Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
17.08.2011 Автор: AlessZh

Итальянские журналисты о возможном переходе Это’О в “Анжи”

Итальянские журналисты о возможном переходе Это’О в “Анжи”Реакция журналистов итальянских СМИ на переход 30-го летнего форварда “Интера” Самуэля Это`О в “Анжи”.

По предварительным данным, сумма трансфера составит порядка 30 миллионов евро, а сам футболист подпишет с российским клубом трехлетний контракт с зарплатой в 15 миллионов евро за сезон.

Массимо Франки (Tuttosport):

- Если Это’О решил подписать контракт с “Анжи”, это означает, что он не чувствует сил по-прежнему находиться на топ-уровне. Это конец его карьеры. - цитирует слова Массимо Франки “Советский спорт”. - Для одного из лучших игроков мира не очень нормально переходить в такой клуб как “Анжи”. Самуэль выиграл в своей карьере практически все, что возможно – три Лиги чемпионов, чемпионаты Испании и Италии. Ему не достает лишь победы со сборной на чемпионате мира, но здесь его команда не в силах составить конкуренцию грандам.

Если ты выступаешь на топ-уровне, то говоришь себе: “Я все еще физически хорошо готов, молод, могу играть на высоком уровне, я выступал за “Барселону”, “Интер”, теперь могу попробовать свои силы в Англии”. У Самуэля, уверен, была возможность перейти в “МЮ” или “Манчестер Сити”, “Челси”, “Арсенал” или “Ливерпуль”. Что делает Это’О? Он идет даже не в “Зенит”, один из сильнейших российских клубов, а выбирает “Анжи”! Конечно, все дело в деньгах! Он умный человек, понимает, что физические кондиции не позволяют играть на топ-уровне.

Это как будто вы постоянно видите одного и того же человека, разъезжающего на “Феррари”, а потом, вдруг, видите его же на “Ладе”.

Я уважаю российский чемпионат, но “Анжи” даже не играет в еврокубках. В составе футболисты под 40 лет, как Роберто Карлос. Это’О будет играть со слабыми игроками, останется без еврокубков. А что произойдет с ним, если вспомнить то, как кидались бананами в Роберто Карлоса? Это’О ведь еще темнее, чем бразилец! Так что для него это не самый лучший выбор”.

Марко Гори (TuttoMercatoWeb):

- Переход Это’О в “Анжи” - показатель того, что футбольная география меняется. Приходят новые страны и клубы, которые показали, что имеют возможность за большие деньги подписывать талантливых игроков. Знаю, что в “Анжи” есть много интересных футболистов, Джуджак, например. Еще слышал, что они хотят подписать Карселу-Гонсалеса из “Стандарда”. Для клуба контракт с Это’о может стать первый шагом на пути к построению топ-клуба.

У камерунца было предложение от “Манчестер Сити”, но “Интер” отказался продавать игрока, думаю, что они не сошлись в цене. “Анжи” предложил более внушительную сумму. Больше всего шокирует будущая зарплата Это’О в России, говорят он будет получать около 15 миллионов евро за сезон. Таких зарплат не дают даже в “Манчестер Сити”. Он будет получать больше, чем Моуринью в “Реале” (португалец зарабатывает 10 млн. за сезон)”.
Просмотров 3 986 Комментариев 35
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #35
    • 0
    _I_love_Inter_: 19 августа 2011 07:02 (37)
    Черная обезьяна ты мучиешь народ ! Решай, либо клуб мечты, либо деньги, но клуб не айс !!! 145
  2. Онлайн
    #34
    • 0
    ArtyD: 18 августа 2011 05:15 (3947) Новостей: 571
    C уходом ЭтоО уровень Итальянского первенства немного упал, а РПЛ подрос!
  3. #33
    • 0
    stam1409: 18 августа 2011 04:23 (147)
    Гори как то криво всё сказал)
    Карселу Спартак берёт скорее всего - раз.
    онджи не в силах заплатить за Прудникова - два.)
    Джуджак в прошлом матче сыграл роль буратино - три.
    Керимову через год-два надоест игрушка бананжи и он перейдёт на другое,как это было ранее)
  4. #32
    • 0
    s.mairbek: 18 августа 2011 03:10 (3506)
    переходит значит переходит и что тут обсуждать
  5. #31
    • 0
    Za Inter: 18 августа 2011 01:40 (1328)
    Не укладывается все это в голове Это О и Анжи, бред какой-то. Не верю, как так? Куда катится мир?
  6. #30
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 17 августа 2011 23:43 (3468)
    Да пошли эти журналюги куда подальше!! 45 Все нервы вымотали уже!
  7. #29
    • 0
    FLOST-7: 17 августа 2011 23:38 (773)
    интересные высказывания журналистов...
  8. #28
    • 0
    Hool1gaN: 17 августа 2011 23:12 (336)
    ну вот теперь все знают что россия дикая и туда лучше не ездить игрокам топ уровня с черной кожей!
  9. #27
    • 0
    Slash_InterFan: 17 августа 2011 23:07 (152)
    Странно, что ЭтоО не подумал, куда он переезжает. Помню как недавно он сам и особенно его семья возмущались из-за расистских нападков в Италии, что же она будет говорить в России, где культурный и морально-этических уровень граждан намного ниже, нежели в Италии? :))
  10. #26
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 17 августа 2011 22:59 (4697) Новостей: 19
    Массимо Франки по делу всё сказал!
  11. #25
    • 0
    Yarik: 17 августа 2011 22:25 (2029) Новостей: 16
    Magica__Inter,
    ты живешь в своих моральных рамках и никто не сможет тебя в этом упрекнуть! Но знай, что у кого-то совсем инные ценности! И как поется в одной очень хорошей песне: "каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает по себе". И не стоит смотреть на эту ситуация с Это'о сквозь призму своих принципов, ведь то, что уважаемый приемлимо для тебя, не факт, что это приемлют другие! Да и какая разница, какие эти деньги? Многие вокруг кричат о "чистоте" Керимова, наша беда в том, что мы любим считать чужие деньги, когда в своем кармане пусто! Нужно уметь зарабатывать деньги, не получать, как мы привыкли, а именно зарабатывать! Пришел на работу - поработал - зработал! Так и игрок, и его мало будет интересовать их происхождение! У игрока есть обязательство отработать вложенные деньги, а у работодателя ему заплатить!
  12. #24
    • 0
    Magica__Inter: 17 августа 2011 22:10 (4)
    если кому то что то не нравится- обратитесь нормально а не баны лепите, тратите свое и мое время...просто знайте вас я никого никогда не знал и не знаю
    но я как боле и буду большим поклонником этого Великого клуба
    ПОТОМУ ЧТО
    ТОЛЬКО ИНТЕР!!!!!!!!!!!!!![u][/u]
    130 130 130
  13. #23
    • 0
    Dima_Inter_1908: 17 августа 2011 22:08 (2124) Новостей: 24
    Цитата: Magica__Inter
    А ты мозк включи и подумай почему у меня 1 коммент?

    Запрещается писать комментарии, не относящиеся к обсуждаемой статье.
  14. #22
    • 0
    Dima_Inter_1908: 17 августа 2011 22:05 (2124) Новостей: 24
    Цитата: Magica__Inter
    футболисты не люди а товар.

    это смотря какие футболисты
  15. #21
    • 0
    Magica__Inter: 17 августа 2011 22:04 (4)
    никто не в праве его решение осуждать- да. Но здравый смысл должен присутствовать и морально волевые качества проявляться, а если речь о краденных деньгах - нахрена детали и тп...тем более в 30 лет...
    Принцип фейр плея должен основываться не на деньгах!
    футболисты не люди а товар...
    скорее свалить из этой россии, все раздражают
  16. #20
    • 0
    Dreamtheater: 17 августа 2011 22:01 (962)
    Yarik,
    правильно...
  17. #19
    • 0
    misegri inter: 17 августа 2011 21:59 (528)
    inter.uz,

    Кроме15 миллионов евро за сезон звездный форвард сразу же после перехода в дагестанскую команду получит 7 миллионов евро.

    Кроме того, футболист будет получать впечатляющие бонусы. Двадцать тысяч евро за каждый забитый мяч и 10 тысяч за каждую результативную передачу.


    А если он пукнет ?! Сколько получит денег ????!!!! Улыбнулся,10000 баксов ! За такие гонорары я щас за пару дней научусь играть как Этуо !!!!!!!!! 98
  18. #18
    • 0
    Вангог: 17 августа 2011 21:58 (367) Новостей: 1
    Magica__Inter

    Не умничай, и не таких обламывали.
    Мнение мнением, а пп соблюдай.
  19. #17
    • 0
    Dima_Inter_1908: 17 августа 2011 21:55 (2124) Новостей: 24
    Цитата: Magica__Inter
    заново зарегюсь

    да ты сам ток зарегестрировался, а уже вон какие коменты пишешь 141
  20. #16
    • 0
    IvanGold: 17 августа 2011 21:54 (30)
    Maksich,
    его и в России как короля почитать будут)))
  21. #15
    • 0
    Yarik: 17 августа 2011 21:48 (2029) Новостей: 16
    Никто не в праве Самуэля осуждать! Это его решение - кто-то выбирает трофеи и карьеру, так в этом Это'о уже нечего доказывать, он понимает и я его прекрасно понимаю, что годы идут не назад, а вперед, теперь остается лишь играть ради денег. А кто бы отказался от такой возможности? Сэм величайший игрок и я принимаю его решение, он многое дал нашему клубу, спасибо ему!
  22. #14
    • 0
    Maksich: 17 августа 2011 21:47 (286)
    перешел бы он в какойнибудь клуб из ка3ахстана его бы как короля почитали
  23. #13
    • 0
    RAUL77: 17 августа 2011 21:47 (244)
    Для тех кто незнал: Чисто тока по подписанному после ухода из Барсы контракту СЭМ получал 10млн евро в год! Новый контракт с Интером(ну второй) он вроде незаключал. ЭТОО вообще в СерииА получает больше чем любой другой футболист из чемпа Италии!
  24. #12
    • 0
    HouD1n1: 17 августа 2011 21:27 (335)
    зато он за такие деньжише сможет погосить внешний долг Камеруна 13
  25. #11
    • 0
    Dima_Inter_1908: 17 августа 2011 21:27 (2124) Новостей: 24
    misegri inter,
    ну ты чо журналистов шоли незнаешь!?
  26. #10
    • 0
    inter.uz: 17 августа 2011 21:23 (132)
    Кроме15 миллионов евро за сезон звездный форвард сразу же после перехода в дагестанскую команду получит 7 миллионов евро.

    Кроме того, футболист будет получать впечатляющие бонусы. Двадцать тысяч евро за каждый забитый мяч и 10 тысяч за каждую результативную передачу.
  27. #9
    • 0
    Maksimus: 17 августа 2011 21:15 (203)
    очеееееееень уважаю Этоо и благодарен за все ему,но честно как же достало,то ушел,то нет ,я уже смирился с этим,и без него мы великий ИНТЕР,на его место придет другой не менее великий игрок,а все эти статьи про него просто НАДОЕЛИ.................. 130
  28. #8
    • 0
    EL-DOSS: 17 августа 2011 21:09 (733)
    Вроде бы говорили про 20 за сезон?
  29. #7
    • 0
    misegri inter: 17 августа 2011 21:04 (528)
    О возможном переходе !!!!!!!!!! Может утятина !? В итоге не договоряться и т.д. 98 Херли там договариваться ! Или ДА или НЕТ !!!!!!!!!!! Хватит утятину за хвост тянуть !!!!!!!!! 98
  30. #6
    • 0
    Dima_Inter_1908: 17 августа 2011 20:58 (2124) Новостей: 24
    Цитата: azazel
    Ну в РПЛ ЭтоО достаточно играть в пол силы

    согласен с тобой, ведь РПЛ нетак уж и интеревен как апл и сериал, такчто думаю Этоо будет лучшим бомбардиром
  31. #5
    • 0
    Ara: 17 августа 2011 20:58 (57)
    только они не учли,что в России налог 13%,а в Англии налоги прогрессирующие,вот и получится,что зп в 10 для МС по деньгам будет гораздо больше чем 15 для Анжи.
  32. #4
    • 0
    azazel: 17 августа 2011 20:57 (262)
    Ну в РПЛ ЭтоО достаточно играть в пол силы - будет голы клепать, наверно в каждом матче!

    А что произойдет с ним, если вспомнить то, как кидались бананами в Роберто Карлоса? Это’О ведь еще темнее, чем бразилец! Так что для него это не самый лучший выбор”.


    я тоже об этом не раз думал!
    Ну, пожелаю удачи в новом клубе!
  33. #3
    • 0
    Alvaro 20: 17 августа 2011 20:53 (31641) Новостей: 328
    Цитата: -NERAZZURRI-
    Если будет получать 15 то это бред,у нас не намного меньше получал

    почтив 2 раза меньше
  34. #2
    • 0