Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
21.08.2011 Автор: ArtyD

Гасперини: Берегитесь "Интера"

Гасперини: Берегитесь "Интера"Спустя два месяца после своего назначения на пост главного тренера "Интера" Джанпьеро Гасперини поделился с корреспондентом La Gazzetta dello Sport своими тактическими задумками, рассказал о своей тренерской философии, о подготовке команды к сезону и вернулся к теме перехода нападающего Самуэля Это'О в махачкалинский "Анжи".

- Джанпьеро, ну как "Интер"?
- Нам нужно закалять характер, ускорять игру, но я не беспокоюсь. Наоборот, я хотел бы кое-что прояснить.

- Конечно.
- В "Интере" нет никакой путаницы, все уже давно совершенно ясно.

- Объясните, пожалуйста.
- Полтора месяца болтают об Это'О, о Снайдере, кого выставят на трансфер, кого нет. Я могу сказать про этих двоих, что они в моих глазах, и это очевидно, сильнейшие игроки, но основой основ должна быть - и является - команда, коллектив, сильная группа. И этот "Интер" - очень сильная группа.

- Это прекрасно, но если Это'О уйдет - насколько это будет тяжело?
- Если Самуэль уйдет, мне будет очень жаль, потому что это большой игрок, но "Интер" в случае чего и без него будет силен.

- Если уйдет Это'О, Снайдер, возможно, останется. На базе какой позиции вы сделаете его плеймейкером - крайнего или центрального атакующего полузащитника?
- В зависимости от того, что случится за две недели на трансферном рынке (улыбается).

- В каком смысле?
- Я хочу, чтобы у меня был прочный, основательный состав, без провалов по позициям, состав, в который будут включены новые приобретения на рынке. Уэс умеет делать многое, если захочет, будем решать от игры к игре в зависимости от соперников, от матча, от того, кто у нас выбыл. В любом случае, нормально, что в некоторых обстоятельствах ему приходится больше работать на голы.

- Итак, да здравствует многоплановость, Снайдера и прочих.
- Заметьте, всего два года назад Это'О играл бровочника - и оборонительного тоже, потом случалось, что Криштиану Роналду и Бензема менялись позициями в атаке… вот такой "Интер" я и хочу, потому что тут собраны игроки, у которых достаточно сил и умений меняться ролями и функциями, делать все. И еще - потому что я никому ничего не хочу дарить.

- Итак, никаких привилегий.
- Мне и в голову никогда не приходило дарить игроку роль или позицию, чтобы он не плакал.

- Вы сказали: нужно закалять характер и ускорять игру. К началу сезона это получится?
- Я сказал, что не беспокоюсь, потому что на этой неделе мы впервые собрались работать действительно все вместе, и я, исходя из этого, доволен. Теперь и дальше у нас есть и еще будет время поработать и улучшить все аспекты нашей игры, работая вместе, - ведь после первого тура будет перерыв на сборные.

- К вопросу о сезоне: "Милан" действительно фаворит? Кое-кто утверждает, что "Интер" без Это’О слабее…
- "Милан" фаворит, потому что выиграл последнее скудетто, но мы, по сути, не ослабли. А значит - берегитесь "Интера", "Интер" наступает вам на пятки.

- "Интеру" с защитой в три еще есть куда расти.
- А, кстати и об этом: я настаиваю, что защита в три для этой команды идеальна, потому что Киву никогда не был крайним защитником, потому что, к примеру, Самуэль и Раноккья очень ярко продемонстрировали надежность.

- А Лусио?
- Лусио идеален для этой схемы."Тройка" приносила мне огромное удовольствие и результаты. И потом, смотрите, как красиво играют команды от “Удинезе” до “Наполи”, которые обороняются именно так. Я могу гарантировать только одно: вся команда знает, что у нее это получится, и, главное, она хочет, чтобы у нее получилось.

- Вывод?
- Я полагаюсь на работу с командой. Я сосредоточен на это. В одном я уверен: "Интер" знает, что делать. И узнали мы это не вчера и не сегодня, а тогда, когда мы начали этот проект. Мы знаем, что делать, если случится что-то одно, знаем, что делать, если случится что-то другое.
Просмотров 4 542 Комментариев 70
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #70
    • 0
    Dima_Inter_1908: 22 августа 2011 15:31 (2124) Новостей: 24
    давай каспер проси у ММ чтобы тот заставил баранку купить тевеза
  2. #69
    • 0
    urartu: 22 августа 2011 13:44 (1746)
    Нормально он рассуждает и я верю, что он привнесет много-чего положительного в команду.
  3. #68
    • 0
    InterWinner: 22 августа 2011 09:39 (3980)
    гасперас еще покажет!
  4. #67
    • 0
    Inter4ever: 22 августа 2011 00:06 (723) Новостей: 8
    Понимает Гасп что нужно усиление который раз уже читаю его намеки.А открыто заевлять разумеется боится.
  5. #66
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 21 августа 2011 22:32 (4698) Новостей: 19
    Тифози : Берегитесь Гаса!
  6. #65
    • 0
    Dima_Inter_1908: 21 августа 2011 22:30 (2124) Новостей: 24
    Цитата: PetroFF
    А мне Интер при Гасперини нравится!И схема классная!

    да ну...........мне ненравица,3-4-3 это не для нас
  7. #64
    • 0
    Jim Beam: 21 августа 2011 22:23 (914)
    Цитата: Kubati_07
    пфф)) Леонардо тоже много чего базарил... " У нас есть все шансы...мы будем бороться..."

    а разве шансов не было?
    Цитата: Kubati_07
    он из Дженоа

    а до Дженоа?

    При Лео в 4 защитника так же был бардак, не гоните волну на человека раньше времени.
  8. #63
    • 0
    Kelebra: 21 августа 2011 22:16 (89)
    kubati прошлое гаспера очень тесно связано с ювентусом,если ты не знал.
  9. #62
    • 0
    Kubati_07: 21 августа 2011 21:38 (447)
    Цитата: Kelebra
    из ювентуса(гаспер)

    он из Дженоа
  10. #61
    • 0
    Kelebra: 21 августа 2011 20:20 (89)
    бля у нас неправильно выберают тренера то какойта хуиплёт из милана(лео),то из ювентуса(гаспер)когда придёт кто-нибудь из наших?
  11. #60
    • 0
    PetroFF: 21 августа 2011 20:06 (338)
    А мне Интер при Гасперини нравится!И схема классная!Жду не дождусь старт сезона!
  12. #59
    • 0
    Kubati_07: 21 августа 2011 19:25 (447)
    пфф)) Леонардо тоже много чего базарил... " У нас есть все шансы...мы будем бороться..." Первая половина сезона покажет пустозвон ли Гасп fellow
  13. #58
    • 0
    grecha: 21 августа 2011 19:03 (109)
    надо сначала показать что-либо чтоб береглись!
  14. #57
    • 0
    Gsom: 21 августа 2011 18:41 (480)
    Остается надеяться только на то, что Самуэль наберет форму, а Раноккья перестанет лажать
  15. #56
    • 0
    InterWinner: 21 августа 2011 18:26 (3980)
    кто хотел его называть гасперсоном? скорее он гасперас!
  16. #55
    • 0
    Dima_Inter_1908: 21 августа 2011 18:20 (2124) Новостей: 24
    жбан,
    оочняк, моур также говорил,помню
  17. #54
    • 0
    redondo: 21 августа 2011 17:58 (3389)
    хорошо бы это прочитали миланисты может заранее обассутся? wink
  18. #53
    • 0
    жбан: 21 августа 2011 17:54 (4672)
    он по'ходу немножко косит под Мауриньо!
  19. #52
    • 0
    igoor52: 21 августа 2011 17:18 (718)
    Тиффози Интера! Берегитесь Интера! Гаспёр-это засланый казачок![b][/b]
  20. #51
    • 0
    Dima_Inter_1908: 21 августа 2011 17:16 (2124) Новостей: 24
    AGUERO 10,
    я его видал в москве, интер-цска играли, а каспер правильно говорит,дело,в этом сезоне думаю интер будет очень зол, и будет всё рвать и метать на своём пути
  21. #50
    • 0
    Diego M.22: 21 августа 2011 17:12 (88)
    Самуэль то понятно..... Но вот сцуко какую надежность показывает Раноккья?!)))я понимаю,что тренеру виднее,он больше меня знает...Но глаза то всем даны,эту «надежность» б..дь,даже Собчак заметила бы!!!(((
  22. #49
    • 0
    AGUERO 10: 21 августа 2011 17:02 (419)
    Сегодня говорят в махачкале на стадионе этоо представят ,увижу в живую нашего этоо:-)
  23. #48
    • 0
    igoor52: 21 августа 2011 17:01 (718)
    Гаспёр окомчательно сбрендил!
  24. #47
    • 0
    Don Vito Corleone: 21 августа 2011 16:50 (2610) Новостей: 1
    Цитата: MiXerr
    Да не, если выигрывает, то не матерят обычно)

    Найдут) Того же Киву или Раннокия..)
  25. #46
    • 0
    MiXerr: 21 августа 2011 16:48 (321)
    Цитата: Дон Вито Корлеоне
    А какая разница? Команду все равно матерят, как бы она не играла.

    Да не, если выигрывает, то не матерят обычно)
  26. #45
    • 0
    VincentVegas: 21 августа 2011 16:47 (444)
    facepalm это печаль гасперини чудак!!!
  27. #44
    • 0
    Don Vito Corleone: 21 августа 2011 16:44 (2610) Новостей: 1
    Цитата: MiXerr
    Наматерим мы еще в сезоне его схему в 3 защитника...

    А какая разница? Команду все равно матерят, как бы она не играла.
  28. #43
    • 0
    MiXerr: 21 августа 2011 16:41 (321)
    Наматерим мы еще в сезоне его схему в 3 защитника...
  29. #42
    • 0
    Snork: 21 августа 2011 16:33 (894) Новостей: 12
    Цитата: redondo
    с форланом это точно не получится!

    инфа 100%??? уже где-то опубликовали?
  30. #41
    • 0
    intervoin1977: 21 августа 2011 16:32 (31)
    Если не приобретем еще одного центрального защитника экстракласса то плакала вся схема Гасперини. В три защитника в современном футболе можно играть только если все трое будут не ниже уровня Лусио. Пока не приобретем еще защитника
    говорить что Интер готов играть в три защитника это просто бравада и пустая болтовня. К тому же схема в три защитника не так популярна сейчас.
  31. #40
    • 0
    ArtyD: 21 августа 2011 16:31 (3947) Новостей: 572
    shket,
    ------
    Да я вкурсе, просто говорю, что Ювентийки сейчас начали говорить так про Конте, модная фраза! wink
  32. #39
    • 0
    redondo: 21 августа 2011 16:31 (3389)
    согласен с коучем что игру надо ускорять но с форланом это точно не получится!
  33. #38
    • 0
    shket: 21 августа 2011 16:25 (216)
    ArtyD,
    -----
    Им чето последние года 3-4 они неособо помогают )
  34. #37
    • 0
    FLOST-7: 21 августа 2011 16:24 (773)
    жду не дождусь старта чемпионата, там то все и станет на свои места!
  35. #36
    • 0
    Don _Omar: 21 августа 2011 16:23 (611)
    Гасперине ещё раз говорю игра в 3 защитника это полный провал .Команды с 3 нападающими будут нас рвать и метать .Но если я не прав убеди меня .
  36. #35
    • 0
    Dasdren27: 21 августа 2011 16:16 (517)
    Берегитесь "Интера"

    Сегодняшнего????? Если Снейдер с Этоо уйдут, то это будет полный... Зачем брали Альвареса??? Кто бы чтобы не говорил, но он реально не уровень ФК Интера(((... ИМХО.
  37. #34
    • 0
    Don Vito Corleone: 21 августа 2011 16:13 (2610) Новостей: 1
    Гасперини производит впечатление нормального мужика, в отличие от Бенитеса. Но 3 защитника - это конечно печально звучит. Ну посмотрим, что из этого выйдет.
  38. #33
    • 0
    Prizrac: 21 августа 2011 16:13 (0)
    смотрите, как красиво играют команды от “Удинезе” до “Наполи”

    Вот скажите мы не серяднячок?! Дожили что бы нас сравнивали с этими командами...
  39. #32
    • 0
    ArtyD: 21 августа 2011 16:11 (3947) Новостей: 572
    Цитата: Jim Beam
    А по голосу не скажешь...

    Кто носит яйца, тот яйца не несет.
  40. #31
    • 0
    Amore Nerazurri: 21 августа 2011 16:04 (152) Новостей: 6
    НЕЗНАЮ ДОЖДЕМСЯ НАЧАЛА СЕЗОНА А ТАМ БУДЕТ ЯСНО
  41. #30
    • 0
    Sokol1k: 21 августа 2011 16:04 (1095) Новостей: 115
    А ниче так,мне нравятся надежды Гаспа)
  42. #29
    • 0
    SsssnakesssS: 21 августа 2011 16:00 (119)
    Xorowaya novost, nadeyus ne budem nastupat na pyatki a oni nesmogli ugnatsya za nawei komandoj.
  43. #28
    • 0
    Александер: 21 августа 2011 15:57 (9800) Новостей: 2
    Цитата: Snork
    мне вот всегда было интересно: господа переводчики, а что означает фраза "большой игрок"?

    Крауч наверное.....
  44. #27
    • 0
    ALIBEK: 21 августа 2011 15:48 (1024) Новостей: 61
    Все в ожидании трансферов...
  45. #26
    • 0
    Fantazisto _10_: 21 августа 2011 15:43 (4691)
    гасперсон заряжен оптимизмом и ентузиазмом-это радует! жду начала чемпионата с большим нетерпением!
  46. #25
    • 0
    Krhin: 21 августа 2011 15:33 (595) Новостей: 1
    Укрепляем Интер за последние недели т.р. и будем ждать чтоже получится у Гаспа, может быть и вполне интересный футбол показывать будем.
  47. #24
    • 0
    Roket: 21 августа 2011 15:31 (803) Новостей: 3
    Надеюсь Снейдер при Гаспе всё таки получит свободу... Видно, что Уэс может тащить всю нашу игру, доставлять мяч в атаку. Хотя, безусловно, ему виднее.
  48. #23
    • 0
    Qberman: 21 августа 2011 15:28 (560)
    Блин когда он только приходил и многие считали его главным минусом игру в 3 защитника, он сказал, что не будет зацикливаться на 4-3-3 и пытаться играть разные схемы... Обманул, выходит?
  49. #22
    • 0
    Dima_Inter_1908: 21 августа 2011 15:25 (2124) Новостей: 24
    Цитата: HouD1n1
    Кто-то взял и написал от себя

    откуда такая версия
  50. #21
    • 0
    Jim Beam: 21 августа 2011 15:05 (914)
    Цитата: ArtyD
    "У него есть яйца"!

    А по голосу не скажешь...
  51. #20
    • 0
    Inter_el: 21 августа 2011 14:58 (27)
    Ну после Бени и Лео, которые не поменяли игру Интера, он по крайней мере поменял стиль ИГРЫ и это будет другой Интер и я надеюсь это будет к лучшему... ПО крайней мере он только говорит, НО И ДЕЛАЕТ!!! А что получиться ВОПРОС. Но я все таки считаю что нужно верить в него и не гнобить его, решил человек в три зашитника играть так и будет, а там видно будет 36
  52. #19
    • 0
    Snork: 21 августа 2011 14:55 (894) Новостей: 12
    Цитата: ArtyD
    Игрок тяжелее 80 кг.)))

    а вот на оф.сайте у камерунца в профиле написано 75 кг. Кто-то мне лжёт: либо Гасперини, либо оф.сайт, либо переводчик.
    Зато я - действительно "большой игрок")
  53. #18
    • 0
    Shikh05: 21 августа 2011 14:53 (815)
    Он хороший тренер!!очень хочется верить в то,что у него все получится у нас!!!
  54. #17
    • 0
    Terry777: 21 августа 2011 14:53 (494) Новостей: 14
    чего то мне кажется что ой как тяжко нам будет в етом году)))))))))))) если не пошевелится Бранка до закрытия трансферного окна и не приобретет карлитоса и защитника достойного (Хумельс,вертонген)......с такой увереностью и неохотой менять схему Гаспа думаю не доработает контракт....а там глядишь и нормального тренера возмем....вот венгер вроде как последний сезон в арсенале))))))
  55. #16
    • 0
    Vlados: 21 августа 2011 14:51 (6470) Новостей: 36
    я настаиваю, что защита в три для этой команды идеальна,

    FFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUCK!!! facepalm 100

    И потом, смотрите, как красиво играют команды от “Удинезе” до “Наполи”,

    ОК. Ну ка, Пьеро-джан, навзови мне хоть 1 топ клуб, который играет в три заща? Наполи и мудинезе - середняки, чуть бодрее твоей Джановы - а Интер топ-клуб (пока ещё), во главу угла ставящий не красивую игру - а победы и трофеи.
    САФ например (лет 7-8 назад читал его вьюху в одном журнале) сказал, что никогда бы не стал играть в три заща.

    такая схема работала хорошо (в последний раз) у Купера в Валенсии - 10 лет назад. Всё... больше и вспомнить некого...

  56. #15
    • 0
    HouD1n1: 21 августа 2011 14:49 (335)
    Да это чес!!! Кто-то взял и написал от себя
  57. #14
    • 0
    saga46: 21 августа 2011 14:49 (1139)
    я его интервью читаю и складывается такое мнение что он хоть и не имеет своего очень выраженного мнения(или не показывает), но при всем при этом мягко так показывает что ему НАДО... И знаете такой с хитрецой такое
  58. #13
    • 0
    ArtyD: 21 августа 2011 14:48 (3947) Новостей: 572
    Цитата: Snork
    мне вот всегда было интересно: господа переводчики, а что означает фраза "большой игрок"?


    Игрок тяжелее 80 кг.)))
  59. #12
    • 0
    Dima_Inter_1908: 21 августа 2011 14:48 (2124) Новостей: 24
    звучит строго 67
  60. #11
    • 0
    EL-DOSS: 21 августа 2011 14:47 (733)
    я настаиваю, что защита в три для этой команды идеальна,


    тактег......
  61. #10
    • 0
    ArtyD: 21 августа 2011 14:46 (3947) Новостей: 572
    Гасперини: Берегитесь Автомобиля смотрели?

    lol

    Мне кажется Гаспа стал поуверенее в себе, по сравнению с ранними вью! Как бы сказали Ювинтийцы, "У него есть яйца"! wink
  62. #9
    • 0
    rust: 21 августа 2011 14:46 (366)
    бля, бесит его настойчивость на тему трёх защитников, потому что фактически их больше! крайним полузащитникам приходится отрабатывать и в защите и в нападении, а опорники при этом проваливаются, ни туда ни сюда! 3 защитника не могут разобраться, кто кого берёт, короче говоря, пока я не увидел матча, в котором
    "Тройка" приносила мне огромное удовольствие и результаты.

    лично моё мнение
  63. #8
    • 0
    Kelt: 21 августа 2011 14:45 (60)
    Гасп поплыл, если судить по интервью, то он собирается Снейдером дыры в составе закрывать, а надо вокруг него строить команду, это же очевидно
  64. #7
    • 0
    Snork: 21 августа 2011 14:44 (894) Новостей: 12
    мне вот всегда было интересно: господа переводчики, а что означает фраза "большой игрок"?
  65. #6
    • 0
    boroda: 21 августа 2011 14:42 (1937)
    Берегитесь "Интера"! Лечче, Кальяри и Катанья angry
  66. #5
    • 0
    Alvaro 20: 21 августа 2011 14:40 (31644) Новостей: 328
    если бы в команде не было таких защитников как лусио и самуэль, то я бы боялся и мне бы было бы стремно играть в 3 защитника
  67. #4
    • 0
    алекссс...333: 21 августа 2011 14:39 (3504) Новостей: 114
    Что как то со Снейди непонятно до конца.
  68. #3
    • 0
    ar4i: 21 августа 2011 14:38 (2358) Новостей: 1
    Поживем увидим. Очень хочется провести классный сезон не зависимо от игровой схемы. Пусть хоть с одним защитником играет, главное чтобы был результат.
  69. #2
    • 0
    InterWinner: 21 августа 2011 14:37 (3980)
    ьерегитесь бранку и гаспу блеать! наши 3 защитника - самые сильные блеать!
  70. #1
    • 0
    Alvaro 20: 21 августа 2011 14:35 (31644) Новостей: 328
    гасп как же хочется верить..надеюсь ты даж нам выиграть скудетто в этом году