Следующий матч
Cерия А: 26.05.2019 - 1:00 (МСК)
Интер
V
Эмполи
S
Последний матч
Cерия А: 19.05.2019
Наполи
4
Интер
1
3.09.2011 Автор: D.Stankovic

Станкович играл в Белфасте через боль

Станкович играл в Белфасте через больТренер сборной Сербии Владимир Петрович и его подопечные были свидетелями того, как Деян Станкович чуть не получил тяжелейшую травму на последних тренировках перед матчем "Белых Орлов" против северных ирландцев.

Как пишет балканское издание Sport, Иль Драго в одной из двухсторонок сильно оступился, выдернув бутсой из покрытия смачный кусок дёрна, после чего упал и был вынужден покинуть поле. К счастью, травма оказалась не очень серьезной, но очень болезненной.

"Не знаю, как это получилось, не хватало мне еще и серьезную травму получить, - говорит по этому поводу центрокамписта "Интера", - поле было в хорошем состоянии, - на сцепление не пожалуешься, - я пошел на мяч, но поехала нога, я зацепил дерн и почувствовал страшную боль. К счастью, сейчас у меня достаточно времени, чтобы восстановиться. В Белфасте я играл через боль, фактически "на одной ноге". Но для меня этот матч был, словно финал Лиги Чемпионов, и я не мог позволить упустить победу в такой игре", - признается капитан сборной Сербии.

Надо сказать, что встреча с Северной Ирландией имела для Белых Орлов принципиальнейшее значение, так как поражение фактически означало бы прекращение борьбы за второе место. Ситуация осложнялась тем, что команде не могли помочь Красич, Видич и Жигич, а Зоран Тошич вышел на матч, имея некоторые проблемы с лодыжкой. И тем не менее, в этих условиях сербы выиграли со счетом 1-0, Станкович провел на поле все 90 минут, исправно выполняя в сборной привычные для себя функции "а ля Пирло", а Тошич и вовсе стал одним из лучших игроков матча. Теперь сербы занимают второе место вслед за Италией, имеют игру в запасе по сравнению со Словенией и следующий матч проводят дома против не самой сильной команды Фаррер.

"Мы добились чрезвычайно важной победы, - ликует Деки после матча, - но далась она нам очень тяжело. Мы хотели победить и лезли из кожи вон, чтобы добиться нужного результата, поскольку отчетливо понимали, насколько важен выигрыш. Наши старания были вознаграждены, и кроме того, мы отлично воспользовались ошибками нашего соперника".

Впрочем, это еще не все, что можно сказать об Il Drago: дело в том, после блестящей победы сборной Сербии в Белфасте, Деян Станкович стоит у порога еще одного рекорда в своей удивительной карьере: Мишель Платини учредил премию для всех игроков, сыгравших 100 матчей за сборную, и поскольку прошедшая игра была 99й для Деки, то соответственно, матч во вторник против Фаррерских островов может стать 100 игрой Деяна Станковича за сборную.
Просмотров 2 811 Комментариев 17
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #17
    • 0
    Александер: 5 сентября 2011 09:56 (9811) Новостей: 2
    Величайший футболист, а кто то из местных малолетних эстетов мечтали о том как бы его быстрее куда нибудь продали...
  2. #16
    • 0
    urartu: 4 сентября 2011 14:10 (1764)
    Как я рад за нашего Станка! Вот это машина!!!
  3. #15
    • 0
    Alvaro 20: 4 сентября 2011 10:12 (34229) Новостей: 328
    я уже говорил, что станку пора завязывать со сборной
  4. #14
    • 0
    ArtyD: 4 сентября 2011 05:06 (3972) Новостей: 591
    Легко отделался, это хорошо, нам все нужны в здравии!
  5. #13
    • 0
    igoor52: 4 сентября 2011 01:40 (718)
    Сербы-самая близкая нам нация. С победой! А СТАНОК с возрастом стал очень и очень травматичен. Следующим летом о нём тоже будут говорить тутошние знатоки, как о баласте
  6. #12
    • 0
    golikovtimur: 4 сентября 2011 00:02 (1682)
    чемпионат ещё не начинался, а станок уже в травмах.... традиция (((
  7. #11
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 3 сентября 2011 23:49 (1166)
    Красавчики Сербы! Ну кто там говорил что им не выйти с группы? Мне кажется Сербам это вполне по силам.
  8. #10
    • 0
    Nik11: 3 сентября 2011 23:37 (1983) Новостей: 9
    Цитата: dsky
    При всем уважении к Станку он уже сменщик!

    facepalm
  9. #9
    • 0
    ronaldo8888008: 3 сентября 2011 22:46 (25)
    Цитата: ALIBEK
    Надеемся теперь на Куцку)))

    ты еше на коутинью понадейся надо зимой купить балотели и густаво и все будет путем
  10. #8
    • 0
    dsky: 3 сентября 2011 22:10 (404)
    При всем уважении к Станку он уже сменщик!
  11. #7
    • 0
    gector: 3 сентября 2011 22:04 (3539) Новостей: 3
    поправляйся Деки, здоровья тебе.
  12. #6
    • 0
    ALIBEK: 3 сентября 2011 21:22 (1024) Новостей: 61
    Цитата: fcINTER
    станок настоящий мужчина. Трудно будет найти ему замену в будущем

    Надеемся теперь на Куцку)))
  13. #5
    • 0
    Farrux: 3 сентября 2011 21:20 (259) Новостей: 1
    станок настоящий мужчина. Трудно будет найти ему замену в будущем
    fcINTER,
    cho podelayew vremya proxodit je
  14. #4
    • 0
    fcINTER: 3 сентября 2011 21:10 (113)
    станок настоящий мужчина. Трудно будет найти ему замену в будущем
  15. #3
    • 0
    Disobedient..: 3 сентября 2011 21:10 (0)
    Ну что ж Дракон в очередной раз показал всем какой он боец...а петрович сцуко опять расписался в своём игоизме...ненавижу этого пса-недотренера уже лет десять.
  16. #2
    • 0
    Dima_Inter_1908: 3 сентября 2011 21:00 (2124) Новостей: 24
    жалко стонка, он постоянно в травмах у нас
  17. #1
    • 0