Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
2.09.2011 Автор: ArtyD

Долой забастовку!

Долой забастовку!
Блаттер критикует Италию


Не за то, что она в форме сапога, а за то, что у них чемпионат до сих пор не начался.

Те, кто регулярно читает новости на Football.ua, наверняка знают о том, что ассоциация профессиональных игроков устроила забастовку, из-за чего старт Серии А начинается позже, нежели планировалось. Президент ФИФА, хоть и не так регулярно нас читает, но тоже в курсе событий.

"Профессиональный футбол должен иметь уважение к клубам, СМИ и партнерам, а также ко всем болельщикам в мире", - вот так и сказал Зепп Блаттер.

Известно также, что ассоциация готова к переговорам с федерацией. Таким образом, сезон может стартовать уже на следующей неделе, матчем между Миланом и Лацио.

Аурелио Де Лаурентис: "Отмена 2 тура Серии А будет на совести Томмази".


Уже в скором времени забастовка игроков в Италии может быть прекращена. Руководство футбольной лиги Италии выступило с компромиссным предложением - подписать переходное коллективное соглашение, которое будет действовать до 30 июня 2012 года, после чего снова сесть за стол переговоров. Как заявляет президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис, клубы готовы подписать этот документ, поэтому все зависит от президента Ассоциации футболистов Италии Дамиано Томмази.

"Руководство лиги своим шагом дало понять, что готово к диалогу. Хочется верить, что Ассоциация футболистов также подпишет переходное соглашение. А вот отмена 2-го тура Серии А будет на совести Томмази", - цитирует Де Лаурентиса La Gazzetta dello Sport.

Клубы предлагают прекратить забастовку в Италии.


Итальянские футбольные клубы предложили игрокам подписать коллективное трудовое соглашение на один год.

Обе стороны конфликта, из-за которого первый тур Серии А отложен, стремятся достичь компромисса.

Ассоциация игроков предлагала клубам подписать временное коллективное соглашение сроком на один год, однако на прошлой неделе клубы отвергли это предложение.

Теперь же Объединение клубов Серии А согласно подписать временный коллективный договор сроком на один год. Президент Ассоциации игроков Дамиано Томмази заявил, что сразу же рассмотрит предложение.

Ранее шла речь о трехлетнем соглашении, в котором регулировались бы права футболистов, условия для тренировок резерва, а также увеличение налогообложения футболистов с высокими зарплатами.

Камнем преткновения является вопрос о возможности тренировок игроков, не соглашающихся с трансфером, вместе с основой. Общее решение этого вопроса - месяц на согласование вопроса перехода между клубом и футболистом.

Напомним, что ранее, не найдя компромисса с клубами, игроки решили не проводить первый тур чемпионата. По той же причине, возможно, придется перенести и второй тур 9 сентября. Обе стороны хотят закрыть конфликт к старту Лиги чемпионов 13 сентября.
Просмотров 3 219 Комментариев 23
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #23
    • 0
    Aazmandius: 3 сентября 2011 18:08 (389) Новостей: 34
    Это случаем не тот Томаззи, который со своим кудряшками в "Роме" играл?
  2. #22
    • 0
    DeathCat: 3 сентября 2011 00:52 (2175)
    Народ извините что не по теме, кто есть с Харькова? Нужна помощь в одном вопросе. Пишите в личку буду признателен, вопрос информационного толка.
  3. #21
    • 0
    Disobedient..: 2 сентября 2011 21:27 (0)
    Днепропетровск
    Согласен.,товарняк нужен,но только полным(а не полурезервным)составом. Опять же всё портят грёбаные сборные..По сути три(как минимум два из которых имхо тянут на основу)последних новичка не провели ни одного матча с командой...
  4. #20
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 2 сентября 2011 19:38 (4698) Новостей: 19
    Нам бы товарняк сыграть с кем-то! не помешало!
  5. #19
    • 0
    gector: 2 сентября 2011 19:31 (3539) Новостей: 3
    скореий бы уже, хочу на наш интер смотреть.
  6. #18
    • 0
    жбан: 2 сентября 2011 18:49 (4672)
    нет ещё рановато начинать! Я всё никак не могу ноутбук выбрать, недельки через две начинайте, не раньше!!!
  7. #17
    • 0
    Prizrac: 2 сентября 2011 18:43 (0)
    И за этих забастовок к матчам ЛЧ будем вообще не готовы...
  8. #16
    • 0
    Tsviliuk: 2 сентября 2011 18:05 (159)
    надоело уже
    хватит бастовать пора играть
  9. Онлайн
    #15
    • 0
    ArtyD: 2 сентября 2011 17:29 (3947) Новостей: 572
    Сейчас закроют Серию А, по аналогии с НХЛ, и приедут в Анжи играть Снейди, Маикон, Паццо! В Ростов Робиньо с Ибраой перейдет, а в ЦСКА Ван Бомель с Камбьяссо! Кэп в Спартак из Нальчика! wink
  10. #14
    • 0
    urartu: 2 сентября 2011 17:20 (1746)
    Когда бы уже побыстрее появилась новость и достигнутом соглашении...
  11. #13
    • 0
    Disobedient..: 2 сентября 2011 17:19 (0)
    bissengali
    По первому...
  12. #12
    • 0
    narkoman: 2 сентября 2011 17:07 (83)
    долой забастовку!!! гроссо на кол!!!
  13. #11
    • 0
    dmbf: 2 сентября 2011 17:04 (106)
    Невероятно вся Европа наслаждается футболом и смеется над Италией, а футболистом Кальчо по боку!
  14. #10
    • 0
    bissengali: 2 сентября 2011 16:54 (1657)
    Желание болельщиков смотреть Среиале итак с каждым годом падает, а они еще его тянут...

    Народ!!! Подскажите по какому каналу будут показывать Россию - Макеодония???
  15. #9
    • 0
    EvanLee_IMFC: 2 сентября 2011 16:40 (826)
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Убить Томасси надо и все


    докатились) убивать человека за то, что он отстаивает права свои и своих коллег по цеху... нет, понятно, что хочется футбол смотреть, но не до таких же мер доходить, это дико
  16. #8
    • 0
    Van-The-One: 2 сентября 2011 16:27 (445) Новостей: 1
    Пистец млять.Как достали уже.Хоть бы о болельщиках подумали.Маразм!!!
  17. Онлайн
    #7
    • 0
    ArtyD: 2 сентября 2011 16:07 (3947) Новостей: 572
    Томмази

    Шакаленок, что от него еще ожидать?
  18. #6
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 2 сентября 2011 15:43 (3863) Новостей: 116
    Убить Томасси надо и все 42 без того Италия теряет рейтинги, он добьется того, что еще ниже упадет Кальчо!!! о чем гаденыш летом думал а?
  19. #5
    • 0
    Punisher: 2 сентября 2011 15:36 (1037) Новостей: 1
    игроков тоже можно понять, это нам хочется футбола а для них эта ситуация хуже не придумаешь, если ты не входишь в обойму клуба то тренируешься сам - бред какой то
  20. #4
    • 0
    Dima_Inter_1908: 2 сентября 2011 15:30 (2124) Новостей: 24
    побыстрее бы начался сезон.......думаю наши готовы к победам, а эти забастовки вообще пора прекратить
  21. #3
    • 0
    Arhangel: 2 сентября 2011 14:43 (31)
    Ды глупо народ томить в ожидании футбола это же в их интересов начать сезон а они резину тянут!не понимаю
  22. #2
    • 0
    Urchin: 2 сентября 2011 14:39 (24)
    Надоела уже эта канитель. Я уже устал ждать первого официального матча Интера.
    Удручает что черносиние будут входить в сезон с матча в ЛЧ(а к этому все идет). Как бы не наломать дров!
  23. #1
    • 0
    Alvaro 20: 2 сентября 2011 14:37 (31644) Новостей: 328
    запарили уже!
    уже хочется посмотреть футбол!!!