Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
29.08.2011 Автор: BLR

Томмази - Беретта: Диалог между глухими людьми

Томмази - Беретта: Диалог между глухими людьмиСегодня в 19-00 по итальянскому времени в эфире телеканала Sky Sports вышла еженедельная программа Sky Football. Гостями телепередачи являлись президент итальянской ассоциации футболистов Дамиано Томмази и председатель ассоциации футбольных клубов итальянской серии А Маурицио Беретта. Эти люди в режиме реального времени пытались решить проблемы, связанные со срывом первого тура чемпионата Серии А. Представляем вашему вниманию диалог между Томмази и Беретта, прямиком с ресурса издания Gazzetta dello Sport, - Gazzetta.it:

Почему не стартовал чемпионат?

Томмази: "Мы не подписали соглашения с лигой футбольных клубов Италии. Срок действия последнего договора истек год назад. В декабре мы достигли устного соглашения и 30 мая оно должно было быть подписано, но сегодня мы до сих пор топчемся на месте. С декабря по май мы доверяли Лега Кальчо, сейчас этого доверия у меня нет."

Беретта: "Чемпионат не начался потому что AIC выступило с заявлением лишь в пятницу утром, и избежать отмены первого тура уже было нельзя. У нас существует две точки разногласия: первое - это вопрос о налогах(так называемый налог солидарности) для футболистов, и второе - это закон, который позволяет тренерам организовывать тренировки в соответствии с требованиями федерации."

Забастовка или локаут?

Беретта: "Это не локаут, но совет Леги решил, что требования игроков во время переговоров не уместны."

Томмази: "Не существует никаких переговоров. Мы говорим об обязательствах, взятых вами еще в декабре. Не забывайте, с мая по август президент федерации игнорировал эти обязательства, ссылаясь на статью 7, вопреки договоренностям, достигнутым ранее."

Беретта: "В декабре была достигнута договоренность в принципе, что привело бы к подписанию договора и комплексной интерпретации 7 статьи. Но предлагаемые вами условия не подходят для нас. В некоторых моментах они не соответствуют тому, чему договорились зимой. В такой ситуации забастовка - не уместный и преувеличенный шаг с вашей стороны."

Что такое "статья 7"?

Томмази: "В коллективном договоре предложенным нами есть пункт, в котором требуется, что бы тренера клубов могли без разрешения федрального президента отстранять и привлекать игроков от занятий или к занятиям с первой командой. В договоре указано, что тренер является человеком, который должен заниматься подобными вопросами."

Беретта: "Закон сильней, чем коллективный договор. И существует судебный арбитраж, в котором необходимо обжаловать подобные правила."

Налог солидарности?

Томмази: "Ни один игрок никогда не заявлял, что не собирается его платить. Никто никогда не жаловался. Мы всегда в срок и в установленном порядке выполняли обязательства соглашения подписанного в 2005 году. Но сейчас многие надеются на снижение этого налога."

Беретта: "Если бы эти слова от Томмази прозвучали раньше, проблем бы не было. На данный момент все футболисты, а это около 800 человек должны иметь на руках индивидуальный договор, заключенный между сторонами и подтвержденный Федерацией Футбола. Наше заседание запланировано на первое сентября, где этот вопрос будет рассмотрен."

Итог?

Томмази: "Мы хотим все сделать быстро. Но сейчас нет никаких переговоров. Руководство Леги не приняло наш договор. И забастовка происходит по вине Леги Кальчо, а не футболистов."

Беретта: "Это не так. Мы хотим, чтобы соглашение поспособствовало решению структурных проблем итальянского футбола. Мы должны обеспечить управляемость в будущем. Футбол - неотъемлемая часть социального общества. И эти два понятия не могут существовать раздельно."

Таким образом, по крайней мере в ближайшие дни надеяться на скорейшее разрешение ситуации, скорее всего, преждевременно...
Просмотров 3 048 Комментариев 16
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #16
    • 0
    Александер: 30 августа 2011 18:50 (9800) Новостей: 2
    Чего блеать делают, че не живётся то нормально...
  2. #15
    • 0
    redondo: 29 августа 2011 19:27 (3389)
    во Франции налог ещё больше и ничего играют!
  3. #14
    • 0
    Alvaro 20: 29 августа 2011 14:57 (31644) Новостей: 328
    сериАл гибнет.....
    сами себя позорят
  4. #13
    • 0
    Tiko: 29 августа 2011 13:46 (2369)
    Цитата: bissengali
    С такими темпами скоро и РФЛ будет выше Сериале...))))

    facepalm
  5. #12
    • 0
    жбан: 29 августа 2011 13:45 (4672)
    кто'то хочет срубить лёгкого бабла себе в карман!
  6. #11
    • 0
    bissengali: 29 августа 2011 13:37 (1657)
    maga9999

    Полностью согласен с тобой...
    Даже уже в разговорах больше слышно о Лиге 1 нежели о нашей...

    С такими темпами скоро и РФЛ будет выше Сериале...))))
  7. #10
    • 0
    Tiko: 29 августа 2011 13:27 (2369)
    Цитата: maga9999
    Вот именно из-за этого идиотства сериал потерял свой рейтинг. Многие игроки выбирают Апл, чемпионат испании, германии и даже франция начала прогрессировать.

    facepalm
  8. #9
    • 0
    maga9999: 29 августа 2011 12:00 (36)
    Вот именно из-за этого идиотства сериал потерял свой рейтинг. Многие игроки выбирают Апл, чемпионат испании, германии и даже франция начала прогрессировать.
  9. #8
    • 0
    Dima_Inter_1908: 29 августа 2011 10:50 (2124) Новостей: 24
    Мы не подписали соглашения с лигой футбольных клубов Италии- вопрос, почему неподписали?
  10. #7
    • 0
    Script: 29 августа 2011 02:46 (2625) Новостей: 21
    Цитата: D.Stankovic
    смысл в двух словах в том что футболеры с большими зарплатами платят процентно больший налог.

    а зачем это сделали? По мне этот налог будут просто выплачивать клубы -> уменьшение бюджета и силы итал. клубов...
    может я в чем-то не прав... всех деталей не знаю.
  11. #6
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 29 августа 2011 02:22 (1095)
    Надеюсь первого сентября они решат свои проблемы и мы начнём смотреть наш любимый сериАл.
  12. #5
    • 0
    Dieqo Milito: 29 августа 2011 02:05 (3837) Новостей: 120
    Цитата: D.Stankovic
    смысл в двух словах в том что футболеры с большими зарплатами платят процентно больший налог.

    Эмм,а за что? Какая нафиг солидарность? Это ж тупо вымогательство!
  13. #4
    • 0
    D.Stankovic: 29 августа 2011 02:01 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Dieqo Milito
    а вот о "Налоге солидарности"

    было уже на сайте (дайте ссылку кто новость о налоге делал), - смысл в двух словах в том что футболеры с большими зарплатами платят процентно больший налог. причем такая фигня тока в футболе, т.е. по итальянскому трудовому законодательству ниче такого не прописано, и богатые граждане-нефутболисты никакой солидарности не доплачивают. кажется так.
  14. #3
    • 0
    Dieqo Milito: 29 августа 2011 01:56 (3837) Новостей: 120
    Ну с отстранением и привлечением к первой команде я полностью согласен,а вот о "Налоге солидарности" практически ничего не знаю,но раз все согласны его выплачивать,в чём проблема?
  15. #2
    • 0
    Farid_5: 29 августа 2011 01:54 (526) Новостей: 2
    nu davayte soq;sites.. a to skucno bez futbola
  16. #1
    • 0