_IMFC
    таковы правила ЛЧ уже давно, ребята! причём тут Платини?! ппц)

    нельзя сделать замену в заявке на ЛЧ и заменить Форлана, которому нельзя играть на Кастаньоса, который ни за кого не заигран? это было всегда? к успеху тогда!
  18. #19
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 5 сентября 2011 12:17 (1094)
    Нам надо прибавлять в скорости игры, сейчас она многое решает, а если пешком ходить по полю нас при любой схеме драть будут.
  19. #18
    • 0
    Dima_Inter_1908: 5 сентября 2011 11:20 (2124) Новостей: 24
    Цитата: shibis
    Надо играть 4-2-3-1 в Лиге чемпионов

    в лч с одним напом играть ника нельзя, нужно ставить 4-3-3,с этой схемой интер не раз играл при моуре, и кстати выгрывал
  20. #17
    • 0
    shibis: 5 сентября 2011 10:38 (482)
    жбан,

    Надо играть 4-2-3-1 в Лиге чемпионов и 4-3-1-2 в чемпионате.
  21. #16
    • 0
    жбан: 5 сентября 2011 10:20 (4672)
    а если Снэйдер травму получит или удаление что тогда не кому играть? Интер весь хорош, играть все могут!
  22. #15
    • 0
    EvanLee_IMFC: 5 сентября 2011 10:06 (826)
    Цитата: misegri inter
    Жесть !!!!!!!!!!!!!!! Дерьмо получаеться ! До нового года надо продержаться !


    22 у нас и так сильнейший состав в группе ЛЧ) мы и без Качи и Скайуокера способны порвать всех данных нам соперников 49

    Цитата: D.Stankovic
    нет, УЕФА и Платини запретили Нам замену/дозаявление игроков в заявке на ЛЧ

    Цитата: -NERAZZURRI-
    Ублюдки...

    Цитата: -NERAZZURRI-
    Это скотство!Нас ждут большие проблемы!

    а больше всего
    Цитата: fifax_adRiano
    ублюдистый Платини по ходу до сих пор не может простить нам, что мы его любимую путалону отымели во все дыры! тварь делает все, чтобы нам было плохо! ненавижу Платини!


    facepalm таковы правила ЛЧ уже давно, ребята! причём тут Платини?! ппц)

    Цитата: hunter127
    Короче говоря этот состав не предсказуем , как и сам Интер , за это я его и люблю :)


    а с этим согласен полностью)) этот сезон прямо изобилует непредсказуемостями)) чувствую, будет много эмоций, и я рад этому) ведь обилие эмоций - это и есть красивая жизнь) посмотрим, каких будет больше)
  23. #14
    • 0
    hunter127: 5 сентября 2011 09:52 (326)
    Короче говоря этот состав не предсказуем , как и сам Интер , за это я его и люблю :)
  24. #13
    • 0
    misegri inter: 5 сентября 2011 08:45 (528)
    Жесть !!!!!!!!!!!!!!! Дерьмо получаеться ! До нового года надо продержаться ! 98
  25. #12
    • 0
    Olya: 5 сентября 2011 07:52 (260)
    fifax_adRiano,
    Спасибо
  26. #11
    • 0
    fifax_adRiano: 5 сентября 2011 07:46 (1042) Новостей: 1
    ублюдистый Платини по ходу до сих пор не может простить нам, что мы его любимую путалону отымели во все дыры! тварь делает все, чтобы нам было плохо! ненавижу Платини!
    а по теме, думаю, что ГАсп все таки не такой упертый и изменит схему! можно было бы сыграть в 4-3-1-2 или 4-2-3-1
    Сезар
    Майкон (Джонатан) Лусио Самуэль Наготомо
    Дзанетти Камбьяссо Мотта (Станкович)
    Снейдер
    Сарате Паццини (Милито)

    или

    Сезар
    Майкон (Джонатан) Лусио Самуэль Наготомо
    Дзанетти Камбьяссо
    Коутиньо Снейдер Сарате (Альварес)
    Милито (Паццини)

    Цитата: Inter la mia vita
    Люди! А Форлан вообще что ли в ЛЧ не сможет выступать в этом году??

    до января не сможет! дальше сможем дозаявить вроде!
  27. #10
    • 0
    sad: 5 сентября 2011 07:37 (5505) Новостей: 61
    блин вот уроды чиновники уефа, не разрешили замену....
  28. #9
    • 0
    Olya: 5 сентября 2011 07:31 (260)
    Люди! А Форлан вообще что ли в ЛЧ не сможет выступать в этом году??
  29. #8
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 5 сентября 2011 04:44 (4698) Новостей: 19
    Гасу придётся колдовать над составом по-страшному!
  30. #7
    • 0
    adashev: 5 сентября 2011 04:43 (4026) Новостей: 3
    sxema sxema! Uje mne tashnit! Lutchshe igrat 4-3-1-2. Vot eto nazevaetsya atakuyewwim.
  31. #6
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 5 сентября 2011 04:43 (4698) Новостей: 19
    Цитата: D.Stankovic
    нет, УЕФА и Платини запретили Нам замену/дозаявление игроков в заявке на ЛЧ

    Это скотство!

    Нас ждут большие проблемы!
  32. #5
    • 0
    -NERAZZURRI-: 5 сентября 2011 03:25 (2482) Новостей: 4
    Цитата: D.Stankovic
    нет, УЕФА и Платини запретили Нам замену/дозаявление игроков в заявке на ЛЧ

    Ублюдки...
  33. #4
    • 0
    D.Stankovic: 5 сентября 2011 01:58 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Coroner
    Кастаньос тоже не может быть заявлен в ЛЧ?

    нет, УЕФА и Платини запретили Нам замену/дозаявление игроков в заявке на ЛЧ
  34. #3
    • 0
    Coroner: 5 сентября 2011 01:56 (429)
    Кастаньос тоже не может быть заявлен в ЛЧ?
  35. #2
    • 0
    Eminter: 5 сентября 2011 01:45 (218)
    po moemu nada igrat sxeme 4 - 2 - 3- 1.... ne nada coutinho zabivat 32
  36. #1
    • 0