Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
6.08.2011 Автор: Harri

"Милан" - "Интер": анонс Суперкубка Италии

"Милан" - "Интер": анонс Суперкубка ИталииАнонс Суперкубка Италии

"Милан" (Милан) – "Интер" (Милан)

Стадион: "Птичье гнездо" (Пекин). Начало матча: 16:00.

ТВ-Трансляция: Россия-2.

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД
Италия пытается копировать маркетинговые политики Английской Премьер-Лиги, Немецкой Бундеслиги, которые на зарубежных болельщиках обеспечивают более десяти процентов своего бюджета. Азиатский рынок до 2008-го года оставался неосвоенной территорией для апеннинских клубов: игроков оттуда на полуостров традиционно завозится мало, а местные клубы, как правило, обходили Китай, Японию, Южную Корею стороной.

Первая попытка организовать официальный матч в Италии стала и полезной, и привлекательной и выгодной, что самое главное, учитывая статус встречи. Две итальянские команды ("Интер" и "Лацио") собрали на "Птичьем гнезде" Пекина почти шестьдесят девять тысяч зрителей. Возвратившись домой, клубы принялись подсчитывать доход. Посчитали, ахнули от восторга и решили не забывать про Китай. Теперь "Милан" и "Интер" вновь в самой густонаселённой стране мира. И можно даже не сомневаться, что лишь одна громкая вывеска миланского дерби пополнит кошельки "друзей – соперников".

ПОЧЕМУ ИМЕННО ОНИ
На этот раз, благодаря тому, что звание чемпиона страны и обладателя Кубка, получили две разные команды, в Италии удалось полностью учесть действующий регламент Суперкубка, обязывающего клубов – триумфаторов по итогам прошлого сезона встречаться друг с другом перед началом нового чемпионата. Получается неплохая прелюдия (про возможность подзаработать мы уже говорили).

"Милан" с достоинством прошёл предыдущий чемпионат, потерпев на своём пути лишь четыре поражения. Команда Массимилиано Аллегри сломала гегемонию "Интера", а в двух очных играх чемпионата "россонери" не позволили забить "нерадзурри" ни разу. 4:0 – общий счёт итогового противостояния миланцев.

"Интер" оказался в чемпионате на второй строке, а в Кубке Италии тешился победой в финале над "Палермо". К семьдесят шестой минуте финального матча счёт был уже 2:0 в пользу "змей" после точных ударов Самуэля Это'О. В оставшееся время клубы обменялись голами (у "Интера" отличился Диего Милито). Впервые за многие годы "Интер" будет выступать в Суперкубке на правах обладателя второго по значимости трофея страны.


"МИЛАН"
Чемпион страны прибыл в Пекин с хорошо знакомым составом. Болельщики, внимательно следившие за "красно-чёрными" в прошлом сезоне, могли увидеть лишь одного громкого новичка – Тайво, который может начать Суперкубок в стартовом составе. В остальном в Пекин прибыли всем известные игроки – Неста, Тьяго Силва, Боатенг, Гаттузо, Зеедорф, Ибрагимович… Есть в составе и молодёжь – Палоски (43-й номер), Де Скильо (52) и Валоти (57).

Для Массимо Амброзини нынешний розыгрыш Суперкубка станет уже пятым. В самом первом, в 1996-м году, Массимо участия не принимал, хотя и был заявлен на игру, а уже в августе 1999-го года ("Милан" – "Парма" 1:2), 2003-го года ("Ювентус" – "Милан" 1:1, 5:3 по пенальти) и 2004-го года ("Милан" – "Лацио" 3:0) Амброзини принимал активное участие во встрече за Суперкубок Италии. На предматчевой пресс-конференции Аллегри (на которой наставник отметил появление в составе Боатенга, Пато, Робиньо и Кассано) присутствовал Кларенс Зеедорф, который дал понять, что собирается ещё приносить пользу команде. Когда китайские журналисты спросили про итальянский футбол, Зеедорф принялся хвалить страну: "Италия продолжает оставаться самой очаровательной страной в плане футбола. Оглядываясь назад, я замечаю, что всё столь же сильно люблю кальчо, как, когда мне было двадцать лет".


"ИНТЕР"
Ждать сюрпризов от "Милана" – дело неблагодарное: всё-таки чемпионский состав, сильнейшие игроки, старый тренер. Другое дело – "Интер", выдавший в прошлом сезоне и нынешнем межсезонье (улавливаете продолжающуюся линию?) развесёлый футбол и околофутбол (одна только история с Леонардо Араужо чего стоит). Новый тренер Джан Пьеро Гасперини готов удивить Италию ещё одной командой с тремя центральными защитниками. По крайней мере, пока всё говорит о том, что "нерадзурри" будут действовать без фланговых защитников. Самое удивительное – новая схема пока "на бумаге" смотрится подходящей для текущего набора футболистов.

Ситуация с травмированными игроками у "Интера" схожая с прошлогодней. Сезон не успел начаться, а Иван Кордоба, Деян Станкович, Юто Нагатомо уже находятся в лазарете. Станкович травмировал левое колено на предматчевой тренировке, а за день до игры ему стало ещё хуже. Ещё один важный момент в преддверии Суперкубка – возможный последний матч в "Интере" Уэсли Снейдера.
Просмотров 4 702 Комментариев 33
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #33
    • 0
    Don _Omar: 11 августа 2011 23:08 (611)
    Побеждать нам надо обязательно ,ой как надо побеждать. facepalm
  2. #32
    • 0
    Alvaro 20: 9 августа 2011 11:41 (31633) Новостей: 328
    был бы лусио. камб и майкон -то выиграли бы..
  3. #31
    • 0
    Interist (Yerevan): 6 августа 2011 18:06 (140)
    Ну чё раздавали мерду?! 1 Это будет урокам всем, кто раньше времени зачем-то занимается дешёвым трепачеством делая какие-то громкие тупые заявления! никогда не понимал таких "болельщиков"!
  4. #30
    • 0
    sirius: 6 августа 2011 17:59 (113)
    ненавижу гасперини!!!!!!!!!!!!! ваще его не понял ему нужно тренеровать каких-нить там дженоа или т.п. а в топ клубы не соваться...... Это вообще было немыслимо......Ган.....он!!!!!
    !! У меня теперь весь год будет с осадком..... А то что он будет не смотря ни на что тренером, просто убивает.....
  5. #29
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 6 августа 2011 15:51 (1094)
    Верим в победу! Милан тоже сейчас не в лучшей форме.
  6. #28
    • 0
    RazoR-06: 6 августа 2011 15:43 (464)
    Цитата: Dima_Inter_1908
    так в этом проблема, стояли бы лусио-раноккья или лусио-киву, то да, тактика бы хорошо работала, у нас как бы лусио ИДЛ нашей защиты, без него никак

    один хрен) главное что Самуэль есть)
  7. #27
    • 0
    Interist (Yerevan): 6 августа 2011 14:59 (140)
    Что значит "Порвём мерду" или "Чую мы просрём"? тут что клуб Нострадамусов открылся? Может подождём окончания матча? Соперник сильный и поражение вероятно, однако не надо уже заранее оплакивать поражение. Но не надо и заранее праздновать! Всё это выглядит очень глупо со стороны!
  8. #26
    • 0
    maga007: 6 августа 2011 14:02 (19)
    Мужики,главное верить в команду.А те кто говорят что мы сегодня проиграем,не настоящие Интеристы.Верим в команду.Форза Интер,Форза Нерадзурри! 36 36 36
  9. #25
    • 0
    Dima_Inter_1908: 6 августа 2011 13:53 (2124) Новостей: 24
    Михель,
    нет,вртяли голов будет мног, гола три или два на поле увидим
  10. #24
    • 0
    Михель: 6 августа 2011 13:35 (510)
    почему то думаю счет будет 2-3, 3-4, не в нашу пользу...
  11. #23
    • 0
    ANOINTER: 6 августа 2011 13:31 (7)
    Ох,чую ИНТЕР прасрёт защита ху...
  12. #22
    • 0
    cukura: 6 августа 2011 13:22 (13)
    segodnia budet klas pakajit inter 1
  13. #21
    • 0
    InTeReЦ: 6 августа 2011 13:11 (82)
    СНЕЙДЕР ещЁ всем ПОКАЖЕТ 130
  14. #20
    • 0
    PRO2: 6 августа 2011 12:41 (386)
    че за гонево со Снейдером, сра**ые журналюги! Снейдер с нами.
  15. #19
    • 0
    fc-inter: 6 августа 2011 12:28 (3561)
    возможный последний матч в "Интере" Уэсли Снейдера
    Без такой х..ни не обошлось
  16. #18
    • 0
    san10k10: 6 августа 2011 12:17 (119)
    plea da uje dastali...возможный последний матч в "Интере" Уэсли Снейдера.
    Sneijder budet igrati v INTERE i v sliduisem sezone...za pabedu INTER! 36 130
  17. #17
    • 0
    GuNNerazzurri: 6 августа 2011 12:14 (1014)
    "россонери" не позволили забить "нерадзурри" ни разу.

    ошибка в статье, судья не позволил забить Нерадзурри!
  18. #16
    • 0
    magik82: 6 августа 2011 11:49 (234)
    Cto ponimaet Italianskii.

    Sravnenia Gaspersona i Allegri.

    http://www.youtube.com/watch?v

    =-Orse3WhNIA&feature=related

    Allegri pokazalsea bolee bystrym na oprost i bolee reshitelinym
  19. #15
    • 0
    viva-viva: 6 августа 2011 11:34 (40)
    победы сегодня Клубу! 77
  20. #14
    • 0
    Terry777: 6 августа 2011 11:26 (494) Новостей: 14
    очень хочу чтобы сегодня сыграл Фараони и Сантон...пора привыкать парнишкам к таким матчам с таким накалом..........
  21. #13
    • 0
    Dima_Inter_1908: 6 августа 2011 11:19 (2124) Новостей: 24
    Цитата: Dieqo Milito
    Гаспа в отставку!

    winked да нет, он не как беня
  22. #12
    • 0
    Dieqo Milito: 6 августа 2011 11:17 (3837) Новостей: 120
    Цитата: Dima_Inter_1908
    это был суперкубок дубина!!!

    Боже мой,как же я мог забыть...Это ж СУПЕРКУБОК ДУБЛИНА был!!!!(!!!) Гаспа в отставку!
  23. #11
    • 0
    Terry777: 6 августа 2011 11:16 (494) Новостей: 14
    ну вот)))))) еще чучуть и увидим наш новый Интер в деле......будем надеяться что Гасперини знает что делает и знает значимость етой игры для болельщиков нерадзурри
  24. #10
    • 0
    faketti: 6 августа 2011 11:13 (131)
    Думаю наверно он останется ему у нас зарплата устрайвивает.
  25. #9
    • 0
    Dima_Inter_1908: 6 августа 2011 11:13 (2124) Новостей: 24
    Цитата: Dieqo Milito
    МС был обычный товарняк

    это был суперкубок дубина!!!!я ещё кстати посмотрел потом как они кубок поднимали, так что эта тактика провалилась, ну хотя низнаю, может сработает!? smile

    Цитата: RazoR-06
    по центру раноккья и киву

    так в этом проблема, стояли бы лусио-раноккья или лусио-киву, то да, тактика бы хорошо работала, у нас как бы лусио ИДЛ нашей защиты, без него никак
  26. #8
    • 0
    Milito_22: 6 августа 2011 11:09 (37)
    даешь счет 10:0 интер раздави эту мерду траекратное forza inter 33
  27. #7
    • 0
    RazoR-06: 6 августа 2011 11:03 (464)
    Dima_Inter_1908, эта тактика плохо работает потому что по центру раноккья и киву)) с ними у нас проходной двор))) а тактика что надо) просто не хватка игроков хороших) трансферная политика гамно)
  28. #6
    • 0
    Dieqo Milito: 6 августа 2011 11:02 (3837) Новостей: 120
    Цитата: InterRus
    что не сыграет в суперкоппе что ли?

    Есть вероятность,хотя авторитетные издания Италии утверждают,что просто ушиб и скорее всего будет играть.

    Цитата: Dima_Inter_1908
    против милана нельзя играть с схемой 3-4-3, милан наоборот по флангам всегда продвигается, как например касано или робиньо

    Фланговые полузащитники будут играть по всему флангу,оттягиваясь в защиту.
    Цитата: Dima_Inter_1908
    против МС эта тактика несработала,поменял бы чтоли!?!?!?

    facepalm МС был обычный товарняк! Из-за товарняка советуешь тренеру поменять тактику,которую он отрабатывал долгие годы?
  29. #5
    • 0
    InterRus: 6 августа 2011 10:51 (129)
    Про травму Кордобы и Нагатомо знаем, а вот про Станка что то подзабыли нас осведомить похоже! что не сыграет в суперкоппе что ли?
  30. #4
    • 0
    Dieqo Milito: 6 августа 2011 10:46 (3837) Новостей: 120
    Сезон не успел начаться, а Иван Кордоба

    Так он вроде и до лета травмирован был.
  31. #3
    • 0
    Dima_Inter_1908: 6 августа 2011 10:46 (2124) Новостей: 24
    блин чо гасп делает, против милана нельзя играть с схемой 3-4-3, милан наоборот по флангам всегда продвигается, как например касано или робиньо,что то он сильно резкует, против МС эта тактика несработала,поменял бы чтоли!?!?!?но всё равно каким составом,какой схемой, буду болеть от всей души, удачи нашим 62
  32. #2
    • 0