Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
1.09.2011 Автор: Ahmad ibn Fadlan

Моратти, после закрытия трансферного окна

Моратти, после закрытия трансферного окнаТрансферное окно в Италии закрыто (в Турции, еще нет, а значит, Мунтари еще может отправиться в какой-либо Турецкий клуб прим. автора) и журналисты с нетерпением ждали у офиса «Saras», чтобы поскорее расспросить Моратти о проведенной трансферной кaмпании.

Сеньор Моратти, как же Вам удалось в последние часы трансферного окна урвать Зарате, да еще и с такими выгодными условиями?

«Зарате? Меня не покидала мысль, что нашей команде не хватало еще одного игрока, который бы укомплектовал нашу линию атаки. И вот, утром я решил позвонить сеньору Лотито и решить вопрос о переходе Мауро. Я лично встретил Мауро, и у меня сложилось довольно приятное впечатление о нем, после нашей беседы. Он был очень рад, что получил шанс показать себя в Интере, что ж… теперь все в его руках (ногах)».

Как Вы оцените летнюю трансферную кампанию?

«Мне нравится наш состав, но с другой стороны я болельщик Интера, как же он может мне не нравиться? Ну, а если кроме шуток, то думаю, что мы проделали хорошую работу на рынке».

Является ли Зарате тем игроком, который позволит команде легче приспосабливаться к различным атакующим игровым схемам?

«Ну, мы приобрели игрока именно с такими характеристиками, которые хотел видеть тренер. Безусловно, Мауро из тех игроков, который мог бы играть по всему фронту атаки».

Сеньор Моратти, сказался ли Мировой финансовый кризис на Кальчо?

«Да, причем очень сильно! Он сильно ограничил наши финансовые возможности. С учетом этого, считаю, что приобретение Зарате и Форлана были очень выгодными, как с финансовой стороны, так и со спортивной. Хочу отметить, что кризис коснулся не только нас, а даже многие команды, которые имеют собственны стадионы, соответственно и более высокие доходы. Я понимаю, что многие считают, что быть президентом клуба - это не только возглавлять его, но и постоянно делать крупные денежные вливания… Я тоже так думаю, когда смотрю на это, как болельщик, но как человек, который должен еще и вести свой бизнес, понимаю, что это может закончиться очень плачевно».

Уверенны ли Вы в Скудетто?

«Если я скажу, что Скудетто безоговорочно и стопроцентно наш, я буду чувствовать себя лицемером, так как стоит признать, что лидер команды Самуэль Это’о покинул нас и пока не известно, как проявят себя новые игроки и как приживутся новые тактические задумки тренера. Но это и не говорит, что я полон пораженческих настроений, ведь, как и всегда, я надеюсь на лучшие результаты нашей команды, благо предпосылки на это тоже есть, причем немалые».

С приходом нового тренера и появлением такого игрока, как Зарате возникает вопрос, где будет играть Снейдер?

«Несомненно, центральным защитником, где же еще? (смеется) Если Вы намекаете на его продажу, то скажу откровенно - это исключено!».

Считаете ли Вы, что Интеру сильно повезло, что смогли сохранить Уэсли?

«Повезло? Вы должно быть шутите. Оставить его в команде было нашим решением, и оно было независимо от других команд, пусть не придумывают. Уэсли лично пришел ко мне и сказал, что очень хотел бы остаться в клубе. Знаете ли, в наше время такое встретишь нечасто, соответственно пойти против его, столь теплого желания, было бы свинством. Тем более, что Уэсли так же является и прекрасным игроком».

Выходит, что все новости о Премьер Лиге всего лишь слухи?

«Я тоже читал их… Знаете, в один момент меня тоже начали одолевать сомнения, но потом был разговор с Уэсли, о котором я уже говорил и все встало на свои места».

Также мы читали статью, где Вы говорили о том, что Паццини всегда должен быть в старте

«Ох уж эти журналисты! Исковеркают слова так, что могут выставить вполне нормального человека, полным профаном. Я хотел лишь сказать, что Паццини тот игрок, который по праву считается одним из лучших игроков Интера, с которым мы связываем свое будущее. Игра в три защитника? Я не в праве указывать тренеру, играть в 3 защитника или в 10, он очень квалифицированный специалист и знает, что делать получше меня. Так что в плане тактики у него полная свобода. Главное, как говорится, видеть прогресс».

И последний вопрос, почему Вы так и не заполучили Родриго Паласио?

«Потому что мы получили Зарате. Открою Вам тайну: для нас он всегда был приоритетнее Паласио».
Просмотров 5 284 Комментариев 57
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #57
    • 0
    Александер: 2 сентября 2011 19:28 (9800) Новостей: 2
    Я в какой то мере могу понять Форлана, Жонатана....но покупку Сарате считаю большой ошибкой....
  2. #56
    • 0
    grafkeller: 1 сентября 2011 23:28 (125)
    "думаю, что мы проделали хорошую работу на рынке» Думайте дальше мм.
  3. #55
    • 0
    Diego M.22: 1 сентября 2011 23:24 (88)
    Помню,когда зарождались слухи о Сарате,все поливали его грязью (не все,но большое количество),крича «у нас Тевес будет,зачем он?»)))тогда я сказал,что в итоге ему будут рады,т.к. это и стало лучшим из возможных вариантов...
    Я лично рад проделанной работе,и Сарате меня изначально радовал.Он добавит креатива нашей атаке...
  4. #54
    • 0
    centurion86: 1 сентября 2011 21:09 (189) Новостей: 1
    в принципе неплохое окно, учитывая последствия фин. кризиса... очень надеялся что возьмут лугано или вертонгена... но увы!!! очень жаль что слили сантона а не танкиста(((( не то кино конечно, но и режиссер не фонтан со своей романтикой в клубе с прагматичной манерой игры, к тому же родоначальнике катеначчио.. хз братцы, будем посмотреть сможет ли гасп зажечь сердца игроков???
  5. #53
    • 0
    MegaLOL: 1 сентября 2011 20:34 (612)
    Адекватное мнение и это радует.
  6. #52
    • 0
    Krhin: 1 сентября 2011 17:55 (595) Новостей: 1
    Критиковали мы их,а они все провернули очень даже качественно с в финансовой точки зрения. Жаль только, что игра с Кьево стала последняя для 39 номера.
  7. #51
    • 0
    Punisher: 1 сентября 2011 17:39 (1037) Новостей: 1
    ММ нужно самому заниматься трансферами, ну или вернуть Ориали

    Цитата: Dima_Inter_1908
    усиление всётаки нам досталось wink , а я думал бранка нас подведёт, беру свои слова обратно

    все сделал Моратти

    Цитата: antverpp
    то же самое он сказал бы, если в команде оказался Паласио а не Сарате )))

    в случае с Паласио этот интерес навязали журналисты, ММ от них и узнал что оказывается собирается его купить
  8. #50
    • 0
    antverpp: 1 сентября 2011 17:18 (980)
    то же самое он сказал бы, если в команде оказался Паласио а не Сарате )))
  9. #49
    • 0
    adashev: 1 сентября 2011 16:19 (4023) Новостей: 3
    маладец наш босс красавчииик
  10. #48
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 1 сентября 2011 16:18 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Dima_Inter_1908
    а я думал бранка нас подведёт, беру свои слова обратно

    а че он сделал? нифига не сделал, все Моратти сделал.
  11. #47
    • 0
    Dima_Inter_1908: 1 сентября 2011 16:11 (2124) Новостей: 24
    усиление всётаки нам досталось wink , а я думал бранка нас подведёт, беру свои слова обратно
  12. #46
    • 0
    redondo: 1 сентября 2011 15:49 (3389)
    Сарате лет5 назад на родине считался 2м Марадонной впрочем таких было в разные годы ещё человек 5!
  13. #45
    • 0
    artemio_maldini: 1 сентября 2011 15:35 (760) Новостей: 1
    Морати как отрезал про Снейди играть будет в защите wink
  14. #44
    • 0
    diz1one: 1 сентября 2011 15:35 (157)
    Уэсли Снейдер: «Несколько раз встречался с представителями «Манчестер Юнайтед»

    Полузащитник «Интера» Уэсли Снейдер подтвердил информацию о том, что им интересовался «Манчестер Юнайтед».

    «Мне кажется, что я был близок к переходу в «Манчестер Юнайтед» – я даже несколько раз встречался с представителями клуба. «Интер» собирался продать игрока – меня или Самюэля Это’О.

    «Манчестер Юнайтед» – один из лучших клубов мира, многие хотели бы там поиграть, но в то же время я не хотел покидать «Интер». Я отлично чувствую себя в Италии», – приводит слова Снейдера AD.
  15. #43
    • 0
    urartu: 1 сентября 2011 15:30 (1746)
    Punisher,
    Не надо по этой игре судить...
  16. #42
    • 0
    gector: 1 сентября 2011 15:06 (3539) Новостей: 3
    facepalm
    Цитата: urartu
    Вот неблагодарные блин болельщики бывают...

  17. #41
    • 0
    Nik11: 1 сентября 2011 15:05 (1983) Новостей: 9
    Цитата: Bush 13
    У Фифа только Барса любимчики.

    Ну когда соглашение между фут. клубами и УЕФА истечёт, и клубы организуют сами свою организацию, то Барса будет в заднице.
  18. #40
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 1 сентября 2011 14:46 (4697) Новостей: 19
    Кто знает где сейчас Наталино?
  19. #39
    • 0
    Tiko: 1 сентября 2011 14:43 (2369)
    самый лучший президент, мм долгих жизньи тебя,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,, 48 62
  20. #38
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 1 сентября 2011 14:38 (4697) Новостей: 19
    С юмором у ММ впорядке))
  21. #37
    • 0
    Punisher: 1 сентября 2011 14:36 (1037) Новостей: 1
    urartu,
    в любом случае 3-4-3 не для Интера мне кажется, если нам Кьево 3 положил......
  22. #36
    • 0
    urartu: 1 сентября 2011 14:33 (1746)
    Punisher,
    Дружище, я написал "допустим", учитывая, что это очень реально из-за любимой тактической схемы тренера, а не потому что я так хочу. И в данном случае мои предположения оправданны.
  23. #35
    • 0
    Punisher: 1 сентября 2011 14:28 (1037) Новостей: 1
    Цитата: Bush 13
    У Фифа только Барса любимчики

    За нее Блаттер болеет))))))))))))))))
  24. #34
    • 0
    rag1: 1 сентября 2011 14:24 (3668) Новостей: 4
    Bush 13,ты сам понял что написал??,МС ничего не нарушал чтоб привлеч их к ответсвенности,но то что сделал клуб,фифа расмотрит и какие-то правки сделают,но когда- это еще вопрос.
  25. #33
    • 0
    Punisher: 1 сентября 2011 14:20 (1037) Новостей: 1
    Цитата: urartu
    Блин, вот не понимаю такую логику. Вот играем мы допустим в трех защитников: Самуэль, Лусио, Раноккья. На замене

    а теперь посмотри с другой стороны: допустим Лусио в центре, но!!!!!!! Самуэль и Раноккья по флангам защиты!!!!!!!!!!! Это же ахтунг!!!! Считай что нет обороны, поэтому 3-4-3 это убийство для нас
  26. #32
    • 0
    urartu: 1 сентября 2011 14:17 (1746)
    Цитата: gector
    мунтари, деки, кордобу, киву

    Блин, вот не понимаю такую логику. Вот играем мы допустим в трех защитников: Самуэль, Лусио, Раноккья. На замене остается всего два: Киву, Кордоба. Как это мне интересно ты хотел, чтобы избавились от них? Да даже одного из них нельзя продавать. Кто в запасе останется в случае травмы или дисквалификации? Потом зачем продавать Станка??? Он что мало пользы в прошлом сезоне принес? Вот неблагодарные блин болельщики бывают...
  27. #31
    • 0
    Bahitzhan: 1 сентября 2011 14:16 (96)
    Ахаха это че ММ сам сделку провернул что ли без Бранки?

    ММ Крут!!!!!!
  28. #30
    • 0
    saga46: 1 сентября 2011 14:02 (1139)
    Вы так и не заполучили Родриго Паласио?

    и слава богу gigs
  29. #29
    • 0
    tosha_13: 1 сентября 2011 13:54 (461)
    Сарате во 100 раз лучше старичка Паласио!! А воще Моратти может если захочет)))
  30. #28
    • 0
    velikiy: 1 сентября 2011 13:50 (2102)
    если бы уесли хотел уйти то его гент не требовал бы астрономической зарплаты, но мне понравилась фраза И вот, утром я решил позвонить сеньору Лотито и решить вопрос о переходе Мауро. во как надо, бранка учись епти
  31. #27
    • 0
    Artes: 1 сентября 2011 13:50 (6)
    моратти красавец!!! Уважаю президента интера
    Кроме того Сарате очень сильный футболист
    Он конечно не месси но если будет прогрессировать будет гораздо лучше
    ДИ Марии
  32. #26
    • 0
    Alvaro 20: 1 сентября 2011 13:45 (31638) Новостей: 328
    мда..правильно моратти сказал, все зависит как проявят себя новые игроки
  33. #25
    • 0
    Bush 13: 1 сентября 2011 13:45 (200)
    rag1
    Гляди то Фифа пропустит, то что сделал МС.
    Если до них Фифа дойдет, то деньги в жопу засунут себе, и главному тренеру.
    Так что тут для радости мало поводов, Фифа даст всем.
    У Фифа только Барса любимчики.
  34. #24
    • 0
    -NERAZZURRI-: 1 сентября 2011 13:42 (2482) Новостей: 4
    Уэсли красавец!
    Нам нужен был еще 1 центральный защитник...
  35. #23
    • 0
    gector: 1 сентября 2011 13:29 (3539) Новостей: 3
    urartu,
    мунтари, деки, кордобу, киву
  36. #22
    • 0
    urartu: 1 сентября 2011 13:21 (1746)
    Гектор, а кого бы из состава ты еще убрал? Вроде нормально щас все. Мунтари думаю пригодится и надеюсь, что не уйдет, а молодые и так ни на что не претендуют, будут в дубле играть.

    И какое же счастье, что взяли Сарате, а не Паласио.
  37. #21
    • 0
    Dnns: 1 сентября 2011 13:06 (83)
    Цитата: Punisher
    Сарате в любом случае лучше Паласио, и надо признать что Баранка не смог ничего сделать и в это трансферное окно, все сделал ММ!!! В случае с Сарате точно, да и Форлана мне кажется тоже он купил а не Баранка
    - Полюбому!

    Бранка мягко говоря не компитентен! Правильно сказано что ММ человек дуброй души, и порой это мешает делу! Вообще ММ молодец, нам откровенно повезло с президентом, а кто его поносит за то что трансферы провалены, купили шлак, денег жмет - полные крит... 98 77 Forza!
  38. #20
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 1 сентября 2011 12:58 (1094)
    Нетерпится увидеть нашу команду в деле, скорее бы уже начали играть.
  39. #19
    • 0
    FLOST-7: 1 сентября 2011 12:32 (773)
    И последний вопрос, почему Вы так и не заполучили Родриго Паласио?

    «Потому что мы получили Зарате. Открою Вам тайну: для нас он всегда был приоритетнее Паласио».

    президент красавец! - очень понравился его ответ wink

    Сарате отличное усиление, спасибо презику орлов 103
  40. #18
    • 0
    Punisher: 1 сентября 2011 12:08 (1037) Новостей: 1
    Сарате в любом случае лучше Паласио, и надо признать что Баранка не смог ничего сделать и в это трансферное окно, все сделал ММ!!! В случае с Сарате точно, да и Форлана мне кажется тоже он купил а не Баранка
  41. #17
    • 0
    rag1: 1 сентября 2011 11:47 (3668) Новостей: 4
    во МС как сделали ,заключили спонсорское соглашения с компанией свой же семьи и ему насрать на финансовый фп .пополнять бюджет клуба теперь споносоры будут -вот это умно).на бы так с пирелли замутить winked

    ps главное скинули лавочников.
  42. #16
    • 0
    KORNET: 1 сентября 2011 11:44 (1581)
    хорошее интервью)))
    Ну, а если кроме шуток, то думаю, что мы проделали хорошую работу на рынке».

    Хорошая работа это Сарате!!! Форлан на год максимум на 2...
    Открою Вам тайну: для нас он всегда был приоритетнее Паласио».

    ахахахах smile
  43. #15
    • 0
    gector: 1 сентября 2011 11:27 (3539) Новостей: 3
    Yarik,
    с финансовой точки зрения поработали, славно, а вот с продуктивной , посмотрим. еонечно можно былоб убрать ешё игроков из состава, но это уже ...после драки.
  44. #14
    • 0
    Yarik: 1 сентября 2011 11:24 (2029) Новостей: 16
    Меня оооочень порадовала трансферная компания. Хотелось бы конечно Тевеза видеть, ну и Бог с ним! Пришли молодые качественные игроки и пришел опытный, матерый волк Форлан!
  45. #13
    • 0
    gector: 1 сентября 2011 11:20 (3539) Новостей: 3
    Я тоже читал их… Знаете, в один момент меня тоже начали одолевать сомнения, но потом был разговор с Уэсли, о котором я уже говорил и все встало на свои места».

    почему Уес, в свою очередь давал такие туманные вью, почему зразу не сказал что остаёться и это обговоренно с президентом.??
  46. #12
    • 0
    Jim Beam: 1 сентября 2011 11:13 (914)
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Сранки!

    Почему-то кажется что этот, что тренер хотели Паласа
  47. #11
    • 0
    J.o.k.e.R.77: 1 сентября 2011 11:12 (130)
    Ай да Морааати, проснулся почесал затылок и тел.решил вопрос возможно лучший трансфер Интера в это лето. По чаще бы таких пробуждении!!!!!!!
  48. #10
    • 0
    Златан Шейх: 1 сентября 2011 10:57 (93)
    братья извините что не в тему а какой номер зарате взял?
  49. #9
    • 0
    demon: 1 сентября 2011 10:56 (1121) Новостей: 23
    хватит уже бранку оправдывать \!! херово на самом деле поработали,всех взяли вторыми вариантами сарте за место тевеса , а остальные трансы кроме поли я вообще не одобряю
  50. #8
    • 0
    жбан: 1 сентября 2011 10:50 (4666)
    Вывод: и волки сыты и овцы целы! А всё же мы ждали немного большего...
  51. #7
    • 0
    アーティ長友: 1 сентября 2011 10:46 (3947) Новостей: 571
    Хз как этот Гасп будет играть, в плане тактики. Остаётся подождать всего ничего!

    А вью замечательное, развернутое, не кусками Ahmad ibn Fadlan, респект! wink
  52. #6
    • 0
    Златан Шейх: 1 сентября 2011 10:39 (93)
    хорошое интервью
    видно у нашего массимо чувство юмора есть
    ну и в принципе состав у нас все же есть так что
    тут дело гаспера кого и как расстовлять на поле!
    мы не можем в это вмешатся
    а можем только смотреть
  53. #5
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 1 сентября 2011 10:35 (3863) Новостей: 116
    Что я понял из этого Вью, то трансфер Зарате заслуга ММ и никак не Сранки! Достал уже этот неудачник... нифига без Массимо не может. Вот, если президент уйдет в отставку, то будем брать игроков уровня Бранки, то есть чморей полных.
    Так, что дай Бог здоровья нашему президенту.
  54. #4
    • 0
    Dieqo Milito: 1 сентября 2011 10:14 (3837) Новостей: 120
    Цитата: interisti per sempre
    Технический вопрос, ребят: кто-нибудь знает, когда в Турции окно закрывается?..

    В понедельник вроде.

    Цитата: Inter 1997
    Сарате- жадный на пас, любит поводиться и запороть момент.

    +. Этот момент настораживает. Надеюсь на наших весомых аргентинцев...
  55. #3
    • 0
    Inter 1997: 1 сентября 2011 10:11 (414)
    Уэс теперь - центрдеф!!!)) Сарате- жадный на пас, любит поводиться и запороть момент. Неоднозначное усиление. Ну а патрон... Красавец, читать его интервью - это всегда одно удовольствие!
  56. #2
    • 0
    interisti per sempre: 1 сентября 2011 10:09 (39)
    Если то, что сказал Патрон про Уэса - правда, то очень радостно, действительно, такое встретишь нечасто.

    Технический вопрос, ребят: кто-нибудь знает, когда в Турции окно закрывается?..
  57. #1
    • 0
    Dieqo Milito: 1 сентября 2011 09:59 (3837) Новостей: 120
    На официалке(англоязычной) непорядок. Одно это интервью в 7-и новостях добавили...

    Прочитал интервью. Ну чтож...Сразу видно,что Массимо человек,с открытой душой.Также я заметил,как заметно у него поднялось настроение,смотрите сколько шутит)
    Про Уэса круто сказал и я рад,что опроверг всякие разногласия с тренером.