Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
7.08.2011 Автор: odokienko

Капитаны команд Серии А собрались бастовать

Капитаны команд Серии А собрались бастоватьВ итальянском футболе снова неспокойно: капитаны всех 20-ти команд Серии А подписали коллективное письмо-ультиматум, в котором сообщается, что они намерены сорвать проведение первого тура чемпионата, если не будет подписан коллективный договор футболистов.

Напомним, представители Ассоциации футболистов Италии (AIC) уже угрожали страйком в сентябре прошлого года в знак протеста нового контрактного режима.

Старт первенства должен состояться 27-28 августа, но команды могут отказаться выходить на поле, если руководство Лиги Кальчо до тех пор не подпишет соглашение с AIC.
Просмотров 3 372 Комментариев 32
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #32
    • 0
    Nik11: 9 августа 2011 19:02 (1983) Новостей: 9
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    ы сильно ошибаешься! в бухгалтерии футбольных клубов игроки числятся, как товар - основное средство и так же амортизируется, как и велосипеды или машины.

    Кто тебе такую лапшу на уши повесил, люди не могут быть товаром. Это же полный бред. Товар зарплату не получает.
  2. #31
    • 0
    Alvaro 20: 9 августа 2011 11:58 (31629) Новостей: 328
    куда катится итальянский футбол....
  3. #30
    • 0
    AlRecoba: 8 августа 2011 16:35 (83)
    они обязаны 30% заработной платы отдавать в виде налогов!да уж, это жесть, ну ребята молодцы свои прова одстаивают!
  4. #29
    • 0
    Brown44: 8 августа 2011 12:12 (428)
    Цитата: AndreyBagan
    По заработной плате вообщем клубы серии А занимают, чуть-ли, не первое место в Европе по количеству зарплаты выплачиваемой клубами футболистам. Я, где-то, читал, что по смете выплаты зарплаты Интер переплюнул Реал.


    говорим спасибо Итал. законодательству. По которому они обязаны 30% заработной платы отдавать в виде налогов. Соответственно, чтобы игрок переехал в команду, клуб должен назначать ему ЗП с учетом того чтобы после выплаты налогов игрок оставался доволен своим контрактом. В Англии и Испании в этом плане всё на много лучше. Не говоря уж о том, что Реал и Барса например в силу того что они гордость нации платят существенно меньшие налоги нежели остальные. Но даже при том что в англии такие поблажки не практикуются - любой англ. клуб может предлагать лучшие условия футболистам, без особых проблем.
    Если к примеру Интер предлагает контракт Тевесу в 8 млн. - то платить он Тевесу должен 10.4. В Англии эта цифра 9 млн. Вот и разница. А если ещё учесть что в Англии отличные стадионы, инфраструктура и т.д. То становится понятно почему именно они лучшая футбольная лига - а не Итальянцы, которые только и делают что вставляют палки в колёса клубов. То нельзя стадионы строить, то налоги, то вот щас это новшество про последний год контракту - всё это делает нас всё менее привлекательными вариантами продолжения карьеры.
  5. #28
    • 0
    Oringe_13: 8 августа 2011 10:34 (653) Новостей: 1
    футболисты и клубы, пытаются подписать на бумаге "неписанные правила настоящего любителя футбола в лице профессионалов"
  6. #27
    • 0
    InterWinner: 8 августа 2011 09:12 (3980)
    чтобы черт побрал этих макаронников
  7. #26
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 8 августа 2011 07:57 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Nik11
    Товар это велосипед в магазине, а футболисты это работники футбольных клубов

    Ты сильно ошибаешься! в бухгалтерии футбольных клубов игроки числятся, как товар - основное средство и так же амортизируется, как и велосипеды или машины.
  8. #25
    • 0
    Don Vito Corleone: 8 августа 2011 01:18 (2610) Новостей: 1
    Цитата: Рахим
    А где Витя Проскуриков?

    Там же, где и ты, наверное.
  9. #24
    • 0
    Nik11: 7 августа 2011 23:03 (1983) Новостей: 9
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Игроки обнаглели имхо... нравится им это или нет, но они товар для своего клуба. Пусть соглашаются

    Товар это велосипед в магазине, а футболисты это работники футбольных клубов. Конечно без этого договора Футбольная ассоциация может делать что хочет.
  10. #23
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 7 августа 2011 21:46 (3863) Новостей: 116
    Игроки обнаглели имхо... нравится им это или нет, но они товар для своего клуба. Пусть соглашаются 1
  11. #22
    • 0
    AndreyBagan: 7 августа 2011 21:10 (287)
    По заработной плате вообщем клубы серии А занимают, чуть-ли, не первое место в Европе по количеству зарплаты выплачиваемой клубами футболистам. Я, где-то, читал, что по смете выплаты зарплаты Интер переплюнул Реал.
  12. #21
    • 0
    Van-The-One: 7 августа 2011 20:56 (445) Новостей: 1
    А че,вроде норм решение.Небудут всякие ривасы ЗП есть нахаляву!
  13. #20
    • 0
    s.mairbek: 7 августа 2011 20:51 (3506)
    опять двадцать пять facepalm
  14. #19
    • 0
    G.GEVORGYAN: 7 августа 2011 20:33 (171)
    A pachemu v drugix stranax ne bivaut takie zabastovki. Addition(BARCA v etom godu zarabotal 140 mln iz televeshanie, a INTER i MILAN 70 mln0
  15. #18
    • 0
    Vlados: 7 августа 2011 20:29 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Brown44
    Например клуб может продать игрока без спроса, и тот обязан будет подчиниться. Клуб может вообще расторгнуть контракт если остался 1 год в одностороннем порядке ну и всё в таком духе. Вплоть до того, что игрок не вправе отказать если за него предложена сумма приличная.

    фигасе. Это вобще по-свински. Правильно делают, что отстаивают свои права.
  16. #17
    • 0
    Brown44: 7 августа 2011 20:16 (428)
    Цитата: Vlados
    ну если не ошибаюсь, там фишка в том, что в последний год действия контракта з/п футболиста должна уменьшаться на определённый процент.


    там речь не только в этом, много всяких неудобностей для игроков на последнем году контракта.
    Например клуб может продать игрока без спроса, и тот обязан будет подчиниться. Клуб может вообще расторгнуть контракт если остался 1 год в одностороннем порядке ну и всё в таком духе. Вплоть до того, что игрок не вправе отказать если за него предложена сумма приличная.
  17. #16
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 7 августа 2011 19:54 (3468)
    Цитата: Рахим
    Ты чо против?

    это был мой пост,а не InterRusa!Z не против,но вот,мне,как человеку,который не понимает в чем суть этой канители,объясни-WHAT A FUCK?
  18. #15
    • 0
    Vlados: 7 августа 2011 19:54 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Дон Вито Корлеоне
    Можно по-подробнее об этом соглашении, пжлста?

    ну если не ошибаюсь, там фишка в том, что в последний год действия контракта з/п футболиста должна уменьшаться на определённый процент.
  19. #14
    • 0
    Snejder 1: 7 августа 2011 19:52 (524)
    Я так понял , команды против такого раннего старта.
  20. #13
    • 0
    Рахим: 7 августа 2011 19:42 (195)
    Цитата: InterRus
    Тебе лично что с этого будет????Б.я,лишь бы отписаться!!

    Ты чо против? 1

    Цитата: Дон Вито Корлеоне
    Можно по-подробнее об этом соглашении, пжлста?

    А где Витя Проскуриков?
  21. #12
    • 0
    Don Vito Corleone: 7 августа 2011 19:30 (2610) Новостей: 1
    Nerazzurri Mosin,
    Спасибо. Чушь полнейшая..
  22. #11
    • 0
    Dima_Inter_1908: 7 августа 2011 19:22 (2124) Новостей: 24
    оооо а в италии всегда какието забостовки 45
  23. #10
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 7 августа 2011 19:22 (1094)

    Дон Вито Корлеоне
    Одним из основных
    противоречий является вопрос о
    том, вправе ли клубы запрещать
    выставленным на трансфер
    игрокам тренироваться с
    основным составом команды.

  24. #9
    • 0
    жбан: 7 августа 2011 19:14 (4658)
    представляю бастующего Дзанети на барикадах с пулемётом на перевес!
  25. #8
    • 0
    IMFC FORZA: 7 августа 2011 19:11 (390) Новостей: 1
    Европа в ад катится вместе со своей демократией. Люди деньги платят, они миллионные зарплаты получают и все чем-то недовольны.
    Полицию бы ввзвать и п*здюлей надавать.
  26. #7
    • 0
    Tiko: 7 августа 2011 19:01 (2369)
    а что ето вообще не доехол......... 65
  27. #6
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 7 августа 2011 18:48 (3468)
    Цитата: Dogui
    а в чем подвох ???)))

    спроси у Рахима,он знает! 156
  28. #5
    • 0
    Dogui: 7 августа 2011 18:46 (346)
    а в чем подвох ???)))
  29. #4
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 7 августа 2011 18:40 (3468)
    Цитата: Рахим
    Молоды! так держать, ребятишки

    Тебе лично что с этого будет????Б.я,лишь бы отписаться!! facepalm
  30. #3
    • 0
    Don Vito Corleone: 7 августа 2011 18:40 (2610) Новостей: 1
    Можно по-подробнее об этом соглашении, пжлста?
  31. #2
    • 0
    InterRus: 7 августа 2011 18:40 (129)
    Молодцы какие взяли и сплотились все капитаны всех 20-ти команд......вот бы так еще отстояли проведение Суперкубк в Италии (причем пожизненное)!
  32. #1
    • 0
    Рахим: 7 августа 2011 18:37 (195)
    Молоды! так держать, ребятишки