Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
1.09.2011 Автор: forza-alex

Диего Форлан: «Спасибо «Интеру» за предоставленный шанс

Диего Форлан: «Спасибо «Интеру» за предоставленный шанс«Что ж, теперь я стал игроком «Интернационале» - великого клуба. Очень хочу поблагодарить руководство «нерадзурри» и в частности Массимо Моратти за то, что поверили в меня и дали мне шанс» - говорит Диего.

В сопровождении технического директора Марко Бранка и спортивного директора Пьеро Аузилио новобранец «Интера» провел сегодня пресс-конференцию, на которой был официально представлен в качестве игрока «нерадзурри».

Любовь Форлана к Италии началась еще в детстве, когда он учился в итальянской школе:

«В детстве я часто смотрел матчи Серии А. Я помню, как следил за уругвайскими футболистами, которые играли в «Интере» до меня. Я обожал смотреть Кальчо и горд, что теперь и сам получил возможность попробовать себя в итальянском футболе. Я надеюсь, что смогу воспользоваться данным мне шансом по максимуму. Мог ли я раньше оказаться в итальянских клубах? Нет, это были лишь слухи».

Форлан присоединяется к «Интеру» в 32 года, на закате своей славной карьеры, по ходу которой он смог собрать немалую коллекцию наград.

«Я все еще в порядке» - отвечает он на вопросы о своем возрасте. «Могу ли я вписаться в футбол Гасперини? Я пока не знаю, в сборной Уругвая я действую в оттяжке, в то время как в своих прежних клубах я играл чистого форварда. Я обсужу свою игровую позицию с главным тренером и мы найдем наилучшее решение. Гарантировано ли мне место в стартовом составе? В таких командах, как «Интер», на каждой позиции играют классные футболисты. Конкуренция за место в составе неизбежна, и я не могу быть уверенным в том, какое решение примет тренер. Одно могу сказать точно – за всю свою карьеру я никогда не ставил свои личные амбиции выше командных».

Взяв себе освободившийся номер «9», уругваец никак не мог избежать вопросов о том, способен ли он заменить Самюэля Это’О.

«Это не проблема для меня. Мы все знаем, что Это’О – великий нападающий, но сегодня игроки довольно часто меняют команды. Я получил свой шанс и не намерен его упускать. Надеюсь, что смогу внести вклад в будущие успехи команды».

До Диего Форлана Уругвай в стане нерадзурри представляли Альваро Рекоба и Рубен Соса.

«Они оба – отличные футболисты. Я разговаривал с Рубеном буквально вчера и чувствовал себя тем самым ребенком, который с восхищением наблюдал за игрой Сосы в «Интере». Конечно же, я хочу, чтобы Массимо Моратти ценил меня так же, как ценил в свое время Альваро Рекобу, и попытаюсь добиться этого своими подвигами на футбольном поле».

Диего Форлан только-только стал частью нашего клуба, но уже сейчас можно сказать, что в его жилах течет черно-синяя кровь.

«Милан» - фаворит в борьбе за Скудетто? Бразилия и Аргентина были фаворитами на прошедшем Копа Америка, но победил в итоге Уругвай. Не все мои партнеры по команде сейчас здесь, но я знаю, что даже не являясь фаворитами, они стремятся одержать победу в каждом турнире, в каждой игре. Легко рассуждать о футболе за пределами футбольного поля, но все эти разговоры будут иметь смысл лишь после финального свистка».
Просмотров 4 611 Комментариев 55
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #55
    • 0
    Александер: 2 сентября 2011 19:30 (9800) Новостей: 2
    Форлан суров! ну посмотрим что он из себя покажет, мне всегда нравилось как он с журналистами говорит.
  2. #54
    • 0
    Жара: 2 сентября 2011 17:55 (111)
    Отличный футболист, хочу майку с его фамилией)))
  3. #53
    • 0
    Punisher: 2 сентября 2011 13:26 (1037) Новостей: 1
    теперь это наша "убийственная" девятка!!!!!!!!!! Forza Диего!!!
  4. #52
    • 0
    RB-OLEGA: 2 сентября 2011 09:24 (1084)
    и все таки на новой форме номера 9 и 6 смотрятся просто галимо
  5. #51
    • 0
    KORNET: 2 сентября 2011 04:59 (1581)
    Любовь Форлана к Италии началась еще в детстве, когда он учился в итальянской школе:

    дальше 4итать не стал...
    Окажеться наверняка он в дестве еще и болел за ИНтер тра та та и т д...
    госпади только не на4инайте.
  6. #50
    • 0
    Dark and Blue Heart: 2 сентября 2011 04:40 (241) Новостей: 3
    Парень ты перешёл в Великий клуб, пожалуйста не халтурь
  7. #49
    • 0
    Danya98: 2 сентября 2011 04:14 (414) Новостей: 38
    Хороший парень, в нём и правда уже чёрна-синия кровь))
  8. #48
    • 0
    Disobedient..: 1 сентября 2011 22:55 (0)
    Sokol1k
    Всё по серьёзке братан!В последних сведениях от секретной контрразведки всё чаще и чаще появляется инфа о намерении врагов внедрения в стан наших любимых нераззури этих самых пид......с целью окончательного искоренения бойцовского микроклимата в команде,стоило только Матриксу отвернуться да Дракону уехать в сборную.,началось блеать... Берегесь братух,пид...идут.
  9. #47
    • 0
    RBagg10: 1 сентября 2011 22:53 (93)
    Моратти решил о5 бабло провернуть как на Ибре-Это О, теперь Это О-Форлан, здесь так не прокатит имхо ...
  10. #46
    • 0
    Disobedient..: 1 сентября 2011 22:35 (0)
    Vlados
    Дак с барыгой всё понятно)он как бэ сам себя объявил...своими же действиями.А этот Фурлан Х его Знает и как нему относиться?
  11. #45
    • 0
    Sokol1k: 1 сентября 2011 22:22 (1095) Новостей: 115
    ronaldo9,
    вы угораете чтоли??? чет бред какой то пошел о его ориентации
  12. #44
    • 0
    Vlados: 1 сентября 2011 22:03 (6470) Новостей: 36
    Цитата: ronaldo9
    И всё таки,он пид.. или нет?

    думаю Бранка больше по этой части - вот уж пид..с каких поискать.
  13. #43
    • 0
    Disobedient..: 1 сентября 2011 22:00 (0)
    И всё таки,он пид.. или нет?
  14. #42
    • 0
    Vlados: 1 сентября 2011 21:59 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Nik11
    Cмех это твой коммент. Можно подумать ты понимаешь больше чем Гас.

    Ты наверное и ебанитоса до последнего защищал. Типа: он же тренер - он же лучше знает) а ты тупое школоте, которое лезет в спор без аргументов, и в добавок не принимает аргументы других людей.
  15. #41
    • 0
    fredinter899: 1 сентября 2011 21:42 (137)
    А кто мне ответит:а чего он так нам дёшево достался?))))
  16. #40
    • 0
    fazzy: 1 сентября 2011 21:37 (133)
    Огорчило новость, что Рома купила Пьянича, так хотелось бы видеть его у нас(( В этом сезоне с этим тренером будет оч сложно, тем более Рома, Мерда и БлЮве усилились оч прилично, остается надеется, что все будет хорошо) Удачного сезона!!!
  17. #39
    • 0
    Roby Baggio: 1 сентября 2011 21:25 (2352) Новостей: 45
    Цитата: tosha_13
    не тренер, а долбоеп

    Цитата: tosha_13
    упертый идиот!!!

    БАН!
  18. #38
    • 0
    fazzy: 1 сентября 2011 21:23 (133)
    Wellcome Diego!!! УДАЧИ DIEGO!!!
  19. #37
    • 0
    FLOST-7: 1 сентября 2011 21:18 (773)
    С удовольствием куплю себе майку с 9 номером под которым будет выступать Диего! Я просто восхищаюсь этим футболистом...
  20. #36
    • 0
    Inter 1997: 1 сентября 2011 21:18 (414)
    Форлан будет нашей торпедой! Супер трансфер!
  21. #35
    • 0
    grecha: 1 сентября 2011 21:17 (109)
    Awake,
    да уж вот там он клепал конечно!!!!!
  22. #34
    • 0
    Gaaar: 1 сентября 2011 21:14 (10)
    Классный игрок чё вы все несёте..........
  23. #33
    • 0
    --LEvON--: 1 сентября 2011 21:10 (351)
    Цитата: INTERIEC
    Емае ... этому старику дали еще и 9ый номер ... Ппц... куда катится интер

    ну ты насмешил меня! 13
  24. #32
    • 0
    Nik11: 1 сентября 2011 21:05 (1983) Новостей: 9
    Цитата: Vlados
    самый звёздный состав без нормального тренера - просто сборище звёзд (яркий пример - Реал). У Милана готовая сыгранная команда. Аллегри тоже далеко не топ-тренер, но он худо-бедно наладил игру в обороне - а в атаке Ибрагей и Ко сами решают. У них Команда. А мы просрали ЭтоО, набали средних игрочков (к коим несомненно относится и стареющий Форлан, и уж тем более Сарате). Наш новый тренер не понимает элеметарных вещей - таких, как игра в 4 защитника например, для Снейдера блеать места найти не может - это вобще смех.

    Cмех это твой коммент. Можно подумать ты понимаешь больше чем Гас.
  25. #31
    • 0
    Tiko: 1 сентября 2011 20:57 (2369)
    Цитата: INTERIEC
    Емае ... этому старику дали еще и 9ый номер ... Ппц... куда катится интер

    facepalm
  26. #30
    • 0
    Dima_Inter_1908: 1 сентября 2011 20:35 (2124) Новостей: 24
    о молодца что 9 номер взял 9
  27. #29
    • 0
    void: 1 сентября 2011 20:19 (207) Новостей: 2
    помните как за один сезон Моуринью приобрел Это"о , Снейди и т.д и он за ГОД у Нас наладил игру . Так что если Гасперини построит нормальную команду , то мы можем многого добиться
    24
  28. #28
    • 0
    We are the best 100%: 1 сентября 2011 20:19 (49)
    Классное интервью! чувствуется, что он действительно рад тому, что стал нерадзурри и очень хочет оправдать ожидания. Успехов и побольше голов!!!
  29. #27
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 1 сентября 2011 20:12 (1094)
    Мой друган (болельщик цска) всё кричал, что они нас иметь будут в Л/Ч, а после подписания Форлана и Сарате уже гад при встрече глаза отводит. Так что Форланчик давай, не подведи меня.
  30. #26
    • 0
    Vlados: 1 сентября 2011 20:04 (6470) Новостей: 36
    Цитата: urartu
    Вы состав видели вобще или как???

    самый звёздный состав без нормального тренера - просто сборище звёзд (яркий пример - Реал). У Милана готовая сыгранная команда. Аллегри тоже далеко не топ-тренер, но он худо-бедно наладил игру в обороне - а в атаке Ибрагей и Ко сами решают. У них Команда. А мы просрали ЭтоО, набали средних игрочков (к коим несомненно относится и стареющий Форлан, и уж тем более Сарате). Наш новый тренер не понимает элеметарных вещей - таких, как игра в 4 защитника например, для Снейдера блеать места найти не может - это вобще смех.
  31. #25
    • 0
    INTERIEC: 1 сентября 2011 19:59 (84)
    Емае ... этому старику дали еще и 9ый номер ... Ппц... куда катится интер
  32. #24
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 1 сентября 2011 19:59 (4697) Новостей: 19
    Диего Мартин Форлан!!
    Ответы его очень даже нравятся!
    Одно могу сказать точно – за всю свою карьеру я никогда не ставил свои личные амбиции выше командных -это важно!!!

  33. #23
    • 0
    urartu: 1 сентября 2011 19:53 (1746)
    Я с вами не согласен! Ну и что, что Милан выиграл прошлый чемпионат? Тот сезон был для нас полный травм, смена тренера. Да и то потом чуть не догнали их. И при чем здесь вобще супер кубок Италии? Вы состав видели вобще или как??? Наш состав намного сильнее чем у Милана во всех позициях кроме атаки. А сильнее наша атака или нет мы увидим в этом сезоне.
  34. #22
    • 0
    Tiko: 1 сентября 2011 19:44 (2369)
    Цитата: nanahara
    суперкубок Италии пересмотри)
    Милан фаворит, на сегодняшний день они сильнее - и это фак(т).

    ето не очем не говорит...............унас форлан, сапате, мы можно скозать еще силнее...........
  35. #21
    • 0
    Vlados: 1 сентября 2011 19:39 (6470) Новостей: 36
    Цитата: urartu
    Да с чего это вообще Милан фаворит?!

    суперкубок Италии пересмотри)
    Милан фаворит, на сегодняшний день они сильнее - и это фак(т).

    Цитата: forza-alex
    Милан стал чемпионом, а летом сохранил свой состав и точечно укрепился. Мы же сменили главного тренера, отпустили суперзвезду, а приобрели тех игроков, в стабильной игре которых пока что нельзя быть уверенным. Думаю, очевидно, кто фаворит.

    а вот это аргументы к данному факту.
  36. #20
    • 0
    nanahara: 1 сентября 2011 19:27 (339) Новостей: 1
    Форлан! 61 74
  37. #19
    • 0
    forza-alex: 1 сентября 2011 19:27 (544) Новостей: 12
    Цитата: urartu
    Да с чего это вообще Милан фаворит?! Я считаю, что у нас больше шансов и лучше команда!

    Милан стал чемпионом, а летом сохранил свой состав и точечно укрепился. Мы же сменили главного тренера, отпустили суперзвезду, а приобрели тех игроков, в стабильной игре которых пока что нельзя быть уверенным. Думаю, очевидно, кто фаворит.
  38. #18
    • 0
    capable: 1 сентября 2011 19:27 (157)
    Ну так то у милана состав побыче будет на порядок)блин лучшеб Элию подписали бы....
  39. #17
    • 0
    Roket: 1 сентября 2011 19:26 (803) Новостей: 3
    «Милан» - фаворит в борьбе за Скудетто? Бразилия и Аргентина были фаворитами на прошедшем Копа Америка, но победил в итоге Уругвай.

    Неважно, кто фавориты, победит Форлан!
  40. #16
    • 0
    urartu: 1 сентября 2011 19:13 (1746)
    Да с чего это вообще Милан фаворит?! Я считаю, что у нас больше шансов и лучше команда! А Форлан идеально впишется в нашу команду. Блин, как же я жду уже первого матча, кто бы знал...
  41. #15
    • 0
    J.o.k.e.R.77: 1 сентября 2011 19:10 (130)
    С тебя супер кубок европы дружище! Помнится ты тогда напакастил нам.... Вот и выигрывай его теперь с нами попутно ЛЧ естественно;)
  42. #14
    • 0
    dsky: 1 сентября 2011 19:09 (404)
    В 32 дорос до Интера - поздравляю!
  43. #13
    • 0
    gector: 1 сентября 2011 19:08 (3539) Новостей: 3
    сказал, не полохо, сразу видно НАШ чел, у нас все в команде умеют песни петь. P.S. Не поймите предвзято. wink
  44. #12
    • 0
    Dreamtheater: 1 сентября 2011 19:03 (962)
    а почему мы за Кьяера не поборились? Форлан,давай,хоть сезон отработай... все равно он будет дурным.... 100%... тренер,перестройка...
  45. #11
    • 0
    Dancer in the Dark: 1 сентября 2011 19:00 (99) Новостей: 38
    та кушай и не обляпайся...главное чтобы на поле так же красиво все было как и в таких речах....
  46. #10
    • 0
    Alvaro 20: 1 сентября 2011 18:59 (31641) Новостей: 328
    не замена этоо, н овсе же не плохо! + сарате еще есть
    ну давай ФОРЛАНище заклепай за сезон голов 20
  47. #9
    • 0
    жбан: 1 сентября 2011 18:59 (4667)
    ну и ты Диего неподкачай! Чтоб мне не пришлось краснеть за тебя!
  48. #8
    • 0
    Roby Baggio: 1 сентября 2011 18:53 (2352) Новостей: 45
    удачи тебе в Интере, Форланчег! и помни - ты НЕ гей! не поддавайся на провокации и не принимай близко к сердцу! Покажи всему Миру свой класс, забивая за Интер и отдирая самых смачных кисок, назло всем!!!
  49. #7
    • 0
    Vlados: 1 сентября 2011 18:44 (6470) Новостей: 36
    9-ку взял)
    Сарате - 28-ой номер, а Поли - 18 взял.

    Я помню, как следил за уругвайскими футболистами, которые играли в «Интере» до меня. Я обожал смотреть Кальчо и горд, что теперь и сам получил возможность попробовать себя в итальянском футболе

    подлиз засчитан)
  50. #6
    • 0
    Farrux: 1 сентября 2011 18:42 (212) Новостей: 1
    zhuzja,
    nadeyus etot zastavit zabid togo minimum na odin sezon winked
  51. #5
    • 0
    jack9son: 1 сентября 2011 18:42 (70)
    Красиво говорит. Будем надеяться слова не разойдутся с делом
  52. #4
    • 0
    Farrux: 1 сентября 2011 18:41 (212) Новостей: 1
    «Милан» - фаворит в борьбе за Скудетто? Бразилия и Аргентина были фаворитами на прошедшем Копа Америка, но победил в итоге Уругвай. Не все мои партнеры по команде сейчас здесь, но я знаю, что даже не являясь фаворитами, они стремятся одержать победу в каждом турнире, в каждой игре. Легко рассуждать о футболе за пределами футбольного поля, но все эти разговоры будут иметь смысл лишь после финального свистка».da i pravilno Krasivo skazano
  53. #3
    • 0
    zhuzja: 1 сентября 2011 18:37 (1747)
    9 Nomer ehh,spomenaeca mne odin ..
  54. #2
    • 0
    Raziel: 1 сентября 2011 18:36 (161)
    «Милан» - фаворит в борьбе за Скудетто? Бразилия и Аргентина были фаворитами на прошедшем Копа Америка, но победил в итоге Уругвай.


    красиво сказал!
  55. #1
    • 0
    Awake: 1 сентября 2011 18:31 (82)
    Если б как на ЧМ сыграл ))