Следующий матч
Cерия А: 19.11.2017 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Аталанта
S
Последний матч
Cерия А: 05.11.2017
Интер
1
Торино
1
27.08.2011 Автор: ArtyD

Официально: Первый тур чемпионата Италии отменён

Официально: Первый тур чемпионата Италии отменёнПервый тур чемпионата Италии по футболу сезона-2011/12, матчи которого должны были состояться 27 и 28 августа, отменен. Союз футболистов Италии (AIC) объявил забастовку, так как ему не удалось договориться об условиях нового коллективного соглашения с руководителями клубов серии А. Об этом сообщает официальный сайт серии А.

Прошлое коллективное соглашение между игроками и клубами истекло по окончании сезона-2010/11. AIC сделал клубам предложение подписать временный договор до конца сезона-2011/12, но лига отказалась пойти на этот шаг.

Главной причиной разногласий стал "налог солидарности" - введенная правительством Италии антикризисная мера. Она заключается в том, что люди с высоким уровнем доходов должны платить дополнительный налог.

Руководители итальянских клубов считают, что этот налог должны платить сами игроки. По словам представителей AIC, футболисты в принципе не против платить "налог солидарности", но не хотят быть единственными людьми в Италии, которые его платят. Игроки требуют, чтобы этот налог был оформлен законодательно.

Кроме того, AIC настаивает, чтобы в случае разногласий с тренерами или руководителями клубов, игроков, имеющих действующий контракт, нельзя было отстранять от тренировок с основным составом команды.

Министр спорта Италии Рокки Крими заявил, что в глазах граждан Италии забастовка футболистов является "самой ненормальной" в истории страны. Крими призвал стороны забыть о личных разногласиях и закончить этот "неприемлемый" спор.

Когда могут быть сыграны матчи первого тура чемпионата Италии, пока неизвестно. Как долго продлится забастовка, также не сообщается. Матчи второго тура пока запланированы на 11 сентября.

Ранее в августе бастовали футболисты первого и второго дивизионов чемпионата Испании. Они были недовольны большими долгами по зарплате (общая сумма - около 50 миллионов евро). Из-за забастовки не были сыграны матчи первого тура чемпионата Испании, которые должны были состояться в прошлый уик-энд.

Забастовка закончилась 25 августа. Чемпионат Испании в первом дивизионе начнется матчами второго тура (27, 28 и 29 августа). Матчи первого тура перенесены на 21 и 22 января 2012 года
Просмотров 2 971 Комментариев 18
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #18
    • 0
    urartu: 28 августа 2011 03:12 (1748)
    Nerazzurri Mosin,
    Походу хорошо отдыхали...
  2. #17
    • 0
    redondo: 28 августа 2011 03:12 (3392)
    а если болелы начнут бастовать?
  3. #16
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 27 августа 2011 17:25 (1130)
    urartu,
    Неужели не могли все эти
    вопросы решать в начале
    августа???

    Правду говоришь, целое лето впереди было, чем занимались? На пляжу лежали?
  4. #15
    • 0
    PAZZO_INTER: 27 августа 2011 17:18 (23)
    Прчемуу:(
    facepalm
  5. #14
    • 0
    redondo: 27 августа 2011 13:41 (3392)
    а потом будем навёрстовать плотный календарь на руку командам вне еврокубков!
  6. #13
    • 0
    FLOST-7: 27 августа 2011 13:27 (773)
    не здоровая ситуация, поскорее бы все разрешилось и началась Лига Кальчо 110
  7. #12
    • 0
    Alvaro 20: 27 августа 2011 12:54 (32688) Новостей: 328
    ну нам впринципи на руку это
    наши сыграться хоть смогут
  8. #11
    • 0
    жбан: 27 августа 2011 12:45 (4993)
    а такие игроки как капитан Интера, должны освобождатся от этого налога ибо у него итак существует свой фонд!
  9. #10
    • 0
    urartu: 27 августа 2011 11:54 (1748)
    Неужели не могли все эти вопросы решать в начале августа???
  10. #9
    • 0
    bissengali: 27 августа 2011 11:07 (1657)
    b]Dima_Inter_1908[/b]
    это пойдёт нам на пользу


    Сомневаюсь... Матчи ЛЧ в 13 сентября начнутся...
    Потом опять надо будет всех догонять или матчи откладывать...
    График станет еще плотнее...

    А хотя кто его знает...
  11. #8
    • 0
    жбан: 27 августа 2011 11:03 (4993)
    рабочие Италли за пару сот евро бастуют, блин, а тут миллионеры забостовали!
  12. #7
    • 0
    AndreyBagan: 27 августа 2011 10:48 (287)
    "Налог солидарности", как ни странно - нужная вещь. Сейчас в Италии кризис, которого не было очень давно, если взять масштабы. У меня очень много знакомых, друзей, которые живут и работают в Италии и являются большими поклонниками кальчо. Так вот, этот налог, они считают, чуть ли, не главным выходом из тупика в который зашла Италия. Огромнейший переизбыток иммигрантов из Африки и в частности из Ливии, просто, заставляет идти на такие меры.
  13. #6
    • 0
    Masya: 27 августа 2011 09:39 (1505)
    берла сцука...из-за тебя всё это...эпать, в Италии налоги огромные...итальянцы идиоты, сами себя душат facepalm
  14. Онлайн
    #5
    • 0
    ArtyD: 27 августа 2011 09:24 (3966) Новостей: 591
    Робин Гуд завелся в Итальянском Парламенте!
  15. #4
    • 0
    Dima_Inter_1908: 27 августа 2011 09:16 (2124) Новостей: 24
    это пойдёт нам на пользу
  16. #3
    • 0
    sandro86: 27 августа 2011 09:12 (115)
    Хе))) Налог на богатство как в Фантомасе))))
  17. #2
    • 0
    Tomash: 27 августа 2011 09:05 (790)
    Нормально, мы как раз за эти выходные кого нибудь прикупим.
  18. #1
    • 0
    Златан Шейх: 27 августа 2011 09:03 (93)
    жаль ,для нас было бы хорошо бы 3 очка на старте в матче с Лечче