Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
13.08.2011 Автор: D.Stankovic

Марио Сума: "Лавесси - не Это'о"

Марио Сума: "Лавесси - не Это'о"Марио Сума, директор Milan Channel и одновременно не самый слабый футбольный аналитик, в своей авторской колонке на TMW поразмышлял о трансферных проблемах миланского "Интера":

"Сейчас всё идет к тому, что в ближайшее время Интер покинет Самуэль Это'о, однако среди серьезных экспертов столь же реальным считается и уход Уэсли Снейдера. Короче говоря, Интер ждут глобальные перемены, если не сказать революция. А тот факт, что у Моратти при этом финансовые проблемы, только радует всех противников Нерадзурри: как раз в тот самый момент, когда клуб нуждается в новой крови, больших по обыкновению денег у команды на эту самую кровь нет.

Можно конечно допустить, что вместо Это'о и Снейдера пришли бы скажем Лавесси и Тевес, открыв новые дискуссии и полемики в кальчо, с кем же из них лучше. Есть еще Кучка, который в случае чего будет призван в Интер исправлять проблему возраста и большого количества травм в полузащите, по типу как это случилось в январе с появлением в составе Андреа Раноккьи.

Но давайте вернемся к аттаканте. Лавесси и Тевес лучше Снейдера и Это'о? Боже упаси, конечно же нет и еще раз нет. Можете написать кучу пропагандных материалов, обьясняющих и оправдывающих все эти перестановки, если хотите, но последствия от природы своих первопричин причин все равно не изменятся и останутся тем, чем они и являются: такая двойная, по истине нокаутирующая потеря
("due crack assoluti" - написал Сума) станет лишь еще одним, уже очередным шагом на пути к восстановлению в кальчо статус-кво, имеющего очертания Серии А до 2006го года."

Тем временем, аргентинский форвард "Наполи" Эзекьель "Pocho" Лавесси, которого недавно столь добро рекламировал Диего Милито, на днях вернулся из отпуска, во время которого успел поругаться с президентом Партенопеи, - Аурелио Де Лаурентисом. Как видно из репортажа Sky, тифози неаполитанцев, как и Вальтер Маццари, ни в какой "Интер" своего кумира отпускать не собираются:
Просмотров 4 102 Комментариев 33
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #33
    • 0
    Roket: 14 августа 2011 18:18 (803) Новостей: 3
    Лавесси и Тевес лучше Снейдера и Это'о? Боже упаси, конечно же нет и еще раз нет.

    Я бы не торопился говорить такие громкие слова. Тем более, ещё не факт, что Уэс уйдёт.
  2. #32
    • 0
    Жара: 14 августа 2011 17:27 (111)
    Лавесси - не Это'о, НО(!!) он молодой и перспективный, заигранный в Серии А, так, что думаю от этого трансфера мы только приобретём.
  3. #31
    • 0
    sad: 14 августа 2011 15:57 (5505) Новостей: 61
    ну вот, теперь мерда смеется над нами.....
  4. #30
    • 0
    Krhin: 14 августа 2011 09:47 (595) Новостей: 1
    DeathCat,
    Про современную Барселону как эталон взращивания молодежи даже и не думай говорить, ведь тогда бы они не покупали бы за такие деньги Санчеза при этом отказываясь от своего воспитаника Бояна Киркича.
    А насчет Бранки согласен, к своей работе он относится не достаточно качественно. Из удачных идей в плане пиара клуба, только матч за Суперкубок в Китае, но и тут из-за бездарного поражения второй год подряд получился анти-пиар.
  5. #29
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 14 августа 2011 03:05 (4697) Новостей: 19
    Лавесси и Тевес лучше Снейдера и Это'о? Боже упаси, конечно же нет и еще раз нет. Можете написать кучу пропагандных материалов, обьясняющих и оправдывающих все эти перестановки, если хотите, но последствия от природы своих первопричин причин все равно не изменятся и останутся тем, чем они и являются: такая двойная, по истине нокаутирующая потеря ("due crack assoluti" - написал Сума) станет лишь еще одним, уже очередным шагом на пути к восстановлению в кальчо статус-кво, имеющего очертания Серии А до 2006го года."
    Солидарен!!! шарит мужик в футболе!

    Цитата: DeathCat
    Самое страшное, что всеми действиями наше руководство подтверждает сей печальный факт. Даже победа в ЛЧ не вернула к Интеру уважение и восприятие его всерьез. Стоит посидеть и подумать почему так произошло.

    1. Потому что снова началась тренерская чехарда ММ!( за год - 3 тренера! -притом это топ-клуб! -это уже жесть! и падение репутации клуба!
    2. Сейчас намечается глупая разпродажа лидеров и сильнейших игроков (вместо того , чтобы продавать слабое звено!)
    3. Опять же нас напостой разводят в деньгах , как при покупке игроков завышением цен, так и при продаже наших игроков занижением цен!

    Это 3 наших болячки!!!

    Ну и кто после этого нас будет уважать в Европе с такой футбольной политикой!?
  6. #28
    • 0
    DeathCat: 14 августа 2011 02:06 (2175)
    Цитата: intervoin1977
    Что касается Арсенала и его успехов. Да может он и не добивался каких то титулов в последнее время, но тем не менее Арсенал это один из наиболее удачных футбольных бизнес проектов в мире. И этот сверхудачный проект создал Венгер, своей грамотной политикой и руководством. Я хочу чтобы у нас был свой стадион лучше чем Эмирейтс или Альянс арена, а это невозможно пока у нас будут долги по 215 млн евро. Вы что хотите чтобы Великий Интер вечно барахтался в долгах, тогда покупайте переоцененных звезд по 50 млн. Но это тупик, это путь в никуда. Не платить за игрока больше 20 млн и зарплаты не более 5 млн, приобретать только по 2 звезды за сезон, остальные деньги на перспективную молодежь - вот наш путь и этот путь должен проложить Моратти а поможет ему Бранка. Я люблю Интер и хочу чтобы клуб развивался по самым современным маркетинговым стандартам и не имел долгов, вот к чему надо стремиться а не бездумно тратить десятки миллионов.


    Пишите полную чушь. Стадион Арсенала построен на деньги спонсора чье имя он и носит, а не потому что Арсенал выгодный бизнес проект с положительным сальдо. Вам уже сказали вам бизнес проект или титулы? Покупать по 50 миллонов звезд никто не предлагает, этот идиотизм уже проходили. Предлагается продавать балласт, не упускать за копейки Сильву, Маскерано, Ван дер Варта, Суареса и т.д. и т.п. Предлагается приглашать в команду компетентных тренеров и обязывать их при подписании контракта брать из примаверы на разные матчи по два-три игрока и платить тренеру бонусы, если хотя бы один раскроется. Искать спонсоров, вести переговоры и рекламировать свой клуб повышая его репутацию. Это малая доля того, что помогло бы лет через 10 превратить нас в клуб мирового класса. А ждать этого от Моратти и Бранки это из серии совка, когда ждали, что ворье и старые ЦК-ные пердуны смогут перестроить страну. Бранка это бездарь и непрофессионал, что показывает вся его деятельность. За то время что он в команде можно было уже перестроить клуб раз 10, а не заниматься этим вдруг в экстренном порядке, когда все зашаталось. Причем все это сопровождается газетными воплями, на которые не могут внятно ничего ответить,а только мямлят.
  7. #27
    • 0
    MiXerr: 14 августа 2011 01:36 (321)
    Цитата: intervoin1977
    Да может он и не добивался каких то титулов в последнее время, но тем не менее Арсенал это один из наиболее удачных футбольных бизнес проектов в мире.

    Так надо определиться чего хочешь? Титулы или прибыль
  8. #26
    • 0
    Pa11aDin: 14 августа 2011 01:08 (266) Новостей: 2
    Марио Сума - Вот он Капитан Очевидность!
  9. #25
    • 0
    intervoin1977: 14 августа 2011 01:00 (31)
    Что касается Арсенала и его успехов. Да может он и не добивался каких то титулов в последнее время, но тем не менее Арсенал это один из наиболее удачных футбольных бизнес проектов в мире. И этот сверхудачный проект создал Венгер, своей грамотной политикой и руководством. Я хочу чтобы у нас был свой стадион лучше чем Эмирейтс или Альянс арена, а это невозможно пока у нас будут долги по 215 млн евро. Вы что хотите чтобы Великий Интер вечно барахтался в долгах, тогда покупайте переоцененных звезд по 50 млн. Но это тупик, это путь в никуда. Не платить за игрока больше 20 млн и зарплаты не более 5 млн, приобретать только по 2 звезды за сезон, остальные деньги на перспективную молодежь - вот наш путь и этот путь должен проложить Моратти а поможет ему Бранка. Я люблю Интер и хочу чтобы клуб развивался по самым современным маркетинговым стандартам и не имел долгов, вот к чему надо стремиться а не бездумно тратить десятки миллионов.
  10. #24
    • 0
    Don _Omar: 14 августа 2011 00:20 (611)
    intervoin1977,
    Как это глупо не звучит ,но я с тобой согласен 94 .Сеньёру Бранке придстоит очень долгая и тяжолая работа по умоложению состава !!!!.Но такие дела должны проводиться очень опдумоно ,ведь это революция в клубе старые устои клуба рухнут в тот же миг .Стоит не много подождать пока наши ветераны повесят бутсы ,ведь сами мы их выгонять не станем .
  11. #23
    • 0
    s-n-e-j-d-e-r: 14 августа 2011 00:09 (193)
    inter s malyorkiy kogda budet iqraaata?? zavtra vo skolko,,??? po4emu olimiakos napisano,,,?
  12. #22
    • 0
    DeathCat: 14 августа 2011 00:03 (2175)
    Цитата: intervoin1977
    Уважаемые черно-синие братья, не принимайте всерьез всяких псевдо экспертов. Решение Моратти уделять больше внимания выращиванию молодых звезд я полностью поддерживаю. Помните как раньше Перес в Реале проводил политику "Зиданов и Павонов”, только там она была непродуманной а мы же должны проводить ее с учетом всех ошибок и недочетов. А почему многим не нравится Арсенальская трансферная политика я не понимаю, хотя в ней много хорошего. Интер будущего в моем представлении это талантливая молодежь в сочетании с мировыми звездами. Звездами не купленными за бешенные деньги а воспитанные самим клубом. Я выражаю полную поддержку Бранке, он грамотный руководитель и тонкий стратег, главное не мешать ему и он создаст мощный и главное перспективный Интер.


    По-моему вы бредите. facepalm Арсенал последний раз выиграл чемпионат Англии, когда там были авторитетные игроки в самом соку. Анри, Виера, Беркамп, Пирес, Юнгберг,Сол Кэмпбелл и т.д, а как только Венгер развел там детский сад эта симпатичная команда превратилась в вечно перспективную обкатывающая молодняк. Я такой участи для Интера не хочу. Эталон силы и выращивания молодежи это Аякс середины 70-х и середины 90-х, а также нынешняя Барселона. Другие схемы неэффективны, как плановая советская экономика. А назвать Бранка грамотным руководителем это надо умудриться.
  13. #21
    • 0
    intervoin1977: 13 августа 2011 23:53 (31)
    Уважаемые черно-синие братья, не принимайте всерьез всяких псевдо экспертов. Решение Моратти уделять больше внимания выращиванию молодых звезд я полностью поддерживаю. Помните как раньше Перес в Реале проводил политику "Зиданов и Павонов”, только там она была непродуманной а мы же должны проводить ее с учетом всех ошибок и недочетов. А почему многим не нравится Арсенальская трансферная политика я не понимаю, хотя в ней много хорошего. Интер будущего в моем представлении это талантливая молодежь в сочетании с мировыми звездами. Звездами не купленными за бешенные деньги а воспитанные самим клубом. Я выражаю полную поддержку Бранке, он грамотный руководитель и тонкий стратег, главное не мешать ему и он создаст мощный и главное перспективный Интер.
  14. #20
    • 0
    Krhin: 13 августа 2011 23:00 (595) Новостей: 1
    Даа название статьи само по себе правильно, но к сожалению президент Наполи будет уверять всех, что на самом деле Лавесси не хуже и продавать его дешевле он не намерен.
    Пока что мы единственные кто останавливал Барсу в последних 3 сезонах в Лиге Чемпионов, но если те вливают и вливают миллионы, то мы надеемся на перспективных ребят. Чем-то напоминает Арсенал, да и Гасперини такойже любитель молодежи как Венгер.
  15. #19
    • 0
    DeathCat: 13 августа 2011 22:54 (2175)
    Цитата: Kyxap
    я так понял что он подвёл к тому что интер это пережиток кальчополли и сейчас возвращается на круги своя?


    Самое страшное, что всеми действиями наше руководство подтверждает сей печальный факт. Даже победа в ЛЧ не вернула к Интеру уважение и восприятие его всерьез. Стоит посидеть и подумать почему так произошло.
  16. #18
    • 0
    ya.Sergey.Zakharoff: 13 августа 2011 22:50 (719) Новостей: 12
    Цитата: golikovtimur
    ФИНАНСОВОЕ СОСТОЯНИЕ или ты про здоровье?

    финансовое конеш)))))))))))
  17. #17
    • 0
    Maksim: 13 августа 2011 22:06 (27)
    Ну кто как не директор Milan Channel раскроет глаза на правду о Интере! :)
    Немного забавно читать этот информационный штурм на Интер, все кричат да сбить хотят!
    Но все покажет сезон, и кто какое место займет!
  18. #16
    • 0
    SherutXX: 13 августа 2011 21:52 (1259)
    Надо было Баллотели в МС не продавать хоть и характер у него fellow
  19. #15
    • 0
    ROMA 87: 13 августа 2011 21:34 (79)
    По моему Тевез лучще и опытный чем Лавесси.Эх Это'о Это'о прошшай черный рыцарь.Духом не подае Интеристы в перед Интер

    По моему Тевез лучще и опытный чем Лавесси.Эх Это'о Это'о прошшай черный рыцарь.Духом не подае Интеристы в перед Интер
  20. #14
    • 0
    Giuseppe Ottaviani: 13 августа 2011 21:27 (185)
    ну все не купим, либо Наполи за него цену загнет, либо просто-напросто не отпустит.
  21. #13
    • 0
    FLOST-7: 13 августа 2011 21:18 (773)
    поживем увидим......
  22. #12
    • 0
    golikovtimur: 13 августа 2011 21:17 (1496)
    Цитата: ya.Sergey.Zakharoff
    кто знает какое состояние у Моротти?



    ФИНАНСОВОЕ СОСТОЯНИЕ или ты про здоровье? wink
  23. #11
    • 0
    boroda: 13 августа 2011 20:49 (1937)
    Цитата: Inter_777
    Многие думают что нас ждет судьба Ювентуса.

    Ну судьба Ювентуса это другая история, а вот судьбу Ливерпуля вполне можем повторить.
  24. #10
    • 0
    ya.Sergey.Zakharoff: 13 августа 2011 20:40 (719) Новостей: 12
    кто знает какое состояние у Моротти?
  25. #9
    • 0
    Inter_777: 13 августа 2011 20:38 (63) Новостей: 2
    Сейчас действительно тяжелые времена для Интера. Это видно не только из новостей и всевозможных слухов среди которых кажется никогда больше не появится хороших и ободряющих. Тучи сгущаются, команда меняется... Даже мои знакомые, всякие "болельщики"-БАРСуки
    , реала и др команд уже не считают Интер за команду после всех ее поражений, миланских дерби, отсутствия по сути усиления в трансферное межсезонье... Многие думают что нас ждет судьба Ювентуса. Все забыли о выигранных подряд скудетто, о триумфе в Лиге Чемпионов, о том что еще пару лет назад все эти псевдоболелы барсучки, сливочные, миланисты и другие просто боялись Интернационале. Безусловно, я клал на их мнение. Я знаю, что этот сезон будет трудным и как ни крути скудетто мы получим на вряд ли а о Лиге Чемпионов я вобще промолчу. Нужно смотреть правде в глаза. Но знаете что, я этого не боюсь. Футбол как и жизнь - это взлеты и падения. Мы очень высоко взлетели взяв Лигу чемпионов и поэтому теперь нам всем так больно падать. Я люблю свой клуб несмотря ни на что и буду болеть и переживать за него и дальше. Мы возьмем Скудетто и возьмем Лигу Чемпионов обязательно вновь, я в это верю! Но не сейчас...наверное, не сейчас.
  26. #8
    • 0
    ALIBEK: 13 августа 2011 20:37 (1024) Новостей: 61
    Видел я этого Лавесси и в италии, и в сборной ничего особенного. Да технарь, скорость неплохая иногда даже один в один обыгрывает, но в матчах топ не видно не слышно его.
  27. #7
    • 0
    boroda: 13 августа 2011 20:35 (1937)
    У нас Альварез! Нужно его 100% в основу ставить и из него получиться отличный игрок, Пасторе переплюнет так точно!
  28. #6
    • 0
    Kyxap: 13 августа 2011 20:30 (5)
    я так понял что он подвёл к тому что интер это пережиток кальчополли и сейчас возвращается на круги своя?
  29. #5
    • 0
    azazel: 13 августа 2011 20:27 (262)
    Alvaro 20,
    По моему за Тевеза денег несколько больше требуют нежели за Лавесси! И притом чистые деньги, а за Лавесси можно кого-нить в аренду в Наполи отправить, или же Маригу, раз решили продавать его!
  30. #4
    • 0
    InterWinner: 13 августа 2011 20:23 (3980)
    баклан-тевес и все! тольк зависеть от него будем больше, чем от баклана
  31. #3
    • 0
    Рахим: 13 августа 2011 20:18 (195)
    Зачем покупать Тевеза за 45 если можно Игуаина за 20 купить и оставшиеся деньги на Лавесси потратить
  32. #2
    • 0
    Alvaro 20: 13 августа 2011 20:13 (31638) Новостей: 328
    если еще снайдера потеряем это будет крах.....
    считаю уж лучше тогда купить нам тевеса вместо это да ивсе..раз на лавесси не можем раскошелится
  33. #1
    • 0
    bakho-baggio: 13 августа 2011 20:08 (528)
    Отпустит. Нормально заработает и отпустит.